Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Lazy
Hainov:

Ну не едут в Арктике колеса, хоть убейся!

Мнэээээээ…А как же стройки народного хозяйства? Разнообразные КРАЗы, МАЗы, Уралы?

P.S.
Вы на самом деле считаете, что в условиях Заполярья можно вести маневренные военные действия, как в Европе? 😃
Может почитайте мала-мала историю?

кошка
Hainov:

В армии нет.

Не соглашусь. В армии, в 85 на ТРЕХ звенном прототипе Витязя на спор переезжал метровый забор, не касаясь забора.

А вот буржуйская BV - Говня, по снегу не едет, колесный Урал в такую горку по этому снегу едет на ура.

Hainov
Lazy:

А как же стройки народного хозяйства? Разнообразные КРАЗы, МАЗы, Уралы?

Только по заранее проложенным дорогам. Хоть каким-то, но дорогам. Ни снег, ни болото для колесной техники непреодолимы.

Lazy:

Вы на самом деле считаете, что в условиях Заполярья можно вести маневренные военные действия, как в Европе?

Вы мне такой вопрос задаете, будто я такое утверждал… Не надо за меня фантазировать. Я вообще считаю, что в Арктике какие-либо военные действия возможны только авиацией и ракетами. Там человек на может выжить без предварительной подготовки инфраструктуры.

кошка:

на ТРЕХ звенном прототипе Витязя на спор переезжал метровый забор, не касаясь забора.

По воздуху, чтоль?

Lazy
Hainov:

Я вообще считаю

Замечательно. Наконец мне удалось добраться до сути проблемы. 😃 ВЫ считаете.
Тем не менее, СА ( а ныне армия РФ ) не первый десяток лет в Заполярье находится, правда? 😃 И каким то непонятным чудом умудряется использовать колёсную технику.

Hainov
Lazy:

Тем не менее, СА ( а ныне армия РФ ) не первый десяток лет в Заполярье находится, правда?

Мурманск тоже Заполярье. Ну если эти БТРы для Мурманска, то не спорю. Сгодится.

А остальное Заполярье - там практически никого нет. Там пусто на тысячи километров. Только в устьях северных рек есть жизнь, остальное - пустая тундра до горизонта.

Lazy:

Тока такая штука у России тоже есть.

Не ответили на вопрос.

Lazy
Hainov:

Там пусто на тысячи километров.

Разззззз…

Hainov:

Там человек на может выжить без предварительной подготовки инфраструктуры.

Двасссс…

В сухом остатке имеем:
Супостат туп, аки валенок, и в первую очередь полезет атаковать мильёны пустых квадратных километров тундры. Где ничего нет.
Нападёт, овладеет, заляжет, окопается и вымерзнет к ипеням.

Hainov:

Ну если эти БТРы для Мурманска, то не спорю.

Может с этого и надо начинать? 😃
Не с утверждений, что в Генштабе сплошь дегенераты засели? А с анализа возможного театра военных действий?

pentajazz


а я думал, что за зверь?
я ТУТ такой видел, пулемет снят, наверху есть створка (родная вроде) а под ней миномет 120мм.
так вот, дизелек на ней как заработал, аж приятно.

Lazy

Маталыга почему то считается автомобильным транспортом. 😃 Выпустили её более 20.000 штук, активно используется во всём мире, в том числе в армиях стран НАТО.

Hainov
кошка:

А вот буржуйская BV - Говня, по снегу не едет, колесный Урал в такую горку по этому снегу едет на ура.

Сказки рассказываете?

Lazy:

Маталыга почему то считается автомобильным транспортом.

Кем считается?

Lazy
Hainov:

Кем считается?

Войском.

Hainov
Lazy:

Где ничего нет.

Там нефть, газ, золото, алмазы, медь, серебро и пр.

Lazy:

Войском.

Потому, что ГАБТУ - Главное Авто Броне Танковое Управление.

pentajazz:

а я думал, что за зверь?

