Советы иностранцам в России.

Mick
blade:

я был как то в ЮАР…

Солидно прозвучало!😃

qwerty1000:

да и просто посмеятся вместе и ВСЕ! 😃 ничего больше 😃
немного терпимее нужно быть и спокойнее 😃

Есть даже два баяна:
Первый - этот,
А второй “альтернативный” - концерты Михаила Задорнова. Ни то, ни другое мне не нравится:(.

qwerty1000
Mick:

концерты Михаила Задорнова

а мне он нравится. причем все что говорит. и про то что русский праязык всех языков, мне импонирует, что он двигает эту свою идею. а у нас есть какая-то национальная идея кроме водки и русской души?
да, я понимаю, что многое притянуто за уши, многие факты высосаны из пальца, но если подумать, то рациональное зерно в его словах есть.
берлин-бер-берлога не заставляет задуматься разве? ну хоть бы под пиво…

Mick
qwerty1000:

берлин-бер-берлога не заставляет задуматься разве? ну хоть бы под пиво…

Честно говоря, слушал его концерты в пол-уха. И этот оборот не заметил. Скучно…

saciv

Мужики, а если без шуток.
Мой колега по работе собирается совершить тур по России на трэйлере. Я его пытался насторожить, но желание твердо.
Какие советы можете дать. Только пожалуйста без ссылок на инет и чужие впечатления. Только личные замечания.
Заранее благодарен. И немец тоже.

qwerty1000

если Москва-Питер, это одни советы, если тундра и чукотка, то это совсем другая история. Куда хочет?

saciv

Да хочет то он, по наивности, все. Но смог его уговорить его на европейскую часть России. Обязательно Москва, Волгоград, Крым.

Вячеслав_Старухин

Нельзя ему сюда. Пропадёт.
Нужно доходчиво разъяснить ему пословицу “Что русскому хорошо, то немцу - смерть”.

saciv

Вячеслав, могу дать телефон,может у Вас получится.😉

Сергей_Иванов
saciv:

Да хочет то он, по наивности, все

Да все нормально будет если по ночам не шляться и в дисскуссии с гопотой не вступать 😃 Хотя лучше бы ему провожатого снарядить.

blade:

Женщины не потому так одеваются, что плохие или развратные

А никто так и не говорит. Замечают лишь то, что наши женщины понятия не имеют о dress code.

Mick:

А второй “альтернативный” - концерты Михаила Задорнова

Концерты Задорнова это не более чем шоу, и его логические заключения специально подготовлены для смеха. Из того что я слышал в его концертах, так это только один неоспоримый факт - проблемы с гигиеной в европе в средние века. Это действительно подтверждается многими источниками. Например, в одном немецком музее (не помню название) есть платье баронессы, оснащенное специальными ловушками для блох. Потом чума в Европе и ее (чумы) быстрое распространение - тоже подтверждение гигиенических проблем и т.д. А все остальные доводы или выдумка или поттасовка фактов. По поводу национальных идей, лучше никакой идеи, чем националшовинистическая…

SAN:

тем больше симпатизирую великодержавным шовинистам.

Что ж главное чтобы Ваши идеи оставались при Вас, не распространялись и не заражали неокрепшие умы…

Mick:

Не делайте необоснованных выводов. Думаю, что меня трудно отнести к “великодержавным…”, но мне это тоже не понравилось. И первую очередь, потому что это застарелый баян …надцатилетней давности. Да, в первый раз, когда увидел такие тексты, посмеялся.

Угу. Вы сами пишете, что в первый раз посмеялись, значит Вам понравилось, и , следовательно, к великодержавным Вас отнести нельзя. Я как раз всегда избегаю необоснованных выводов…

qwerty1000
saciv:

Да хочет то он, по наивности, все.

не раз видел колонны автодомов с немецкими номерами. ехали по новой риге в сторону Москвы. это всеж организованный туризм, можем ему поискать форумы местные, наверняка есть и народ там тусует. лучше на хвост упасть такой колонне, чем в одно лицо пробовать.
хотя примеры есть. неск лет назад приезжала француженка, под 90 лет… объехала на велике всю Европу и Россию.
еще приятель француз, познакомились на Кубе, приезжал в Россию пару лет назад, проехал из Парижу до Китая и обратно, через РФ и южные станы, ехал на машине. пословицу про гондурас и колыму понял, долго смеялись. ехал месяца три, не торопясь 😃

Андрей_Зазулин
Сергей_Иванов:

По поводу национальных идей, лучше никакой идеи, чем националшовинистическая…

Вся Северная Америка была населена племенами индейцев .Теперь они живут в резервациях . Содержат их большей частью на налоги с игорного бизнеса.У них не было националшовинистической идеи . И такие имена , как Чингачгук “Большой Змей” ныне имеют несколько реликтовое звучание - среди Джонов , Майков и Джеков. Через 3-5 поколений в России “Сергей Иванов” будет звучать также . Среди Ахмадов и Махмудов , Лю и Ченов …Сахар растворяется в воде без остатка , толерантные вы наши …

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

наши женщины идут утром на работу в нарядах, предназначенных для ночных клубов. Это все иностранцы отмечают. И косметикой раскрашены на 200% процентов.

