пробки во дворах Москвы

Маэстро
RexA:

Это нам с Вами в голову не приходит, а “голь на выдумки хитра” …

Да не надо Васе ничего придумывать. Реальных нарушителей, в данном случае, - полно. Только “работай”. А нам, как обывателям - все равно, наживается ли Вася на этом деле или нет. Главное - “пресекает” нарушения.
А по поводу котла… Крепкие, какие-то, заклепки…😁

RexA:

И что васе инкриминируют? вася поломался…
Ну а то, что раскорячился - как смог, так и поломался…

Ну и замечательно. Первое - постараемся объехать Васю по правилам. Второе - скоро каждый поставит себе регистратор, и не будет Вась.

RexA

Вася - дурак? 😃
Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃 Какое-то отделение отличилось - где-то в инете есть - около двух тысяч лишений прав в месяц в одном конкретном месте…

Маэстро
RexA:

Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃

Главное - итог. Количество “встречек” - снизилось? Да. Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных… А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

kraftwerk
Маэстро:

Количество “встречек” - снизилось?

Выросло количество сплошной разметки. И теперь народ боится больше сплошной и знака “обгон запрещен”, чем встречных водителей. Там где прерывистая - теперь вылетают на встречку, невзирая на машины спереди.

Маэстро:

Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных

Десяток-другой сотен тысяч только. И в ситуациях вида “объехал автобус в городе, остановившейся на остановке со скоростью 20 км/ч, заехав одним колесом на полосу”.

Маэстро:

А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

Это классическая фраза в РФ/СССР, оправдывающие массовые репрессии и убийства. Кончается тем, что “щепкой” становятся и те, кто кричал “одобрям”. Вот этих то как раз и не жалко.

Mick

По поводу нарушений ПДД и отношения к этому, мы сами все хороши. Мигнуть встречному, типа ГИБДД стоит, считается хорошим тоном. По существу это означает - ездили и будем ездить, как хотим. А “товарищей по дороге” предупредим, чтобы “сделали вид”, что правила соблюдаем.

RexA

Гайцы ведь тоже “делают вид”… Если вдруг в один прекрасный день гаи заработает в полную силу, нам всем придет зверек… Пушной… Разметка нанесена так, что заденешь колесом, знаков пруд пруди разных. Ограничения скорости повсюду… Так что общественный договор с гаи я бы начал так-вы очень внимательно приводите организацию движения в порядок, мы сразу после этого соблюдаем правила… Нарушаем только скоростной режим не более чем на 20 км, как во всем мире, и свято блюдем знаки… А вы в больших городах нанимаете кучу студентов, и те фотографируют машины, припаркованные в зоне знаков. Но так, что бы и знаки, и жетон твой были видны на фото… А скорость и встречку пусть фотоавтоматы фиксируют, так безопасней…A деньги на это берем с эвакуаторов!, блин. И на помойку истории этих хапуг…

Mick

Так я том и говорю. Надо прекращать делать вид. Впрочем, это относится не только к ПДД.

kraftwerk
Mick:

Мигнуть встречному, типа ГИБДД стоит, считается хорошим тоном. По существу это означает - ездили и будем ездить, как хотим

И правильно делаем. Эти бездельники стоят там, где ктото забыл знак 40 или еще какую подставу. Так что не надо давать им шанса срубить за просто так.

Маэстро
kraftwerk:

И правильно делаем. Эти бездельники стоят там, где ктото забыл знак 40 или еще какую подставу. Так что не надо давать им шанса срубить за просто так.

И в чем же эта правильность заключается? Скажите, кто дал право водителю решать, правильно установлен знак, или нет? Его дело - беспрекословно выполнять требования знаков и разметки. А у нас, каждая жаба мнит себя подводной лодкой, и не простой, а атомной, и решает, ЧТО, КАК, и КОГДА надо делать. Есть знак 20, стало быть, надо ехать 20. Не нравится - пишите письменную жалобу с просьбой убрать знак, либо - меняйте страну проживания.

RexA:

Разметка нанесена так, что заденешь колесом, знаков пруд пруди разных. Ограничения скорости повсюду…

Сергей, ну не преувеличивайте. Не так уж все и страшно. И любой водитель, который ездит спокойно и по правилам, т.е. как и положено это подтвердит. Ну, не знаю я ни одного случая, чтобы наказали ПОЛНОСТЬЮ невиновного водителя. У него обязательно будет рыло в пуху, а общественности он представляет себя белым, пушистым и невинным зайчиком.
Недовольны ограничениями либо явные нарушители, либо те, кто гоняет на грани фола, представив себя на трассе F 1, и имея в голове некую желеподобную субстанцию вместо мозгов.

kraftwerk
Маэстро:

Скажите, кто дал право водителю решать, правильно установлен знак, или нет?

Наличие мозгов.

Маэстро:

пишите письменную жалобу с просьбой убрать знак, либо - меняйте страну проживания.

