Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

blade
Free_Fly:

А можно, всё-таки, по подробней про Ермака Тимофеевича?

Ну вот, фотофакты, так сказать: В.Сурикова, автора картины “Покорение Сибири Ермаком”- Вы надеюсь в проамериканизме- не будете обвинять?
i030.radikal.ru/1003/d0/32c742e5d08et.jpg
Обратите внимание, чем вооружены участники боя (если неясно, где Ермак с дружиной- поясняю: слева, ведут огонь из пищалей с борта стругов по противным коренным народам) тем- отвечают им, как могут-из луков.
Вот- куча ссылок из Яндекса по истории вопроса:
yandex.ru/yandsearch?text=покорение+сибири+ермаком…
Вот тут-про завоевание Крыма (чтобы два раза не ездить 😃 )
yandex.ru/yandsearch?text=завоевание+крыма&lr=213

CINN:

Да вроде немцы живут- не тужат.

Так это- сейчас, после 50 лет позора.
И только потому, что сумели сделать выводы и- напрочь запретить любые формы фашизма.
А мы- нет 😦

CINN
blade:

А мы- нет

А у нас его и не было…

blade
CINN:

на этой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин вступил в публичный спор с начальником Генштаба Николаем

Ну так- что мы имеем то?
Один говорит- Ивеко и Мистрали?
Другой- БМП-3…
В итоге то- кому верить?
А рабочие ОПК, пока в верхах спорят- есть что должны?
Лапу сосать?

CINN:

А у нас его и не было…

А Вы считаете, что то, что было у нас (развитой коммунизм)- чем то от фашизма отличается?

Free_Fly
blade:

Ну вот, фотофакты, так сказать

Картина Сурикова - это картина, написанная маслом, и являющаяся выражением идей конкретно Сурикова. Вы не виляйте задом, давайте документы про

blade:

завоевавшего Сибирь (с попутным уничтожением коренных народов)

Не про завоевание, а про попутное уничтожение коренных народов. А то коренные народы не в курсе, что их уничтожили.
ЗЫ: как-то не активно, грант же не продлят при такой вялой работе.

Lazy
blade:

А Вы считаете, что то, что было у нас (развитой коммунизм)- чем то от фашизма отличается?

В Польше вы бы имели оглушительный успех. Они с радостью принимают каждую мразь, поливающую дерьмом коммунизм, ех-СССР и Россию как наследника страшного режима Кровавой ГэБни™.

Андрей_Зазулин
Lazy:

. Они с радостью принимают каждую мразь, поливающую дерьмом коммунизм, ех-СССР и Россию

Здесь немного таких , Володя , всё-таки моделизм - как вид спорта воспитывал патриотизм .Есть отдельные недоделанные неудачники , в бессильной злобе заливающие ядовитой слюной руку , которая их вскормила , пятая колонна , коллаборационисты и предатели , ходячее удобрение , смазка для штыка . Уехать они никуда не могут по причине полной профнепригодности и патологической трусости , высосанную на кухне из лексана шнягу по мотивам “М-К” 80-х считают верхом совершенства , в общем , убогенькие людишки , пожалеть которых мешает только чувство брезгливости .

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Здесь немного таких , Володя , всё-таки моделизм - как вид спорта воспитывал патриотизм .

Нет , моделисты куда умнее , моделизм учит думать, оценивать технические стороны , ура-патриотизм в сторону отодвигать.
Не только Су-ки воспроизводить , но и Экстры или Кап-ы к примеру .

Андрей_Зазулин

Соглашусь . Но добавлю . Великие Моделисты чаще всего не участвуют в подобных дискуссиях . Как говорит Дима Яковлев :" Нам митинговать - некогда". Подозреваю , они как и все , кому открыто Настоящее , просто брезгуют …И еще . Ура-патриоты , квасные патриоты , “пэдриоты” и “поцреоты” - это какие-то другие ребята . Мы - обыкновенные патриоты своей Страны , делом доказавшие свою способность защитить свою Родину . А собачий лай - всегда сопровождает путь каравана …

V_Alex
CINN:

Вот, видимо, силами этих 540 бойцов и геноцидили целые народы… 😉

… армия Кортеса включала 518 пехотинцев, 16 конных рыцарей, 13 аркебузников, 32 арбалетчика, 110 матросов и 200 рабов — кубинских индейцев и негров, в качестве слуг и носильщиков. Снаряжение включало 32 лошади, 10 пушек и 4 фальконета (Мексика).
… по свидетельству Строгановской летописи, Строгановы сами позвали казаков с Волги на Чусовую и отправили их в поход, присоединив к отряду Ермака (540 человек) 300 ратных людей из своих владений (Сибирь).

Прикольно, но события происходили практически в одно и то-же время, численность и вооружение отрядов были практически одинаковой. И совершенно одинаковый был финал - местное население поднялось и надрало задницы “искателям приключений” так, что назад вернулись единицы. А потом обозленные Империи двинули главные силы и на две цивилизации стало меньше.
А пока ищем 10 отличий 😃 :

SAN
Андрей_Зазулин:

Мы - обыкновенные патриоты своей Страны , делом доказавшие свою способность защитить свою Родину

Фраза красивая.
Но вы же в СССР родились?

Андрей_Зазулин
SAN:

Но вы же в СССР родились?

Да . И горжусь этим . Я родился и вырос в Самой Лучшей на свете Стране .

mikolka6
Андрей_Зазулин:

Да . И горжусь этим . Я родился и вырос в Самой Лучшей на свете Стране .

Блин кончились кнопки ( Спасибо ).
Андрей + 100500.

