пробки во дворах Москвы

6wings
Маэстро:

превысив скорость (поскольку, такая езда - в его правилах), собьет Вашего родственника.

Володь, фигня всё это. Уже приучились пропускать пешеходов на переходах Чуть ли не друг другу бамперы долбят. Но если “родственник” в неположенном месте решит перебежать дорогу - это на его собственый страх и риск.

Маэстро
RexA:

Города выслали на дорогу авангард в виде табличек со своим названием!

Мужики!😃 Ну Вы, ей-богу. как маленькие. Да никто не спорит против того, что знаки и разметка порой противоречат здравому смыслу. У нас многое этому противоречит. Однако это не дает никаких оснований трактовать Правила по-своему.
Таблички установлены согласно ГОСТа? Если да - изволь соблюдать. Если нет, МОЖЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ не соблюдать, а потом, в суде, пытаться доказать, что, поскольку знак установлен с нарушениями, соблюдению не подлежит.
Мне, например, один раз удалось это доказать ГАИ-шнику прямо на трассе. Ну, не мог я физически увидеть этот знак.😁
Кстати, тот “авангард” табличек, о котором Вы написАли, тоже должен быть гостирован, если жители городов хотят соблюдения скоростного режима.
Название “МАСКВА”, состоящее из огромных, светящихся букв, совсем не означает начало населенного пункта. Ищите надпись поменьше.😃 Как правило, этот знак выставлен задолго до “большого”, чем частенько и пользуются ГАИШ-ники, вставая между этими знаками и замеряя скорость, и ничего незаконного в этом нет. Правила надо учить, и знаки знать.😃

6wings:

Уже приучились пропускать пешеходов на переходах Чуть ли не друг другу бамперы долбят. Но если “родственник” в неположенном месте решит перебежать дорогу - это на его собственый страх и риск.

А почему долбят-то? Потому, что едущий сзади не привык никого пропускать, а самое страшное, что, управляя средством ПОВЫШЕННОЙ опасности, не умеет и не учится прогнозировать ситуацию, подъезжая к знаку “Пешеходный переход”.
Про пешеходов, перебегающих улицу в неположенных местах - однозначно. ДАВИТЬ!!! Другим будет неповадно.
Пешеход - такой же участник движения. А у нас, пешеходы, получив преимущества на зебрах, считают, что им должны уступать дорогу на ЛЮБОМ участке трассы.

RexA

Я вот только из Харькова вернулся, на трассе Москва-Белгород придумали классную штуку - названия пункта населенного нет, а есть табличка на белом фоне “населенный пункт”. Для водителя это выглядит так - табличка, под ней фотоавтомат, придорожное кафе со стоянкой и гайцами, и табличка окончания населенного пункта… Навигатор был удивлен:))))) Названия города-призрака на карте нет:)

Маэстро
RexA:

Для водителя это выглядит так - табличка, под ней фотоавтомат, придорожное кафе со стоянкой и гайцами, и табличка окончания населенного пункта…

Это как? Пустая белая табличка, типа - впиши, что хочешь?

RexA

Что там вписывать? Только расценки…

Маэстро
RexA:

Что там вписывать? Только расценки…

Ну, во-первых, подобных знаков нет ни в одних правилах, стало быть, их можно не соблюдать. Да и ГОСТ, о котором я писАл выше - никто не отменял.

RexA

Ну да… И чего там только нет, в этих правилах… Никому не нужных и никем не читаемых…

5.23.1, 5.23.2 “Начало населенного пункта”. Начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Кстати, в этой же редакции убрали разрешение мотоциклистам не соблюдать рядность, приравняв их ко всем участникам движения. Только вот мотоциклисты об этом не знают, настаивая на обратном…

kraftwerk
Маэстро:

они СТАРАЮТСЯ соблюдать Правила и не нарушают их ЗЛОСТНО. Да, иногда неудобен этот человек на дороге тем, что едет неуверенно и затрудняет движение, но он - не НАГЛЕЕТ и не выставляет напоказ возможности своего автомобиля.

Вот тут то мы и подходим к ключевой теме: гаишники ловят не тех кто ЗЛОСТНО и НАГЛЕЕТ, а таких вот “НЕУВЕРЕННЫХ”. Злостные как раз очень хорошо знают, кто где стоит, поэтому прав в целом лишаются меньше. C правами быстрее расстаются законопослушные , так как верят в торжество справедливости и прочую ерунду.

