пробки во дворах Москвы

RexA

Вася - дурак? 😃
Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃 Какое-то отделение отличилось - где-то в инете есть - около двух тысяч лишений прав в месяц в одном конкретном месте…

Маэстро
RexA:

Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃

Главное - итог. Количество “встречек” - снизилось? Да. Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных… А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

kraftwerk
Маэстро:

Количество “встречек” - снизилось?

Выросло количество сплошной разметки. И теперь народ боится больше сплошной и знака “обгон запрещен”, чем встречных водителей. Там где прерывистая - теперь вылетают на встречку, невзирая на машины спереди.

Маэстро:

Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных

Десяток-другой сотен тысяч только. И в ситуациях вида “объехал автобус в городе, остановившейся на остановке со скоростью 20 км/ч, заехав одним колесом на полосу”.

Маэстро:

А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

Это классическая фраза в РФ/СССР, оправдывающие массовые репрессии и убийства. Кончается тем, что “щепкой” становятся и те, кто кричал “одобрям”. Вот этих то как раз и не жалко.

Mick

По поводу нарушений ПДД и отношения к этому, мы сами все хороши. Мигнуть встречному, типа ГИБДД стоит, считается хорошим тоном. По существу это означает - ездили и будем ездить, как хотим. А “товарищей по дороге” предупредим, чтобы “сделали вид”, что правила соблюдаем.

RexA

Гайцы ведь тоже “делают вид”… Если вдруг в один прекрасный день гаи заработает в полную силу, нам всем придет зверек… Пушной… Разметка нанесена так, что заденешь колесом, знаков пруд пруди разных. Ограничения скорости повсюду… Так что общественный договор с гаи я бы начал так-вы очень внимательно приводите организацию движения в порядок, мы сразу после этого соблюдаем правила… Нарушаем только скоростной режим не более чем на 20 км, как во всем мире, и свято блюдем знаки… А вы в больших городах нанимаете кучу студентов, и те фотографируют машины, припаркованные в зоне знаков. Но так, что бы и знаки, и жетон твой были видны на фото… А скорость и встречку пусть фотоавтоматы фиксируют, так безопасней…A деньги на это берем с эвакуаторов!, блин. И на помойку истории этих хапуг…

Mick

Так я том и говорю. Надо прекращать делать вид. Впрочем, это относится не только к ПДД.

kraftwerk
Mick:

Мигнуть встречному, типа ГИБДД стоит, считается хорошим тоном. По существу это означает - ездили и будем ездить, как хотим

И правильно делаем. Эти бездельники стоят там, где ктото забыл знак 40 или еще какую подставу. Так что не надо давать им шанса срубить за просто так.

Маэстро
kraftwerk:

И правильно делаем. Эти бездельники стоят там, где ктото забыл знак 40 или еще какую подставу. Так что не надо давать им шанса срубить за просто так.

И в чем же эта правильность заключается? Скажите, кто дал право водителю решать, правильно установлен знак, или нет? Его дело - беспрекословно выполнять требования знаков и разметки. А у нас, каждая жаба мнит себя подводной лодкой, и не простой, а атомной, и решает, ЧТО, КАК, и КОГДА надо делать. Есть знак 20, стало быть, надо ехать 20. Не нравится - пишите письменную жалобу с просьбой убрать знак, либо - меняйте страну проживания.

RexA:

Разметка нанесена так, что заденешь колесом, знаков пруд пруди разных. Ограничения скорости повсюду…

Сергей, ну не преувеличивайте. Не так уж все и страшно. И любой водитель, который ездит спокойно и по правилам, т.е. как и положено это подтвердит. Ну, не знаю я ни одного случая, чтобы наказали ПОЛНОСТЬЮ невиновного водителя. У него обязательно будет рыло в пуху, а общественности он представляет себя белым, пушистым и невинным зайчиком.
Недовольны ограничениями либо явные нарушители, либо те, кто гоняет на грани фола, представив себя на трассе F 1, и имея в голове некую желеподобную субстанцию вместо мозгов.

kraftwerk
Маэстро:

Скажите, кто дал право водителю решать, правильно установлен знак, или нет?

Наличие мозгов.