SAN
Андрей_Зазулин:

Да . И горжусь этим . Я родился и вырос в Самой Лучшей на свете Стране .

Согласен.
Но Родина наша не сохранилась.
Так что делом была доказана НЕспособность защитить её.
😦

mikolka6

Родина это не политический строй, родина это территория твоей страны где та родился. Раньше СССР сейчас Россия и обидно что границы плавают, разворована и армия ослабла, нам это не в первой, прорвёмся.

Hainov
Андрей_Зазулин:

И горжусь этим . Я родился и вырос в Самой Лучшей на свете Стране .

Которая, между прочим, и жилье предоставила (бесплатно), и образование дала (не просто бесплатно, а стипендию платила). Уточню - не диплом, а ОБРАЗОВАНИЕ. Способность учиться дальше самостоятельно.

Palar

Российская армия меняет пистолет Макарова на пистолет Ярыгина “Грач”. Пистолет уже начал поступать в подразделения. Патронов пока мало и все разные 😁
warsonline.info/…/rossiyskaya-armiya-menyaet-pisto…

Отзывы стрелков положительные по сравнению с Макарычем. Кто-нибудь отстрелялся из него ? По характеристикам сравним с Beretta М9 АРМИИ США.

Lazy

В тему патриотизма…

И где бы ни жил я, и что бы ни делал - пред Родиной в вечном долгу. Следовательно, оттого что я имел несчастье родиться на территории этой страны, я обязан всю жизнь подчинять ей свои интересы, свои убеждения?
Отечество не выбирают? Почему-то этот тезис вызывает лишь смех во всем цивилизованном мире. Где человек, желающий раскрыть свои способности, переезжает в другую страну на службу по контракту с такой же легкостью, как в соседний квартал - выбирая наиболее выгодные условия из предложенных. И лишь в стране, которую я имею несчастье называть местом своего рождения - я лишен права на этот выбор. Что порождает косность, застой, консервацию отжившего.
Цивилизованные народы умеют учиться у лучших и сильнейших. Когда “умная нация завоевывает глупую”, это в конечном счете, приводит к благу для последней, несмотря на неизбежные при этом жертвы. Что стало с Европой, после ее завоевания Наполеоном? А с Индией - когда туда пришли англичане? Но беда русских в том, что они не умеют проигрывать, не умеют подчиняться. И потому, в глазах цивилизации, не имеют ценности, даже как рабы. А ведь наивно ждать, что высшая по развитию нация, подчинив низшую, даст ей равные права! Но русские сражаются, даже там и тогда, где любой европеец сложил бы оружие во избежание бессмысленных жертв. И очень часто они при этом побеждают. Жизненная сила их подобна живучести сорной травы - при такой же бесплодности. Вина русских перед человечеством - в том, что они постоянно портили игру более сильным. И не желали освободить занимаемое место.
Любому, желающему уничтожить русский народ, надо это знать. За всю свою историю, русские были сильны именно своим убеждением, слепым и фанатичным - что Веру, Власть и Родину не выбирают! Незыблемость первого и второго была поколеблена совсем недавно, и все знают, какая смута и шатания, какой удар это нанесло Российской Империи - и сила коммунистов оказалась в том, что они сумели быстро заменить выпавшие блоки столь же монолитными, вместо Веры и Царя, Коммунизм и Сталин. Но если разбить эти опоры на мелкое крошево - русские перестанут быть.
Пусть будет много вер, много идей - красные, желтые, синие, да хоть оранжевые - плюрализм. Пусть будет много Вождей - спорящих, кто главнее - демократия. Пусть будет много Отечеств - республики, края, да хоть уезды - суверинитет! Пусть будет война, в которой умрут три четверти ныне живущих - как Украина семнадцатого века. Зато те, кто выживут, и привыкнут к новым правилам, будут подлинно цивилизованными людьми, могущими безболезненно встроиться в мировой порядок.

**Солженицын А.И. “Сорная трава”. Нью-Йорк, 1985. **

Жалко, что эту мразь и гниду не удавили в своё время…

Андрей_Зазулин
SAN:

Но Родина наша не сохранилась.
Так что делом была доказана НЕспособность защитить её.

НАША Родина - сохранилась . От внешних врагов мы ее защитили . А вот предатели , агенты влияния , пятая колонна , и недобитые ублюдки типа известных грантополучателей , вот они - преуспели . И я , и Николай и еще миллионы нормальных русских мужиков - не вышли на улицу ни в 91-м , ни в 93-м , и не сломали хребет Горбачёву , Ельцину и всей этой банде прохиндеев . Это не они украли у нас Страну . Мы ее сами благополучно просрали . И как бы мы не растопыривались сегодня , каждый из нас в глубине души корчится от стыда и презирает себя за трусость и лень . Мы - могли остановить этот хаос и бедлам . Всего-то нужно было придти к Белому дому и сжечь пару танков . Я знаю человек пять только на этом форуме , которые с такой задачей справились бы играючи . Легко и непринуждённо .

Hainov
Lazy:

В тему патриотизма…

Вы когда-нибудь научитесь давать ссылку, откуда взяли текст?

SAN
Андрей_Зазулин:

Мы ее сами благополучно просрали . И как бы мы не растопыривались сегодня

Так об этом и речь - не перечьте сам себе, Андрей…

Андрей_Зазулин:

Я знаю человек пять только на этом форуме , которые с такой задачей справились бы играючи . Легко и непринуждённо .

А сколько людей должно было это сделать по присяге и служебному долгу? - КГБ, МВД.

Lazy
SAN:

А сколько людей

Текст присяги - припомните себе?