Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

V_Alex

Огласите весь список пжалста (С) 😃

Hainov

Чудеса!!! Кстати, болгары, когда говорят “нет”, кивают головой утвердительно. И, соответственно, “да”- машут головой отрицательно.

SYM
Жорж:

Россия - страна с рыночной экономикой, в которой всё продается и покупается.

Ну как, много продали?

SAN

Я может пропустил - про дальность стрельбы что-нибудь сказали?

mikolka6

По дальности почти адинаковы, 2000-2500, но , моделирование встречного боя танковых рот (10 танков Т-90 против 10 танков М1А1) показало, что, начиная стрельбу ТУР с дальности 5000 м, Т-90 успевают к дальности 2000 - 2500 м поразить до 50 …60 % танков противника. Естественно, это возможно только в случае если это позволяет рельеф местности. В плане разработки и внедрения в войска новых бронебойных подкалиберных снарядов в последнее десятилетие в РФ продолжается отставание.

N-Man
mikolka6:

По дальности почти адинаковы, 2000-2500, но , моделирование встречного боя танковых рот (10 танков Т-90 против 10 танков М1А1) показало, что, начиная стрельбу ТУР с дальности 5000 м, Т-90 успевают к дальности 2000 - 2500 м поразить до 50 …60 % танков противника.

Привет, друг мой, Николай. Даже не знаю, с чего начать. Фильм ты правильный показал, только вот начальник Генерального штаба с тобой несогласен. И даже слайд показал… какие у нас плохие танки. Вот тот самый слайд . Как же так, друг мой, сам НГШ тебя опровергает? А данный слайд, друг мой, показывает только одно - у нас в Генеральном штабе окопались просраливсеполимерщики и белобилетники, ибо того, кто это слайд делал, надо вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и … того… в расход, ибо дурной человек, без мозгов.

Ну какая нахрен у “Меркавы” бронекапсула? Нету там ее и никогда не было. Тут народ из Израиля есть, можно и у них спросить, для достоверности… если только они не начнут отвечать уклончиво… то есть, как обычно. 😃

Далее. друг мой, ну каким образом танк может обнаруживать цель на дальности 4500 метров, а поражать на 6000 метров? Как можно поразить то, что еще не обнаружено? Более того, надо не просто обнаружить, а еще и индефицировать цель… “свой-чужой”… чтобы не было “бей своих, чтобы чужие боялись”. О противоминной защите вообще промолчим, ибо танкисты, то есть люди весьма и весьма “в теме”, просто на великом и могучем комментируют.

Правда, друг мой, есть еще одна точка зрения на данный слайд. Ну впендюрили туда “Меркаву”, а написали то, что хотят в наших танках видеть и тогда другой коленкор получается, весьма занимательный. Дело в следующем… в интернете до сих пор нет данных по двум разработкам - объект 195 и “Армата”… просто нету. Есть общие фразы, какие-то “хотелки”, а характеристик нету. Меня это весьма радует, ибо приказ за нумером 010, выпущенный еще при Советской власти, мне до сих пор снится. О чем приказ? Да о соблюдении тайны. И тогда прикольно получается, друг мой… вместо “Меркавы” можно силуэт нашего перспективного танка рисовать. Ну … вообщем… людей из ГШ к стенке можно и не ставить.

Вот такие вот дела.

P.S. Т-90 - общеупотребительное название, у нас сейчас Т-90М и МА.
P.P.S. Вот тебе информация … интересная… www.arms-expo.ru/049051124050053057051050.html

Андрей_Зазулин
N-Man:

надо вывести в чистое поле,

Вот спасибо , а то уж и забывать стал . Незабвенный подполковник Щорс , 1982 год , маёвцы сразу вспомнят : "Вот выведут вас в чистое поле , поставят лицом к кирпичной стенке , и пустят пулю в лоб ! И это еще не всё !!! " (С)

Mick
Андрей_Зазулин:

Вот спасибо , а то уж и забывать стал . Незабвенный подполковник Щорс , 1982 год , маёвцы сразу вспомнят : "Вот выведут вас в чистое поле , поставят лицом к кирпичной стенке , и пустят пулю в лоб ! И это еще не всё !!! " (С)

Андрей,
Смените пластинку.
Лично мне, про пулю в лоб читать уже надоело.😍

CINN
Mick:

Лично мне, про пулю в лоб читать уже надоело.