Маэстро:

пишите письменную жалобу с просьбой убрать знак, либо - меняйте страну проживания.

Мы как нибудь сами решим, что делать, вы уж извините. Как показывает опыт - моргание есть гораздо более эффективный способ решения проблемы, чем писание жалоб и смена страны проживания. Потому что в результате этого моргания водители как раз и соблюдают правила !

Маэстро:

Ну, не знаю я ни одного случая, чтобы наказали ПОЛНОСТЬЮ невиновного водителя.

А полностью невиновых в РФ не бывает. Страна так устроена, что можно обвинить и посадить любого. Начиная от статьи “терроризм”, заканчивая “несоблюдение ПДД”. Это тоже такая старая советско-российский обычай, пошедший со времен г-на Вышинского(который тоже пал жертвой своих же “правил”, оказавшись внезапно непушистым).

Маэстро:

либо те, кто гоняет на грани фола,

А вот не надо говорить за всех. Если вы ездите по одному-двум маршруту дом-дача, то это одно. А если повсюду - как, например, Rex@, то уже другое. В последнем случае шансы стать “полностью невиновным” резко возрастают.

RexA
kraftwerk:

А полностью невиновых в РФ не бывает.

Ты удивишься - бывают… Я на прошлой неделе твою карточку водителя посмотрел - искренне уважаю…

А по поводу маршрутов - очень жалею, что нет у меня регистратора - такие ребусы иногда приходится решать - голову сломаешь. Особенно на скорости, ночью… Например - знак населенного пункта при нахождении это пункта в пяти!!! километрах от дороги… И скорость-то была около 70, а тут раз - и “нежданчик”😃)))

Маэстро
kraftwerk:

Наличие мозгов.

Вы их в последнее время, много видите? Особенно у отморозков за рулем?

kraftwerk:

Мы как нибудь сами решим, что делать, вы уж извините.

Так не надо тогда стенать по поводу неправильно установленных знаков, и ПДД вообще. Есть ЗАКОН, и его ТРЕБУЕТСЯ соблюдать. А уж, хороший он или плохой… Баллотируйтесь в Думу, и меняйте эти Законы. В противном случае- я уже написал выше.

kraftwerk:

Потому что в результате этого моргания водители как раз и соблюдают правила !

Они не правила соблюдают, а пытаются уйти от штрафа. Как обоссавшийся диван кот, спрятавшийся от наказания хозяина под этот же диван … Проехав “засаду”, предупрежденный водитель моментально забывает про все правила.

kraftwerk:

Если вы ездите по одному-двум маршруту дом-дача, то это одно. А если повсюду - как, например, Rex@, то уже другое. В последнем случае шансы стать “полностью невиновным” резко возрастают.

А что, наличие многотысячного годового пробега дает некий картбланш на нарушения?
Если водитель, В ПРИНЦИПЕ, ездит по правилам и не наглеет на дороге, играя в шашки, и катаясь по обочинам, ему без разницы, где и куда он ездит. А безмозглый

RexA:

Например - знак населенного пункта при нахождении это пункта в пяти!!! километрах от дороги… И скорость-то была около 70, а тут раз - и “нежданчик”😃)))

Да пусть он хоть в двадцати километрах находится…😃 Знак есть? Должен водитель соблюдать этот знак? А уж, насколько правильно он выставлен…
Водитель вправе заявить об этом, проявив свою гражданскую позицию.

RexA

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Маэстро
RexA:

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Ну, батенька…😃 Меня, к примеру, в советские времена, забавлял налог за бездетность. И ничего, платили… И что интересно, даже в случае женитьбы, молодожены не освобождались от налога, хотя бы на ближайший год.
Но самое интересное, что, в случае смерти единственного ребенка, налог начинали взимать вновь.
Так что о законности… Это не к нам.😃

Mick
RexA:

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Если знак есть, то способ вполне законный, как бы это Вас не забавляло.
А в чем собственно, Вы видите беззаконие?

kraftwerk
Маэстро:

Так что о законности… Это не к нам

Не согласен. Законы именно к нам. А то примут закон, об обязательном выбрасывании из окна. И чего - соблюдать теперь ? Или жалобу писать после того, как выбросишься ?

Маэстро:

Особенно у отморозков за рулем?