МТЛБ - это агрегат с самыми сбалансированными характеристиками. Крепкая ходовая, прочный корпус, не трескающийся по всем углам, как на ГТС, дизельный двигатель, большой внутренний объем. Но в качестве гражданского транспортера для севера он слишком тяжел из-за брони. Рукодельные умельцы вырезают в броне окна и заваривают двойкой, выигрывая тонну веса.

Lazy
Hainov:

Там нефть, газ, золото, алмазы, медь, серебро и пр.

Аха. Замечательно.
А как насчёт создать инфраструктуру и прочее? Что бы так себе комфортно сидеть там и производить добычу - сначала надо полностью повалить РФ. А даже если - кому нахрен все эти дОбра нужны на заражённой планете в условиях ядрёной зимы? 😃

кошка
Hainov:

Сказки рассказываете?

Вроде Вы не мальчик в автомобилях, зачем ролик показывать, где на машине едут по целине с полным давлением в колесах? За рулем либо неопытные вахтовики, либо тупо трубки заглушены.

Hainov:

Ну если эти БТРы для Мурманска, то не спорю. Сгодится

На заставе Нагурское эти БТРчики, я думаю то же неплохо пригодятся. Не на полюс же на них идти?

Hainov
кошка:

Вроде Вы не мальчик в автомобилях, зачем ролик показывать, где на машине едут по целине с полным давлением в колесах?

Вроде как речь была о сравнении проходимости на гусеницах и на колесах? Вы готовы спорить, и отстаивать свою точку зрения, что Урал лучше Лося на снегу? Я готов. Только предупреждаю, вездеходы - это моя специализация на протяжении последних 10 лет.

кошка:

на машине едут по целине с полным давлением в колесах?

Маленький ликбез. По снегу есть 2 способа движения - по поверхности, за счет низкого удельного давления (не более 0,1 кг/см. кв.), или докапываясь до твердого основания. Что и делал очень грамотно водитель Урала на видео. В этом случае спускать давление - ошибка.

кошка
Hainov:

Вроде как речь была о сравнении проходимости на гусеницах и на колесах?

Вроде как речь шла о не пригодности, по вашему мнению, колесного БТР в условиях Арктики и о бестолковости дядек в министерстве обороны? Нет?

Урал за полярным кругом видел. Лось не видел.

Lazy
кошка:

Вроде как речь шла о не пригодности

Соскочить с темы - любимое занятие.

V_Alex

А как насчет АВП? Оно вроде совсем без колес?

Hainov
V_Alex:

А как насчет АВП?

АВП едет только по ровному. Косогоры, канавы, кустарник для него непреодолимы. Да и удельная мощность нужна высокая, практически самолетная.

Лучше гусениц для бездорожья пока ничего не придумано.

кошка:

Лось не видел.

Их мало, покупают только частники. Очень дорогая машина,и как правило они списаны из армии и требуют капремонта. Да и гусеницы резиновые расходник, а стоят очень дорого.

Zaxar

Колеса на урале на видео -вообще “летние”, есть еще шире так называемые болотники… есть еще дутики низкого давления из автокамер. они правда для легкой техники, но уделывают и тех и этих по проходимости, да и плавать могут… хотя кому я это говорю -тут же пипец оди проффи 😁😁

Hainov
Zaxar:

Колеса на урале на видео -вообще “летние”, есть еще шире так называемые болотники.

Колеса на урале - нормальная вездеходная “елка”, кама-401. А специальных зимних колес для него нет. Да и зимние колеса должны быть узкими, это знает любой автомобилист, не надо быть профи. Даже просто по телеку обратите внимание, раллийные машины на снежных допах едут на нереально узеньких колесах.

Lazy
Hainov:

Даже просто по телеку обратите внимание, раллийные машины на снежных допах едут на нереально узеньких колесах.

Это просто феерично. Даже не сравнение писи с пальцем, а просто вспенивание лужи…