пробки во дворах Москвы

kraftwerk
qwerty1000:

не сделать. такая планировка

Странно. У нас кинули несколько блоков и никто их не убирает…

blade
qwerty1000:

неделю наслаждаться двором

За эту неделю- насладиться горами мусора, которые не сможет вывезти мусоровоз, десятком- другим (а то и больше-смотря по размерам двора) больных, к которым не доехала скорая…😦
А если повезёт- то и пожаром 😃
Зато- спокойствие 😃

qwerty1000

см выше, не решение увы 😦

пошарин инет, тема не надумана, и в основном борятся бетоном.
буде искать сознательных, может и придумаем что-нить.
а вот на видео, ровно такая-же ситуация под окнами постоянно.

Mick
kraftwerk:

Скажите - а какая разница: в обычную или нет ?

Сейчас наверное никакой разницы нет. Несколько лет назад такие эффекты наблюдались только у элитных школ. А обычная у меня под окнами стоит. Так нет, чтобы пораньше детей высадить и метров 100-200 пешком пройти, так надо впереться во двор и устроить затор/запор. Как на предыдущем видео.

kraftwerk
Mick:

пораньше детей высадить и метров 100-200 пешком пройти

Хорошо, если так. Но во многих местах машину на дороге не оставишь, так как создаешь помеху и тоже тем самым нарушаешь ПДД. А одного отпускать ребенка в наше время даже на 100-200 метров - надо быть чокнутым. Да и помимо школ еще детский сад бывает.

Mick:

Как на предыдущем видео.

На предыдушем видео - сквозной проезд. Есть некоторые отличия.

blade:

Зато- спокойствие

qwerty1000:

а скорая?

Если у вас проезд сквозной - то у вас ДВА входа. К части домов едете через один, к части - через другой. Мусоровозы разберутся. Пожарные блоки легко двигают - проверено. Скорая свой район тоже знает, да и толку от неё все равно немного если что серьезное.

qwerty1000
kraftwerk:

Но во многих местах машину на дороге не оставишь

не соглашусь. машину можно поставить абсолютно везде в Москве и в любое время, не нарушая ПДД. вопрос метража. 100 или 500 метров до пункта назначения. даже 1000 метров. это большая проблема?

kraftwerk
qwerty1000:

500 метров до пункта назначения. даже 1000 метров. это большая проблема?

Километр идти - увольте.

qwerty1000:

машину можно поставить абсолютно везде в Москве

У меня только один вопрос - вы сами как много и как часто ездите по Москве ?

qwerty1000
kraftwerk:

Километр идти - увольте.

это вообще-то уважение к окружающим, с учетом пробочных и авто условий на сегодня.

kraftwerk:

вы сами как много и как часто ездите по Москве ?

35-40 тыс в год.

Митричь
kraftwerk:

Километр идти - увольте.

Увольняю.

Садик и школу найти рядом с домом в радиусе километра помоемому проще, чем тратиться на машину жене. Да и пробок меньше станет.

kraftwerk
qwerty1000:

35-40 тыс в год.

Речь идет о пробеге по Москве ?

qwerty1000:

это вообще-то уважение к окружающим

Нравится вам или нет - но таковы реалии. То есть, можно сотрясать воздух сколько угодно - но человек имеет полное право на заезд во двор, если речь идет не о транзитном пробеге. Все остальные разговоры - в пользу бедных. Мнение которых богатым неинтересно(до момента пока они снова не станут бедными и следующей революции). Такая вот селява.

Митричь:

Садик и школу найти рядом с домом в радиусе километра помоемому проще

Сразу видно теоретика, не сталкивающегося с практикой. Я поясню для несведущих: садики ныне распределяются в районе через ЕДИНУЮ очередь. То есть вам дадут место в том саду,в который считает нужным дать комиссия. То, что вы живете на севере района, а место есть на юге - никого не волнует. Это чисто ваша проблема. Сами детей завели - сами виноваты.

Со школой все еще хуже. Если вам не важен результат - то можно отдать и рядом с домом.

6wings
Митричь:

Садик и школу найти рядом с домом в радиусе километра помоемому проще, чем тратиться на машину жене.

если наплевать на воспитание и образование ребенка (где, кто и как воспитывает/учит), то проще.
Садики и школы все очень разные. И к сожалению, процент хороших среди них удручающе мал. Зачастую люди с другого конца города возят детей в хорошую школу. В такую, где действительно хорошо учат.

qwerty1000
kraftwerk:

Речь идет о пробеге по Москве ?

да, Москва.

kraftwerk:

но человек имеет полное право на заезд во двор, если речь идет не о транзитном пробеге.

право то имеет, но ведь вокруг нас люди. или не так?

6wings:

В такую, где действительно хорошо учат.

соглашусь, есть такая тема. но подвоз к ступеням школы и пусть весь мир подождет? меня, такого, который подвез? и километр я не пойду принципиально, т.к. право имею?

kraftwerk
qwerty1000:

да, Москва.

