пробки во дворах Москвы

funtik26

а я забил на пробки, с утра выезжаю на час-полтора раньше, наслаждаюсь полупустой москвой, и со спокойной душой сплю час в машине или на рабочем месте, как нистранно но этот час- час самого сладкого сна.
после работы так же задерживаюсь на час, при 12 часовом графике я после работы за этот час так же успеваю отдохнуть, и со спокойными нервами еду домой.
на предыдущей работе писал заявление чтобы приходить уходить на час раньше.
сейчас во многих фирмах идут навстречу сотрудникам, разрешая приходить уходить раньше-позже если это не мешает работе фирмы.
п.с. во всех постах согласен с Маэстро.
предлагаю стать противоположностью понаехавших- а именно стать поуехавшим. куда нибудь, недалеко от цивилизации, но и не совсем близко к пробкам. думаю самое близкое малое бетонное кольцо

Маэстро
Сергей_Иванов:

А мы называем это стукачеством…
Вот такая у нас разница в менталитете. Может поэтому мы и живем так…

Все дело в том, что “Ворон ворону глаз не выклюет”. Я так понимаю, что, в основном, злостные нарушители - это те, кто, либо имеет хоть какую-то корочку, либо связи в определенных структурах. Отсюда и мнение о безнаказанности.
Грубо говоря, если бы “рядовые” водители начали бы “стучать”, львиная доля нарушителей была бы из “своих”. А кто же позволит своих обижать…
А навести порядок - элементарно. Послал фото автомобиля в момент нарушения правил в соответствующий орган, оштрафовали ЗЛОСТНОГО нарушителя тысяч на пять, процентов 20 - премия приславшему фото за выполнение своего гражданского долга.
Глядишь, через месяц, многие и поумнели бы…

funtik26:

предлагаю стать противоположностью понаехавших- а именно стать поуехавшим.

Самое печальное, что это - не выход. Предположим, что самые умные - “поуедут”. Рано или поздно, люмпенам и маргиналам станет “скучно” в опустевшем городе, и они приедут к Вам “в гости”, развалив, предварительно, свое прежнее место обитания. Приедут туда, где Вами уже все налажено, и где есть на чем погреть руки.

The_AGENT
Маэстро:

Послал фото автомобиля в момент нарушения правил в соответствующий орган, оштрафовали ЗЛОСТНОГО нарушителя тысяч на пять, процентов 20 - премия приславшему фото за выполнение своего гражданского долга.

100% сработало бы, у нас ведь халяву все любят) Но это утопия…

RexA
Маэстро:

Все дело в том, что “Ворон ворону глаз не выклюет”. Я так понимаю, что, в основном, злостные нарушители - это те, кто, либо имеет хоть какую-то корочку, либо связи в определенных структурах. Отсюда и мнение о безнаказанности.

удтверждение опровергается легко, достаточно проехать самому на дачу и с дачи… ну а если лень самому ехать, вводим в ютуб поиск по тегу “обочина” и делаем выводы…

Odstavec

На обочине надо устанавливать шипы 😃

Маэстро
RexA:

удтверждение опровергается легко, достаточно проехать самому на дачу и с дачи…

Каждые выходные езжу и наблюдаю эту картину. Принимали бы фотки нарушителей - стал бы миллионЭром.😁
Не, я не претендую на истину в последней инстанции, но, как правило, нарушители - либо “свои”, либо - отмороженные. Крутизна машин тоже имеет некоторое отношение к нарушениям. Редко приходится видеть какой-нибудь навороченный автомобиль, медленно едущий в пробке с простыми смертными.

Odstavec:

На обочине надо устанавливать шипы 😃

А зачем тогда, вообще, обочина? Шипы надо впивать в головы нарушителей, а обочиной пользоваться по-назначению.

funtik26

Володь ты прав, приедут, развалят, но пару десятков лет спокойно можно пожить, без мигалок и прочего, не в микрорайоне где на 100 кв метров земли 4 24хэтажных дома. человек с головой и руками всегда найдет где и как заработать себе на кусок хлеба

Маэстро
funtik26:

человек с головой и руками всегда найдет где и как заработать себе на кусок хлеба

К величайшему сожалению - не всегда… Бывает, что и ломается человек…

The_AGENT
Маэстро:

Редко приходится видеть какой-нибудь навороченный автомобиль, медленно едущий в пробке с простыми смертными.

Когда по Пятницкому ездил - каждый день видел. По обочинам обычно скачет русский автопром, в.т.ч. Газели, а вот дорогие иномарки едут по дороге. Думаю они осознают, что особо по времени не выгадают.

