пробки во дворах Москвы

qwerty1000
GROZZY:

Из дома я каждый день уезжаю транзитом через дворы, как и сотни других машин, и мне, лично совершенно пофигу что, кто по этому поводу думает, потому как после изменения режимов светофора, закрытия разворота и установки пары знаков, мне нужно даже без пробки (что фантастично для этого места) потратить 15-20 минут для разворота!!!

GROZZY:

Надо гибчее быть - ставить себя на их место, тогда многое становится понятным, даже если и не нравится.

Леонид, вырвал из контекста, но тем не менее. значит пофиг на всех? видимо не затронула тебя эта проблема. и двор видимо не проезжий. вот у тебя дочка в первый класс ходит, а еслиб двор, как у меня проезжий бы был? и несутся водятлы транзитники не менее 40-50км/ч в трех метрах от выхода из подъезда? что бы ты написал здесь? ну просто, без эмоций, поставь себя на мое место.

RexA

И что Леонид может сделать? И что можете сделать Вы? Дворы перегораживать нельзя, свой мозг водителям не приделать… Культуру поведения убили в семнадцатом…

qwerty1000
RexA:

И что Леонид может сделать? И что можете сделать Вы? Дворы перегораживать нельзя, свой мозг водителям не приделать… Культуру поведения убили в семнадцатом…

культуру вернуть, хотя-бы в рамках этого топика. уже 2-3 форумчанина здесь отметились, что транзитом шуруют.
думал пошутить, да не выходит. с себя надо начинать, а не ждать решений главных нанотехнологов.

Маэстро:

и хожу по собачьему говну,

немного не в тему. я сам собачник. земля в Москве перестала удобряться чуть раньше 85ого. тому были видимо свои причины. и то что травку зеленую мы еще видим во дворах, это заслуга наших братьев меньших. не куриный помет конечно, и не навоз, но все-же. это факт. вот когда псы гадят на дорогах, на асфальте, здесь соглашусь, это не допустимо. но это тема уже другого топика 😃

GROZZY
qwerty1000:

Леонид, вырвал из контекста, но тем не менее

Тем не менее вырывать из контекста не нужно, так-же как и переливать из пустого в порожнее и писать лозунги.
Если есть что сказать конкретно - напишите что в моей ситуации нужно делать, главное что -
по дворам - время в пути 3 мин школа девочки + 4 мин школа мальчика мы все трое не в глине
по дорогам - время в пути 15-20 мин школа девочки + 20-30 минут школа мальчика.
Или вы решили что я вам, или кому другому подарю 45 минут своего времени, ну шоб все по дворам, а я типа сознательный… в пробке, организованной идиотизмом чиновников.

Совсем недавно все ездили по трамвайным путям, в кармане - никому не мешали, НО сделали ямки специальные, что-б не ездили - все-же для народа…

qwerty1000
GROZZY:

переливать из пустого в порожнее

а ничего не остается. решения как всегда нет и не предвидется. народ в жопе, чиновников это не трогает.
до недавних пор существовало не гласное правило: 1 смерть - зебра, 2 смерти - светофор. как не жутко об этом говорить, остаеться ждать неприятностей от транзитников. только тогда будет, что-то сделано.

еще вариант - лежачие полицейские каждые 5 метров. решение скоростного режима, да и народ может встанет на 25 минут по-раньше, чтоб не трястись те-же 25 минут.

Лондонский_Бродяга:

Утром выезд на Ломоносовский в сторону м. Университет или Нахимовского

по утрам, я с покрышкина до ленинского бывает по часу еду. в воскр. утром менее 3 минут… везде так сейчас.

Митричь
RexA:

Культуру поведения убили в семнадцатом…

Не очень убедительная отмазка.

Маэстро
qwerty1000:

земля в Москве перестала удобряться чуть раньше 85ого. тому были видимо свои причины. и то что травку зеленую мы еще видим во дворах, это заслуга наших братьев меньших. не куриный помет конечно, и не навоз, но все-же. это факт.

Вам самому-то не смешно от сказанного? Хотя… Давно убедился, что у собачников мозги повернуты в другом направлении, и для них нет эстетичней и краше картины, чем наблюдать за процессом дефекации своего питомца, устроившегося на газоне или на детской площадке. Прежде чем писАть такое, поинтересуйтесь, как разлетается высохшее собачье дерьмо и чем это грозит…

GROZZY
qwerty1000:

лежачие полицейские каждые 5 метров

О-О-О - это вообще гениальное изобретение, у меня в районе есть три улицы, по километру каждая, на которых по 7-8 лежачков, при чем разной конструкции, через некоторое время народ изменил пути следования и старается не ездить по этим весьма широким и удобным улицам, а если и едет то крайне медленно, что приводит к еще большему коллапсу не только на “олежаченных” дорогах но и близлежащих улицах.

