Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kasimsot
Флай:

и где аргументы ?

Я тут посмотрел,почитал и пришёл к выводу что сравнивать “корнет” (универсальный,мобильный противотанковый и тд.комплекс) с ракетой AGM-114L (чисто авиа вооружение)некорректно и даже в некоторых случаях смешно.Это мне напоминает сравнение среднего танка Т-34 с тяжёлым немецким Тигр(оба имеют гусли,башню,пушку)но класс машин разный.

Флай

а кто их сравнивал ?

напомню, я Джевелин в качестве образца “пустил-забыл”

Флай:

Вы очень не внимательно читаете ТТХ,
что бы ракета Корнета долетела до цели, пусковая установка ДОЛЖНА продолжать сопровождать цель до самого попадания.

для сравнения, у ракеты ПТРК FGM-148 Javelin тепловая головка самонаведения.
ракета захватив цель не требует дальнейшего сопровождения.

а теперь вопрос, у кого больше шансов на выживание,
один боец кинул гранату из окопа и смотрит куда она летит,
а второй кинул гранату и присел за бруствер ??

kasimsot

ВЫ сами ответили.
Для примера комплекс “ТОW” США у неё управление по проводам и не какого выстрелил и забыл.

Флай

у нас есть Фагот и Малютка, зачем еще один ?

если уж делать НОВЫЙ комплекс, почему не делать его типа Джевелин ?

а, ну да, как я мог забыть, дальность до 10 и бронепробиваемость 1300.

rcred
Флай:

а, ну да, как я мог забыть, дальность до 10 и бронепробиваемость 1300.

Уважаемый, пожалуйста назовите свое воинское звание и род войск, я матрос морской пехоты. пулеметчик, но вы да-же меня развеселили…

blade
kasimsot:

Для примера комплекс “ТОW” США у неё управление по проводам

Ну да!
Только припомните, в какие года он был актуален?
В 60е:)
Его еще В.Суворов в “Аквариуме” описывал.

Флай:

если уж делать НОВЫЙ комплекс, почему не делать его типа Джевелин ?

У Вас наверняка есть кто нибудь знакомый в РРТИ (сейчас не знаю, как называется, раньше был радиотех)
Спросите у них, можно ли на нашей современной элементной базе- сделать такое?
Только стойте во время задавания- подальше от эксперта, чтобы не доплюнул 😦

Флай
blade:

Ну да!
Только припомните, в какие года он был актуален?
В 60е:)
Его еще В.Суворов в “Аквариуме” описывал.

У Вас наверняка есть кто нибудь знакомый в РРТИ (сейчас не знаю, как называется, раньше был радиотех)
Спросите у них, можно ли на нашей современной элементной базе- сделать такое?
Только стойте во время задавания- подальше от эксперта, чтобы не доплюнул 😦

да продают TOW до сих пор, особо не напрягаясь “улучшением” его ТТХ.
просто потому что, для других дистанций, есть другие средства поражения.
а насчет элементной базы, мы отстали когда я еще в училище учился.
к нам привозили на посмотреть IBM PC, в то время у нас самой маленькой была СМ-4,
построенная на дискретной логике )
в кнце концов для ВВС ракету с ТРГС сделать смогли, опять же ПЗРК Стрела,
для наземки сделать легче, если убрать думатель “сравнения картинки”,
а если с картинкой тепло-контрасной цели, то еще лучше.
я уже давно падать перестал )

rcred:

Уважаемый, пожалуйста назовите свое воинское звание и род войск, я матрос морской пехоты. пулеметчик, но вы да-же меня развеселили…

ЛВВИУС им Ленсовета 87 год выпуска, факультет автоматизированных систем управления войсками и связью.
а вот где я служил дальше и в каком звании уволился в запас это Вас, мягко говоря, не касается )).

Саша
S_A:

видится только надувание щек и “освоение средств”.

Началась запланированная голодовка сотрудников «Стройиндустрия-С», которые работают на строительстве космодрома Восточный
Общая сумма долга составляет около 14 млн руб
А при этом…
Генеральная прокуратура не смогла добиться от крупнейшего филиала Федерального агентства по специальному строительству – ФГУП «Дальспецстрой» – информации о расходовании 16 млрд рублей, выделенных на стройку космодрома Восточный.

