Альтернатива медвепутам

yur1x

Простите, процитирую. Не удержался 😃

Он вдруг понял, что в мире есть категория человеческих существ, способных работать даже без дула автомата, приставленного к коллективному виску, и выдавать результат без семикратного напоминания в течение дня. Что можно быть на работе трезвым, причем даже в рабочее время. Это антропологическое открытие смутило Путина. И, похоже, он пришел к выводу, что власть (не в России, а вообще), как и философия (здесь сошлемся на Венедикта Ерофеева), должна быть немецкой. Если получится.

Судя по всему, Путин должен думать примерно так. Русский человек — он, конечно, добрый и хороший, сострадательный и созерцательный, рыбак и батрак и мира осеннего мрак. Но он не пригоден к последовательному целенаправленному труду, к мирному неэкстремальному созиданию. Русский — это машина генерации проблем (а не их решения), человек-пиздец, способный смести все на своем пути, неукротимый сеятель энтропии, живое воплощение второго начала термодинамики. Часть той силы, что вечно хочет блага, а получается как всегда. Герой старого анекдота, который, оказавшись в тюремной клетке с двумя шарами, один шар сломал, а другой — потерял. Потому ему (этому человеку) нельзя давать выходить на оперативный простор. Ему надо четко указать его узкое место, изолировать от пространства возможностей, время от времени утирая сопли холщовым (но ни в коем случае не шелковым, чтобы не зазнался) носовым платком (это и есть социальная политика). Ну, и время от времени утешать рассуждениями/пояснениями, что, дескать, Россия в очередной раз встала с колен, а быть бессловесным рабом Империи — это честь и счастье, не доступные всяким заморским дуракам.

Задача Путина — не мобилизовать русский народ. А наоборот. Предельно расслабить, чтобы не рыпался.

Потому, собственно, истинный message высочайшего повеления только один: дорогие россияне, отгребитесь! Вам указ, вы и выполняйте. Если сможете, неразумные подданные мои.

Путин ничего не строит и никуда не ведет. Его самодовлеющая сверхидея — стабильность. Сделать с этой страной (по вышеуказанным причинам) все равно ничего невозможно. И раз уж я оказался у власти по какой-то иронии постсоветской судьбы, то единственное, чего могу добиться — чтобы не развалилось. Я это и делаю. Кто может, пусть сделает лучше. Хотя не сможет никто. Ибо кругом одни жулики и сволочи, алкоголики и тунеядцы, туды их в качель.

— Идеи прекрасные, Владимир Владимирович от всего отказался.
— Почему, раз идеи прекрасные? — спрашиваю я, слегка опешив (ну молодой был еще, что возьмешь!).
— А потому, что рейтинга и так хватает для победы в первом туре. А самое главное, как считает Владимир Владимирович — не расплескать.

Вот это «не расплескать» и есть неформальный слоган путинского президентства. Отсюда и мания стабильности.

Стандартное кухонное рассуждение, что смена власти не приведет к исцелению вечных русский болезней, прежде всего — коррупции, лишено как бытовой, так и научной логики. (Хотя в нем и сквозит типичная, роковая путинская обреченность.) Во-первых, потому что дорога в тысячу ли начинается с одного шага, а все в жизни когда-то бывает в первый раз. Во-вторых: если у корейцев и (почти) бразильцев почти получилось, то мы-то чем так уж хуже?

Андрей_Михайлов
SKR:

Почему только у меня? У РПЦ оно аналогичное, Николай Угодник дал по репе Арию, святой, Владимир Красно солнышко, РавноАпостольный, т.е. равен Апостолам Христа, убийца двух своих родных братьев тоже святой. Может в консерватории что не так?

В “консерватории” РПЦ многое “не так” и кроме списка святых.

Вот я и говорю, смута, это всегда кровь неповинных людей, и смутьяны должны быть превентивно наказаны, ибо потом, когда кровь прольётся, наказывать будет некого.

Ога, главное хоть кого-то наказать типа превентивно. 18-летнюю девчонку-“зачинщицу”, например, или вытащить белоленточников из кафе. Причем делают это коллеги реальных провокаторов бойни на Болотной, в нарушение договоренности изменивших схему оцепления.

Вы ещё пацан, вам этого не понять, видать в армии не служили.

Сильный аргумент! 😆

V_N
no_name:

Нет тут такого,

Я еще раз повторяю, разговор не про забегаловки Торонто где бывшее моют посуду.

yur1x
V_N:

разговор не про забегаловки Торонто

Гы, гы. Забегаловки это не Торонто, и Бродвей с Голливудом не Америка. И тот переход в Берлине где знакомый на гитарке в начале 00-х поигрывал нифига не Германия 😦. Кудаж податься бедному интеллигенту? 😦

CINN
yur1x:

податься бедному интеллигенту?

Как-то Гумилёву сказали- Вот вы интеллигент…
На что тот возмутился- какой я интеллигент- у меня профессия есть!

V_N
yur1x:

Забегаловки это не Торонто,

Ога, это уверенность в завтрашнем дне, шесть на рыло, минус налоги, страховка, кредит, профит 500 баксов, и дай бог не болезный, а уж до Европ долететь, финансовая дыра в семейном бюджете.

boldive
V_N:

Я еще раз повторяю, разговор не про забегаловки Торонто где бывшее моют посуду.