Мы как нибудь сами решим, что делать, вы уж извините. Как показывает опыт - моргание есть гораздо более эффективный способ решения проблемы, чем писание жалоб и смена страны проживания. Потому что в результате этого моргания водители как раз и соблюдают правила !

Маэстро:

Ну, не знаю я ни одного случая, чтобы наказали ПОЛНОСТЬЮ невиновного водителя.

А полностью невиновых в РФ не бывает. Страна так устроена, что можно обвинить и посадить любого. Начиная от статьи “терроризм”, заканчивая “несоблюдение ПДД”. Это тоже такая старая советско-российский обычай, пошедший со времен г-на Вышинского(который тоже пал жертвой своих же “правил”, оказавшись внезапно непушистым).

Маэстро:

либо те, кто гоняет на грани фола,

А вот не надо говорить за всех. Если вы ездите по одному-двум маршруту дом-дача, то это одно. А если повсюду - как, например, Rex@, то уже другое. В последнем случае шансы стать “полностью невиновным” резко возрастают.

RexA
kraftwerk:

А полностью невиновых в РФ не бывает.

Ты удивишься - бывают… Я на прошлой неделе твою карточку водителя посмотрел - искренне уважаю…

А по поводу маршрутов - очень жалею, что нет у меня регистратора - такие ребусы иногда приходится решать - голову сломаешь. Особенно на скорости, ночью… Например - знак населенного пункта при нахождении это пункта в пяти!!! километрах от дороги… И скорость-то была около 70, а тут раз - и “нежданчик”😃)))

Маэстро
kraftwerk:

Наличие мозгов.

Вы их в последнее время, много видите? Особенно у отморозков за рулем?

kraftwerk:

Мы как нибудь сами решим, что делать, вы уж извините.

Так не надо тогда стенать по поводу неправильно установленных знаков, и ПДД вообще. Есть ЗАКОН, и его ТРЕБУЕТСЯ соблюдать. А уж, хороший он или плохой… Баллотируйтесь в Думу, и меняйте эти Законы. В противном случае- я уже написал выше.

kraftwerk:

Потому что в результате этого моргания водители как раз и соблюдают правила !

Они не правила соблюдают, а пытаются уйти от штрафа. Как обоссавшийся диван кот, спрятавшийся от наказания хозяина под этот же диван … Проехав “засаду”, предупрежденный водитель моментально забывает про все правила.

kraftwerk:

Если вы ездите по одному-двум маршруту дом-дача, то это одно. А если повсюду - как, например, Rex@, то уже другое. В последнем случае шансы стать “полностью невиновным” резко возрастают.

А что, наличие многотысячного годового пробега дает некий картбланш на нарушения?
Если водитель, В ПРИНЦИПЕ, ездит по правилам и не наглеет на дороге, играя в шашки, и катаясь по обочинам, ему без разницы, где и куда он ездит. А безмозглый

RexA:

Например - знак населенного пункта при нахождении это пункта в пяти!!! километрах от дороги… И скорость-то была около 70, а тут раз - и “нежданчик”😃)))

Да пусть он хоть в двадцати километрах находится…😃 Знак есть? Должен водитель соблюдать этот знак? А уж, насколько правильно он выставлен…
Водитель вправе заявить об этом, проявив свою гражданскую позицию.

RexA

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Маэстро
RexA:

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Ну, батенька…😃 Меня, к примеру, в советские времена, забавлял налог за бездетность. И ничего, платили… И что интересно, даже в случае женитьбы, молодожены не освобождались от налога, хотя бы на ближайший год.
Но самое интересное, что, в случае смерти единственного ребенка, налог начинали взимать вновь.
Так что о законности… Это не к нам.😃

Mick
RexA:

Знак то есть:) Но меня искренне забавляет подобный законный, или вернее, беззаконный способ сдирания денежки с народа…

Если знак есть, то способ вполне законный, как бы это Вас не забавляло.
А в чем собственно, Вы видите беззаконие?

kraftwerk
Маэстро:

Так что о законности… Это не к нам

Не согласен. Законы именно к нам. А то примут закон, об обязательном выбрасывании из окна. И чего - соблюдать теперь ? Или жалобу писать после того, как выбросишься ?

Маэстро:

Особенно у отморозков за рулем?

Я вижу гораздо больше дачников, у которых отняли права, чем аналогичных стритрейсеров.

Маэстро:

В противном случае- я уже написал выше.

Я также написал выше, что вам не стоит делать.

Маэстро:

Как обоссавшийся диван кот, спрятавшийся от наказания хозяина под этот же диван …

Вы только что назвали европейцев обоссавшимися котами. Им, наверное, неприятно. А знаете почему ?

Маэстро:

наличие многотысячного годового пробега дает некий картбланш на нарушения?

Не дает. Но есть одна проблема. Если вы будете ездить также интенсивно, как Rex@, то вряд ли у вас права задержатся больше чем на несколько месяцев.

Маэстро:

Меня, к примеру, в советские времена, забавлял налог за бездетность

А чего ж вы жалобы не писали ?

