пробки во дворах Москвы

Маэстро
qwerty1000:

это не удобрение? понятно что ровным слоем гуано в Москве, никто не укладывал. сейчас и этого нет. впрочем, как увсегда уходим от темы.

Нет, ЭТО - не удобрение. Тем более, в Вашем толковании по аналогии с собачьими какашками.😃 А то так дойдем до того, что гадить собакам в городе - сплошная польза.
Кстати, СЕЙЧАС, после зимы, дерьмо лежит на газонах и детских площадках практически РОВНЫМ слоем.😉

qwerty1000

откройте новый топик “дерьмо лежит на газонах и детских площадках”, в его рамках приму участие. здесь нет.

GROZZY
CrazyElk:

Цитаты нужны или сами вспомните?

Мало того что вы писать не умеете, вы еще и читать можете, а уж понимать написанное вообще для вас, недостижимое действие.
И на этом форуме реально только вы путаете ники Рех и Гроззи, также считая откровенный Серегин стеб руководством к действию.
Плевок в лужу засчитан повторно.

kraftwerk:

Пожарный ЗИЛ любой блок оттащит в сторону

Конечно, но я наблюдал за ситуевиной, прям рядом - мало того что никто не собирался блоки оттаскивать, так еще и толпа разгневанных жителей грудью бросались защищать свои припаркованные машины. Пожарные пытались подъехать с другой стороны, но там и жигуль между машинами с трудом просачивается. Но конечно огнеборцы не стояли просто так - они достаточно оперативно достали болгарку и срезали обе железные двери, потом из домового ПК затушили квартиру…только уже поздно было.

7 days later
Karalexey

Звиняюсь, что не Москва. Однако движение по красной линии весьма интенсивное, в районе 9 часов. Объезжают светофор на красном круге. Большинство по красному пути, но некоторые по черной дороге шуруют. Там конкретно выигрыша нат, но им так хочется. Если ехать по дороге то займет примерно 10 минут времени, а через дворы три. при условии, что если я уже не еду навстречу, дабы подъехать к подъезду своему после отвоза дитя в школу. Не, я пропускаю одну-две-три-четыре… машины, маршрутки в том числе. Потом просто еду. дорога узкая и ВСЕ припаркованные машины стоят не на моей стороне. Как некоторые визжат!!! Типа, опаздываю и вали и хули!!! Мне все равно: я еду домой по своей полосе.

"Хорошо бы купить танк на средства артиста. Но пользоваться самому какое-то время… " М. М. Жванецкий.

psn151
Лондонский_Бродяга:

Живу на пересечении Ленинского и Ломоносовского дом 70/11. Первый подъезд.

Вам повезло.Вы настоящий Москвич.В настоящем Московском районе.Но есть в столице районы круче-Кутузовский,Ленинградка,вот где настоящий автозатор по утрам и вечерам.

а сегодня показали первую платную московскую дорогу-случайный "прожог"через автостоянку на выезде в Химки и МКАД.За 20 метров берут 100 рублей.Зато экономия в 30 мин.

kraftwerk
psn151:

Кутузовский,Ленинградка,вот где настоящий автозатор по утрам и вечерам.

На Кутузе вполне свободно. Да и на Ленинградке тоже, особенно если сравнивать со Щелковским шоссе, Рязанкой, Волгоградкой…

1 month later
Сергей_Иванов

Такие вот “объезжатели” пробок у меня под окном совсем недавно сбили девочку на велосипеде (на вид 6-7 лет). Если уж едут дворами, то как можно превышать 20 км/ч? Менталитет что ли не позволяет снизить скорость и тихо ползти?