Я вижу гораздо больше дачников, у которых отняли права, чем аналогичных стритрейсеров.

Маэстро:

В противном случае- я уже написал выше.

Я также написал выше, что вам не стоит делать.

Маэстро:

Как обоссавшийся диван кот, спрятавшийся от наказания хозяина под этот же диван …

Вы только что назвали европейцев обоссавшимися котами. Им, наверное, неприятно. А знаете почему ?

Маэстро:

наличие многотысячного годового пробега дает некий картбланш на нарушения?

Не дает. Но есть одна проблема. Если вы будете ездить также интенсивно, как Rex@, то вряд ли у вас права задержатся больше чем на несколько месяцев.

Маэстро:

Меня, к примеру, в советские времена, забавлял налог за бездетность

А чего ж вы жалобы не писали ?

Mick
kraftwerk:

Если вы будете ездить также интенсивно, как Rex@, то вряд ли у вас права задержатся больше чем на несколько месяцев.

Какое у Вас категоричное суждение, по существу не зная ни о чем. Ну ездит человек интенсивно… Могу сделать из этого только следующие тривиальные выводы:
Хорошо умеет водить
Хорошо знает правила
Но это не дает ему никаких прав на “революционную” трактовку правил, типа правильно или неправильно установлен знак и т.д. Хотя и согласен, что знаки бывают идиотскими.

RexA

А я и не предлагал устраивать революций… Просто помечтал о своеобразном общественном договоре с ГАИ. Дескать, вы перестаете устраивать нам ловушки и ребусы с разметкой и правилами, а мы перестаем нарушать правила и превышать скорость больше чем на 20 км/ч. А вот кто после этого нарушит - сам дурак!
Но это лишь мечта! Утопия, так сказать… Или сыр хохланд…
😃

CrazyElk

Маэстро - Терпел терпел - все @Rex предтавлял отдуваться - в этом вопросе мысли у на созвучные вплоть до подстав и трактора. Все казалось что он вас убедит понятным вам слогом. 😦 не убеждает

Ну так я добавлю

>>Да кому нужно фальсифицировать

  • ну эту тему раскрыли вроде кому и кто.

>>Только - силовыми методами … И не надо … рассказывать, что силовыми методами не добьешься … Добьешься, и очень успешно.
А вот в этой теме я к сожалению причастен слегка ибо из отделно взятых мест где силовыми методами добились порядка. 😦 повторения не хочется увидить не где и ни для кого. В гости к родителям по старому адресу г. Грозный ул.Олимпийский проезд д.35 увы не зову - Не стоит оно того даже ради того чтобы посмотеть что такое “добивание до порядка силовыми методами” в современном российском исполнении.

>>Когда, народ станет потихоньку соблюдать правила жизни, можно и ослабить петлю на шее.
Можно и не ослаблять труп хотя и тихо себя ведет но ему все равно с петлей или без (см выше про опыт добивания).

>>Вон, в Европе и Штатах - “стучат” , не заморачиваются, и достигают хороших результатов.
Вот только этот стук выполняет задачи целеуказания для полиции облегчая НО НЕ ЗАМЕНЯЯ ее работу. Ловит собирает материал и штрафует там полиция а не по указке “дяди васи” без участия полиции вовсе. И премий материальных там стукачам Общественно активным гражданам в общем случае не положено.

Я двумя руками и всеми ногами за то чтобы НАШ народ стучал а НАША полиция ТОЖЕ с помощью народа ЛОВИЛА и собрав необходимые по закону материал наказывала . Но ведь подлая не ловит хоть обстучись - а заменять ее даже такую на “народных дружинников” руководствующихся высшим понятием справедливости - ой гордыня - и грех это великий.

WBR CrazyElk

P.S. Маэстро - я вам случайно в карман не ссал сам того не заметив? А то непонятки меня берут - ни разу не видя ни меня ни моей машины ни манеры езды вы ни с того ни сего вдруг навесили персонально на меня все грехи тех кто вам то ли хвост прещемил толи косо взглянул то ли чихнул в вашу сторону. И по обочинам у вас я езжу как последний гад заставляя глотать пыль законопослушных и удавку вас тянет на шейку быдлу бросить.

