Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

SAN
pakhomov4:

Бери круче: возобновить производство!!!

Не верится в такую реальность.
Наверняка части смежников уже и в живых нет, а часть за кордоном.
Значит надо свои новые заводы строить. А с этим как-то никак.

PS А французы экранопланов не строят часом?

V_Alex
N-Man:

ведут информационную войну

А ля гер ком… Селигер.

blade
Петрович:

Французкий ВПК славится

Ну, тут уж позвольте усомниться: круче наших генералов ( в этой области)- не может быть никого 😁
Ещё граф , Е.В.П. Меньшиков- заложил Великие традиции!

mikolka6
N-Man:

Приветствую тебя, друг мой. А че это ты на “Вы”? Обиделся за указание на очередной “пурген” с твоей стороны по “ядерным чемоданчикам”? А фигли обижаться, если хрень написал?

Твои слова? Дык отвечай за них, а не в позу обиженного вставай. А ответить ты не можешь, потому что наброс на вентилятор сделал, это во-первых. А во вторых - у тебя (да и у меня) нет понимания того, как реально работает “ядерный чемоданчик”, и это правильно. А кто тебе вообще сказал, что для запуска МБР и начала Армагедона нужна кнопка “ядерного чемоданчика”? Пентагон нашептал? Сам направление движения найдешь с такой “аргументаций” аль подсказать надо?

Я тебе, друг мой, честно скажу - да наплевать что я или ты или кто-то еще на форуме знает о принципах работы “ядерного чемоданчика”, не в этом дело. А дело в том, что есть кучка бандерлогов, которые ведут информационную войну против моей страны и против ее Вооруженных Сил, в том числе и на этом Форуме (информационном ресурсе). И ты в этой кучке бандерлоговборцовсоспидом как роза среди навоза смотришься. И умные мысли есть, а иногда как тебя занесет, то хоть свет туши.

Друг мой, или ты ТЗ выкладываешь в подтверждение своих слов или дышишь ровно и больше эту тему не поднимаешь. Если у тебя такие глубокие познания по данной теме, то ответь на вопросы: 1) Кто, где и почему проводил минновзрывные испытания “Рыси”. 2) Кто, где и как проводил минновзрывные испытания отечественных автомобилей.

Так друг мой, дерзай. 😃

Искренне твой.

P.S. И о “Мистралях” поговорим. 😃 Не переживай.

Да я и не обидчив, если как вы говорите, что мы не чего не решаем своими постами, и это просто трёп, то какого хрена грубить и шашлыками так сказать называть, просто противно ваше высокомерие, до этого был о вас лучшего мнения, и приятней было вести беседы.
Пусть это просто трёп так давайте трепаться без личностей, и прийдем к какому либо выводу для себя стоит ли доверять нашему правительству и её программе по реформированию армии.
Ну а по поводу Тигров и Рысей, сори не так сказал, на Тигр не было заказана усиленая защита…
Заказчики из Министерства обороны выбрали для Тигра-М лишь третий класс защиты по ГОСТу? Такая броня не защитит от нынешних пуль автоматов Калашникова с термоупрочненным сердечником!
Хотя во Внутренние войска МВД давно поставляются Тигры, бронированные по более высокому, пятому классу. Взято с trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?E… нам не нужен Уругваю нужен www.sdelanounas.ru/blogs/5104/
По поводу безопасности солдат .Думаю,не надо объяснять,к чему приведёт одно попадание из РПГ в бронмашину,будь то “Тигр”,Iveco LMV M65 или “Dingo”.
Если же всё же не повезло и итальянская машина потеряла подвижность, эвакуация экипажа из неё возможна следующими способами:десантом второго ряда-на любую из двух сторон,а также через люк крыше машины;водитель может покинуть машину только на левую сторону через свою дверь, командир-только на правую сторону через свою дверь.В случае опрокидывания Iveco LMV M65 на один из бортов,что может случиться при подрыве машины на мине,ВУ или просто при наезде на препятствие,командир или водитель(в зависимости от того,на какую сторону завалится автомобиль) будут лишены возможности покинуть машину до прибытия помощи в виде БРЭМ или другой машины с краном и лебёдкой.
В боевой обстановке это означает,что кто-то из экипажа Iveco LMV M65 останется в ней навсегда. Так что Ивеко это гроб для экипажа при большем стечении обстоятельств.
Нашу технику солдат может подчинить куском проволоки и парой десятков матерных слов, что не маловажно в боевых условиях или на марше, это наша техника и любой 18 летний пацан подчинит в пределах разумного конечно.
Кораблин подчеркивает, что в российской армии уже в настоящее время большая разунифицированность. А в случае с зарубежными машинами, у которых другие комплектующие и ни одна запасная часть к нашей технике не подойдет, то это вообще может нанести серьезный вред. По его мнению, России необходимо развивать свою технику и строить комплекс машин, которые использовали бы одно шасси. Взято от сюда topwar.ru/4658-rossiyskaya-armiya-mozhet-poluchit-…
И очень советую прочитать вот это topwar.ru/5439-iveco-protiv-tigra-ili-kak-nam-vrut…

