Альтернатива медвепутам

bumerang

Съездил я в деревню в Смоленской области,посадить картошки для себя и своих знакомых.И на вокзале разговорился с попутчиком,так он уже
лет пять на заработки катается в Москву,работает в охране.Поля гуляют их не обрабатыват,хотя земли там под пашню навалом…
Сколько бы при разумном,хозяйском подходе это могло дать рабочих мест и ту стабильность на местах о которой у нас,не устают говорить.
А ведь без государственной помощи,сдвинуть эту ситуацию с места не получиться…Если такая ситуация,сложилась или ей помогли
сложиться,то после вступления в ВТО,можно и забыть что на местах появится по-настоящему хозяин…

rippers

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

vbrf
rippers:

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

Внизу статьи правильный, исчерпывающий комментарий священнослужителя.
По мне - дак, вообще не порядок, что Церковь арендует Храм Христа Спасителя у правительства Москвы - он и земля под ним должны должны Церкви принадлежать.
Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все). Тогда и Русская Деревня возродится, и продовольственная безопасность будет на высоте, и китаез никаких сюда завозить не будут. Вся жизнь в России меняться начнет.

Жорж
vbrf:

Вся жизнь в России меняться начнет.

С чего вдруг?

avtandil
vbrf:

Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все)

А не лучше ли землю отдать,продать, подарить тем кто на ней работать будет?
Или такое развитие событий религия запрещает?
С какого перепугу должны крестьяне на церковь батрачить?

SAN
avtandil:

С какого перепугу должны крестьяне на церковь батрачить?

Предполагается, что за еду и возможность жить на своей земле.

papaAlex
avtandil:

подарить тем кто на ней работать будет?

Привет!

Где-то я уже это слышал…
Фабрики - рабочим,
Земля - крестьянам…

V_Alex
papaAlex:

Где-то я уже это слышал…
Фабрики - рабочим,
Земля - крестьянам…

Дык форточку закройте и не будет слышно…

vbrf
avtandil:

А не лучше ли землю отдать,продать, подарить тем кто на ней работать будет?
Или такое развитие событий религия запрещает?
С какого перепугу должны крестьяне на церковь батрачить?

Чтоб детей растить и богатеть.

Хотя лучше землю отдать…грузинам…
… Или - не - … продать у кого деньги есть - а деньги отдать в счет контрибуций за 2008-й год.

avtandil
vbrf:

Хотя лучше землю отдать…грузинам…

В Грузии с землями так и поступили!
Они отданы в личное пользование на всю оставшуюся жизнь чего и российским крестьянам пожелаю.

papaAlex:

Привет!

Где-то я уже это слышал…
Фабрики - рабочим,
Земля - крестьянам…

Ты то слышал там где жил, а увидеть пришлось там где сейчас живешь. Чуешь разницу!

vbrf

[QUOTE=avtandil;3409235]В Грузии с землями так и поступили!
Они отданы в личное пользование на всю оставшуюся жизнь чего и российским крестьянам пожелаю.

Я за - только без ВТО, бирж и при запрете на частные банки, хождение иностранной валюты и “железном занавесе”.
А без этого - только Церкви.

vbrf
Панкратов_Сергей:

Начни со своей.

У меня нету, я вашу хочу отдать.

VladGor
vbrf:

Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все).

Неужели вы серьезно???
Если да, то такую точку зрения встречаю впервые.
Касательно ХХС, на деньги Москвы построен и принадлежит Москве, распоряжается правительство Москвы.
В принципе пусть церковь выкупит здание и наводит свой порядок.

Панкратов_Сергей
vbrf:

У меня нету

Не удивительно. Так заработайте , приобретите и потом передайте.
Хотя патриарх деньги с б о льшим удовольствием примет - на вторую руку часики себе купит.

Андрей_Михайлов
rippers:

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

В Обществе Защиты прав потребителей “обнаружили на территории храма Христа Спасителя бизнес-центр с автосервисом, химчисткой и ювелирными магазинами, в котором нет кассовых аппаратов, жалобных книг и правильно оформленных ценников”.
В Московском патриархате, конечно же, говорят, что к бизнес-центру в храме они отношения не имеют. Типа, мы люди не местные, беженцы…
www.kommersant.ru/doc/1951310

papaAlex
avtandil:

Ты то слышал там где жил, а увидеть пришлось там где сейчас живешь. Чуешь разницу!

Таакс. Что увидеть? Ну-ка расскажи - как ты представляешь… Заинтриговал…

Lazy
papaAlex:

Привет!

Где-то я уже это слышал…
Фабрики - рабочим,
Земля - крестьянам…

sergass

Совет Федерации одобрил закон о митингах (новости)
Старый анекдот снова на злобу дня :
Американец : “У нас свобода, я запросто могу выйти на улицу и крикнуть - Долой Обаму!”
Русский : “Ну и что? Я тоже могу запросто выйти на улицу и крикнуть - Долой Обаму!”