Альтернатива медвепутам

papaAlex
avtandil:

Саша не будьте занудой, там американцев пушистыми никто не высавляет. Там все точки расставлены. И из анализа ясно что неверная политика одной стороны дает возможность другой ее там потеснить. Ясно четко и без амбиций.
Или вы другой документ читаете?

Так Америку, точнее её политику, как ни старайся, обелить не удастся - страна построена на людских костях и так и продолжает питаться ими - только одна страна в мире использовала ядерное оружие против людей - это так - для справки…
Я о том, что есть люди, пытающиеся противостоять этой политике -политике кровопийц! И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!

blade
papaAlex:
  • только одна страна в мире использовала ядерное оружие против людей - это так - для справки…

Для справки: попробуйте набрать в любом поисковике "тоцкое, 14 сентября 1954, узнаете много нового насчёт “применить против людей” 😦
Америка- применила ЯО против страны, с которой находилась в состоянии войны. И этим-вынудила Японию сдаться, спасая многие тысячи жизней своих солдат.
А Н.Хрущёв- обрёк на мучительную смерть около 40 тысяч СвоиХ солдат, прогнав их через час после взрыва через эпицентр на потеху лидерам “братских партий”, таких же уродов, как он сам.
Потери мирного населения- до сих пор никому не известны, но по раку щитовидной железы Оренбургская область до сих пор- в Пять раз превышает среднероссийские показатели.
А альтернатива фашизму- демократия или -гибель страны.

Forom

То что это было, никто не оспаривает, НО, аналогичные испытания с применением живой силы были и в Штатах - Операция Buster-Jangle.

Enigm
blade:

Потери мирного населения- до сих пор никому не известны, но по раку щитовидной железы

Ага а в японии этого нет да

Про потеху откуда данные ? или опять бабка нашептала ?

Пр белых и пушистых пендосов и злых японцах

Вы на карте видели где японцы и где американцы ? читаем ниже

После Первой мировой войны.Тихий океан стал ареной противоречий двух сильных морских государств —США и Япония. Соединённые Штаты, стремительно выдвигавшиеся на позиции ведущей мировой державы, стремились установить контроль над этим стратегически важным регионом. К той же цели стремилась Япония, испытывавшая серьёзные трудности в обеспечении стратегическими материалами и считавшая себя обделённой колониями в Юго-Восточной Азии
Введение Соединёнными Штатами экономических санкций против Японии, включавших эмбарго на поставку нефтепродуктов, сделало войну неизбежной. Япония оказалась перед выбором — задохнуться в кольце экономической блокады или с честью погибнуть, попытавшись добыть в бою необходимые ей ресурсы.

Тоесть Америкосы как всегда прутся за ресурсами к другим и когда им там мешают, они начинают гнобить тех кто мешает
Только вот японцы не захотели как многие отдовать америке куски а решили боротся за них и устроили пендосам Перл харбор , а те усрались и кинули атомную бомбу
Тоесть сперва они гробили целую нацию экономически , а потом когда те не выдержали еще и радиацией накормили и защищяли они не своих солдат а те ресурсы которая хотела вернуть япония
Вобшем нормальная стратегия Америкосов
И ирак они бомбили защищая своих людей да ?
Не надо нам сказок про америку ладно.

papaAlex
blade:

Америка- применила ЯО против страны, с которой находилась в состоянии войны. И этим-вынудила Японию сдаться, спасая многие тысячи жизней своих солдат.

Я в этом вопросе, прям сказать - “плаваю”, но знаю, что после МАЯ 1945 в Берлине, были ещё “какие-то” военные действия против Японии, со стороны СССР… Нафига спрашивается, если “союзные” янки, применением ЯО, всё разрешили?..
Поймите тёзка, то, что было совершено при Хрущёве - отвратительно, но то было по незнанию или недопониманию масштабов в следствии незнания… Предполагать, предполагали, но наверняка не знали! Однако, сравнивать незнание с целевым применением ядерного ОРУЖИЯ - изощрённый цинизм! Так и напалм и преднамеренное сожжение Дрездена вместе с жителями, можно оправдать!

Enigm
Forom:

То что это было, никто не оспаривает, НО, аналогичные испытания с применением живой силы были и в Штатах - Операция Buster-Jangle

Вот вот

Только почему то когда это там, то все норм, а когда у нас так все говнюки и так далее

тренер46

[QUOTE=blade;2276911]Для справки: попробуйте набрать в любом поисковике "тоцкое, 14 сентября 1954, узнаете много нового насчёт “применить против людей” 😦
Америка- применила ЯО против страны, с которой находилась в состоянии войны. И этим-вынудила Японию сдаться, спасая многие тысячи жизней своих солдат.

Вы это серьёзно?Про вынудила сдаться? Где была линия фронта?И где Хиросима и Нагасаки?И Дрезден америкаканци с землёй сравняли тоже из стратегических соображений?Тогда почему они в 1941 второй фронт не открыли? Про Хрущёва может Вы и правы,но интересно,что будут говорить про ВВП и ДАМ лет через 15-20?

avtandil
тренер46:

ВВП и ДАМ лет через 15-20?