Думаю вопросы исякли

Что мы получаем в итоге?

По проходимости «Тигр» превосходит «Ивеко».

По вместимости тоже.

В вопросе защищенности Минобороны испытания итальянской машины не проводило, а доверилось немецким коллегам. И это притом, что воевать на этой машине нашим солдатам.

Проверять класс защиты новых образцов «Тигра» Минобороны не желает.

Стоимость «Ивеко» превосходит стоимость «Тигра» в 2-3 раза.

На новые технологии с покупкой зарубежного автомобиля рассчитывать не приходится.

Какой вывод из этого делает Министерство обороны России?

Покупает «Ивеко»!

Ну а по поводу чемодана, еще раз говорю надо дочитывать

mikolka6:

Кто нить видал последнее время ядерный чемодан у Пу или Ме, правильно он уже давно в Пентагоне под сейфом.😁😁😁. А мы тут все надеемся. Шутка конечно, хотя!!!

😉
Это мой друг не отключение у меня мозга, это называется проще, ( легкий трролинг) что иногда и у вас проскакивает, когда прикрываете ( тыл МО).
Ну а по поводу Мистралей, тут такая же кухня. Нахрен нужен корабль десанта, если мы обороняться не можем. Это такой же распил, как и Тигр, Т-90, Калаши.
Ждем красноречивого …, но поводу Фоберже класно задвинули, смеялсо.

SAN
pakhomov4:

Бери круче: возобновить производство!!!

Вот оно.

Пограничная служба ФСБ России создаст в Петрозаводске центр по строительству экранопланов. Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, летающие машины нужны для охраны водных госграниц. Инфраструктуру для производства экранопланов и подготовки специалистов для их обслуживания придется создавать с нуля.

— Сейчас в России негде испытывать экранопланы, негде производить, негде обучать специалистов для обслуживания этих машин. Все придется создавать с нуля, — отметил собеседник «Известий».

N-Man
mikolka6:

Заказчики из Министерства обороны выбрали для Тигра-М лишь третий класс защиты по ГОСТу? Такая броня не защитит от нынешних пуль автоматов Калашникова с термоупрочненным сердечником!

Здравствуй, друг мой. Я рыдал, читая твой пост о ГОСТ “на подрыв” для двух-трехосевых транспортных средств. Нету у нас его…нету. Будет, в ближайшее время. Если тебя это утешит. “Иначе бы не было таких кустарных испытаний, как подрыв на противопехотной мине грузовиков с тряпичными чучелами в кабинах, либо подрыва бронеУрала со свиньями в кузове. Это именно из-за отсутствия ГОСТа на противоминную стойкость и стандартизации испытаний. Ивеко потому и взрывали в Шробенхаузене, потому что там это все отработано.”(с)

mikolka6:

Хотя во Внутренние войска МВД

ВВ МВД к армии отношение имеет весьма отдаленное, хотя их и стали обучать в “Общевойской академии” (бывшее им. Фрунзе)

mikolka6:

Стоимость «Ивеко» превосходит стоимость «Тигра» в 2-3 раза.

Брат мой, друг мой… я уже устал тебе повторять - или ты приводишь цифры, включая ТСО (совокупную стоимость владения) или пиши - “Пентагон нашептал”. Другого не дано.

Ты не понимаешь о чем я речь веду? Постараюсь объяснить. Ты все время нападаешь… нападаешь, тащя всякие набросы из тырнета, а я все время в обороне, который один из видов наступления. 😃 Сразу вспоминается сказка Василия Макаровича Шукшина “До третьих петухов” (читать тут www.velib.com/book.php?avtor=sh_954_1&book=3925_1_… Что ты мне хочешь “доказать”? “Просраливсеполимеры”? На меня не действует. “Кац предлагает сдаться” (с)? На меня не действует. “Все пропало”? Так же на меня не действует.