Маэстро
The_AGENT:

По обочинам обычно скачет русский автопром, в.т.ч. Газели, а вот дорогие иномарки едут по дороге.

Тогда уж, уточняйте про джигитов, сидящих за рулем этого автопрома.😃

RexA:

вводим в ютуб поиск по тегу “обочина” и делаем выводы…

Это - детский сад по сравнению с тем, что происходит каждые выходные на Симферопольке в районе Чехова. Там МЧАТСЯ не только по ЛЕВОЙ ГРУНТОВОЙ обочине, но и умудряются, переехав через многометровую разделительную полосу, ехать по встречному направлению.
Догадайтесь, какие машины штурмуют бездорожье, переезжая на другую сторону?😁

funtik26

по обочинам всегда, повторюсь всегда едут только машины с другими регионами, и авто отечественного автопрома фик знает в каком состоянии.
те кто на машинах подороже- знают сейчас выиграют 5 минут, потом потеряют день на ремонте подвески.
огромный респект мужикам на зилах камазах и прочих грузовиках- перекрывающих обочину, дабы гопники на развалинах не пылили по обочине.
Маэстро, да знаю, ломается, главное сократить до минимума время ломки

Маэстро
funtik26:

те кто на машинах подороже- знают сейчас выиграют 5 минут, потом потеряют день на ремонте подвески.

Похоже, нихрена они не знают. Такое ощущение, что все ездят на чужих, или корпоративных машинах…

funtik26:

огромный респект мужикам на зилах камазах и прочих грузовиках- перекрывающих обочину, дабы гопники на развалинах не пылили по обочине.

Сань, где такие мужики существуют? На нашем шоссе - ни разу не видел, только из рассказов Rex@ про Польшу.😁

funtik26

переезд возле абабурово, там много любителей по обочине проехать, и там же частенько грузовики встают полубоком на обочину

SAN

А в прошлые праздники возвращался со стороны Коломны по объездной трассе, так там при двух полосах народ в четыре ряда ехал. Правда наблюдал одну машинку типа багги под склоном насыпи лежащей на боку.
но всё равно народ пылил по “дальней” обочине.
Ближе к Москве, перед мостом через Москва-реку и грузовики, и автобусы, и джипы, и прочие иномарки дружно ломились по обочине. Опять же в 4 ряда при двухрядной разметке.
Ну а перед самым мостом и перед ремонтным участком всё это дерьмо лезло в общий поток.

The_AGENT
SAN:

Ближе к Москве, перед мостом через Москва-реку и грузовики, и автобусы, и джипы, и прочие иномарки дружно ломились по обочине. Опять же в 4 ряда при двухрядной разметке.

для вас это новость что ли? Там каждые выходные так.

funtik26:

по обочинам всегда, повторюсь всегда едут только машины с другими регионами, и авто отечественного автопрома фик знает в каком состоянии.

ничего подобного, московские и подмосковные регионы в основном

Маэстро
The_AGENT:

ничего подобного, московские и подмосковные регионы в основном

Видимо, так и не удастся определить, какие сволочи пылят по обочинам…😁

RexA

Это обсуждение идет на любых форумах… На лексус клубе обвиняют наш автопром и газели, на мерседесовском тоже, на вазовском враги иномарки… Короче, какие-то неуловимые уроды, не поддающиеся определениям… Видимо, начинать надо с себя… Сам стараюсь! не ездить по правой афальтированной обочине, по грунтовой - для меня вообще табу, берегу свою карму, не хочу и не могу, что бы меня материли водители и пассажиры запыленных мной машин.
Однако есть у меня в гараже микроавтобус, водителя которого никак не могу заставить не ездить по обочине… Отличный парень, исполнительный, ездит отлично. Бывший военный, аккуратен, пунктуален. Но вот два пункта - чем дороже машина, тем наглей и опасней ведет себя за рулем.(поэтому и ездит на микроавтобусе, не даю ему ничего серьезного, во избежание эксцессов…) И обочина… детдомовец, хохол, прапорщик…

Маэстро
RexA:

детдомовец, хохол, прапорщик…

За что же судьба все свалила на одного?😁

Boev_Dmitry
RexA:

На лексус клубе обвиняют наш автопром и газели, на мерседесовском тоже, на вазовском враги иномарки… Короче, какие-то неуловимые уроды, не поддающиеся определениям…

Достаточно поставить перед любым ЖД переездом на “бетонке” фотокамеру на полчаса. Хватит разоблачающих картинок практически для любого автофорума =)

The_AGENT

Да уж Дим, у вас на Кубинке переездов хватает)