пробки во дворах Москвы

GROZZY
qwerty1000:

тоже тупик.

Есть радикально утопический вариант -

Маэстро:

Прекращать заселять Москву.

Есть реальный, но тоже утопический вариант - перестать воровать деньги, расстрелять всех чиновников, выкинуть нового рулевого вместе с Танькой по кличке “бордюр”, и всю их свиту, выбрать честного, неподкупного, непьющего, и наконец позвать японца еще раз - может он все-таки согласится с нами работать в таких условиях.

CrazyElk:

тонкий намек тем кто в танке

Ваш пост до обидного обычен - плевок в лужу засчитан. При том что в моей ситуации, ну которая вам как обычно глубоко пофик, даже гайцы, останавливая меня на трамвайных путях, всегда очень удивлялись что я ничего не нарушаю, но вынуждены были отпускать - у меня со знанием законов и прав все нормально.

Вячеслав_Старухин

Есть ещё более радикальный вариант - разрешить в городе только лошадей 😁 , автомобили запретить совсем 😈

___________________
Сегодня пришлось проехать на автомобиле из дома по Проспекту Мира, по Садовому кольцу и до Новодевичьего монастыря, потом оттуда на Университетский, потом по проспекту Вернадского и прямо до Христа Спасителя, мимо Кремля, по Солянке, Лубянке, чуть-чуть по бульварному кольцу, Цветному бульвару, снова Садовому, Новослободской, третьему кольцу, Хорошевскому шоссе, мимо ледового дворца, по Лениградскому, снова по третьему и, наконец, домой по Проспекту Мира.
По времени и расстоянию совсем немного.
И даже пробок серьёзных нет.
Но вот остановиться в центре днём уже нереально 😃
Единственное место нашёл на Цветном бульваре.
И тут же пришлось уехать дальше за женой.
А мне так хотелось остановиться и пообедать! 😁
Правда, нет худа без добра - сейчас жена приготовит очень вкусный обед.

Но сегодняшняя поездка совершенно точно мне сказала, что завтра ( хотя завтра надо довольно в далёкое место ) и в последующие рабочие дни я буду только ходить пешком и ездить на метро - быстрее, удобнее и полезнее!

CrazyElk

>>При том что в моей ситуации, ну которая вам как обычно глубоко пофик, даже гайцы, останавливая меня на трамвайных путях, всегда очень удивлялись что я ничего не нарушаю, но вынуждены были отпускать - у меня со знанием законов и прав все нормально.

Grozzy ваше знание прав и отношения с законом мы уже дискутировали - выяснили помнится что именно в ваших палестинах (и круге знакомств) а не в моих хождение на поклон дяденькам баааальшиим начальнигам отбиравших у водил права и договор с ними полюбовно счтается нормой. У вас а не у МнУ нормально “если надо выключить фары и шнуровать по мкаду с словами у них и шансов нет помешать”. У вас и сотоварищи а не умну помнится нормой считалось таранить машиной сопровождения не успевшего увернутся и мешающего кортежу “нормально ехать”. Цитаты нужны или сами вспомните? Так что уж ктобы рассуждал о законах и их исполнении ЕКХ и есть ЕКХ.

>>Ваш пост до обидного обычен - плевок в лужу засчитан
Я рад что вы тех кто Едет Как Хочет считаете лужой. В такую и плюнуть не жалко.

И вИ нЭ поверите и у меня со знанием законов и прав тоже все в порядке. А потому я знаю куда на кого и как надо жаловатся если нужное мне ЗАКОННОЕ для движения и нужное мне место перекопано. А раз вы такой грамотный то наверное и вам. Так что все в ваших руках если перекопали ваше законное место для поездок и оно вам важно действуте - при надлежащем подходе опять будете ездить где удобно а ныть на форуме ничего не исправит. Ну а если ямка как те что я наблюдаю на пути любителей кататся по трамвайным путям - ну тогда не судьба - тогда таки да это намек .

6wings

я каждый раз просто тащусь от “русского” языка г-на Красноярова - чуть не каждое предложение надо перечитывать по 2-3 раза. Мало того, что пишет с ошибками, слова не сопрягает, но еще и кривляется!
Пожалейте публику, плз.

