Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Hainov
Lazy:

Где ничего нет.

Там нефть, газ, золото, алмазы, медь, серебро и пр.

Lazy:

Войском.

Потому, что ГАБТУ - Главное Авто Броне Танковое Управление.

pentajazz:

а я думал, что за зверь?

МТЛБ - это агрегат с самыми сбалансированными характеристиками. Крепкая ходовая, прочный корпус, не трескающийся по всем углам, как на ГТС, дизельный двигатель, большой внутренний объем. Но в качестве гражданского транспортера для севера он слишком тяжел из-за брони. Рукодельные умельцы вырезают в броне окна и заваривают двойкой, выигрывая тонну веса.

Lazy
Hainov:

Там нефть, газ, золото, алмазы, медь, серебро и пр.

Аха. Замечательно.
А как насчёт создать инфраструктуру и прочее? Что бы так себе комфортно сидеть там и производить добычу - сначала надо полностью повалить РФ. А даже если - кому нахрен все эти дОбра нужны на заражённой планете в условиях ядрёной зимы? 😃

кошка
Hainov:

Сказки рассказываете?

Вроде Вы не мальчик в автомобилях, зачем ролик показывать, где на машине едут по целине с полным давлением в колесах? За рулем либо неопытные вахтовики, либо тупо трубки заглушены.

Hainov:

Ну если эти БТРы для Мурманска, то не спорю. Сгодится

На заставе Нагурское эти БТРчики, я думаю то же неплохо пригодятся. Не на полюс же на них идти?

Hainov
кошка:

Вроде Вы не мальчик в автомобилях, зачем ролик показывать, где на машине едут по целине с полным давлением в колесах?

Вроде как речь была о сравнении проходимости на гусеницах и на колесах? Вы готовы спорить, и отстаивать свою точку зрения, что Урал лучше Лося на снегу? Я готов. Только предупреждаю, вездеходы - это моя специализация на протяжении последних 10 лет.

кошка:

на машине едут по целине с полным давлением в колесах?

Маленький ликбез. По снегу есть 2 способа движения - по поверхности, за счет низкого удельного давления (не более 0,1 кг/см. кв.), или докапываясь до твердого основания. Что и делал очень грамотно водитель Урала на видео. В этом случае спускать давление - ошибка.

кошка
Hainov:

Вроде как речь была о сравнении проходимости на гусеницах и на колесах?

Вроде как речь шла о не пригодности, по вашему мнению, колесного БТР в условиях Арктики и о бестолковости дядек в министерстве обороны? Нет?

Урал за полярным кругом видел. Лось не видел.

Lazy
кошка:

Вроде как речь шла о не пригодности

Соскочить с темы - любимое занятие.

V_Alex

А как насчет АВП? Оно вроде совсем без колес?

Hainov
V_Alex:

А как насчет АВП?

АВП едет только по ровному. Косогоры, канавы, кустарник для него непреодолимы. Да и удельная мощность нужна высокая, практически самолетная.

Лучше гусениц для бездорожья пока ничего не придумано.

кошка:

Лось не видел.

Их мало, покупают только частники. Очень дорогая машина,и как правило они списаны из армии и требуют капремонта. Да и гусеницы резиновые расходник, а стоят очень дорого.

Zaxar

Колеса на урале на видео -вообще “летние”, есть еще шире так называемые болотники… есть еще дутики низкого давления из автокамер. они правда для легкой техники, но уделывают и тех и этих по проходимости, да и плавать могут… хотя кому я это говорю -тут же пипец оди проффи 😁😁

Hainov
Zaxar:

Колеса на урале на видео -вообще “летние”, есть еще шире так называемые болотники.

Колеса на урале - нормальная вездеходная “елка”, кама-401. А специальных зимних колес для него нет. Да и зимние колеса должны быть узкими, это знает любой автомобилист, не надо быть профи. Даже просто по телеку обратите внимание, раллийные машины на снежных допах едут на нереально узеньких колесах.

Lazy
Hainov:

Даже просто по телеку обратите внимание, раллийные машины на снежных допах едут на нереально узеньких колесах.

