Концепция Общественной Безопасности

Sereganike

И все равно разговор практически в любой теме этого раздела форума заходит про Россию, ее состояние и развитие/упадок.
Поэтому предлагаю обсудить все это в данной теме.
Как то случайно познакомился с Концепцией Общественной Безопасности. На мой взгляд она открывает глаза на процессы происходящие в нашей стране, так и в мире в целом.
Кто что думает о ней?
Вот их сайт. В данный момент почему то не работает, но информации в Интернете много
Из того что сейчас просмотрел, понравились видео лекции В.А. Ефимова и генерала Петрова К.П.
Интересно. В какой то мере Дух времени по русски 😃
Нравится то что в концепции стараются обобщить опыт прошлых лет человечества, в управлении, в социологии… да вообще в жизни и сделать на основе этого выводы, найти закономерности. По своему интересны практически все лекции.
Интересует ваше мнение.
P.S. Только обоснованное, чтобы не было такого - произведение не читал, но автор - дурак.

6wings

эти лекциям Петрова “сто лет в обед”
Кто-то (не помню уж здесь или в другом месте) вспоминал, как Петров с его отцом регулярно сидели за бутылкой водки на кухне, придумывая все эти тезисы.

Sereganike
Alexm12:

Одна из ваших ссылок, в общем, направляет мысли о КОБ в скептическое русло… остальные подтверждают первое впечатление.

Судя по характеру изложения мыслей по данной ссылке, я даже статью не стал бы читать…
Причем тут КОБ? Это скорее написали их противники…

6wings

вся эта КОБ на сегодняшний день - просто пук в лужу. Все и так всё давно знают.
Если Вы лично узнали там что-то новое - значит, Вам лично это оказалось полезно.
Ну и хорошо 😃

Вы, вон, с blade или foxfly поговорите - они Вам и не о таких чудесах расскажут, а о гораздо более крутых 😁

max2006_79

точто за бутылкой водки придумывалось!?- это кто сам за бутылкой придумал!
А информация которая там даеться такая которая не в школах институтах не даёться вобще, или кусочками

6wings:

Все и так всё давно знают

Не хрена не кто не чего такого не знает.

Андрей_Курылев
Sereganike:

P.S. Только обоснованное, чтобы не было такого - произведение не читал, но автор - дурак.

Аффтара читал,смотрел,слушал,года три назад.Поначалу возбудил.Но прокачавшись другими аффтарами и фильмами разной тематики позал иное и успокоился.
КОБ=секта,как и многое другое.Но озакомиться полезно.Познание нового, весьма полезное времяпровождение…

max2006_79
Андрей_Курылев:

КОБ=секта,как и многое другое

Какое многое другое?
Модельный клуб тогда тоже секта?
Тогда получаеться мы выбираем между сектами Каму какая по душе тот с ней и идет Кто в Бар, кто в моделку, кто митинг, и так далее…
Темболе В Кобе чего там от тебя фанатично чего требуют? нет. Там за здоровый образ жизни за здравый смысл
Или там призывают к чемуто такому что не приемлимо?

Андрей_Курылев
max2006_79:

Какое многое другое?
Модельный клуб тогда тоже секта?

Нет это хобби

max2006_79:

Тогда получаеться мы выбираем между сектами Каму какая по душе тот с ней и идет Кто в Бар, кто в моделку, кто митинг, и так далее…
Темболе В Кобе чего там от тебя фанатично чего требуют? нет. Там за здоровый образ жизни за здравый смысл
Или там призывают к чемуто такому что не приемлимо?

Первый признак сектанства- задавание агрессивных вопросов неверующему😁

max2006_79

Тогда Я сектант получаеться:)

Меня устраивает ихнее толкование мира.
Другого более логичного доступного обьяснения мироустройства Я не слышал.

alex_78

Вот их сайт www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/poslednie-novosti. По мне, очень доходчиво объясняют многие процессы происходящие в жизни, и самое интересное, что очень многое из их слов подтверждается из других источников, не имеющих к ним ни какого отношения. Частенько заглядываю на их сайт.

blade
alex_78:

доходчиво объясняют многие процессы происходящие в жизни

ТоварисЧ!
То, что Вам (лично) нравится эта ахинея- совершенно не повод заливать её всем остальным участникам форума 😦
Сектанты всех мастей (сюда относится и любая церковь)- лезут из кожи вон, чтобы своими примитивными сказками привлечь как можно больше паствы, с которой- состричь больше бабла (в этом и состоит цель любой религии, о чём здесь-много раз пИсалось)
Если вам нравится- молитесь, поститесь: делайте что хотите 😍
Мы то тут при чём? Мы моделизмом занимаемся 😃

max2006_79:

Другого более логичного доступного обьяснения мироустройства Я не слышал.

Вы будете долго смеяться, если узнаете хотя бы 10% того, чего ещё не слышали 😂
К примеру, что слово “объяснение” пишется с “Ъ” 😍

Alexm12
alex_78:

Вот их сайт www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/poslednie-novosti. По мне, очень доходчиво объясняют многие процессы происходящие в жизни, и самое интересное, что очень многое из их слов подтверждается из других источников, не имеющих к ним ни какого отношения. Частенько заглядываю на их сайт.

Дык для этого и сайт с “объяснениями” для тех кто хочет в них верить. А если вам понравились “объяснения” (типа, “Ура, мне глаза открыли на теорию заговора, а мужики-то не знают…”), то подтверждение им вы найдете даже в “Спокойной ночи малыши”…

max2006_79

Вы такие агресивные Наврно тоже 2 признак сектанства

Александ Иванцов Вы на Свои темы Взятые из СМИ мусируемые до б…ни вызывающие истирию открываете и нечего Моделизму не мешает.

Название темы видели Не надо вам не заходите.

Вы такие агресивные Наврно тоже 2 признак сектанства

Александ Иванцов Вы на Свои темы Взятые из СМИ мусируемые до б…ни вызывающие истирию открываете и нечего Моделизму не мешает.

Название темы видели Не надо вам не заходите.

Alexm12:

Дык для этого и сайт с “объяснениями” для тех кто хочет в них верить. А если вам понравились “объяснения” (типа, “Ура, мне глаза открыли на теорию заговора, а мужики-то не знают…”), то подтверждение им вы найдете даже в “Спокойной ночи малыши”…

Ну так и есть Я чегото не знал мне об ъ яснили. чего не так?

6wings

Чумовой постинг 😃

(blade, а Вам справедливо попеняли 😃)

max2006_79
6wings:

Чума.

Это когда Русский бунт из-за того что алкоголь после 22:00 не продали

Какая там секта? Там вопросы нравственности, Социология ,Политология,…
Ну и аналитические рассуждения. А вы так в штыки…

Alexm12
max2006_79:

…Ну так и есть Я чегото не знал мне об ъ яснили. чего не так?

Всё нормально! На это и расчитано. Зомбирование-с. Результат достигнут - вы защищаете ваших проповедников.