Вот и

S_A:

зависимость между всеми этими прорывными проектами и ростом числа пентхаусов на Лазурном берегу и в других престижных местах…

видна …

rcred
Флай:

ЛВВИУС им Ленсовета 87 год выпуска,

Странно, откуда такая логика,зачем нужен Апач за 10 км, когда можно подогнать батарею градов, и спалить любое танковое подразделение вместе экипажами…

Флай

а противник “слепой, глухой и дурак”(с)
я уже устал повторять этот “постулат”

и насчет из градов по танкам … улыбнуло ))

rcred
Флай:

а противник “слепой, глухой и дурак”(с)
я уже устал повторять этот “постулат”

Но ведь можно ослепить и оглушить, электроника вещь весьма уязвимая, а на 10 км по земле, с учетом того что Россия это не Ирак и “в деревне Гадюкино всегда идут дожди”, обнаружить 4 грузовика куда сложнее чем один вертолет…

Флай:

и насчет из градов по танкам … улыбнуло ))

И что вас улыбнуло, тот-же фугас что у вашей супер ракеты, да и принцип тот-же, пустил и забыл…

Wit
rcred:

тот-же фугас что у вашей супер ракеты, да и принцип тот-же, пустил и забыл…

😂😂😂 Лёха пеши есчо! битте не останавливайся! 😁

rcred
Wit:

Лёха пеши есчо! битте не останавливайся!

Виталий, моя задача при танковой атаке, бить по триплексам, но как нам было сказано, сначала танки встретят Грады и САУ, авиация, скорее всего атака на этом закончится…

Панкратов_Сергей
rcred:

Виталий, моя задача при танковой атаке, бить по триплексам, но как нам было сказано, сначала танки встретят Грады и САУ, авиация, скорее всего атака на этом закончится…

История повторяется. Буденный с конницей .

hivolt
rcred:

и “в деревне Гадюкино всегда идут дожди”, … Выстрелил и забыл

. 😃 😉

Лес. Узкая дорога. Едет на своей кляче Д’артаньян. На встречу ему Илья Муромец на коне. Д: Месье, я - подданный великой Франции, Вы обязаны меня пропустить!
И: Уйди, дурак.
Д: Господин, я - великий мушкетер, Вы обязаны уступить мне дорогу.
И: Уйди, дурак, тороплюсь!
Д: Месье, если вы не уступите мне дорогу, я буду вынужден вызвать Вас на дуэль и убить Вас!
Они уходят за кусты. Через 5 минут выходит из-за кустов Илья Муромец, вытирает травой с палицы всякие ошметки и говорит: от же хулиганье, чуть глаза проволкой не повытыкал…

Флай
rcred:

Виталий, моя задача при танковой атаке, бить по триплексам, но как нам было сказано, сначала танки встретят Грады и САУ, авиация, скорее всего атака на этом закончится…

вот тут Вы сильно ошибаетесь.
времена лихих массированных танковых атак, по типу показанных в фильме “Освобождения” уже давно прошли.
если Вы внимательно почитаете западные источники, ОБТ в армиях стран НАТО давно перестали быть “тараном”,
задача которого прорывать оборону.
ОБТ у штатов или Израиля например, выполняют функцию огневой поддержки.

hivolt:

от же хулиганье, чуть глаза проволкой не повытыкал…

и не потому, что Илья сильный, просто мушкетер не умел бегать.

hivolt

Думается, что пока ко власти в России не придут либералы, и не прикажут порезать на металл все что наработано… никаких танковых атак здесь не будет. А что до применения там где реальные войны идут, так от продажности и идиотизма гибнет куда больше народа чем от совершенства военной техники

Панкратов_Сергей
hivolt:

пока ко власти в России не придут либералы

hivolt:

так от продажности и идиотизма гибнет куда больше народа

Либерализм и идиотизм в одном лице не сосуществуют.
Либо то, либо другое.

Флай
hivolt:

Думается, что пока ко власти в России не придут либералы, и не прикажут порезать на металл все что наработано…

Вы и правда верите, что раз либерал, значит готов родину продать ?

hivolt

Горбачев.
Продал, порезал, развалил.
80 летие праздновал в Лондоне