Маэстро
6wings:

я каждый раз просто тащусь от “русского” языка г-на Красноярова - чуть не каждое предложение надо перечитывать по 2-3 раза. Мало того, что пишет с ошибками, слова не сопрягает, но еще и кривляется!
Пожалейте публику, плз.

Андрей, ты опередил меня буквально на минуту.😁

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

разрешить в городе только лошадей

Фигня получится. У меня родители в центре жили, говорят что от лошадей дерьма(уж простите) много было. Оно конечно экологично, но не очень тоже приятно. А еще лошади ржут и иногда несут.

GROZZY:

пожарные не смогли подъехать

Слабо верится. Пожарный ЗИЛ любой блок оттащит в сторону или объедет через газоны, снося ограждения.

GROZZY:

но потом так стали делать многие - шлагбаум убрали, столбики спилили - демократия

У нас один персонаж у дома столбик врыл. Народ принципиально стал ставить машину впритык к его.Через несколько недель убрал сам: надоело. Так что саморегулирование иногда работает.

qwerty1000:

травку зеленую мы еще видим во дворах

Ой не надо. Вы еще скажите что заборчики железные сами устанавливаются и красятся три раза в год собаками. На этой вашей траве столько украли, что собаки тут непричем. И вообще, при нормальных условиях трава сама растет, без всяких собак.

Маэстро
kraftwerk:

или объедет через газоны, снося ограждения.

Да никуда он через ограждения не поедет. Потом хлопот не оберешься писАть рапорты об испорченной машине… Проще ничего не делать, ссылаясь на невозможность подъезда, тем более, что жители дома, как правило, сами в этом виноваты. Чтобы началась процедура уборки блоков и езды через препятствия, надо, чтобы “горел”, как минимум", какой-нибудь депутат…

qwerty1000
kraftwerk:

И вообще, при нормальных условиях трава сама растет, без всяких собак.

в Москве? когда узбеки дворники с дорог с солью делают сугробы зимой, что стоят до мая?
утверждаю!
в Москве земля не удобряется, как раньше. старики поддержат, кто помнит. такое было. сейчас нет вообще.

kraftwerk
GROZZY:

он все-таки согласится с нами работать в таких условиях

Ого ! Ты как и я предлагаешь поработать, а не “запретить буржуям ездить в бесплатные школы”.

Маэстро:

Проще ничего не делать

Ну это да. Мало того, можно ничего не тушить и никуда не ехать вообще. А потом найти виноватых.

qwerty1000:

с дорог с солью делают сугробы зимой, что стоят до мая?

Засоленной почве фекалии собак совершенно бесполезны. Увы и ах.

Маэстро
qwerty1000:

в Москве земля не удобряется, как раньше. старики поддержат, кто помнит. такое было. сейчас нет вообще.

Просветите, пожалуйста, а как, и главное - ЧЕМ раньше удобрялись газоны?

qwerty1000
Маэстро:

ЧЕМ раньше удобрялись газоны?

с 68 года была сформирована служба, все подмосковные хозяйства были вынуждены возить в Москву удобрения, была указка свыше, т.к. всеж думали о зеленых насаждениях, просуществовала до 83 года, в 85 закрыли вовсе. инет в помощь.

Маэстро
qwerty1000:

с 68 года была сформирована служба, все подмосковные хозяйства были вынуждены возить в Москву удобрения, была указка свыше, т.к. всеж думали о зеленых насаждениях, просуществовала до 83 года, в 85 закрыли вовсе. инет в помощь.

Вот не помню я, чтобы такое было. “Отработанную” из парников землю - возили, а удобрений в виде гуана на газонах не встречал…

qwerty1000
Маэстро:

из парников землю - возили

это не удобрение? понятно что ровным слоем гуано в Москве, никто не укладывал. сейчас и этого нет. впрочем, как увсегда уходим от темы. а решения вопроса топика нет и не будет. как ездили тразитом так и будут. и причин тут масса. начиная с 17ого года. увы.

Маэстро
qwerty1000:

это не удобрение? понятно что ровным слоем гуано в Москве, никто не укладывал. сейчас и этого нет. впрочем, как увсегда уходим от темы.