Mick
kraftwerk:

Если вы будете ездить также интенсивно, как Rex@, то вряд ли у вас права задержатся больше чем на несколько месяцев.

Какое у Вас категоричное суждение, по существу не зная ни о чем. Ну ездит человек интенсивно… Могу сделать из этого только следующие тривиальные выводы:
Хорошо умеет водить
Хорошо знает правила
Но это не дает ему никаких прав на “революционную” трактовку правил, типа правильно или неправильно установлен знак и т.д. Хотя и согласен, что знаки бывают идиотскими.

RexA

А я и не предлагал устраивать революций… Просто помечтал о своеобразном общественном договоре с ГАИ. Дескать, вы перестаете устраивать нам ловушки и ребусы с разметкой и правилами, а мы перестаем нарушать правила и превышать скорость больше чем на 20 км/ч. А вот кто после этого нарушит - сам дурак!
Но это лишь мечта! Утопия, так сказать… Или сыр хохланд…
😃

CrazyElk

Маэстро - Терпел терпел - все @Rex предтавлял отдуваться - в этом вопросе мысли у на созвучные вплоть до подстав и трактора. Все казалось что он вас убедит понятным вам слогом. 😦 не убеждает

Ну так я добавлю

>>Да кому нужно фальсифицировать

  • ну эту тему раскрыли вроде кому и кто.

>>Только - силовыми методами … И не надо … рассказывать, что силовыми методами не добьешься … Добьешься, и очень успешно.
А вот в этой теме я к сожалению причастен слегка ибо из отделно взятых мест где силовыми методами добились порядка. 😦 повторения не хочется увидить не где и ни для кого. В гости к родителям по старому адресу г. Грозный ул.Олимпийский проезд д.35 увы не зову - Не стоит оно того даже ради того чтобы посмотеть что такое “добивание до порядка силовыми методами” в современном российском исполнении.

>>Когда, народ станет потихоньку соблюдать правила жизни, можно и ослабить петлю на шее.
Можно и не ослаблять труп хотя и тихо себя ведет но ему все равно с петлей или без (см выше про опыт добивания).

>>Вон, в Европе и Штатах - “стучат” , не заморачиваются, и достигают хороших результатов.
Вот только этот стук выполняет задачи целеуказания для полиции облегчая НО НЕ ЗАМЕНЯЯ ее работу. Ловит собирает материал и штрафует там полиция а не по указке “дяди васи” без участия полиции вовсе. И премий материальных там стукачам Общественно активным гражданам в общем случае не положено.

Я двумя руками и всеми ногами за то чтобы НАШ народ стучал а НАША полиция ТОЖЕ с помощью народа ЛОВИЛА и собрав необходимые по закону материал наказывала . Но ведь подлая не ловит хоть обстучись - а заменять ее даже такую на “народных дружинников” руководствующихся высшим понятием справедливости - ой гордыня - и грех это великий.

WBR CrazyElk

P.S. Маэстро - я вам случайно в карман не ссал сам того не заметив? А то непонятки меня берут - ни разу не видя ни меня ни моей машины ни манеры езды вы ни с того ни сего вдруг навесили персонально на меня все грехи тех кто вам то ли хвост прещемил толи косо взглянул то ли чихнул в вашу сторону. И по обочинам у вас я езжу как последний гад заставляя глотать пыль законопослушных и удавку вас тянет на шейку быдлу бросить.

Выбирайте тон и выражения раз уж пишите ВЫ.

А то страшно становится что такие люди запрещают мне ковыряться в носу и иметь мнение отличное от их “единственно правильного”. Жуть берет от представления что вы навернете для улучшения законопослушности вам волю дай.

Один пример в реали мы всей страной видим Фурсенко до образования уже добрался - честно сказал что математику в детстве так и не выучил но ему это и не помешало - остальным это теперь тоже хорошо видно и больно икается.

Только не говорите что это вы гиперболу применили и ВЫ это не персонально мне адресовалось - я припоминаю ваши высказывания в теме про граффити - подход там коррелирует с озвученным в этой теме.

Мягше будьте мягше.

Mick
RexA:

А я и не предлагал устраивать революций… Просто помечтал о своеобразном общественном договоре с ГАИ. Дескать, вы перестаете устраивать нам ловушки и ребусы с разметкой и правилами, а мы перестаем нарушать правила и превышать скорость больше чем на 20 км/ч. А вот кто после этого нарушит - сам дурак!
Но это лишь мечта! Утопия, так сказать… Или сыр хохланд…
😃

Общественный договор с законом - это нонсенс. Просто потому что это закон и с ним бессмысленно дебатировать. Если он не нравится, то он меняется опять же законным способом. Но это тоже у нас Хохланд… А в сухом остатке остается все так, как есть… И мы и они делаем вид, по существу оставаясь врагами…И так вечно… Впору задуматься о смене места жительства…По крайней мере, для потомков.

SAN
Mick:

А в чем собственно, Вы видите беззаконие?

Лично я вижу в этом мошенничество и использование служебного положения в личных целях…