Да, мы с тобой просто флеймим, и ты доставляешь мне искреннее удовольствие в своих метаниях. Обижаешься на меня… а ты чего хотел, друг мой… чтобы тебя гладили? Так я тебя и глажу… против шерсти… и дальше буду гладить… и тебя, и таких, как ты. Ты или пиши ИМХО перед своими посланиями или пиши “по слухам”.

mikolka6:

На новые технологии с покупкой зарубежного автомобиля рассчитывать не приходится.

Я рыдаю… 😃 Гугли Freccia, Centauro, при этом Centauro настолько древнее, как дерьмо мамонта… но мамонтов тоже надо изучать. Купят, разберут, изучат…применят… о пулемете “Максим” повторяться не буду.

mikolka6:

Проверять класс защиты новых образцов «Тигра» Минобороны не желает.

Уверен? А ПТРК “КОРНЕТ-Д” на какой базе собран? Ты кому тут, друг мой, в уши мочеиспускание делать пытаешься? Тем, кто не “в теме”? А ты сам-то “в теме”? У тебя ВУС какой? Или ты из “белобилетников”, которые чуть-что, так голову набок и слюну пускает? Мне это интересно, чтобы понимать, как с тобой разговаривать - или “муси-пуси” и слюнявчик или как с военным человеком, вне зависимости от звания и должности. А то некрасиво с моей стороны получается… Я вот с “ортопедом” Андреем Зазулиным выпить всегда готов, в том числе и за его “ортопедические изыскания”, не говоря о том, что он один раз на Форуме обозначил, а вот с тобой… третий тост мы как пить будем?

Искренне твой.

mikolka6
N-Man:

Здравствуй, друг мой. Я рыдал, читая твой пост о ГОСТ “на подрыв” для двух-трехосевых транспортных средств. Нету у нас его…нету. Будет, в ближайшее время. Если тебя это утешит. “Иначе бы не было таких кустарных испытаний, как подрыв на противопехотной мине грузовиков с тряпичными чучелами в кабинах, либо подрыва бронеУрала со свиньями в кузове. Это именно из-за отсутствия ГОСТа на противоминную стойкость и стандартизации испытаний. Ивеко потому и взрывали в Шробенхаузене, потому что там это все отработано.”(с)

ВВ МВД к армии отношение имеет весьма отдаленное, хотя их и стали обучать в “Общевойской академии” (бывшее им. Фрунзе)

Брат мой, друг мой… я уже устал тебе повторять - или ты приводишь цифры, включая ТСО (совокупную стоимость владения) или пиши - “Пентагон нашептал”. Другого не дано.

Ты не понимаешь о чем я речь веду? Постараюсь объяснить. Ты все время нападаешь… нападаешь, тащя всякие набросы из тырнета, а я все время в обороне, который один из видов наступления. 😃 Сразу вспоминается сказка Василия Макаровича Шукшина “До третьих петухов” (читать тут www.velib.com/book.php?avtor=sh_954_1&book=3925_1_… Что ты мне хочешь “доказать”? “Просраливсеполимеры”? На меня не действует. “Кац предлагает сдаться” (с)? На меня не действует. “Все пропало”? Так же на меня не действует.

Да, мы с тобой просто флеймим, и ты доставляешь мне искреннее удовольствие в своих метаниях. Обижаешься на меня… а ты чего хотел, друг мой… чтобы тебя гладили? Так я тебя и глажу… против шерсти… и дальше буду гладить… и тебя, и таких, как ты. Ты или пиши ИМХО перед своими посланиями или пиши “по слухам”.

Я рыдаю… 😃 Гугли Freccia, Centauro, при этом Centauro настолько древнее, как дерьмо мамонта… но мамонтов тоже надо изучать. Купят, разберут, изучат…применят… о пулемете “Максим” повторяться не буду.

