Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

blade
SAN:

По легенде пилот летал “в трусах и без створок”

Там температура то какая?
Минус 30?
Как же он- “в трусах то”😢

SAN
blade:

Там температура то какая? Минус 30?

Если днём да на солнышке и без ветра, то тепло.
Один раз на Памире, на 4000 с хвостиком чуть не изжарились, пришлось забиться в снежную трещину и неск часов там отсиживаться, пока солнце ушло.

6wings

еще и ультрафиолет, еще и снег слепит… Так? 😃

Андрей_Зазулин
avtandil:

ну тут эта работа заняла бы 3 дня И что?

Оло-ло ! Без стремянок и крана , с лежачего вертолета ? Автандил , покажи эту фотку любому реальному “помазку” и услышишь много ярких и красочных слов и даже , не побоюсь этого слова , междометий !!!

SAN
6wings:

еще и ультрафиолет, еще и снег слепит… Так?

Так. 😃

SlonSpb

Россия, заверил глава МИД, «готова продолжать противоракетный диалог и с США, и с НАТО». «Однако если наши партнеры будут и в дальнейшем игнорировать нашу позицию, нам придется обеспечивать собственные интересы в области безопасности другими методами», — предупредил министр. В этой связи Лавров не исключил, что «потребуются конкретные и вынужденные ответные меры военно-технического характера». «Скажу откровенно — такого развития событий нам бы не хотелось», — подтвердил он

А Вы говорите все развалили…!!!

Подробнее: news.mail.ru/politics/7222006/?frommail=1

У нас все есть…!

Lazy

Мля, да скока уже можно показывать надувные самолётики и ракетки из сапёрных батальонов?
Это - для маскировки, ну что здесь непонятного?

Hainov
Lazy:

Это - для маскировки, ну что здесь непонятного?

Вы чо!!! Это наномодернизация армии!😈

SYM

Это было бы смешно, если б не так печально…

SlonSpb
Lazy:

Это - для маскировки, ну что здесь непонятного?

Все верно ! Пока будут бомбить надувные шарики… Мы последним одним танком, вертолетом, кораблем, самолетом ( настоящими ) всех остановим 😁

Но может быть и такое… Быстро…! надо надуть наши секретные надувные танки !!!

Бл… где компрессор… Быстрей… Эээ а… компрессор…эээ у Генерала на даче… Лето, жарко… он бассейн надувает 😃

mikolka6
SlonSpb:

Все верно ! Пока будут бомбить надувные шарики… Мы последним одним танком, вертолетом, кораблем, самолетом ( настоящими ) всех остановим 😁

Но может быть и такое… Быстро…! надо надуть наши секретные надувные танки !!!

Бл… где компрессор… Быстрей… Эээ а… компрессор…эээ у Генерала на даче… Лето, жарко… он бассейн надувает 😃

Зачем компрессор, рядом палатку к палатке шланг, туда солдатиков, покормить их солдатской пищей, за ночь надует не только муляжи. Главное не курить рядом, а то американские радары вспышку засекут, подумают пуск, и будет третья мировая.

N-Man

Здрастье господа ПВП и им переживающие. Появляюсь редко, ибо работы по самое не могу. А скажите мне, господа белобилетники по статье 7"Б" (по старой медицине), кто из вас хоть раз хотя бы роту РЛР “сворачивал”, совершал марш и “разворачивал” на запасной позиции? И ложные позиции оборудовал?

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой, Вьетнама идет, да с прочего Ближнего Востока, когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР. А сейчас, в век нанотехнологий и прочих систем маскировки, сей “надувной” элемент играет весьма важную роль, которая некоторым великим умам Форума (со статьей 7 “Б” в военном билете) недоступна.

За сим обнимаю вас. 😃

Hainov
N-Man:

Убогие мои,

Только на хамство запала и осталось😈

SYM
N-Man:

За сим обнимаю вас.

Меня можно обнять и просто так, Андрей! 😃 Зачем “за сим”? 😃

V_Alex
N-Man:

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой…,когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР…

А можно с этого места поподробнее ? 😃
Ну эта…, когда следующий перекур будет 😃.

SYM
Hainov:

Только на хамство запала и осталось

Ну почему же?
Вы ему свечку держали в армии нашей Родины? (Специально так написал, дабы не было деления: Советская-Российская).

Поэтому, если кто-то будет объяснять, что косу надо точить наждачкой, обернутой вокруг куска пластилина вместо использования нормального абразивного бруска - я тоже скажу ему: “убогий”. Ибо “тот” человек не может знать определённых тонкостей этого дела…

Может, Андрей грубовато высказался, но лезть со своим рылом в “калашный ряд” не стОит…

П.С.:
Геннадий, вы знаете устройство (не говоря уж про специфику монтажа и демонтажа) гидроагрегатов (в простонародии - турбин) гидроэлектростанций? Или затворов ВСП (водосливных плотин)?
Нет?
Ну и “убогий”… А я знаю.