Вот тоже инфо к размышлению:
Подвозил одного иностранца в выходные по Симферопольскому шоссев Москву. Ну, понятно, пробочка собралась. Самые «умные», конечно, по обочине рванули.Ну иностранец и говорит, давай позвоним в полицию и сообщим, что автомобили стакими-то номерами нарушают правила и шуруют по обочине. Я ему зачем? Это дело не наше с тобой…

А он нет НАШЕ! У нас в Германии, если такое вдруг случилось бы, кто-нибудь по обочине попер, то сразу бы все позвонили в полицию и сообщили бы номера. И это правильно,потому как ПДД это закон, а тот, кто его нарушает – преступник. А если бы женщину насиловали в парке ты бы позвонил? В чем разница? И то и другое преступление, тяжесть каждого преступления определяет суд, но сообщить о преступлении долг каждого честного немца, нас этому в школе учат!

А мы называем это стукачеством…

Вот такая у нас разница в менталитете. Может поэтому мы и живем так…

SAN

Если бы толк был от звонков - звонили бы.
Никто ж реагировать не будет…

Сергей_Иванов
SAN:

Если бы толк был от звонков - звонили бы.
Никто ж реагировать не будет…

Да, в том то и дело. Я ему сказал об этом. У них так происходит: есть CallCenter с номером 911 или 112 (тоже самое) если сообщение не срочное (т.е. не убийство), то можно оставить сообщение. Это сообщение поступает в полицию и одновременно в контролирующий орган. Полиция должна прореагировать в течение суток (если не срочное сообщение). Контролирующий орган выборочно проверяет, что было сделано по той или иной заявке. Кроме того журналисты любят такие “подлянки” делать: сообщат о нарушении, а потом ждут реакции полиции. Если реакции нет, то такой скандал газетный поднимут, дай боже…

funtik26

а я забил на пробки, с утра выезжаю на час-полтора раньше, наслаждаюсь полупустой москвой, и со спокойной душой сплю час в машине или на рабочем месте, как нистранно но этот час- час самого сладкого сна.
после работы так же задерживаюсь на час, при 12 часовом графике я после работы за этот час так же успеваю отдохнуть, и со спокойными нервами еду домой.
на предыдущей работе писал заявление чтобы приходить уходить на час раньше.
сейчас во многих фирмах идут навстречу сотрудникам, разрешая приходить уходить раньше-позже если это не мешает работе фирмы.
п.с. во всех постах согласен с Маэстро.
предлагаю стать противоположностью понаехавших- а именно стать поуехавшим. куда нибудь, недалеко от цивилизации, но и не совсем близко к пробкам. думаю самое близкое малое бетонное кольцо

Маэстро
Сергей_Иванов:

А мы называем это стукачеством…
Вот такая у нас разница в менталитете. Может поэтому мы и живем так…

Все дело в том, что “Ворон ворону глаз не выклюет”. Я так понимаю, что, в основном, злостные нарушители - это те, кто, либо имеет хоть какую-то корочку, либо связи в определенных структурах. Отсюда и мнение о безнаказанности.
Грубо говоря, если бы “рядовые” водители начали бы “стучать”, львиная доля нарушителей была бы из “своих”. А кто же позволит своих обижать…
А навести порядок - элементарно. Послал фото автомобиля в момент нарушения правил в соответствующий орган, оштрафовали ЗЛОСТНОГО нарушителя тысяч на пять, процентов 20 - премия приславшему фото за выполнение своего гражданского долга.
Глядишь, через месяц, многие и поумнели бы…

funtik26:

предлагаю стать противоположностью понаехавших- а именно стать поуехавшим.

Самое печальное, что это - не выход. Предположим, что самые умные - “поуедут”. Рано или поздно, люмпенам и маргиналам станет “скучно” в опустевшем городе, и они приедут к Вам “в гости”, развалив, предварительно, свое прежнее место обитания. Приедут туда, где Вами уже все налажено, и где есть на чем погреть руки.

The_AGENT
Маэстро:

Послал фото автомобиля в момент нарушения правил в соответствующий орган, оштрафовали ЗЛОСТНОГО нарушителя тысяч на пять, процентов 20 - премия приславшему фото за выполнение своего гражданского долга.