Уверен? А ПТРК “КОРНЕТ-Д” на какой базе собран? Ты кому тут, друг мой, в уши мочеиспускание делать пытаешься? Тем, кто не “в теме”? А ты сам-то “в теме”? У тебя ВУС какой? Или ты из “белобилетников”, которые чуть-что, так голову набок и слюну пускает? Мне это интересно, чтобы понимать, как с тобой разговаривать - или “муси-пуси” и слюнявчик или как с военным человеком, вне зависимости от звания и должности. А то некрасиво с моей стороны получается… Я вот с “ортопедом” Андреем Зазулиным выпить всегда готов, в том числе и за его “ортопедические изыскания”, не говоря о том, что он один раз на Форуме обозначил, а вот с тобой… третий тост мы как пить будем?

Искренне твой.

Можете расслабится продолжения не будет, выпейте валерьянки, а то уже агрессия прёт, и космические корабли приводить в пример начнёте, каждый останется при своем мнении. Военный вуз не оканчивал, только гражданская вышка, из военного только срочка. Люблю военную технику с детства и слежу постоянно за новыми разработками ВПК, поэтому и за нашу технику обидно. До ваших познаний мне далеко, дабы не заканчивал ЛВВПУ ПВО им. Ю.В. Андропова. С Уважением.

Панкратов_Сергей
N-Man:

Тем, кто не “в теме”? А ты сам-то “в теме”? У тебя ВУС какой? Или ты из “белобилетников”, которые чуть-что, так голову набок и слюну пускает? Мне это интересно, чтобы понимать, как с тобой разговаривать - или “муси-пуси” и слюнявчик или как с военным человеком, вне зависимости от звания и должности. А то некрасиво с моей стороны получается…

А можно уточнить ?
Пожалуста , ответьте на все вопросы :

1.Сколько лет Вы в училище учились ? Четыре ?
2.Сколько от этого времени в процентах Вы изучали устав , строевую и прочее , не связаное с техникой ?
3. Сколько времени вы изучали именно технику ?
4. Считаете ли Вы что за это время вы ее познали более , чем просто Вас научили кнопки нажимать ?
Предвидя Ваши вопросы - отвечу сразу , что приступив к службе как двухгодичник обнаружил что кадровые , поступающие из училищ по уровню образования с окончившими техникум сравнится даже не могут , знанием же техники были хуже чем мои сокурсники с гражданскогог вуза .
Более того - если кнопки и умели нажимать - то о принципах работы техники были чрезвычайно слабые, о ремонте и речи не шло.
Так вот , друг ихний .
Мало того - повторю еще раз - если Вы способны только кнопки нажимать ( шашкой махать ) , то белобилетники - эту технику для Вас проектировали и изготовляли.

newman

Мля, опять начинается гон про умных пиджаков. Пурга это по определению. пурга. Из тех пяти лет, что я учился в военном училище на уставы и прочее ушло совсем не так много времени… Надо знать реалии, как и что происходит в военном училище, какие мотиваторы есть у курсантов. В конце-концов служивые ( даже туповатый блатняк, конечно и такие были, как без этого) находятся в теме 24 в сутки. Откосить от занятий как на гражданке - ну да, ну да. Ни разу не сталкивался по службе и жизни, что пиджак или партизанен в техническом отношении превосходил кадрового. Глубина знаний, о которой так любят упоминать товарищи с гражданки - пустопорожний миф. Открою Вам секрет - когда появляется пиджак, да ещё умный, включается старая, добрая и простая как мир забава - зачем парится самому, если вот он свежачок-пиджачек … А вы всё никак её не поймёте…

Панкратов_Сергей
newman:

Открою Вам секрет - когда появляется пиджак, да ещё умный, включается старая, добрая и простая как мир забава - зачем парится самому, если вот он свежачок-пиджачек … А вы всё никак её не поймёте…

Открою я Вам секрет - свежачок ко мне на станции поступал из училища.😃
Про 24 часа в теме в сутки в том возрасте можно говорить только если тема - девушки. Все остальное - по вашему - пурга полная:)
А гражданским вопрос с девушками решать проще ,- потому голова к учебе более свободная.

newman:

Мля, опять начинается гон про умных пиджаков.

Забавные Вы ребята в фуражках - а как охарактеризуете подобный словесный поток ?

N-Man:

А ты сам-то “в теме”? У тебя ВУС какой? Или ты из “белобилетников”, которые чуть-что, так голову набок и слюну пускает?