П.П.С. Так же и я - убогий в плане пилотажа РУ самолётов, вертолётов - ну абсолютно, даже термины и то не все знаю (даже для общего развития). Да и в других, в т.ч. военных делах. Ну и что из этого?

А если вспомнить Задорнова. то убогий - “У бога”… 😃

N-Man
Hainov:

Только на хамство запала и осталось

Да спаси и сохрани. 😃 “Запала” у меня на многое чего осталось, ибо учили не теоретики, а практики, но вот возраст подводить начинает… реакция уже не та, что-то забывается, особенно в практическом плане… куды деваться. 😃

V_Alex:

А можно с этого места поподробнее ?

Можно. У вас в военном билете точно не статья 7"Б"? Когда “цитируете” 😃, то уж приводите цитату полностью, со знаками препинания.

SYM:

Меня можно обнять и просто так, Андрей! Зачем “за сим”?

Приезжай, всегда рад. Я тебе даже экскурсию по… одному военному объекту устрою (ну в пределах твоего допуска 😃) … потом обсудим. После экскурсии обещаю теплое общение с боевыми действующими офицерами… сможешь задать много вопросов (прямых и конкретных ответов не обещаю, но “уклончиво” будут) 😃

Понимаешь друг мой Серега, присутствующие господа ПВП, коих я ласково так же именую бандерлогами, представления о боевых действиях имеют по игрухам типа Call Of Duty, Battlefield и прочей муре. Поэтому в их мозгу (с соответствующей записью в военном билете, именуемым в военной среде “белым”) стотысячпятьсотмиллионов ракет внезапно уничтожают нашу с тобой страну. Запись в “белом билете” не позволяет им здраво подумать ни о том, что это просто не возможно в силу элементарной физики, не говоря уже о том, что есть временной лаг в поступлении разведданных и принятии решения о “шевелении”. Они не могут понять (да и просто не знают), что любое “шевеление”, да еще в больших масштабах вызывает ответное “шевеление”, которое (например) может состоять в том, что дивизион С-300/400 тихой сапой “сматывается” с занимаемоей стационарной позиции (20 минут максимум от времени “Ч”) на запасную, разворачивая на стационарной “дутики”. И тут, друг мой Серега, начинается “игра в наперстки”, коя процветала в “лихие 90-е”. Не, мы можем вспомнить раздел математики под общим названием “Теория вероятностей” и поиграть в “угадай мелодию”… Долгий разговор… приезжай в гости, кое-что покажу и расскажу. 😃

Панкратов_Сергей
N-Man:

Убогие мои,

Кто убогий - у каждого вывод свой.
Потому как очевидно что для товарищей, которые невероятно горды тем что им позволили лишь поиграться нажимая на кнопочки на С-300/400 эти самые С-300/400 , подумать только , разработали и произвели в большинстве своем

N-Man:

(с соответствующей записью в военном билете, именуемым в военной среде “белым”)

V_Alex
N-Man:

У вас в военном билете точно не статья 7"Б"?

Точна, точна. Но как я и полагал, по существу ответа не будет 😃.
Андрей, там у нас таблица тарифов осталась непрокомментированной. Ввиду Вашей кошмарной занятости 😈

Жорж
kraftwerk:

А вот от открытых иллюминаторов - первый случай. Что странно.

Далеко не первый. И не только в России.

SlonSpb
N-Man:

Убогие мои, сей опыт еще со Второй мировой, Вьетнама идет, да с прочего Ближнего Востока, когда подорванная бочка с горючкой имитировала пуск ЗУР. А сейчас, в век нанотехнологий и прочих систем маскировки, сей “надувной” элемент играет весьма важную роль, которая некоторым великим умам Форума

Ну Вы батенька даете… Зачем так ? Про Вьетнам и Вторую мировую все знают. Читали, общались с участниками и т.д.

N-Man:

кто из вас хоть раз хотя бы роту РЛР “сворачивал”, совершал марш и “разворачивал” на запасной позиции? И ложные позиции оборудовал?

А Вы это делали ?

N-Man:

Появляюсь редко, ибо работы по самое не могу.

Роту РЛР сворачиваете и разворачиваете.

Тренируетесь ?

N-Man:

присутствующие господа ПВП, коих я ласково так же именую бандерлогами, представления о боевых действиях имеют по игрухам типа Call Of Duty, Battlefield и прочей муре.

Не надо судить о всех… ( после общения в своем кругу любителей Call Of Duty )