Я вам по секрету скажу:) - самый главный закон избавления от пробок - “Равномерная и высокая, близкая к оптимальной скорость потока”, оптимальной на двухполосной, в одну сторону, дороге, считается - 50-60 км/ч. Второй - это совершенно понятным расчетом установленный километраж и площадь асфальтовых дорог на каждый мильен жителей мегаполиса (в Мск она не дотягивает и до 30% от требуемой). А дальше можно строить мега паркинги на 200 м/м:), вторые и пятые кольца, эстакады по воздуху…ну в общем мыть бабло, как обычно.

В этой теме поднять вопрос следствия, а лечить надо причину - я предлагаю напасть на Швейцарию и сдаться в плен:)

qwerty1000
GROZZY:

Я вам по секрету скажу

тоже тупик. есть места, где дороги не расширить. в 82 году, когда я поселился на юго-западе, вокруг меня были пустыри. к дому вели 3-4 двухполоски, по одной полосе в каждом направлении. сегодня, условно на 3 кв.км. что меня окружают, повилось раз 30 больше жителей (возможно больше). причем те самые дороги, как были, так и остались. новых нет и не построят, просто не передвинут дома. никогда.

CrazyElk

>>> все ездили по трамвайным путям, в кармане - никому не мешали,
Ну насчет не мешали верится слабо хоть теоретически возможно. Я кажный рабочий день вижу таких же “не мешающих” “по трамвайным путям”. пробку возникающую при слиянии потока с осташковского с ярославкой после серверянинского моста обьезжающих. Вот они то никому “не мешающие” проскочив по трамвайным путям под окружной железной дорогой волей не волей с трамвайных путей на ярославку поперек потока запрыгивают и совсем совсем никому в этот момент не мешают - общественный траспорт и основной поток не в счет. А им то и деватся некуда онибы и рады дальше по путям да там как раз Ямки те самые. Обна беда хорошо бы если бы заезжающие соблюдали негласное правило “через одного” - увы тот кто раз решил что трамвайные пути самое то - на ярославку заезжает в тойже манере МНЕ НАДО.

Так что IMHO могу физически проехать не аргумент и хорошо что где ездеть не должны ям накопали это намек там ездить не надо.

Ездили у нас джиприки по двору где из серии где могу там и можно паркуясь колесами на газоне. Морда широка мол а я побольше проезжей части оставлю заботясь о других авто владельцах. Да вот беда года два кажную весну край детской площадки в говнище из грязи и йок газону там. Взяли мы сволочи и высадили хороший крепкий колючий кустарник типа шиповника и о чудо храня блескучую любимую лако краску ни один джипарег более туда ни колесом ни полколесиком. Хотя могбы куст не устоит если тарантить. На проезжей части вдоль этих кустов кто поуже мордой порой остаются, а кто непоместился куда то слинял - но теперь газон цел и дети на доргу не выбегают. Мораль неположено на газоне парковатся не паркуйся - не можешь сдержатся помогут. Не хотели и “по плохому” по хорошему хуже сделают сами ставить незахочешь.

IMHO Ямки на трамвайных путях в тех местах где ездить неполложенно из тоже оперы - тонкий намек тем кто в танке.

WBR CrazyElk

GROZZY
qwerty1000:

тоже тупик.

Есть радикально утопический вариант -

Маэстро:

Прекращать заселять Москву.

Есть реальный, но тоже утопический вариант - перестать воровать деньги, расстрелять всех чиновников, выкинуть нового рулевого вместе с Танькой по кличке “бордюр”, и всю их свиту, выбрать честного, неподкупного, непьющего, и наконец позвать японца еще раз - может он все-таки согласится с нами работать в таких условиях.

CrazyElk:

тонкий намек тем кто в танке

Ваш пост до обидного обычен - плевок в лужу засчитан. При том что в моей ситуации, ну которая вам как обычно глубоко пофик, даже гайцы, останавливая меня на трамвайных путях, всегда очень удивлялись что я ничего не нарушаю, но вынуждены были отпускать - у меня со знанием законов и прав все нормально.

Вячеслав_Старухин

Есть ещё более радикальный вариант - разрешить в городе только лошадей 😁 , автомобили запретить совсем 😈

___________________
Сегодня пришлось проехать на автомобиле из дома по Проспекту Мира, по Садовому кольцу и до Новодевичьего монастыря, потом оттуда на Университетский, потом по проспекту Вернадского и прямо до Христа Спасителя, мимо Кремля, по Солянке, Лубянке, чуть-чуть по бульварному кольцу, Цветному бульвару, снова Садовому, Новослободской, третьему кольцу, Хорошевскому шоссе, мимо ледового дворца, по Лениградскому, снова по третьему и, наконец, домой по Проспекту Мира.
По времени и расстоянию совсем немного.
И даже пробок серьёзных нет.
Но вот остановиться в центре днём уже нереально 😃
Единственное место нашёл на Цветном бульваре.
И тут же пришлось уехать дальше за женой.
А мне так хотелось остановиться и пообедать! 😁
Правда, нет худа без добра - сейчас жена приготовит очень вкусный обед.

