Альтернатива медвепутам

papaAlex
blade:

Америка- применила ЯО против страны, с которой находилась в состоянии войны. И этим-вынудила Японию сдаться, спасая многие тысячи жизней своих солдат.

Я в этом вопросе, прям сказать - “плаваю”, но знаю, что после МАЯ 1945 в Берлине, были ещё “какие-то” военные действия против Японии, со стороны СССР… Нафига спрашивается, если “союзные” янки, применением ЯО, всё разрешили?..
Поймите тёзка, то, что было совершено при Хрущёве - отвратительно, но то было по незнанию или недопониманию масштабов в следствии незнания… Предполагать, предполагали, но наверняка не знали! Однако, сравнивать незнание с целевым применением ядерного ОРУЖИЯ - изощрённый цинизм! Так и напалм и преднамеренное сожжение Дрездена вместе с жителями, можно оправдать!

Enigm
Forom:

То что это было, никто не оспаривает, НО, аналогичные испытания с применением живой силы были и в Штатах - Операция Buster-Jangle

Вот вот

Только почему то когда это там, то все норм, а когда у нас так все говнюки и так далее

тренер46

[QUOTE=blade;2276911]Для справки: попробуйте набрать в любом поисковике "тоцкое, 14 сентября 1954, узнаете много нового насчёт “применить против людей” 😦
Америка- применила ЯО против страны, с которой находилась в состоянии войны. И этим-вынудила Японию сдаться, спасая многие тысячи жизней своих солдат.

Вы это серьёзно?Про вынудила сдаться? Где была линия фронта?И где Хиросима и Нагасаки?И Дрезден америкаканци с землёй сравняли тоже из стратегических соображений?Тогда почему они в 1941 второй фронт не открыли? Про Хрущёва может Вы и правы,но интересно,что будут говорить про ВВП и ДАМ лет через 15-20?

avtandil
тренер46:

ВВП и ДАМ лет через 15-20?

-Что делать!? что делать!?-
-Сухари сушить бу-га-га © 😃

Enigm

Ну ну посмотрим кто еше сухари сушить будет ))
Бу-га-га : блин какое противное выражение непонимаю этой хрени

avtandil
Enigm:

Ну ну посмотрим кто еше сухари сушить будет

Мужик не бузи 😃 классика жанра “берегись автомобиля” называеться!
Смоктуновский, Аросьева, Папанов, Миронов, понимаешь ли:)

Александр_А_Н
avtandil:

Смоктуновский, Аросьева, Папанов, Миронов, понимаешь ли

Альтернатива медвепутам, я так понимаю?

Enigm

А разве цитаты просто так пишут для набивания постов ?

Вобщем можно сделать выводы что альтернативы нет и скоро еще не будет, значит будем боротся сами каждый в меру своих сил и возможностей ))
Ну я если уж совсем обнаглеют то думаю у ЛДПР будут хорошие шансы на победу )))

Мао

“И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!”…Из солнечной Испании конечно виднее!!!

no_name

В свое время то же задавался этим вопросом - “возможна ли альтернатива” (ходил на выборы и всегда оставался в меньшинстве)
При этом даже не важно было альтернатива в масштабах страны или в пределах личного пространства.

Вывод был не утешительным. Альтернатива может быть только в случае переезда в другую страну (где нравится).
И не потому что в других странах с альтернативой лучше, просто в силу исторических причин и исторического наследия жизнь там устроена чуть чуть иначе.
Что касается демократии, то народ выберет то, что ему лучше показали или преподнесли в СМИ. А СМИ везде одинаковы и как отрабатывать свою зарплату они хорошо знают.
Немного сумбурно, но смысл я надеюсь понятен - “кто девушку обедает тот ее и танцует”.

Enigm

Ну свой выбор вы похоже уже сделали ))
Так что с вопросом выбора, можете уже не замарачиватся ))
Беда в том что те кто могут уехать в другую страну и жить там не не птичьих правх, то такие люди и сдесь прекрасно могут устроится )), а вот больше всего досается тем, кто возможности выезда не имеет в силу разных причин

no_name

Я вообщето не о выборе писал (его каждый делает сам) а о существовании альтернативы текущей ситуации в целом, в любой стране.
Уж больно хорошо технологии промывки мозгов развиты.

Enigm
no_name:

Альтернатива может быть только в случае переезда в другую страну (где нравится).

А это утверждение говорит как раз о выборе )) причем в категоричной форме )))
А переезд разве не выбор ?

no_name
Enigm:

А это утверждение говорит как раз о выборе )) причем в категоричной форме )))
А переезд разве не выбор ?