Mick
RexA:

Ну да… И чего там только нет, в этих правилах… Никому не нужных и никем не читаемых…

К истине подобрались здесь. Квинтэссенция😍

kraftwerk:

Вот тут то мы и подходим к ключевой теме: гаишники ловят не тех кто ЗЛОСТНО и НАГЛЕЕТ, а таких вот “НЕУВЕРЕННЫХ”. Злостные как раз очень хорошо знают, кто где стоит, поэтому прав в целом лишаются меньше. C правами быстрее расстаются законопослушные , так как верят в торжество справедливости и прочую ерунду.

Ну а это, по-моему, вы додумали просто ради того, чтобы выступить “вечным оппонентом”.

SAN:

Лично я вижу в этом мошенничество и использование служебного положения в личных целях…

В расстановке знаков?

RexA:

Про общественный договор с полицией как термин я услышал на далекой заправке под Руаном от водителя-дальнобойщика, француза, слегка разговаривающего по-русски… Потом я задал этот вопрос человеку, долгое время работавшему во Франции, и он подтвердил, что да, договор существует, и его соблюдают обе стороны…

А вот это интересно, как во Франции начали договариваться в обход закона “по понятиям”. Можно поподробнее?

kraftwerk
Mick:

В расстановке знаков?

Про это даже анекдот есть “В связи с рождением ребенка выдать лейтенанту Петрову переносной знак 20 км/ч”. Классика.

Mick:

вы додумали просто ради того, чтобы выступить “вечным оппонентом”.

Ну сходите в суд, посмотрите, если мне не верите.

Mick
kraftwerk:

Ну сходите в суд, посмотрите, если мне не верите.

Это отмазка, но не аргумент.

SAN
Mick:

В расстановке знаков?

Именно.
Расстановка знаков и нанесение разметки.

RexA

Решил я подкрепить свои слова об общественном договоре во Франции поиском в инете… И случайно нашел этот блог… Спорить как-то расхотелось совсем. Почитайте, оно того стоит!
Вот…

CrazyElk

>>Когда Вы наУчитесь в понятной и ГРАМОТНОЙ форме излагать свои мысли - подискутируем.
Маэстро - В посте #120 написан БРЕД. Так кратко? Грамотно? Понятно?

WBR CrazyElk

P.S. Бред - это не ругань или попытка вас оскорбить, а наиболее краткое без аргументов изложение восприятие того что написано в посте. Без обид.

P.S.
>>Я - не первый, кто делает Вам замечание по этому поводу, а выводов - никаких. Без обид
Да какие обиды, Это же не замечание Это факта что ЛИЧНО ВЫ не понимаете. На что тут обижаться. Вам не дано уметь читать и понимать - сожалею.

Непонимание это результат произведение степени косноязычия пишущего на силу дремучести читающего.

fornara
Митричь:

Не очень убедительная отмазка.

вообще не убедительная, но в тренде…

smalltim

О, нашел ветку подходящую.

У нас небольшая военная часть под боком, так вояки стоянку возле части, на которую вставали все подряд, отгородили себе и поставили шлагбаум, местных не пускают.
В итоге сама стоянка пустует, а вояки повадились ставить свои авто у подъездов жилых домов. Попытки поговорить по-хорошему и просить ставиться перед частью ни к чему не приводят. Им удобнее так, во дворах, меньше ехать получается.

Куда капнуть, какие административные органы могут настучать за незаконно огороженную стоянку?

N-Man
smalltim:

Куда капнуть, какие административные органы могут настучать за незаконно огороженную стоянку?

В Управу, но если окажется, что огороженная территория относится к в/ч, то вам скажут слово “антитеррор” и пошлют в сад.

smalltim

Позвонил депутату городского собрания от нашего района, спокойно и обстоятельно пообщались. По иронии судьбы именно он, в то время, когда был начальником части, организовывал стоянку. В то время стоянка как раз была “общей”.
Территорией части она не является, но на факт ее возведения власти до сих пор не возбуждаются. А вот шлагбаум и не пускание на стоянку местных - айяйяй. Депутат попросил написать письмо главе городского чего-то там, и получив письмо, власти сначала по-хорошему попросят вояк убрать шлагбаум “по многочисленным обращениям местных жителей”.

Шлагбаум на стоянку и антитеррор не связаны, стоянка чуть в стороне и никто не мешает убрать его, оставив бетонные блоки и шлагбаум у въезда собственно в часть. Напишем. Посмотрим, к чему приведет.

N-Man
smalltim:

Депутат попросил написать письмо главе городского чего-то там, и получив письмо, власти сначала по-хорошему попросят вояк убрать шлагбаум “по многочисленным обращениям местных жителей”.

Есть еще варианты. 1) Можно отправить электронное письмо через сервер вашей префектуры. 2) Позвонить на “горячую линию” мэрии Москвы (проверенно, работает - 957-0444) или отправить им письмо mayor@mos.ru