100% сработало бы, у нас ведь халяву все любят) Но это утопия…

RexA
Маэстро:

Все дело в том, что “Ворон ворону глаз не выклюет”. Я так понимаю, что, в основном, злостные нарушители - это те, кто, либо имеет хоть какую-то корочку, либо связи в определенных структурах. Отсюда и мнение о безнаказанности.

удтверждение опровергается легко, достаточно проехать самому на дачу и с дачи… ну а если лень самому ехать, вводим в ютуб поиск по тегу “обочина” и делаем выводы…

Odstavec

На обочине надо устанавливать шипы 😃

Маэстро
RexA:

удтверждение опровергается легко, достаточно проехать самому на дачу и с дачи…

Каждые выходные езжу и наблюдаю эту картину. Принимали бы фотки нарушителей - стал бы миллионЭром.😁
Не, я не претендую на истину в последней инстанции, но, как правило, нарушители - либо “свои”, либо - отмороженные. Крутизна машин тоже имеет некоторое отношение к нарушениям. Редко приходится видеть какой-нибудь навороченный автомобиль, медленно едущий в пробке с простыми смертными.

Odstavec:

На обочине надо устанавливать шипы 😃

А зачем тогда, вообще, обочина? Шипы надо впивать в головы нарушителей, а обочиной пользоваться по-назначению.

funtik26

Володь ты прав, приедут, развалят, но пару десятков лет спокойно можно пожить, без мигалок и прочего, не в микрорайоне где на 100 кв метров земли 4 24хэтажных дома. человек с головой и руками всегда найдет где и как заработать себе на кусок хлеба

Маэстро
funtik26:

человек с головой и руками всегда найдет где и как заработать себе на кусок хлеба

К величайшему сожалению - не всегда… Бывает, что и ломается человек…

The_AGENT
Маэстро:

Редко приходится видеть какой-нибудь навороченный автомобиль, медленно едущий в пробке с простыми смертными.

Когда по Пятницкому ездил - каждый день видел. По обочинам обычно скачет русский автопром, в.т.ч. Газели, а вот дорогие иномарки едут по дороге. Думаю они осознают, что особо по времени не выгадают.

Маэстро
The_AGENT:

По обочинам обычно скачет русский автопром, в.т.ч. Газели, а вот дорогие иномарки едут по дороге.

Тогда уж, уточняйте про джигитов, сидящих за рулем этого автопрома.😃

RexA:

вводим в ютуб поиск по тегу “обочина” и делаем выводы…

Это - детский сад по сравнению с тем, что происходит каждые выходные на Симферопольке в районе Чехова. Там МЧАТСЯ не только по ЛЕВОЙ ГРУНТОВОЙ обочине, но и умудряются, переехав через многометровую разделительную полосу, ехать по встречному направлению.
Догадайтесь, какие машины штурмуют бездорожье, переезжая на другую сторону?😁

funtik26

по обочинам всегда, повторюсь всегда едут только машины с другими регионами, и авто отечественного автопрома фик знает в каком состоянии.
те кто на машинах подороже- знают сейчас выиграют 5 минут, потом потеряют день на ремонте подвески.
огромный респект мужикам на зилах камазах и прочих грузовиках- перекрывающих обочину, дабы гопники на развалинах не пылили по обочине.
Маэстро, да знаю, ломается, главное сократить до минимума время ломки

Маэстро
funtik26:

те кто на машинах подороже- знают сейчас выиграют 5 минут, потом потеряют день на ремонте подвески.

Похоже, нихрена они не знают. Такое ощущение, что все ездят на чужих, или корпоративных машинах…

funtik26:

огромный респект мужикам на зилах камазах и прочих грузовиках- перекрывающих обочину, дабы гопники на развалинах не пылили по обочине.

Сань, где такие мужики существуют? На нашем шоссе - ни разу не видел, только из рассказов Rex@ про Польшу.😁