Это просто феерично. Даже не сравнение писи с пальцем, а просто вспенивание лужи…

Hainov
Zaxar:

дутики низкого давления из автокамер. они правда для легкой техники, но уделывают и тех и этих по проходимости

Это было в 70-х годах - дутики из камер. Они не едут вообще, т.к. у них нет протектора. Уж лет 10 пневматики низкого давления выпускаются специально, у них настоящий зубастый протектор.

Free_Fly
Hainov:

Уж лет 10 пневматики низкого давления выпускаются специально, у них настоящий зубастый протектор.

Для БТР 60/70/80/82 уже лет 40 как. Для Уралов пневматики низкого давления хранятся на тех же складах, там же и на другую колёсную технику, вплоть до СМЗ.

Free_Fly

В 1988 году, забирали несколько БТР 60 ПБ, после капиталки из автобата в Нойрюппине. Зампотех обратил внимание, среди всего прочего, на слишком мягкие и широкие покрышки. Слово за слово, оказалось, что доблестные ремонтники пытались избавиться от ненужных им пневматиков. После не помню скольких литров Кирша, получили стандартные Ярославские колеса. Попутно, выяснилось, что этого добра у ремонтников чуть больше, чем дофига, и они всеми силами старались от них избавиться. Кстати, автоматическая регулировка давления, как и возможность поддержания ходовых качеств при проколах и пробоинах, была реализована уже начиная с БТР 60 П. Уже в Печенге, встретился с этим чудом опять, но из боксов БТР там старались не выгонять. В отличие от Нойрюппина, ПНД там было мало.

Hainov

Только недавно обсуждали мы тут шведского Лося… А оказывается, есть новости! Весьма радостные для апологетов Пу! Для этого достаточно зайти на сайт с гордым названием “Сделано у нас”, со слоганом “Нам есть чем гордиться”.

сделаноунас.рф/blogs/?search=ГАЗ-3351

“Заволжский завод гусеничных тягачей (ЗЗГТ) «Группы ГАЗ» разработал принципиально новые модели двухзвенных гусеничных снегоболотоходов: ГАЗ-3344 и ГАЗ-3351.” (обратите внимание - “разработал принципиально новые модели”)
"Серийное производство новых снегоболотоходов начнется в 2012 году. "

stroyteh.ru/…/GAZ_3344_i_GAZ_3351___novye_modeli_g…

Но что это??? Это же старый знакомый Лось - Hagglunds BV-206 !

Вот пожалуйста, он давно продается официально в России, есть даже эксклюзивный дистрибьютор :

www.vezdehody.com

А теперь выясняем правду.

“Это “Лось”. Тока еврейский Я знаком с этим евреем. Классный мужик. По теме:
Берет “Лося”. Ставит новый дизель и КПП. Все остальное типа кап.ремонт. Понятно ходовка вся новая идет.”

“По поводу еврейского лося готов поделиться некоторыми высказываниями заволжских товарищей, которые долетают до Нижнего Новгорода.
Машинам, которые выпускаются под эту программу от роду больше двадцати лет. Собирают их в основном свеже набранные кадры с биржи, которые согласились пойти на 8-10 тысяч в месяц поработать. Разумеется уровень знаний и умений этих людей в большинстве своем оценивается именно в эту сумму. Над головой руководителей среднего звена занесена большая палка под названием “План”, как результат подчиненные имеют посыл-“план любой ценой”. Тридцатилетний пластик кузовов сыплется выламываясь вместе с крепежом. Выходят из положения подкладкой шайб, даже запустили говорят станок для изготовления шайбочек king size, поскольку в природе шайб такого размера не существует. Только-только обученных людей тасуют на необученных и т.д.”

krpb.ru/viewtopic.php?t=1404

polarfox
кошка:

А вот буржуйская BV - Говня, по снегу не едет, колесный Урал в такую горку по этому снегу едет на ура.

Позвольте не согласиться.BV- очень даже хорошо едет там где Урал сядет основательно и надолго.
Я вот имею опыт общения с этой “штуковиной” уже 8 лет на ней катаюсь на ту горку, на заднем плане картинки.Красным квадратиком обозначено место куда именно поднимаемся.И по свежему снегу, почти по “промежность”, едет вгорку довольно уверенно,медленно,но уверенно.Жаль видео не записывал в некоторых “рейдах” особенно в начале “навигации”,иногда самому не верится,что смог проехать по тем каменным и снежным буеракам,которые на той горке присутствуют.