Выбирайте тон и выражения раз уж пишите ВЫ.

А то страшно становится что такие люди запрещают мне ковыряться в носу и иметь мнение отличное от их “единственно правильного”. Жуть берет от представления что вы навернете для улучшения законопослушности вам волю дай.

Один пример в реали мы всей страной видим Фурсенко до образования уже добрался - честно сказал что математику в детстве так и не выучил но ему это и не помешало - остальным это теперь тоже хорошо видно и больно икается.

Только не говорите что это вы гиперболу применили и ВЫ это не персонально мне адресовалось - я припоминаю ваши высказывания в теме про граффити - подход там коррелирует с озвученным в этой теме.

Мягше будьте мягше.

Mick
RexA:

А я и не предлагал устраивать революций… Просто помечтал о своеобразном общественном договоре с ГАИ. Дескать, вы перестаете устраивать нам ловушки и ребусы с разметкой и правилами, а мы перестаем нарушать правила и превышать скорость больше чем на 20 км/ч. А вот кто после этого нарушит - сам дурак!
Но это лишь мечта! Утопия, так сказать… Или сыр хохланд…
😃

Общественный договор с законом - это нонсенс. Просто потому что это закон и с ним бессмысленно дебатировать. Если он не нравится, то он меняется опять же законным способом. Но это тоже у нас Хохланд… А в сухом остатке остается все так, как есть… И мы и они делаем вид, по существу оставаясь врагами…И так вечно… Впору задуматься о смене места жительства…По крайней мере, для потомков.

SAN
Mick:

А в чем собственно, Вы видите беззаконие?

Лично я вижу в этом мошенничество и использование служебного положения в личных целях…

RexA

Про общественный договор с полицией как термин я услышал на далекой заправке под Руаном от водителя-дальнобойщика, француза, слегка разговаривающего по-русски… Потом я задал этот вопрос человеку, долгое время работавшему во Франции, и он подтвердил, что да, договор существует, и его соблюдают обе стороны…

Маэстро
kraftwerk:

Не согласен. Законы именно к нам.

А я и говорю, что “не к нам”. В смысле - не к нашей стране. Небыло никогда в ней нормальных и работающих Законов.

kraftwerk:

Я вижу гораздо больше дачников, у которых отняли права, чем аналогичных стритрейсеров.

Вот дались Вам эти дачники…😃 Где их больше? Что, Вам известна статистика лишения прав именно “дачников”? Да, основная масса “подснежников” ездит не столь уверенно, как тот, кто не вылезает из-за руля (хотя это тоже не показатель), но, по крайней мере, они СТАРАЮТСЯ соблюдать Правила и не нарушают их ЗЛОСТНО. Да, иногда неудобен этот человек на дороге тем, что едет неуверенно и затрудняет движение, но он - не НАГЛЕЕТ и не выставляет напоказ возможности своего автомобиля.

kraftwerk:

Вы только что назвали европейцев обоссавшимися котами. Им, наверное, неприятно. А знаете почему ?

Не знаю, и не вижу никакой аналогии между тем, что я написАл, и что написАли Вы.

kraftwerk:

Но есть одна проблема. Если вы будете ездить также интенсивно, как Rex@, то вряд ли у вас права задержатся больше чем на несколько месяцев.

О!!! Rex@ уже превращается в кумира.😁 Скоро у него будем брать мастер-класс по проблеме как не потерять права при интенсивной эксплуатации автомобиля.😃
А откуда Вам известно об интенсивности моей езды, да и , вообще, о взаимосвязи между интенсивностью езды и наличием мозгов при этой езде?

kraftwerk:

А чего ж вы жалобы не писали ?

А смысл? Изменить бы Я, ничего не изменил, свалить из страны - не было возможности, чего бумагу-то марать? Поэтому - платил эти налоги.
Это Вас знаки не устраивают. Так Вы и жалобы писАть не хотите, и подчиняться этим знакам - отказываетесь. Тогда - отвечайте по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Закону.

CrazyElk:

Маэстро - Терпел терпел
Мягше будьте мягше.