Нет, ЭТО - не удобрение. Тем более, в Вашем толковании по аналогии с собачьими какашками.😃 А то так дойдем до того, что гадить собакам в городе - сплошная польза.
Кстати, СЕЙЧАС, после зимы, дерьмо лежит на газонах и детских площадках практически РОВНЫМ слоем.😉

qwerty1000

откройте новый топик “дерьмо лежит на газонах и детских площадках”, в его рамках приму участие. здесь нет.

GROZZY
CrazyElk:

Цитаты нужны или сами вспомните?

Мало того что вы писать не умеете, вы еще и читать можете, а уж понимать написанное вообще для вас, недостижимое действие.
И на этом форуме реально только вы путаете ники Рех и Гроззи, также считая откровенный Серегин стеб руководством к действию.
Плевок в лужу засчитан повторно.

kraftwerk:

Пожарный ЗИЛ любой блок оттащит в сторону

Конечно, но я наблюдал за ситуевиной, прям рядом - мало того что никто не собирался блоки оттаскивать, так еще и толпа разгневанных жителей грудью бросались защищать свои припаркованные машины. Пожарные пытались подъехать с другой стороны, но там и жигуль между машинами с трудом просачивается. Но конечно огнеборцы не стояли просто так - они достаточно оперативно достали болгарку и срезали обе железные двери, потом из домового ПК затушили квартиру…только уже поздно было.

7 days later
Karalexey

Звиняюсь, что не Москва. Однако движение по красной линии весьма интенсивное, в районе 9 часов. Объезжают светофор на красном круге. Большинство по красному пути, но некоторые по черной дороге шуруют. Там конкретно выигрыша нат, но им так хочется. Если ехать по дороге то займет примерно 10 минут времени, а через дворы три. при условии, что если я уже не еду навстречу, дабы подъехать к подъезду своему после отвоза дитя в школу. Не, я пропускаю одну-две-три-четыре… машины, маршрутки в том числе. Потом просто еду. дорога узкая и ВСЕ припаркованные машины стоят не на моей стороне. Как некоторые визжат!!! Типа, опаздываю и вали и хули!!! Мне все равно: я еду домой по своей полосе.

"Хорошо бы купить танк на средства артиста. Но пользоваться самому какое-то время… " М. М. Жванецкий.

psn151
Лондонский_Бродяга:

Живу на пересечении Ленинского и Ломоносовского дом 70/11. Первый подъезд.

Вам повезло.Вы настоящий Москвич.В настоящем Московском районе.Но есть в столице районы круче-Кутузовский,Ленинградка,вот где настоящий автозатор по утрам и вечерам.

а сегодня показали первую платную московскую дорогу-случайный "прожог"через автостоянку на выезде в Химки и МКАД.За 20 метров берут 100 рублей.Зато экономия в 30 мин.

kraftwerk
psn151:

Кутузовский,Ленинградка,вот где настоящий автозатор по утрам и вечерам.

На Кутузе вполне свободно. Да и на Ленинградке тоже, особенно если сравнивать со Щелковским шоссе, Рязанкой, Волгоградкой…

1 month later
Сергей_Иванов

Такие вот “объезжатели” пробок у меня под окном совсем недавно сбили девочку на велосипеде (на вид 6-7 лет). Если уж едут дворами, то как можно превышать 20 км/ч? Менталитет что ли не позволяет снизить скорость и тихо ползти?

Вот тоже инфо к размышлению:
Подвозил одного иностранца в выходные по Симферопольскому шоссев Москву. Ну, понятно, пробочка собралась. Самые «умные», конечно, по обочине рванули.Ну иностранец и говорит, давай позвоним в полицию и сообщим, что автомобили стакими-то номерами нарушают правила и шуруют по обочине. Я ему зачем? Это дело не наше с тобой…

А он нет НАШЕ! У нас в Германии, если такое вдруг случилось бы, кто-нибудь по обочине попер, то сразу бы все позвонили в полицию и сообщили бы номера. И это правильно,потому как ПДД это закон, а тот, кто его нарушает – преступник. А если бы женщину насиловали в парке ты бы позвонил? В чем разница? И то и другое преступление, тяжесть каждого преступления определяет суд, но сообщить о преступлении долг каждого честного немца, нас этому в школе учат!

А мы называем это стукачеством…

Вот такая у нас разница в менталитете. Может поэтому мы и живем так…