Альтернатива медвепутам

Alexander_T
Mick:

Лень искать. Про Божену надеюсь, сами найдете.

Ну и авторитеты у Вас! 😁

Вы что, хотите сказать, что пенсионеры вообще знают кто это такая?! Михаил, Вы каких-нибудь нормальных людей в примеры приводите, а не клоунов.

SAN
6wings:

Миш, а ты выяснял насчет пенсии + работы?

Я 6 лет назад пенсию оформлял - какая-то доплата мне оказалась не положена как работающему.
То есть мне велели написать заявление и сразу предупредили, что будет отлуп. Так и получилось.

Boroda-msk
6wings:

насчет пенсии + работы? Как там, пенсия для работающих не уменьшается? Т.е. это независимые вещи или как-то связанные всё-таки?

  1. Начинай оформление за 1 месяц, до наступления пенсионного срока, иначе будет задержка в начислении…
  2. Тебе насчитают сумму в nnn рубликов, если это меньше 12000 р то будет “лужковская надбавка” уже от города, но только в том случае, если не будешь работать (сдашь трудовую), иначе просто не будет надбавки от города… и будет тебе только nnn…
Mick
Alexander_T:

Ну и авторитеты у Вас! 😁

Вы что, хотите сказать, что пенсионеры вообще знают кто это такая?! Михаил, Вы каких-нибудь нормальных людей в примеры приводите, а не клоунов.

Пенсионеров она вообще не волнует. Это Хаинов попросил пример привести относительно того, что “пенсы надоели и молодым жить мешают”. Вы почитайте ее и комментарии к ее опусам.
Давайте с пенсиями сюда перейдем:

rcopen.com/forum/f55/topic338556

SAN
Boroda-msk:

Начинай оформление за 1 месяц, до наступления пенсионного срока, иначе будет задержка в начислении…

Я за три начинал…
Раньше документы не принимают.

6wings

Миша, Саша, Виктор - спасибо (спасибы кончились). На Мишину тему подписался.
Кажется, у меня Пенсионный фонд в соседнем доме с тем, в котором я живу ))

Alexander_T
Mick:

Это Хаинов попросил пример привести относительно того, что “пенсы надоели и молодым жить мешают”. Вы почитайте ее и комментарии к ее опусам.

Вы эту дуру за оппозицию считаете? Это такая же “оппозиция”, как и “баба Лера”. Просто “баба Лера” своё уже отработала, а это “новое поколение” пугал.

Панкратов_Сергей
Mick:

и военный билет не забудь, потому что служба в армии может быть засчитана в трудовой стаж. У меня его с собой не было, но " прокатило", потому что я офицер запаса, а это к стажу никакого отношения не имеет.

Михаил, не потому что Вы офицер запаса, а потому что не служили.

foxfly
Alexander_T:

То есть мы живём на чужой территории?

Пока на своей, но под игогом:(
Зато наши дипломаты, живя на чужбине, стараются ни в чем себе не отказывать:
Вчерась Голландии была выписана нота за врывание в квартиру нашего дипломата Бородина и набивание полицаями его фейса 😦
А оказалось- никто никуда не врывался, а это он сам с супругой (обои выпимши) решил покататься на машине, его повязали…
Российский дипломат Бородин в момент задержания в Гааге был пьян и дебоширил
newsru.com/world/08oct2013/drunk.html

Питерский
foxfly:

Российский дипломат Бородин в момент задержания в Гааге был пьян и дебоширил…

Все сложное на проверку оказывается обычно более простым…

avtandil
Жорж:

Ижо один дебош… В родных стенах

Интересно кому ноту протеста теперича МИД отправит😁

Панкратов_Сергей
avtandil:

Интересно кому ноту протеста теперича МИД отправит

Грузии, виновато выпитое не качественное вино.😃

V_Alex
Жорж:

Ижо один дебош…

А чё, нормально. Начали с себя, потом решили добавить 😃 Уже выяснили, что пил только помощник (наверное, за двоих). И штраф уже выписали - аж 100 руб. За появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