кошка
polarfox:

Позвольте не согласиться.BV- очень даже хорошо едет

Может быть, в живую в деле его не видел, так что возражать Вам , у меня нет достойных аргументов. Посмотрел про него пару роликов, не впечатляет…

А Геннадий про тот, что у нас собирают, говорит вообще хлам, и оказывается в этом опять Пу виноват 😃

Hainov
кошка:

А Геннадий про тот, что у нас собирают, говорит вообще хлам, и оказывается в этом опять Пу виноват

А никак нельзя не передергивать смысл сказанного? Заметьте, я вообще ничего не оценивал, я лишь привел ссылки. А вы сделали вывод, что заволжский Лось - это хлам. А должны были сделать другой вывод - что врать нехорошо!

Выдавать старую, всему миру известную машину за собственную разработку, да еще продавать бэушные машины под видом новых, самостоятельно изготовленных - это называется мошенничество. За сие действие предусмотрена статья в УК.

А вот почему так свободно можно врать в СМИ - это заслуга Пу. Не он ли подает пример?

P.S. А Лось - хорошая машина. Даже если он старый, лишь бы был нормально отремонтирован.

polarfox
кошка:

Посмотрел про него пару роликов, не впечатляет…

Ну тут дело такое,с дуру можно и не то сломать или оказатся в “неприятной ситуации”.
Недостаток BV206 то,что он слишком тяжёлый на мой взгляд,а у BV202 двигатель слабоват,но в целом эти вездеходы оправдывают своё название.

www.youtube.com/watch?v=ruIlbgxNUgM&feature=relate…

кошка
Hainov:

должны были сделать другой вывод

Я никому, слава богу не должен, и Вам этого желаю.

Hainov:

Выдавать старую, всему миру известную машину за собственную разработку,

Кто выдает? Не Вы ли привели ссылку на данный сайт, но видимо забыли почитать ТУТ Это даже не СМИ, на официальном сайте я не нашел ни слова, что это их собственная разработка. Тут тоже.

Hainov:

За сие действие предусмотрена статья в УК.

Вы, честный гражданин своей страны, являетесь свидетелем преступления, но заявление о возбуждении дела о мошенничестве конечно должен написать кто то другой? Могу догадываться кто.

Hainov:

А вот почему так свободно можно врать в СМИ - это заслуга Пу

Т.Е. Пу должен ввести цензуру? Любой гражданин подать в суд в нашей стране на СМИ не имеет права?

Вот и я такой же, все вижу, все знаю, но нихрена делать не буду. Дайте мне царя, пусть он за все ответит!😃

Hainov
кошка:

Любой гражданин подать в суд в нашей стране

А что, у нас есть суд?

кошка:

Кто выдает? Не Вы ли привели ссылку на данный сайт, но видимо забыли почитать

кошка:

я не нашел ни слова, что это их собственная разработка.

Ну прошел я по Вашей ссылке… Читаем:

“Группа ГАЗ” сообщила о том, что входящий в ее состав Заволжский завод гусеничных тягачей (ЗЗГТ) разработал две принципиально новые модели снегоболотоходов и готов их выпускать."

Однако нигде не нашел, что это бэушный шведский Лось после капремонта.

Апдейт. По Вашей же ссылке.

“фибропластиковый водоизмещающий корпус, армированный стекловолокном, с тепло- и шумоизоляцией из пенопласта (морозоустойчивый фиберглас)”

Жесть! Явно блондинка писала. Либо кривой перевод со шведского.

кошка
Hainov:

Жесть! Явно блондинка писала. Либо кривой перевод со шведского.

О как! Начинаем адекватно относится к написанному в инете? Так глядишь, и про решения министерства обороны начнем судить по документам, а не по статейкам, писанных блондинками?

Hainov
кошка:

О как!

Переход на личности детектед. Про Лося нет больше аргументов?