пробки во дворах Москвы

Маэстро
The_AGENT:

ничего подобного, московские и подмосковные регионы в основном

Видимо, так и не удастся определить, какие сволочи пылят по обочинам…😁

RexA

Это обсуждение идет на любых форумах… На лексус клубе обвиняют наш автопром и газели, на мерседесовском тоже, на вазовском враги иномарки… Короче, какие-то неуловимые уроды, не поддающиеся определениям… Видимо, начинать надо с себя… Сам стараюсь! не ездить по правой афальтированной обочине, по грунтовой - для меня вообще табу, берегу свою карму, не хочу и не могу, что бы меня материли водители и пассажиры запыленных мной машин.
Однако есть у меня в гараже микроавтобус, водителя которого никак не могу заставить не ездить по обочине… Отличный парень, исполнительный, ездит отлично. Бывший военный, аккуратен, пунктуален. Но вот два пункта - чем дороже машина, тем наглей и опасней ведет себя за рулем.(поэтому и ездит на микроавтобусе, не даю ему ничего серьезного, во избежание эксцессов…) И обочина… детдомовец, хохол, прапорщик…

Маэстро
RexA:

детдомовец, хохол, прапорщик…

За что же судьба все свалила на одного?😁

Boev_Dmitry
RexA:

На лексус клубе обвиняют наш автопром и газели, на мерседесовском тоже, на вазовском враги иномарки… Короче, какие-то неуловимые уроды, не поддающиеся определениям…

Достаточно поставить перед любым ЖД переездом на “бетонке” фотокамеру на полчаса. Хватит разоблачающих картинок практически для любого автофорума =)

The_AGENT

Да уж Дим, у вас на Кубинке переездов хватает)

Mick
Маэстро:

Принимали бы фотки нарушителей - стал бы миллионЭром.:

Я бы наверное тоже стал.
Май 2010 года, на шоссе Сергиев Посад - Калязин. У нас скорость 100-110.

RexA

Ага… Но ведь он скажет - еду, вижу - стоит авто. Полностью загородив полосу. Сломалось. В связи С КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ проехать - объехал стоящий автомобиль…
Так что пока не быть Вам миллионером…

CrazyElk

Вот ето правильно. Собственно когда прозвучала фраза о народном контроле и доле в доходах - в голове эхом пронеслось о сертифицированности средств фиксации и достаточности доказательной базы для вынесения суждения а Rex@ изложил это более чем доступно.

WBR CrazyElk

P.S. Любая сложная проблема имеет простое, ясное, логичное практически всем очевидное но 😦 неправильное решение.

Маэстро
CrazyElk:

в голове эхом пронеслось о сертифицированности средств фиксации и достаточности доказательной базы для вынесения суждения

Какая сертификация??? Да кому нужно фальсифицировать фотографии того, как Вы едете по обочине, а остальные, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане ВЫНУЖДЕНЫ дышать Вашей пылью? Стало быть - попал в кадр - отвечай.
Хотите с первобытными взглядами жить в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране и изменить эти взгляды цивилизованным способом? Не получится. Только - силовыми методами, поскольку быдло нормального языка не понимает. И не надо нам здесь рассказывать, что силовыми методами не добьешься порядка. Добьешься, и очень успешно. Особенно в таких диких странах, как наша. А уж, когда, народ станет потихоньку соблюдать правила жизни, можно и ослабить петлю на шее. Вопрос только один - кто этот начнет наводить, а главное - кому он нужен.
Еще по поводу “стукачества” и сертификации средств для этого. Вон, в Европе и Штатах - “стучат” , не заморачиваются, и достигают хороших результатов.

RexA

Мысли по этому поводу мне приходят следующие. По обочине ездить нельзя. И по встречке ехать нельзя. Кроме того, что нельзя, за это предусмотрена ответственность административная. Отделы гаи укомплектованы по подмосковью полностью. И масштаб бедствия им известен так же, как и нам. Однако в часы пик сотрудников полиции не наблюдается вдоль трасс, хотя, по идее, один час дежурства на обочине привел бы к выполнению плана на месяц вперед. Но желания нет! То есть мы должны своими фотографиями помочь работникам полиции в их нелегкой работе… Но не можем мы все сразу пойти работать в полицию.

RexA

Кроме того, надеяться на то, что стукачество в нашей стране приведет к каким-либо хорошим результатам - утопия… Если мне не изменяет память, эпоха повального стукачества у нас в стране уже была. Ну и что? Каков процент за решеткой был тех, кто РЕАЛЬНО рыл подземный ход в Америку? А тех, кто занимал лучше жилплощадь, был выше по званию и просто талантливей? 😃
Так будет и здесь. Если есть вера любой фотографии, то никто не запрещает какому-нибудь васе перегораживать дорогу в любом месте, и посылать пачки фотографий тех, кто будет его объезжать? И вот уже пять минут назад добропорядочный гражданин Владимир Васильев стал преступником, о чем вася незамедлительно сообщил в органы. А там - “попал в кадр - отвечай!”

Вот всегда хотел понять, почему люди, желающие возврата сталинской эпохи, надеяться на то, что они либо будут расстреливать, либо наблюдать, как расстреливают… Третий вариант им почему-то в голову не приходит…

Маэстро
RexA:

Однако в часы пик сотрудников полиции не наблюдается вдоль трасс, хотя, по идее, один час дежурства на обочине привел бы к выполнению плана на месяц вперед.