P.S. Это только мне кажется, что главный герой - вылитый Питер Гриффин? 😃

rippers

…Целый сектор не входит в экономику и не учится работать на рынке, он, наоборот, выводится из общей экономики. Поэтому принятое решение по гособоронзаказу создает проблемы не только в части увеличения нагрузки на бюджет — это ограничение для роста расходов других секторов. Я не исключаю, что это в конечном счете уже привело бы к росту налогов, если бы не некоторое замедление роста. Когда мы с Дмитрием Медведевым обсуждали оборонный заказ, я ему говорил, что рост окажется всего 2%, но тогда и сам не предполагал, что это произойдет так быстро…

…Люди работают и одновременно получают пенсию. И государство вынуждено за это платить. Что оказывается громадным бременем для налоговой системы. И это выстрелило в виде повышения тарифов и страховых платежей. Я как вице-премьер доказывал, что нельзя повышать до такой степени пенсии, иначе придется повышать тарифы. Сейчас еще меньше барьеров для принятия подобного рода решений…

…Мы уперлись в стену эффективности. Мы большей эффективности от всей финансово-бюджетной системы получить не можем, это, кстати, верно и для всей экономической политики. Мы не можем администрировать более сложные системы. Поэтому будут выискиваться более простые решения по всем вопросам. Выстраивать рынок, институты — сложно. А есть более простой сигнал к исполнению, быстрый рычаг, денежный, как правило, или административный: «Вот вам 100 миллиардов. Вы должны за два года сделать то-то…». Очень примитивный механизм…

…Не все реформы, которые проводили, казалось бы, последовательно и в более комфортных условиях, дали эффект. Это с одной стороны. С другой стороны, отсутствие правильных институтов создает высокий уровень коррупции. Поэтому когда ты снижаешь административные барьеры, то, как ни странно, рыночная ситуация сопровождается уводами денег, откатами. Допустим, знаем ли мы, какие результаты национальные проекты принесли? Такой отчетности вы не встретите ни на одном из сайтов…

…Но президент не может охватить все вопросы, которые находятся в компетенции правительства, даже если он будет работать, скажем так, 16 часов в сутки. Он может покрыть процентов 20% всех текущих вопросов управления. По стратегическим проблемам этот показатель, думаю, достигает 60%. Ни президент, ни его аппарат не могут подменить 23 министерства, каждое из которых насчитывает от 400 до 1,5 тысячи человек, плюс еще штук 20 агентств или служб. Это машина, и она имеет специальный механизм управления — правительство во главе с председателем. Если эта машина работает плохо, то президент ее лично подменить не может. Тем не менее он будет пытаться это делать исключительно вручную, поскольку других механизмов серьезных нет…

…Я не против повышения зарплаты учителям, но оно должно быть увязано с рациональными реформами в этой сфере и повышением качества. Сейчас это просто спущено «голым» образом. Два указа: повысить пенсии и зарплаты. Все. На словах было сказано: «Вы там подумайте про реформы». Но они никем не отработаны. А у каждого губернатора задача — указы исполнять во что бы то ни стало в ближайшие месяцы. То есть — держать планку расходов. Само по себе это как единый норматив для всех регионов вообще разрушает еще несколько институтов…

…Прежние завершились, новые не начались. Я считаю, что и другие госкомпании недостаточно инвестируют. Например, покупка TNK BP «Роснефтью» — вместо того, чтобы начать разрабатывать новые месторождения, инвестиции вкладывают в активы. Деньги, как правило, выводятся из страны или в другие отрасли, и не всегда в инвестиции, а тоже в покупку активов. И это компания, которая должна мощно наращивать прямые инвестиции в энергетику или в добычу. (У нас добыча очень в сложном состоянии сейчас.) А компания «играется» на рынке… Но такой политики не должно быть в принципе. Не дай бог, они еще купят какой-нибудь аэропорт. Это будет позор для политики правительства, которое декларирует выход государства из активов. Но так нельзя сохранить и увеличить инвестиции! То есть нет принципов политики, которые бы способствовали росту инвестиций. Проводимые совещания — это такой шум леса…

… Есть два ключевых события. Первое — это снижение темпов роста: на него как-то надо реагировать. Отсюда — замораживание тарифов, попытка удержать предприятия на плаву. Второе — несбалансированный бюджет. Отсюда и сокращение расходов, которые, может быть, и не стоило бы для долгосрочного роста сокращать. Это — жизнь сегодняшним днем. В сущности, сезонные события. Следующий пик — к принятию следующего бюджета, если до того не ухудшится мировая конъюнктура…