-Что делать!? что делать!?-
-Сухари сушить бу-га-га © 😃

Enigm

Ну ну посмотрим кто еше сухари сушить будет ))
Бу-га-га : блин какое противное выражение непонимаю этой хрени

avtandil
Enigm:

Ну ну посмотрим кто еше сухари сушить будет

Мужик не бузи 😃 классика жанра “берегись автомобиля” называеться!
Смоктуновский, Аросьева, Папанов, Миронов, понимаешь ли:)

Александр_А_Н
avtandil:

Смоктуновский, Аросьева, Папанов, Миронов, понимаешь ли

Альтернатива медвепутам, я так понимаю?

Enigm

А разве цитаты просто так пишут для набивания постов ?

Вобщем можно сделать выводы что альтернативы нет и скоро еще не будет, значит будем боротся сами каждый в меру своих сил и возможностей ))
Ну я если уж совсем обнаглеют то думаю у ЛДПР будут хорошие шансы на победу )))

Мао

“И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!”…Из солнечной Испании конечно виднее!!!

no_name

В свое время то же задавался этим вопросом - “возможна ли альтернатива” (ходил на выборы и всегда оставался в меньшинстве)
При этом даже не важно было альтернатива в масштабах страны или в пределах личного пространства.

Вывод был не утешительным. Альтернатива может быть только в случае переезда в другую страну (где нравится).
И не потому что в других странах с альтернативой лучше, просто в силу исторических причин и исторического наследия жизнь там устроена чуть чуть иначе.
Что касается демократии, то народ выберет то, что ему лучше показали или преподнесли в СМИ. А СМИ везде одинаковы и как отрабатывать свою зарплату они хорошо знают.
Немного сумбурно, но смысл я надеюсь понятен - “кто девушку обедает тот ее и танцует”.

Enigm

Ну свой выбор вы похоже уже сделали ))
Так что с вопросом выбора, можете уже не замарачиватся ))
Беда в том что те кто могут уехать в другую страну и жить там не не птичьих правх, то такие люди и сдесь прекрасно могут устроится )), а вот больше всего досается тем, кто возможности выезда не имеет в силу разных причин

no_name

Я вообщето не о выборе писал (его каждый делает сам) а о существовании альтернативы текущей ситуации в целом, в любой стране.
Уж больно хорошо технологии промывки мозгов развиты.

Enigm
no_name:

Альтернатива может быть только в случае переезда в другую страну (где нравится).

А это утверждение говорит как раз о выборе )) причем в категоричной форме )))
А переезд разве не выбор ?

no_name
Enigm:

А это утверждение говорит как раз о выборе )) причем в категоричной форме )))
А переезд разве не выбор ?

Альтернатива личная есть всегда. А вот в пределах государства (территории) и одного поколения (времени) ее нет.
Исключение составляют революции, но они не часты, согласитесь.

papaAlex
Мао:

“И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!”…Из солнечной Испании конечно виднее!!!

Наверное да! Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть - я не варюсь в российском котле - ментовский беспредел, выходки “чернявеньких”…, всё это меня не касается. Не совсем, чтоб я был к этому был равнодушен, но не достало до такой степени, что я не мог бы нормально соображать…, без ненависти к кому-то. Вообще, вспоминается фильм “Чапаев”: - “Где должен быть командир?” В теперешнем положении - откуда лучше наблюдать “картину боя”? С бугра, или из-за бугра… - спокойней…

Enigm

Только вот картина того что тут у нас уже, искажена и не можете обьективно делать выводы ))
так что не надо говорить что со стороны виднее (со стороны может показатся что 2 человека дерутся, а подойдеш к ним в плотную и видеш что они так играют) и чем дальше нблюдатель тем неправельнее могут трактоватся события ))
Так что судить нужно изнутри(конечно анализируя инфу от мноих источников не забывая и о внешних)
А то весь мир советует, а у самих местами даже хуже чем у нас )

Кстати тема показательна в этом плане )) живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать ))))))

papaAlex:

Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть

А мы что тут такие убогие и не можем себе этого позволить ?
Или вы считаете что у вас газеты и СМИ правдивие ?
И не забывайте что инфа открыта для всех одинаково, стоит толко захотеть ее получить )))

avtandil
Enigm:

живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать

Так и есть рассуждают и делают на мой взгляд выводы, а то что

Enigm:

не забывая и о внешних

Назови хоть одно издание не русское которое читаете.
“Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты”
А те кто так со стороны в принципе могут сравнить где были и куда попали, не попробовав горького не поймешь что такое сладкое. Может кто в худшее попал кто в лучшее.
Вон Саша в такое вляпался что до сих пор Путина лучшим считает, ирония жизни называеться:)
Да, я смайлик поставил.
Кстати смаилики тоже для набивания постов?