Огласите пожалуйста имя компании/компаний в которых по Вашему мнению можно найти подтверждение Ваших слов.
Со своей стороны могу заявить что в таких корпорациях как Magna Int, Martinrea Int (это очень крупные игроки в автомобильном бизнесе) такого нет. А если в компании присутствует профсоюз то тогда у рабочих еще больше свободы.

Пожалуйста, не утверждайте того что сами гарантированно не знаете.

yur1x

И такой тихий-тихий развал страны!!!

Но не оппозицией же?

V_N:

это уверенность в завтрашнем дне

И всё дальше стремится некуда? Мы УЖЕ в раю?

Urri-NN
yur1x:

Вот это «не расплескать» и есть неформальный слоган путинского президентства. Отсюда и мания стабильности.

К.РЕМЧУКОВ: Есть такое понятие «нефтяное проклятие». Некоторые люди ругаются. Вот, я вчера слушал депутата Макарова Андрея, бывшего адвоката, сейчас депутата Андрея Макарова, который говорит, что он не понимает людей, которые говорят о нефтяном проклятии. И ему кажется, что люди, которые говорят «нефтяное проклятие страны», это люди, которым жалко, что страна получает много денег от нефти. Это совсем не так. Хорошо, что у нас есть деньги от нефти, от газа и мы можем помогать пенсионерам.

Нефтяное проклятие страны проявляется не в том, что есть деньги. А в том, что люди, которые оказались у власти, когда потекли эти деньги, никогда не хотят эту власть отдать. Вот, происходит остекленение политических институтов, поскольку нефтяные деньги – это поразительные деньги. Ты ничего не делаешь, а они капают. Вот, даже, я не знаю там, газету или булку ты испек, тебе надо напрячься, чтобы это продать. Рынок сдулся, сегодня не пришли люди, булки все пришлось куда-то сбросить.

О.БЫЧКОВА: Ты можешь устать, наконец.

К.РЕМЧУКОВ: Нет, просто я имею в виду. А здесь у тебя ничего – ты только добывай и отправляй на биржу. Даже нет санкций против нефти и газа нашего в мире. Хотя, мы в ВТО вступаем. Главная причина – чтобы мы не имели антидемпинговых расследований против наших компаний, которые будут что-то экспортировать. Поскольку наши компании очень мало чего экспортируют, готовой продукции, которая может подвергаться антидемпинговым преследованиям, а нефти, газа и другого сырья мы экспортируем много… Но Запад закрывает глаза, он слеп, несмотря на то, что субсидированная электроэнергия используется при добыче, транспортировке этого сырья, да? Ни одного антидемпингового иска, поскольку Западу нужно наше сырье. И вот это вот течет, реализуется и денег много. И эти люди начинают думать о том, как можно отдать вот такое счастье в жизни, что ты живешь, а у тебя денег много и ты практически ничего не делаешь.

Поэтому нефтяное проклятие – это любой страны касается, не только России. Посмотрим на Нигерию, любые такие страны. Элита, которая дорвалась до этого, она всячески заинтересована в консервации политической системы, режима, ужесточении, поскольку она видит в любом выступлении, которое, на самом деле, не несет большого риска системе. Надо говорить правду в глаза друг другу, да? Люди прошлись по Бульварному кольцу, посидели у Абая, они не несут никакой угрозы системе, да?

www.echo.msk.ru/programs/personalno/895333-echo/

bumerang

Съездил я в деревню в Смоленской области,посадить картошки для себя и своих знакомых.И на вокзале разговорился с попутчиком,так он уже
лет пять на заработки катается в Москву,работает в охране.Поля гуляют их не обрабатыват,хотя земли там под пашню навалом…
Сколько бы при разумном,хозяйском подходе это могло дать рабочих мест и ту стабильность на местах о которой у нас,не устают говорить.
А ведь без государственной помощи,сдвинуть эту ситуацию с места не получиться…Если такая ситуация,сложилась или ей помогли
сложиться,то после вступления в ВТО,можно и забыть что на местах появится по-настоящему хозяин…

rippers

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

vbrf
rippers:

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

Внизу статьи правильный, исчерпывающий комментарий священнослужителя.
По мне - дак, вообще не порядок, что Церковь арендует Храм Христа Спасителя у правительства Москвы - он и земля под ним должны должны Церкви принадлежать.
Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все). Тогда и Русская Деревня возродится, и продовольственная безопасность будет на высоте, и китаез никаких сюда завозить не будут. Вся жизнь в России меняться начнет.

Жорж
vbrf:

Вся жизнь в России меняться начнет.

С чего вдруг?

avtandil
vbrf:

Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все)

А не лучше ли землю отдать,продать, подарить тем кто на ней работать будет?
Или такое развитие событий религия запрещает?
С какого перепугу должны крестьяне на церковь батрачить?

SAN
avtandil:

С какого перепугу должны крестьяне на церковь батрачить?

Предполагается, что за еду и возможность жить на своей земле.