все остальное тут
www.novayagazeta.ru/economy/60361.html

только голые цифры
Почему тракторный завод останется в Канаде
babkin-k.livejournal.com/182898.html

Как следует из проведенного анализа, перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен, так как либо ведет к прямым убыткам, либо к росту цены на продукцию.

pilot43
foxfly:

Пока на своей, но под игогом:(
Зато наши дипломаты, живя на чужбине, стараются ни в чем себе не отказывать:
Вчерась Голландии была выписана нота за врывание в квартиру нашего дипломата Бородина и набивание полицаями его фейса 😦
А оказалось- никто никуда не врывался, а это он сам с супругой (обои выпимши) решил покататься на машине, его повязали…
Российский дипломат Бородин в момент задержания в Гааге был пьян и дебоширил
newsru.com/world/08oct2013/drunk.html

Объясните, почему вы верите голландцам, которые не приводят ни одного документального подтверждения и не верите нашему дипломату?

SAN

А он привёл какие-то “документальные подтверждения”? 😮

Панкратов_Сергей
pilot43:

Объясните, почему вы верите голландцам, которые не приводят ни одного документального подтверждения и не верите нашему дипломату?

Почему Вы врунам верите и их защищаете? Типа власти в Крымске?

Применительно к ситуации- что наши пьют и дебоширят- явление обычное.
То что полицейские на Западе просто так задерживают и - это большая редкость.

VladGor
rippers:

…Люди работают и одновременно получают пенсию. И государство вынуждено за это платить. Что оказывается громадным бременем для налоговой системы.

А если бы не работали, то пенсию платить не нужно?
Или за работу платить не надо?
Чушь какая то.

перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен, так как либо ведет к прямым убыткам, либо к росту цены на продукцию.

Прорабатывают вопрос переноса производства Суперджета в Индию, в России не выгодно 😦
Доработались.

pilot43
SAN:

А он привёл какие-то “документальные подтверждения”? 😮

А должен?

Панкратов_Сергей:

Почему Вы врунам верите и их защищаете? Типа власти в Крымске?

Применительно к ситуации- что наши пьют и дебоширят- явление обычное.
То что полицейские на Западе просто так задерживают и - это большая редкость.

А я разве защищал власти Крымска? Вы хорошо знаете полицейских с запада?

Панкратов_Сергей
pilot43:

А я разве защищал власти Крымска?

Уже забыли? Может еще и забыли то что люди хотели знать правду- а Вы их за это обвиняли в популизме на костях?😃

pilot43:

Вы хорошо знаете полицейских с запада?

Достаточно, чтоб иметь мнение.
Владимир, Вас долго тут не было, что- очередь подошла?

SAN
pilot43:

А должен?

Ну от голландцев вы же чего-то требуете? Или Бородин подобен жене Цезаря? 😁

pilot43
Панкратов_Сергей:

Уже забыли? Может еще и забыли то что люди хотели знать правду- а Вы их за это обвиняли в популизме на костях?

А может вы мне напомните?

SAN:

Ну от голландцев вы же чего-то требуете? Или Бородин подобен жене Цезаря? 😁

А разве не подобен? Или в Голландии демократия так далеко шагнула, что ей Женевская конвенция пофигу?

Панкратов_Сергей:

Применительно к ситуации- что наши пьют и дебоширят- явление обычное.

А вы уже не помните, как во времена ЕБНа американские бухие дипломаты на своих машинах наших граждан в Москве давили?

Панкратов_Сергей

Здорово почищено - но симпатии Ваши и предпочтения можно понять из этого поста-

pilot43:

Пофигу ей на расследование. И на Крымск тоже. Не надо ля-ля. Ей представился повод наступить на власть - и ничего более…
Покажите отряды от оппозиции, рвущиеся на помощь? Где они? МЧС - видел, медиков, пожарных - видел, единороссов - тоже видел. Навального с кентами не заметил. И Собчак не встретил. Темно наверное было… Мы за полночь оттуда уехали.

Ещё вот что скажу: шастанье по Болотной - прогулки быдла. Вот когда я увидел буквально отряды машин таких же мужчин и женщин как и мы с моей женой и как и мои знакомые, которые сегодня в Крымск и по посёлкам разъехались , вот тогда я и понял - это мы сила. И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.