Какие проблемы! Не читайте.
Там же написано- “маёвцы сразу вспомнят”. Т.е. это явно персонаж с военной кафедры МАИ.

SlonSpb

😃 В ночь с пятницы на субботу несколько боевых вертолетов НАТО вторглись в воздушное пространство Пакистана с территории Афганистана и нанесли удар по блокпосту в племенной области Мохманд на северо-западе страны. Погибли по меньшей мере 28 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения.

Полная версия

Российские оружейные заводы вынуждены переходить на выпуск электродрелей вместо производства гранатометов и пулеметов для армии

Совещание прошло на базе оружейного завода «Молот», и, естественно, речь на нем шла в первую очередь о судьбе этого завода. «Не скрою, что завод “Молот” находится в кризисной ситуации. На 2012-2013 годы Минобороны РФ не предусмотрен гособоронзаказ на производство стрелкового оружия», – сообщил журналистам вице-премьер, подчеркнув, что предприятие должно развиваться по пути выпуска гражданской продукции. А для того, чтобы оно могло это сделать, «Молот» необходимо срочно освободить от всех мобилизационных заданий, снять с него режимность и секретность. «Это даст возможность инвесторам свободно заходить на освобождающиеся производственные площади», – отметил Сергей Иванов.

Источник

foxfly
SlonSpb:

переходить на выпуск электродрелей вместо производства гранатометов

Максимум, на что способны военные заводы- “перейти” на сдирание с китайских дрелей этикеток (с наклеиванием своих) и заменой красивых китайских упаковок- на серые отечественные.( Чем занимается даже Конаковский завод, делавший в недалёком прошлом приличный по качеству электроинструмент.)
Поскольку ни их оборудование, ни персонал- не умеют делать красивые и недорогие (чтобы выдержать конкуренцию на рынке, а не гарантированный “госзаказ”) товары.

Жорж

Это уже проходили в начале 90-х: “… Вы же делаете лопатки для авиадвигателей, так научитесь делать полновесные лопаты для огородников!..”
Сейчас - ни лопаток, ни лопат…

SAN
SlonSpb:

«Это даст возможность инвесторам свободно заходить на освобождающиеся производственные площади», – отметил Сергей Иванов.

Это означает: оборудование выкинуть, на освободившееся место сядут очередные манагеры типа “купи-продай”.
Восстановление производства оружия в дальнейшем не предусматривается - оно невозможно.

Как будем считать? - это - просрали полимеры или это - “шаги развития”?

SlonSpb
SAN:

“шаги развития”?

В стиле “Лунная походка”

Андрей_Зазулин
CINN:

это явно персонаж с военной кафедры МАИ.

И совершенно легендарный !

Mick:

Лично мне, про пулю в лоб читать уже надоело

Есть такая кнопка : “Игнор”.

Palar
Жорж:

Это уже проходили в начале 90-х: “… Вы же делаете лопатки для авиадвигателей, так научитесь делать полновесные лопаты для огородников!..”
Сейчас - ни лопаток, ни лопат…

Лопаты огородников это уже “высокие технологии”. На этом производстве тогда рыбу разделывали.
www.amntksoyuz.ru
А сейчас уже поезд ушёл, почти все кадры вошедшие в историю
www.amntksoyuz.ru/engines/airengines/history/
умерли.

SAN:

Как будем считать? - это - просрали полимеры или это - “шаги развития”?

Шаг вперёд и две назад.

Mick
SAN:

Это означает: оборудование выкинуть, на освободившееся место сядут очередные манагеры типа “купи-продай”.
Восстановление производства оружия в дальнейшем не предусматривается - оно невозможно.

В современном мире основная масса денег крутится не в сфере производства, а в сфере услуг. Так что от манагеров “не спрятаться, не скрыться”.

Жорж:

история - не наука.

Оригинальная точка зрения 😇

SAN
Mick:

Оригинальная точка зрения

Отнюдь.
Вопрос терминологии, ничего обижающего в этом нет.

Mick:

В современном мире основная масса денег крутится не в сфере производства, а в сфере услуг.

Ну да?!
А в миллиардерах, в основном, не парикмахеры почему-то, а добытчики нефти и т.п.