Но сегодняшняя поездка совершенно точно мне сказала, что завтра ( хотя завтра надо довольно в далёкое место ) и в последующие рабочие дни я буду только ходить пешком и ездить на метро - быстрее, удобнее и полезнее!

CrazyElk

>>При том что в моей ситуации, ну которая вам как обычно глубоко пофик, даже гайцы, останавливая меня на трамвайных путях, всегда очень удивлялись что я ничего не нарушаю, но вынуждены были отпускать - у меня со знанием законов и прав все нормально.

Grozzy ваше знание прав и отношения с законом мы уже дискутировали - выяснили помнится что именно в ваших палестинах (и круге знакомств) а не в моих хождение на поклон дяденькам баааальшиим начальнигам отбиравших у водил права и договор с ними полюбовно счтается нормой. У вас а не у МнУ нормально “если надо выключить фары и шнуровать по мкаду с словами у них и шансов нет помешать”. У вас и сотоварищи а не умну помнится нормой считалось таранить машиной сопровождения не успевшего увернутся и мешающего кортежу “нормально ехать”. Цитаты нужны или сами вспомните? Так что уж ктобы рассуждал о законах и их исполнении ЕКХ и есть ЕКХ.

>>Ваш пост до обидного обычен - плевок в лужу засчитан
Я рад что вы тех кто Едет Как Хочет считаете лужой. В такую и плюнуть не жалко.

И вИ нЭ поверите и у меня со знанием законов и прав тоже все в порядке. А потому я знаю куда на кого и как надо жаловатся если нужное мне ЗАКОННОЕ для движения и нужное мне место перекопано. А раз вы такой грамотный то наверное и вам. Так что все в ваших руках если перекопали ваше законное место для поездок и оно вам важно действуте - при надлежащем подходе опять будете ездить где удобно а ныть на форуме ничего не исправит. Ну а если ямка как те что я наблюдаю на пути любителей кататся по трамвайным путям - ну тогда не судьба - тогда таки да это намек .

6wings

я каждый раз просто тащусь от “русского” языка г-на Красноярова - чуть не каждое предложение надо перечитывать по 2-3 раза. Мало того, что пишет с ошибками, слова не сопрягает, но еще и кривляется!
Пожалейте публику, плз.

Маэстро
6wings:

я каждый раз просто тащусь от “русского” языка г-на Красноярова - чуть не каждое предложение надо перечитывать по 2-3 раза. Мало того, что пишет с ошибками, слова не сопрягает, но еще и кривляется!
Пожалейте публику, плз.

Андрей, ты опередил меня буквально на минуту.😁

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

разрешить в городе только лошадей

Фигня получится. У меня родители в центре жили, говорят что от лошадей дерьма(уж простите) много было. Оно конечно экологично, но не очень тоже приятно. А еще лошади ржут и иногда несут.

GROZZY:

пожарные не смогли подъехать

Слабо верится. Пожарный ЗИЛ любой блок оттащит в сторону или объедет через газоны, снося ограждения.

GROZZY:

но потом так стали делать многие - шлагбаум убрали, столбики спилили - демократия

У нас один персонаж у дома столбик врыл. Народ принципиально стал ставить машину впритык к его.Через несколько недель убрал сам: надоело. Так что саморегулирование иногда работает.

qwerty1000:

травку зеленую мы еще видим во дворах

Ой не надо. Вы еще скажите что заборчики железные сами устанавливаются и красятся три раза в год собаками. На этой вашей траве столько украли, что собаки тут непричем. И вообще, при нормальных условиях трава сама растет, без всяких собак.

Маэстро
kraftwerk:

или объедет через газоны, снося ограждения.

Да никуда он через ограждения не поедет. Потом хлопот не оберешься писАть рапорты об испорченной машине… Проще ничего не делать, ссылаясь на невозможность подъезда, тем более, что жители дома, как правило, сами в этом виноваты. Чтобы началась процедура уборки блоков и езды через препятствия, надо, чтобы “горел”, как минимум", какой-нибудь депутат…

qwerty1000
kraftwerk:

И вообще, при нормальных условиях трава сама растет, без всяких собак.

в Москве? когда узбеки дворники с дорог с солью делают сугробы зимой, что стоят до мая?
утверждаю!
в Москве земля не удобряется, как раньше. старики поддержат, кто помнит. такое было. сейчас нет вообще.

kraftwerk
GROZZY:

он все-таки согласится с нами работать в таких условиях

Ого ! Ты как и я предлагаешь поработать, а не “запретить буржуям ездить в бесплатные школы”.

Маэстро:

Проще ничего не делать

Ну это да. Мало того, можно ничего не тушить и никуда не ехать вообще. А потом найти виноватых.

qwerty1000:

с дорог с солью делают сугробы зимой, что стоят до мая?

Засоленной почве фекалии собак совершенно бесполезны. Увы и ах.

Маэстро
qwerty1000:

в Москве земля не удобряется, как раньше. старики поддержат, кто помнит. такое было. сейчас нет вообще.

Просветите, пожалуйста, а как, и главное - ЧЕМ раньше удобрялись газоны?