Уважаемый CrazyElk!
Вы, уж меня великодушно извините, но, осилить Вашу писанину не смог. Когда Вы наУчитесь в понятной и ГРАМОТНОЙ форме излагать свои мысли - подискутируем. А с таким стилем письма - Вас, вряд ли кто-нибудь поймет.
Я - не первый, кто делает Вам замечание по этому поводу, а выводов - никаких. Без обид.😃

SAN:

Лично я вижу в этом мошенничество и использование служебного положения в личных целях…

Подождите.😃 В чем Вы видите здесь МОШЕННИЧЕСТВО? Неправильно установлен знак? Ну неправильно… Где водителя ОБМАНУЛИ? Оштрафовали? Соблюдай знаки и не оштрафуют, и не будет никакого использования служебного положения. Здесь, в отличие от других случаев, у водителя есть выбор, быть оштрафованным или нет, и каждый выбирает свой вариант.
Это- то же самое, как с мигалками и теми, кто их не пропускает. Да, возможно что и мошенник установил себе мигалку и крякалку. Вы их не будете пропускать, или, все же, будете соблюдать Правила? Думаю, что - последнее.
А вот, инструментальный контроль, можно смело назвать использованием своего служебного положения. Здесь, у водителя нет выбора…

SAN
Маэстро:

А смысл? Изменить бы Я, ничего не изменил, свалить из страны - не было возможности, чего бумагу-то марать? Поэтому - платил эти налоги. Это Вас знаки не устраивают. Так Вы и жалобы писАть не хотите, и подчиняться этим знакам - отказываетесь. Тогда - отвечайте по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Закону.

А была бы возможность НЕ платить, всё равно платили бы или постарались обойти?
Вот “моргание” и позволяет обойти.
А насчёт писания жалоб вы сами всё объяснили.

Маэстро:

Где водителя ОБМАНУЛИ?

Там, где знаки\разметка по недомыслию или специально установлены для взымания “налога”.

RexA

Володь, возьмем, к примеру, магистраль Е30. Она сделана с одинаковым качеством практически от Москвы до Берлина. Исключение - Польша, но они этот пробел интенсивно исправляют. Магистраль скоростная, интенсивное движение. Основной идеей строительства ее было вынести трассу за пределы населенных пунктов, увеличить скорость движения и товарооборот. Легенда гласит, что Сталин, отдавая приказ о строительстве дороги, в разговорах о дороге часто применял линейку и говорил о возможности использования дороги как посадочной полосы в военное время. В силу некоторых обстоятельств дорога в пределах московской области проходила в черте нескольких городов, что не дало ей возможности получить статус скоростного шоссе. Сейчас этот пробел исправляется. Но! За пределами московской области эта дорога не проходит ни по одному городу!!! Однако в Смоленской области свои взгляды на географию. И если дорога не проходит по городу, значит, город идет к дороге! Города выслали на дорогу авангард в виде табличек со своим названием! Что бы водители знали, что за населенный пункт они проезжают мимо… Кстати, если ездить по дороге постоянно, можно случайно сделать вывод, что город состоит из двух табличек, трех человек в форме, и одной девятки с фотоавтоматом…

Маэстро
SAN:

Вот “моргание” и позволяет обойти.

Позволяет, конечно. Только это - самообман. СтоИт ГАИ-шник в населенном пункте за знаком 60, Вы моргнете встречному, едущему под сотню водителю, он ВРЕМЕННО снизит скорость, проедет “засаду”, а на выезде их населенного пункта, опять превысив скорость (поскольку, такая езда - в его правилах), собьет Вашего родственника.
Вот и думайте, хорошо ли Вы сделали, предупредив его о наказании, или надо было в зачатке пресечь нарушение?
ВСЯ НАША БЕДА НЕ В ТОМ, ЧТО НАС ПЫТАЮТСЯ НАКАЗАТЬ, А В ТОМ, ЧТО МЫ САМИ НЕ ХОТИМ СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА, ССЫЛАЯСЬ НА ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ НА СЕБЯ!!!

SAN:

Там, где знаки\разметка по недомыслию или специально установлены для взымания “налога”.

Может быть и по недомыслию, а порой - и по глупости - неважно.
Соблюдать - обязаны, тогда и не будет никакого взимания. Мы же сами провоцируем власти на такие “взимания”…