Вторые выходные езжу с дачи практически без пробок. Вернее - с самыми минимальными, в силу объективных причин (ремонтируют мост). Все очень просто. НАКОНЕЦ-ТО в паре проблемных мест поставили машины с ГАИ-шниками, и по левой(по крайней мере) обочине никто не едет, и , соответственно, не лезет назад на дорогу в местах сужения. Оказывается все так элементарно решается. Перекрыли дорогу быдлу - исчезли пробки.

RexA:

никто не запрещает какому-нибудь васе перегораживать дорогу в любом месте, и посылать пачки фотографий тех, кто будет его объезжать? И вот уже пять минут назад добропорядочный гражданин Владимир Васильев стал преступником, о чем вася незамедлительно сообщил в органы. А там - “попал в кадр - отвечай!”

Сергей, Вы же прекрасно понимаете суть вопроса.😃 Ну, нафига Васе что-то специально перегораживать? И без перегораживаний найдутся кандидаты на наказание. А потом, что значит “в любом месте”? Можно ведь и так перегородить, что, вместо Васиной фотки, в ГАИ уйдет фотка Володи Васильева с фотографией того самого Васи, который раскорячился в непотребном месте.😁

RexA:

Третий вариант им почему-то в голову не приходит…

А не находите, что сейчас, тот самый - третий вариант., только - менее кровавый по отношению к народу?

RexA

Я нахожу, что сейчас ситуация вокруг парового котла, из которого каждый день выбивает заклепки и выпускается часть пара… Подозреваю, что в какой-то момент пару станет побарабану количество выбиваемых заклепок, и котел е.анет… Это к сожалению…

А по поводу нафига васе… Та устал по участкам шманать, решил фотки посылать… Это из разряда, нафига васе быть подставлялой, прыгать под колеса, посылать смс-ки - мама я убил человека скинь 50 рублей на этот номер… Это нам с Вами в голову не приходит, а “голь на выдумки хитра” …

Маэстро:

в ГАИ уйдет фотка Володи Васильева с фотографией того самого Васи, который раскорячился в непотребном месте.

И что васе инкриминируют? вася поломался…

Ну а то, что раскорячился - как смог, так и поломался…

Маэстро
RexA:

Это нам с Вами в голову не приходит, а “голь на выдумки хитра” …

Да не надо Васе ничего придумывать. Реальных нарушителей, в данном случае, - полно. Только “работай”. А нам, как обывателям - все равно, наживается ли Вася на этом деле или нет. Главное - “пресекает” нарушения.
А по поводу котла… Крепкие, какие-то, заклепки…😁

RexA:

И что васе инкриминируют? вася поломался…
Ну а то, что раскорячился - как смог, так и поломался…

Ну и замечательно. Первое - постараемся объехать Васю по правилам. Второе - скоро каждый поставит себе регистратор, и не будет Вась.

RexA

Вася - дурак? 😃
Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃 Какое-то отделение отличилось - где-то в инете есть - около двух тысяч лишений прав в месяц в одном конкретном месте…

Маэстро
RexA:

Вспомните ситуацию первых дней действия лишения прав за встречку? Гайцы ставили грузовичок и - вуаля! 😃

Главное - итог. Количество “встречек” - снизилось? Да. Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных… А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

kraftwerk
Маэстро:

Количество “встречек” - снизилось?

Выросло количество сплошной разметки. И теперь народ боится больше сплошной и знака “обгон запрещен”, чем встречных водителей. Там где прерывистая - теперь вылетают на встречку, невзирая на машины спереди.

Маэстро:

Ну, может и попали под раздачу десяток-другой ПОЧТИ невиновных

Десяток-другой сотен тысяч только. И в ситуациях вида “объехал автобус в городе, остановившейся на остановке со скоростью 20 км/ч, заехав одним колесом на полосу”.

Маэстро:

А как Вы хотите - лес рубят - щепки летят…

Это классическая фраза в РФ/СССР, оправдывающие массовые репрессии и убийства. Кончается тем, что “щепкой” становятся и те, кто кричал “одобрям”. Вот этих то как раз и не жалко.

Mick

По поводу нарушений ПДД и отношения к этому, мы сами все хороши. Мигнуть встречному, типа ГИБДД стоит, считается хорошим тоном. По существу это означает - ездили и будем ездить, как хотим. А “товарищей по дороге” предупредим, чтобы “сделали вид”, что правила соблюдаем.

RexA

Гайцы ведь тоже “делают вид”… Если вдруг в один прекрасный день гаи заработает в полную силу, нам всем придет зверек… Пушной… Разметка нанесена так, что заденешь колесом, знаков пруд пруди разных. Ограничения скорости повсюду… Так что общественный договор с гаи я бы начал так-вы очень внимательно приводите организацию движения в порядок, мы сразу после этого соблюдаем правила… Нарушаем только скоростной режим не более чем на 20 км, как во всем мире, и свято блюдем знаки… А вы в больших городах нанимаете кучу студентов, и те фотографируют машины, припаркованные в зоне знаков. Но так, что бы и знаки, и жетон твой были видны на фото… А скорость и встречку пусть фотоавтоматы фиксируют, так безопасней…A деньги на это берем с эвакуаторов!, блин. И на помойку истории этих хапуг…

Mick

Так я том и говорю. Надо прекращать делать вид. Впрочем, это относится не только к ПДД.