Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

chinuk
Панкратов_Сергей:

Это взгляд человека из общества развитого капитализма.
Где либералы уже провели все что нужно.

Да хватит ужо шаблоны писать;)

blade
chinuk:

И много таких хреновен в войсках.?

Ну этого я не знаю: тут лучше к спецам обратиться.
Но то, что недорогая- точно: там в принципе ничего сложного нет, все в небольшом кейсе умещается.
Помню, во время второй чеченской по ТВ показывали какого то нашего бизнесмена, желавшего приобрести сколько то систем и передать в войска, почему то “командирам в звании не выше майора”? Цена тогда звучала- не больше 10000$.

Панкратов_Сергей
chinuk:

Да хватит ужо шаблоны

Какие ж это шаблоны? К примеру- в стране шпрот чтоб меньше обиженных русских было- какие преобразования нужны? Либеральные или консервативные?😃

chinuk
Панкратов_Сергей:

в стране шпрот чтоб меньше обиженных русских было- какие преобразования нужны?

Стране шпрот нужно было не амерам в глазки заглядывать,а с Россией торговать.Россия всё съест и ещё попросит.
А сейчас их шпроты не нужны нах никому.

И вообще, я тут зашёл про снайперов спросит.Если что

rcred

😁😁😁[quote=Wit;5630081]Лёш, танку град, как медведю гнус в тайге… если только прямой наводкой с сотни метров…[/Виталий, 6 кг взрывчатки, рядом , это минус башня, и не важно в упор или с 10 км, я офигеваю с вас парни, Вас к войне кто готовил, Горбачев или Ельцин, или боевые офицеры, или субботний алкоголь…?

Флай

Алексей, это где Вам такую глупость сказали ??
Одна из самых распространенных противотанковых мин нажимного действия ТМ-57 содержит в себе 6.5 кг тротила.
И хватает ее только чтобы сбить гуслю и убить механика-водителя (в редких случаях)

rcred
Флай:

Алексей, это где Вам такую глупость сказали ??

Да чего там говорить, очередь из пулемета по башне, реально снижает скорость атаки, а по поводу Града,вы бы глянули на площадь поражения, полегчало бы…

Wit
Панкратов_Сергей:

Где либералы уже провели все что нужно. Теперь и осталось что права гомиков защищать… Но и то смысл есть- если не защитить одно меньшинство- то не защитят и твое. Мы все в чем то в меньшинстве…

Сергей Вы постоянно мешаете социальные и экономические понятия в одну кучу… это разные вещи…

rcred:

я офигеваю с вас парни, Вас к войне кто готовил, Горбачев или Ельцин, или боевые офицеры, или субботний алкоголь…?

Лёш, я за последние 20 лет последний раз полтора месяца как с войны… давай ты мне не будешь давить на то, чего сам давно не нюхал… ок?

Панкратов_Сергей
Wit:

Сергей Вы постоянно мешаете социальные и экономические понятия в одну кучу… это разные вещи…

Вряд ли. Либерализм не есть понятие, присущее только социальным или только экономическим преобразованиям.
Либерализм - это и свободы в экономике и свободы политические.

guktu
Флай:

напомню с чего все начиналось
я написал

Вы забываете,что цель можно подсветить лазером с передовой позиции, а пуск производить в район цели за 10-20-30 км.Что тут фантастического и несбыточного?

Prophead
guktu:

Что тут фантастического и несбыточного?

Ничего. Просто некоторые считают, что есть их мнение и неправильные.

Флай

в данном случае - нельзя.
почитайте внимательно про систему наведения.

kasimsot
Флай:

в данном случае - нельзя.

Обоснуйте или молчите.

Флай:

почитайте внимательно про систему наведения.

Так вам всё и написали,вы действительно верите что в инете есть всё про эту систему.

rcred
Wit:

Лёш, я за последние 20 лет последний раз полтора мессляца как с войны… давай ты мне не будешь давить на то, чего сам давно не нюхал… ок?

