Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

SAN
Андрей_Зазулин:

Вариант с простынёй мне представляется более вероятным .

Значит надо закупать простыни.
Надеюсь турки и китайцы обеспечат нас этим текстилём.

Питерский:

А может действительно о контрактной армии всерьез задуматься?

А где деньги брать? Газпром своё достояние не отдаст.

Вячеслав_Старухин:

Если бы "оба деда " узнали про РФию, они бы похлеще kraftwerk-а тут написали бы.

+1

Старый_прагматик
Вячеслав_Старухин:

Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

А что, каждый должен защищать только то, на чем сидит? А если эти рабочие уволятся с ВАЗа, то у них сразу появится объект для защиты? А если жена рабочего ВАЗа работает на Почте России, то ему что, разорваться что ли?

Питерский:

А вот зачем населению армия?

Все правильно. Наша демократия держится на милиции и внутренних войсках (с)

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

А что, каждый должен защищать только то, на чем сидит?

А что нужно защищать и от кого?
Кто нить вразумительно скажет, без высоких слов?

polarfox
Вячеслав_Старухин:

Что защищать от чужеземных супостатов, например, рабочим ВАЗа, если хозяева уже заграничные?

Если поначалу нечего будет защищать в рядах регулярной армии(типа не заплатят-не пойду воевать),то чуток позже,если останется жив,найдётся что защищать,но уже в партизанском отряде…

SAN

Защищать надо только скважины. Всё остальное - нахрен никому не нужно.
Ну, ещё китайцам территория нужна. Так они её и без нападения занимают уже.

Питерский
SAN:

Сообщение от Питерский А может действительно о контрактной армии всерьез задуматься? А где деньги брать? Газпром своё достояние не отдаст.

Это точно, “берешь чужие, отдаешь свои” - народная мудрость! Остается только одно - обратиться к опыту товарища Троцкого, у того при создании Красной армии тоже денег не было…

Вячеслав_Старухин
polarfox:

Если поначалу нечего будет защищать в рядах регулярной армии(типа не заплатят-не пойду воевать),то чуток позже,если останется жив,найдётся что защищать,но уже в партизанском отряде…

Панкратов_Сергей:

А что нужно защищать и от кого?
Кто нить вразумительно скажет, без высоких слов?

Вы посмотрите на евросоюз.
Всё уже завоевали без всякой войны.
И никто ничего защищать не стал.
Теперь у тамошних работников свобода искать себе работу в любом месте.

Старый_прагматик
Панкратов_Сергей:

А что нужно защищать и от кого?

А в чем принципиальное отличие России от, например, Ливии?

Вот уже и Сенегалу Россия не понравилась…

Вячеслав_Старухин:

Вы посмотрите на евросоюз.

В этом гадюшнике все еще только зреет…

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

А в чем принципиальное отличие России от, например, Ливии?

Они только схожи- правителями.

Так Вы не ответили на вопрос…

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Теперь у тамошних работников свобода искать себе работу в любом месте.

У них выбор. Кстати- а Вы работу нашли? Чтоб и денежно и без командировок?

Вячеслав_Старухин

Нет.
Скоро снова уезжаю на компрессорную станцию “Чикшинская”.
Жить там в гостях у Газпрома хорошо. Но сначала нужно с ними об этом договориться.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Скоро снова уезжаю на компрессорную станцию “Чикшинская”.
Жить там в гостях у Газпрома хорошо. Но сначала нужно с ними об этом договориться.

Я вам завидую. Нет ничего лучше путешествий. А уж если не за свой счет да еще и в хороших условиях…

VladGor
Старый_прагматик:

Все правильно. Наша демократия держится на милиции и внутренних войсках (с)

Правильно. Только кавычки забыли поставить.

Армия сейчас держится в основном для внутреннего потребления. Поэтому кто туда идет, должен это понимать, отрабатывая навыки стрельбы. Высоких помыслов ту вообще быть не может, поэтому только за деньги.
(вот под эту задачу и реформируется, и старые танки (бульдозеры) для боев в городе в самый раз)

Darkdroid
Питерский:

А вот зачем населению армия?

Чтобы греметь огнем и сверкать блеском стали.

Как в 41-м, когда коварные нацисты напали, в реальном бою сверкать оказалось нечем.
Вся армия полегла в первые месяцы войны пытаясь остановить танки пушечным мясом.

Суровая родина мать принялась новую армию собирать из гражданских.
А потом, когда пол страны обратно вернули, родина не менее сурово спросила с гражданских на оккупированных территориях… как посмели при супостатах в живых остаться?

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

.Если бы я написал такие слова , отец мой плюнул бы мне в лицо . А оба деда - прокляли бы .

А это все до поры до времени, пока вашего сына в армии ногами не отпинают насмерть. После этого обычно приходит понимание.

Андрей_Зазулин:

Если 38-летние выпускники МАИ , становой хребет Державы

38 летний выпускник МАИ работает за деньги и только за деньги, запомните. В этом плане он не отличается от толстозадого генерала.

Андрей_Зазулин:

В моей эскадрилье бойцы становились приличными специалистами за полгода до дембеля . Д

Понимаете, в чем дело: я НЕ ЖЕЛАЮ вашего руководства в принципе. Вы мне противны со идеями бесплатно меня к чему то припахать. И ваш самолет от генеральской дачи лично для меня не отличаются. Я , даже, лучше бы дачу пошел стоить, если бы там напрягаться меньше надо было.

Могу поработать на диванной фабрике. Но исключительно за вознаграждение.

Андрей_Зазулин:

“людоедская рф-ия” , всё

А какая она ? Я вот тут про Норвегию, которой мне тыкали - попереводил вам малость. Кругом отсрочки, откосы, 6 месяцев службы и бабы в армии. И то 30 процентов служит с трудом. А у нас - людоедская - с отрыванием ножек-ручек и мытьем очка, вымораживанием на плацу и сволочью Щорсом. Других слов нету.

VladGor
Darkdroid:

Как в 41-м, когда коварные нацисты напали, в реальном бою сверкать оказалось нечем.

Давайте искажать факты не будем- и танков и самолетов к 22 июня было в разы больше, чем у немцев. Причем до 43 года танки (приличная их часть, по количеству как все немецкие) были лучше, чем у немцев . С 43 по 44 в танковых боях брали количеством.

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

Нечем нам кормить контрактную армию , не во что одевать и вооружать - тоже скоро будет нечем . Ибо гордо реет на просторах необъятной Родины моей махровое чёрное знамя с гордым лозунгом " ПОХ@Й !!!

НЕ соглашусь. На Олимпиаду есть, на раша тудей есть, на футбол и борьбу с госдепом - тоже есть. И даже есть на милицию-ФСБ-чиновников. А на армию нет ? Вы сами себе противоречите. А знамя - да, оно будет еще выше и больше, чем больше будут говорить про патриотизм и желать чего то получить забесплатно. Давайте платить ЗП в армию как лейтентанту ФСБ - и посмотрим, что там со знаменем случится.

Hainov
kraftwerk:

Давайте платить ЗП в армию как лейтентанту ФСБ - и посмотрим, что там со знаменем случится.

Да Вы чо! Задача армии - Родину защищать. А вдруг тогда она этим и займется? Представляете, что случится?

kraftwerk
Hainov:

Задача армии - Родину защищать.

Да я вот никак не пойму. ФСБ Родину за деньги защищает, вроде как неплохие. А я под руководством Зазулина должен нахаляву это делать. Тут одно из двух - или начинаем все защищать Родину забесплатно, или начинаем всем платить деньги.