Альтернатива личная есть всегда. А вот в пределах государства (территории) и одного поколения (времени) ее нет.
Исключение составляют революции, но они не часты, согласитесь.

papaAlex
Мао:

“И один из них В.В Путин - тема-то про альтернативу… Так вот - альтернативы нет!”…Из солнечной Испании конечно виднее!!!

Наверное да! Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть - я не варюсь в российском котле - ментовский беспредел, выходки “чернявеньких”…, всё это меня не касается. Не совсем, чтоб я был к этому был равнодушен, но не достало до такой степени, что я не мог бы нормально соображать…, без ненависти к кому-то. Вообще, вспоминается фильм “Чапаев”: - “Где должен быть командир?” В теперешнем положении - откуда лучше наблюдать “картину боя”? С бугра, или из-за бугра… - спокойней…

Enigm

Только вот картина того что тут у нас уже, искажена и не можете обьективно делать выводы ))
так что не надо говорить что со стороны виднее (со стороны может показатся что 2 человека дерутся, а подойдеш к ним в плотную и видеш что они так играют) и чем дальше нблюдатель тем неправельнее могут трактоватся события ))
Так что судить нужно изнутри(конечно анализируя инфу от мноих источников не забывая и о внешних)
А то весь мир советует, а у самих местами даже хуже чем у нас )

Кстати тема показательна в этом плане )) живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать ))))))

papaAlex:

Дело в том, что я могу себе позволить порассуждать, поглядеть, почитать, прикинуть

А мы что тут такие убогие и не можем себе этого позволить ?
Или вы считаете что у вас газеты и СМИ правдивие ?
И не забывайте что инфа открыта для всех одинаково, стоит толко захотеть ее получить )))

avtandil
Enigm:

живуще в стране рассуждают, а уехавшие в другую или живущие там советуют что нам тут делать

Так и есть рассуждают и делают на мой взгляд выводы, а то что

Enigm:

не забывая и о внешних

Назови хоть одно издание не русское которое читаете.
“Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты”
А те кто так со стороны в принципе могут сравнить где были и куда попали, не попробовав горького не поймешь что такое сладкое. Может кто в худшее попал кто в лучшее.
Вон Саша в такое вляпался что до сих пор Путина лучшим считает, ирония жизни называеться:)
Да, я смайлик поставил.
Кстати смаилики тоже для набивания постов?

papaAlex

Я не советую, ни в коем случае - я просто беседую на больную для меня тему. Решать и жить с результатами решений, людям живущим в России (мне - нет - мной уже разок расплатились…).
Я же, пытаюсь донести какие-то крохи информации, которые мне кажутся важными и которые, в силу неспокойствия из-за неустроенного будущего, не видны… всего-то.

Enigm

А вы что рельно верите в сушествование стопроцентных СМИ ?
Как можно оценить правдивость той или иной газетенки ?
Лично я могу с большей увереннстью оценивать только местные газетки ибо я могу это лично пойти и проверить, а как это делать с другими ? на веру да, или типа на ее авторитет ?
Мне хватило посмотреть и почитать что творилось в Авторитетных СМИ мира когда была заворушка в Осетии , сколько времени прошло прежде чем Они стали выдовать более мение обьективную информацию ? помните ?
И как они после этого могут быть авторитетными ?
Так что смотрю спутник и читаю всякие разные не зацыкливаясь на одних и тех же, ибо за автаритетом тихо и ненавязчиво направляют вас в нужное русло

Откройте тайну Авторитетных СМИ и как вы можете проверить их инфу ?

avtandil:

Кстати смаилики тоже для набивания постов?

Тогда зачем вы привели цитату из фильма ? если по теме обсуждения, то и ответ был на это

avtandil:

А те кто так со стороны в принципе могут сравнить где были и куда попали

Разницу там и здесь мы тоже в состоянии увидеть )) причем в реальном времени, а не беря точку сравнения с точкой отьезда из страны )) время идет и все меняется, даже если с наружи это не заметно

papaAlex
avtandil:

Вон Саша в такое вляпался что до сих пор Путина лучшим считает, ирония жизни называеться:)

Да во что же я такое вляпался?
Путина, действительно, считаю лучшим претендентом. Почему? Всё просто - Путин смог не допустить развала страны. Значит он СПОСОБЕН решать СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи, а это само по себе не мало!

Enigm
papaAlex:

Я не советую, ни в коем случае

Да нет проблем, просто про " я могу себе позволить" как то прозвучало не очень хорошо вот и все ))