Виталий, не поверишь, женщин с которыми за последние 10 лет крутил романы многих не помню, а службу 30 лет назад как вчера с подробностями,думал дембельнусь и забуду как кошмарный сон,а фиг там…

pv11
blade:

Коротенько: инфракрасный (невидимый то есть, обычному глазу) лазер с расфокусированным лучом- чтобы пятнышко побольше было, сканирует местность

А если сделать предположение, что с обратной стороны стоит некий детектор который засекает такой луч и дает команду батарее сделать квадрат, где стоит это чудо вровень с землей (разумеется перед тем как дать команду снайперу)???
Насчет поиска камер, видел такие очки с индикатором, “старые товарищи” камеры (кроме пинхолов) искали вообще без этого…

blade
pv11:

А если сделать предположение, что с обратной стороны стоит некий детектор

Да наверняка и это-есть.
Только надо делать поправку:у кого это есть (и работает)?
У нас на текущий момент- есть вот это: www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=нашлемный+…
И то в единичных, выставочных экземплярах.
А у буржуев- есть системы единого информационного поля (точное название не знаю), когда у каждого солдата- нашлемный монитор с картинкой, на которой в реальном времени отражаются позиции, танки, пушки, снайперы…
Но фамилии их министров обороны- отличаются от той, что в названии топика.

pv11:

видел такие очки с индикатором,

Мне их не то что видеть- прямо сейчас пощупать можно: вот лежат, в кейсе с “Орионом” www.bnti.ru/des.asp?itm=572&tbl=04.01.02., “CPM700” www.research-electronics.com/cgi-bin/main.cgi?acti… и прочими поисковыми штуками.
Только не очки- они для этого нафиг не нужны, а монокуляр "Алмаз.zhuchkam.net/show_obnarujitel_skritih_videokamer_a…
И пинхоллы и с вынесенным объективом камеры- ищет на раз 😃

guktu
kasimsot:

Обоснуйте или молчите.

Флай прав. Корнет наводится по “лазерной тропе”, а не по отраженному лучу.Это к тому, что цель светить без толку. А про дальность- если оператор увидит цель за 10 км-то ракета как не х…й делать долетит туда. А цель даже знать не будет, что по ней шмальнули. Конечно, ракета с ГСН проще в применении и эффективнее, но и обмануть ее тоже проще, чем оператора.
И в военных училищах учат, как снизить заметность своей техники.
Ну а пока что танки горят не от высокоточного оружия, а от простого, как 2 рубля, РПГ 7 или “мухи” выпущенного с близкого расстояния.

pv11
blade:

а монокуляр "Алмаз.www.zhuchkam.net/show_obnaruj..._almaz_big.php И пинхоллы и с вынесенным объективом камеры- ищет на раз

Может и ищет, но только в момент когда камера работает. Представим себе ситуацию когда у пинхола в момент выключения опускается “шторка” на обьектив.
“И нетути у Вас методов на Костю Сапрыкина” (С) 😉 Или постоянно стоять на “шухере” постовому???

Что то маловато мошши у Ориона! NR-900 поинтереснее будет, тока эндоскопа и молотка ей не хватало (иногда). 😉

blade
pv11:

Представим себе ситуацию когда у пинхола в момент выключения опускается “шторка” на обьектив.

Ну, за 20 с лишним лет работы с видео- ни разу такого чуда не видал:(
Ни когда модульные камеры стоили по 600 баксов (были чудеса в середине 90х www.armosystems.ru/about/partners/watec.ahtm) ни когда стали по 15 стоить.
Теоретик Вы наш.
Как Вы себе камеру размером 20х20 мм (ну, или диаметром 19, если цилиндр) представляете, чтобы у нее еще и “шторка на глазик” опускалась?
Не побалуете ссылочкой?

pv11:

Что то маловато мошши у Ориона! NR-900

Так у него мощща не в дурь и в сторону оператора, как у 900, “Немана” и прочего нашепрома идет, а исключительно в чувствительности приемника сосредоточена.
Я измерял сколько Орион назад (оператору на я… то есть) дует- вообще ничего.
А у НР900- чуть не половина мощи.
Орион чует один НП переход сквозь 60 см бетона- куда дальше то?

pv11:

и молотка ей не хватало

Молоток (резиновый, правда) в комплекте у СРМ700 имеется.