SYM

Шутки ради отвечу про свою жизнь на эти вопросы:

Панкратов_Сергей:

Пожалуста , ответьте на все вопросы :
1.Сколько лет Вы в училище учились ? Четыре ?
2.Сколько от этого времени в процентах Вы изучали устав , строевую и прочее , не связаное с техникой ?
3. Сколько времени вы изучали именно технику ?
4. Считаете ли Вы что за это время вы ее познали более , чем просто Вас научили кнопки нажимать ?

  1. Ни дня и ни в каком. После школы - в гражданский ВУЗ. Волгоградский Политехнический Институт. После поступлнения - в село “на помидоры”. После помидор оказалось, поступили в Волгоградский Государственный Технический Университет. Кафедра сварки. Специализация - Сварка взрывом;
  2. Изучал я устав, из своей годовалой службы, около недели. Смешное приключилось потом, когда тов.Маврина (И.О. не помню) - “пиджака” взводного, уделал напрочь при разборке-сборке АК-47 (да-да, того самого, старого) секунд так на 10. Мой рекорд сборки-разборки (без чистки-протирки) - 25 секунд. Как сейчас помню почти всегда “датого” первого военрука в школе и нас, детей, коих он УЧИЛ, КАК С ОРУЖИЕМ ОБРАЩАТЬСЯ. За что Ивану Марковичу, прах его миру, завсегдашняя благодарность и память;
  3. Именно технику в части изучали до обидного мало, да и немного её относится к ИПР и ИСР (это аббревиатура рот ОИСБ, если “Ф ТЕМЕ”, то сами расшифруете). В/ч 10885. Она уже расформирована, так что тайну не разглашаю;
  4. Не уверен. Поставь меня сейчас к ТММ или ИМР, БМР - я охренею. А вот то, что многих из “погон” научил хотя бы не бояться компа - в этом уверен на все 100.

П.С. Кто расшифрует сокращения - тот молодец! Простите за несообщение ВУС -на память не помню (а так, в простонародии - “Старшина запаса. Замкомвзвода сапёрной роты”) ибо не надо, а военник лежит в конторе… Ибо она “вся белая”.

П.П.С. Очень забавно читать ваши препинания.

П.П.П.С. Зная N-Man лично, не ожидал от него такой фамильярности… Это печалит…

newman

Про свежачок в суровых руках пиджака - понял. Улыбнуло. Странные люди пиджаки. Уж какие там возможности на гражданке в младом возрасте насчёт прекрасной половины не знаю. Но… в прекрасном городе Киеве в начале 80-х гражданские студиозы “отдыхали” , нервно курили в сторонке и мечтали подловить гуртом какого-нибудь зазевавшегося “зелёного крокодила”. И частенько бывали те студиозы биты.Гусарили от души. А вот дабы оказаться в городе тут ( кроме самохода конечно) хошь не хошь - учись, ибо курсовой не давал увольнительной пока есть долги, причём, если прочим главное чтобы не было в журналах пар и взысканий, то наш делал из нас образцово-показательных - есть трояк - учи матчасть😁
Эх, разбередили душу… Однако, скажу я вам, незаменимая вещь кожаный ремень с бляхой… Иногда носили в увольнении под кителем, или под гражданкой. Ну это всё лирика,
хотя, из всего остального долгого периода жизни в погонах, никакое другое время не вспоминается с такой теплотой. Ведь это было самое беззаботное, ещё СССР-овское время.
Таки служить надо!

lelik
newman:

Про свежачок в суровых руках пиджака - понял. Улыбнуло. Странные люди пиджаки.

А что улыбаться-то? Паренек, закончивший инженерное училище в том же прекрасном городе, что и Вы, ориентированный на конкретный тип оборудования и изучавший его пять лет, знал и ориентировался в нем гораздо хуже меня, проработавшего с этим железом пол-года. Я не говорю уже о его коллеге из командного училища из другого прекрасного города, тоже пять лет изучавшего то же самое оборудование, но нихрена в нем не рубившего. И таки да, и тот, и другой попали ко мне, пиджаку, в подчинение, попавши прямо из училищ на площадку. И, кстати, ничуть их эти не коробило.

newman

Уговорили черти языкатые. У вас конечно примеров за год, полтора, два службы ох как много. Верю. Но вот незадача. Однако, весь чёрт в деталях. А детали таковы… Никто ни в каком училище никогда не изучает конкретный тип оборудования в течении пяти лет. 😁
А не коробило их совсем по другой причине. Пока Вы всеми силами демонстрировали свои знания, навыки по технике эксплуатации и т.д. Парни конкретно шланговали. Зачем же париться, если были Вы.😵 Зачем? Зачем им было делать сегодня то, что завтра сделаете Вы? На что могло повлиять их служебное рвение? А так и Вы чувствовали свою значимость, а они удовлетворение от столь удачного распределения. Вы в конце-концов на “дембель”, а они на повышение, присвоение очередного звания и т.д.😁 Так что все были практически при своих.