Спорить не буду, я наверное в другой Москве живу.

qwerty1000:

право то имеет, но ведь вокруг нас люди

Вот тут то мы и приходим к самому интересному: одним людям надо въехать, другим выехать. Можно пойти по вашему пути и начать определять , кто из них больше человек. А можно - начать решать проблему. К сожалению, в РФ идут по первому пути - и в конечном счете людьми оказываются товарищи, кто несколько равнее других: сначала меряется деньгами, потом ксивами и должностями. В принципе, ряд нищеты даже рад, что “богатого” соседа на логане наконец то прижали. Но на практике это означает что всех в очередной раз кинули.

Митричь
kraftwerk:

Сразу видно теоретика, не сталкивающегося с практикой. Я поясню для несведущих: садики ныне распределяются в районе через ЕДИНУЮ очередь. То есть вам дадут место в том саду,в который считает нужным дать комиссия. То, что вы живете на севере района, а место есть на юге - никого не волнует. Это чисто ваша проблема. Сами детей завели - сами виноваты.

ЭЭЭЭЭ??? Конечно дети проблема, ктож спорит, но надо попу оторвать от стула и немного подсуетиться, это я о практике. Детсад, куда ходит младшенький в 100 метрах от дома. Усилий приложено гораздо меньше. чем при регистрации авто в ГАИ.

6wings:

если наплевать на воспитание и образование ребенка (где, кто и как воспитывает/учит), то проще.

Это спорный вопрос, будет ли польза ребенку от ежедневной езды по пробкам по Москве в престижную школу? Через Москву проехать в час пик туда и обратно и у взрослого крыша съедет, если ежедневно кататься. Проще тогда уж квартиру поменять. И кто сказал что в школе воспитывают?- воспитывать нужно дома в семье, не перекладывать на учителей и воспитателей этот процесс, чтобы потом не было неожиданных сюрпризов. И потом среди троечников обыкновенных школ гораздо больше преуспевающих людей, чем среди выпускников спецшкол.

Mick
kraftwerk:

А одного отпускать ребенка в наше время даже на 100-200 метров - надо быть чокнутым.

Да…паранойя живет и здравствует.

kraftwerk
Mick:

Да…паранойя живет и здравствует.

Это можно считать паранойей до тех пор, пока вас лично не коснется. У нас взрослые пропадают только в путь, что уж про детей говорить. Может, убить и не убьют - но отнять дешевый телефон - запросто.

Митричь:

но надо попу оторвать от стула и немного

Да что вы говорите. Отрывали, плавали, знаем.

Митричь:

Усилий приложено гораздо меньше. чем при регистрации авто в ГАИ.

Мы говорим про какой путь: “для всех” или про вариант “ктото равнее других” ? Если про второй - то мне проще купить машину, чем искать какие то связи и блат.

Митричь:

Проще тогда уж квартиру поменять. И кто сказал что в школе воспитывают?-

И воспитывают. Например, кое где воспитывают в духе, что учиться не нужно. И с последствиями такого воспитания дома бороться ну совсем не хочется.

Митричь:

от ежедневной езды по пробкам по Москве в престижную школу?

К 8 утра нормально получается. Кроме того, в большинстве случаев ездить приходится в пределах округа. А общественный траспорт у нас не очень заточен на перемещение из одной точки района до другой.

Митричь:

И потом среди троечников обыкновенных школ гораздо больше преуспевающих людей, чем среди выпускников спецшкол.

Зато средний уровень жизни выпускников спецшкол выше среднего уровня троечников. Преуспевающий человек - это вообще лотерея, которая в принципе неинтересна. Да и что такое “преуспевающий человек”? Вот у меня сосед - ГАИшник. Джип огромный, дача - здоровая. Он преуспевает ?

Mick
kraftwerk:

Это можно считать паранойей до тех пор, пока вас лично не коснется. У нас взрослые пропадают только в путь, что уж про детей говорить. Может, убить и не убьют - но отнять дешевый телефон - запросто.

Утверждение ни о чем. Первоначальный диагноз подтвержден.😁

kraftwerk
Mick:

Утверждение ни о чем

У брата 2жды отнимали телефон: по пути в школу и по пути из. Не стоит ставить диагноз, не имея медицинского образования.

Mick
kraftwerk:

У брата 2жды отнимали телефон: по пути в школу и по пути из. Не стоит ставить диагноз, не имея медицинского образования.

Поправлюсь. Это скорее образ мышления. И сколько-же лет Вашему брату?
И еще, скорее в соседнюю ветку…
Меня тоже " грабили" местные хулиганы в 60-х, пока я шел от школы до трамвая, на котором до дома еще ехал 20 минут.
Понты все это “понаехавших”. Типа - мы “пробились”. Здравого смысла в подобных поездках нет.

qwerty1000

Парни!, щас начнется. давайте снизим градус общения.
пробки во дворах, это желание проскочить рядом стоящий поток. это уже воспитание. не искоренить в ближайшие не знаю сколько лет/поколений. ничего не меняется. все так и будет. вот это жаль.