Если вокруг вас только раскрашенные, значит вам не повезло в жизни 😦
На самом деле женщины разные, а вовсе не такие, как вам кажется.

Впрочем, и у них они тоже разные.

Сергей_Иванов:

Про укроп понравилось, везде сыпят это г-но,

Вам сыпят г-но 😢
А я укроп с детства ем с удовольствием 😁

Сергей_Иванов
Андрей_Зазулин:

Через 3-5 поколений в России “Сергей Иванов” будет звучать также . Среди Ахмадов и Махмудов , Лю и Ченов …Сахар растворяется в воде без остатка , толерантные вы наши …

Т.е. Вы считаете, что гражданин РФ Ахмад, гражданин РФ Махмуд и гражданин РФ Чен не тоже самое, что гражданин РФ Сергей Иванов? Разрез глаз не тот или цвет кожи? Фашиствующий вы наш? Странно это слышать от боевого офицера…

Вячеслав_Старухин:

А я укроп с детства ем с удовольствием

Еште

Вячеслав_Старухин:

Если вокруг вас только раскрашенные, значит вам не повезло в жизни

Может быть, но очень рад, что Вам повезло 😃

Митричь
saciv:

Вячеслав, могу дать телефон,может у Вас получится.

Главное не сцать. Доедет, но лучше вдвоем. Да и русский пусть выучит.
В Карелии видел немцев мототуристов, ехали на Кольский полуостров.

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Вы считаете, что гражданин РФ Ахмад, гражданин РФ Махмуд и гражданин РФ Чен не тоже самое, что гражданин РФ Сергей Иванов?

Я тоже считаю, что не то же самое.
Я однажды 2 месяца жил в Южной Корее и точно помню, как мне не понравилось, когда кругом все другие.
И не только я:Школа, плохо говорящая по-русски

расселение мигрантов в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах г. Москвы привело к тому, что около 30% учащихся первых классов в некоторых школах этих округов плохо говорят по-русски.

Школьными психологами с некоторых пор подмечено: если количество школьников – детей мигрантов переваливает в классе за 15%, родители хорошо успевающих детей сразу же начинают подыскивать другую школу.

6wings
qwerty1000:

очень рекомендую, если кто еще не видел

огромное спасибо!
Всегда относился к Задорнову только как к умному сатирику, но оказалось… Очень этому рад.
И, вообще, очень достойно!

qwerty1000

шестикрыл, а хорошо ведь, правда?
если копнуть глубже, есть масса информации, которая предоставляется, как есть. а дальше думаешь сам.
forum.anastasia.ru/topic_42679_printall.html
на торрентах в поиске по Задорнову есть еще много интересного. и здесь уже видим совсем не сатирика…

6wings
qwerty1000:

Шестикрыл, а хорошо ведь, правда?

да, хорошо, Егор. Еще раз спасибо.
Есть ещё просто умные и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ люди у нас. И это радует, пожалуй, больше всего.
По линку схожу, обещаю 😃

Ни хрена не работают торренты 😦
Качать с рапидшары совсем не хочется.

SAN
Сергей_Иванов:

Замечают лишь то, что наши женщины понятия не имеют о dress code.

У наших женщин и ихних “дресскоды” должны совпадать? почему?

Сергей_Иванов:

По поводу национальных идей, лучше никакой идеи, чем националшовинистическая. Что ж главное чтобы Ваши идеи оставались при Вас, не распространялись и не заражали неокрепшие умы…

Идеи не мои, но они мне становятся симпатичны, и другим неокрепшим умам - тоже.
Судя по криминальным хроникам, чем дальше - тем больше.
Посмотрим…

Karalexey
qwerty1000:

по Задорнову есть еще много интересного

Также провел некоторую почти научную деятельность по объяснению фамилии однофамильца сего господина.
Ну первая часть понятна многим ЗАД Сложнее было найти объяснение второй половины сей фамилии. Но тут помогли братья Киргизы. Погскольку данный гражданин родом из СССР, то никоим образом нельзя отрицать смешение в его предках русских и киргизов, что и повлекло (может быть) образование сей фамилии. ОРНО
Выходит, что фамилия сия означает либо задницу, крепко занявшую место, либо крепко держащуюся ж@пу, что означает, что не педик, а если и гей, то скорее активный нежели пассивный.

Все выше написанное имеет к любой науке такое же отношение, как и то, чем занимается однофамилец, её носящий. Это вам любой ученый подтвердит.

ЗЫ Интересно, а на Канатчиковой даче свободные места есть? 😃