Панкратов_Сергей
newman:

Таки служить надо!

newman:

А не коробило их совсем по другой причине. Пока Вы всеми силами демонстрировали свои знания, навыки по технике эксплуатации и т.д. Парни конкретно шланговали. Зачем же париться, если были Вы. Зачем? Зачем им было делать сегодня то, что завтра сделаете Вы? На что могло повлиять их служебное рвение? А так и Вы чувствовали свою значимость, а они удовлетворение от столь удачного распределения. Вы в конце-концов на “дембель”, а они на повышение, присвоение очередного звания и т.д. Так что все были практически при своих.

Я не стал отвечать на предыдущий твой пост - уж очень интеллектом пахнуло - при твоих мыслях про пряжки и крокодилов.
Да и сейчас бы мимо прошел - но уж очень показательный твой пост - его б в тему - нужно ли служить в армии.
Если таков подход у кадровых , которые сами выбор сделали своей профессии - то чего хотят от тех - кого туда загоняют насильно ?
Полная деградация…

lelik
newman:

Вы всеми силами демонстрировали свои знания, навыки по технике эксплуатации и т.д. Парни конкретно шланговали

У нас из-за некоторой специфики было чуть по другому. И к обоюдному удовольствию, использовав сильные стороны каждого, быстро делали свое дело и расслаблялись вместе 😃 Я о другом - сильные стороны были разные. Кадровые ребята лучше работали в стандартных ситуациях, прописанных в регламентах и инструкциях, требующих отточенных навыков. Что-то нетипичное ставило их в тупик. У меня - наоборот, навыков было меньше, но всякие нестандартные загогулины я разгребал лучше. Образование было разное, не лучше и не хуже. Просто разное.

newman

Да, Сергей, вроде и возраст почти одинаковый, а реагируем на стеб по разному. Ты вначале заводишь разговоры про учёбу, знания. недостаток времени на учёбу у кадровых, витийствуешь про мысли о девочках… а потом обижаешься 😮 Ну не могут быть ботаниками курсанты в большей своей массе. Они заточены по определению на другое, в том числе и постоять за себя в сложной житейской ситуации, а что ты хотел, чтобы жевали сопли перед жлобами ( не о тебе, это собирательный образ тех с кем приходилось общаться , ну хотелось им иногда показать себя). Поэтому и ходили в тонусе. Не надо говорить про деградацию. А если тебя разводили по неопытности, ну чтож бывает. Таковы традиции. Гораций в сатире первой писал: “В чём же причина тому, Меценат, что какую бы долю, нам не послала судьба, иль какую не выбрали сами… редкий доволен”. В училище поневоле располагаешь ОГРОМНЫМ ресурсом времени. Почти как “День сурка”. Кто хочет, тот имеет все возможности и даже больше на учёбу и взросление. Там дружище взрослеют, умнеют гораздо раньше, чем у мамкиной юбки. Ну и сам понимаешь, старшенькие иногда пользуются доверчивостью младшеньких.

Панкратов_Сергей
newman:

Ты вначале заводишь разговоры про учёбу,

Твой брат этот вопрос поднял , будь внимательней.

newman:

А если тебя разводили по неопытности, ну чтож бывает.

Тебе конечно виднее, но я не против таких разводов. Нести дежурства с бойцами на станции в тепле вместо того чтоб тебе доверяли быть старшим с бойцами по разгрузке - загрузке угля , пополнения хранилищ с картофелем, морковкой и нести самые не популярные наряды.

А истинным разводилой у нас был один - двухгодичник , с Питера, он в паре нарядов так отличился - что комчасти запретил ставить его в любые наряды. И старшим никуда не посылать - максимум старшим автомобиля , ездящего за питьевой водой. В дреме на станции , которой работы никогда не давали - так и провел 2 года.

lelik:

Что-то нетипичное ставило их в тупик. У меня - наоборот, навыков было меньше, но всякие нестандартные загогулины я разгребал лучше.

+100