Советы иностранцам в России.

Митричь
saciv:

Вячеслав, могу дать телефон,может у Вас получится.

Главное не сцать. Доедет, но лучше вдвоем. Да и русский пусть выучит.
В Карелии видел немцев мототуристов, ехали на Кольский полуостров.

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Вы считаете, что гражданин РФ Ахмад, гражданин РФ Махмуд и гражданин РФ Чен не тоже самое, что гражданин РФ Сергей Иванов?

Я тоже считаю, что не то же самое.
Я однажды 2 месяца жил в Южной Корее и точно помню, как мне не понравилось, когда кругом все другие.
И не только я:Школа, плохо говорящая по-русски

расселение мигрантов в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах г. Москвы привело к тому, что около 30% учащихся первых классов в некоторых школах этих округов плохо говорят по-русски.

Школьными психологами с некоторых пор подмечено: если количество школьников – детей мигрантов переваливает в классе за 15%, родители хорошо успевающих детей сразу же начинают подыскивать другую школу.

6wings
qwerty1000:

очень рекомендую, если кто еще не видел

огромное спасибо!
Всегда относился к Задорнову только как к умному сатирику, но оказалось… Очень этому рад.
И, вообще, очень достойно!

qwerty1000

шестикрыл, а хорошо ведь, правда?
если копнуть глубже, есть масса информации, которая предоставляется, как есть. а дальше думаешь сам.
forum.anastasia.ru/topic_42679_printall.html
на торрентах в поиске по Задорнову есть еще много интересного. и здесь уже видим совсем не сатирика…

6wings
qwerty1000:

Шестикрыл, а хорошо ведь, правда?

да, хорошо, Егор. Еще раз спасибо.
Есть ещё просто умные и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ люди у нас. И это радует, пожалуй, больше всего.
По линку схожу, обещаю 😃

Ни хрена не работают торренты 😦
Качать с рапидшары совсем не хочется.

SAN
Сергей_Иванов:

Замечают лишь то, что наши женщины понятия не имеют о dress code.

У наших женщин и ихних “дресскоды” должны совпадать? почему?

Сергей_Иванов:

По поводу национальных идей, лучше никакой идеи, чем националшовинистическая. Что ж главное чтобы Ваши идеи оставались при Вас, не распространялись и не заражали неокрепшие умы…

Идеи не мои, но они мне становятся симпатичны, и другим неокрепшим умам - тоже.
Судя по криминальным хроникам, чем дальше - тем больше.
Посмотрим…

Karalexey
qwerty1000:

по Задорнову есть еще много интересного

Также провел некоторую почти научную деятельность по объяснению фамилии однофамильца сего господина.
Ну первая часть понятна многим ЗАД Сложнее было найти объяснение второй половины сей фамилии. Но тут помогли братья Киргизы. Погскольку данный гражданин родом из СССР, то никоим образом нельзя отрицать смешение в его предках русских и киргизов, что и повлекло (может быть) образование сей фамилии. ОРНО
Выходит, что фамилия сия означает либо задницу, крепко занявшую место, либо крепко держащуюся ж@пу, что означает, что не педик, а если и гей, то скорее активный нежели пассивный.

Все выше написанное имеет к любой науке такое же отношение, как и то, чем занимается однофамилец, её носящий. Это вам любой ученый подтвердит.

ЗЫ Интересно, а на Канатчиковой даче свободные места есть? 😃

Андрей_Зазулин
Сергей_Иванов:

Фашиствующий вы наш

Мужчина , аккуратнее в выражениях .

Сергей_Иванов:

Странно это слышать от боевого офицера…

Практический жизненный опыт не всегда , знаете ли, облагораживает душу . Знания - умножают скорбь . Не принимайте близко к сердцу .

Mick
Karalexey:

Также провел некоторую почти научную деятельность по объяснению фамилии однофамильца сего господина.

По-моему, Вы в своем исследовании перемудрили или постарались его подогнать под желаемый Вам результат.
Все гораздо проще
Задор - ru.wiktionary.org/wiki/задор
Происхождение фамилии -
Задорный – буян, забияка, неспокойный, сварливый, искатель ссор; также ретивый, рьяный, ревностный, работящий.(Даль)

Но я, собственно не об этом.

Алексей!

Поздравляю Вас с Днем Рождения и желаю Вам всего наилучшего!

Михаил

Mick

Mazafaka
Не понял Ваше “спасибо” на пост #39.
Вспомнился “бородатый анекдот”: “Дывись Пизденко, яка смешна русская фамилия Зайцев”.

Андрей_Зазулин:

Мужчина , аккуратнее в выражениях .

Да уж куда аккуратнее.😮

Karalexey
Mick:

По-моему, Вы в своем исследовании перемудрили или постарались его подогнать под желаемый Вам результат.

Да нет. Судя по результатом исследований ЗадороноГо, я сильно упростил.

Mick:

Поздравляю Вас с Днем Рождения и желаю Вам всего наилучшего!

Большое спасибо.

Karalexey
Андрей_Зазулин:

Сахар растворяется в воде без остатка , толерантные вы наши …

Вы себя лично за сахар считаете или за остаток?

Андрей_Зазулин

Ну уж если совсем честно - за ложку . А еще я мечтаю о законе антигравитации в своей Стране и здесь ,на форуме . Ну , чтоб говно - тонуло , а золото - всплывало на поверхность . Пока всё наоборот …

Вячеслав_Старухин
Андрей_Зазулин:

мечтаю о законе антигравитации
… Пока всё наоборот …

Ну почему же наоборот? 😁

Вот уже и фабрика ваша - коллективный член 😅
аж Российской академии естественных наук!

То есть всплывает 😈

Про Российскую академию наук мы знаем.
Знать бы ещё, что это и такое ( и коллективный чл ен 😵 и академия естественных наук с подобными членами ).

И можно ли это объяснить иностранцам?

Мебельная фабрики 8 Марта

Диваны, кстати, ничего.
Но больно дороги для народа.
Больше подходят для академиков академии естественных наук.

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

Диваны, кстати, ничего.
Но больно дороги для народа.
Больше подходят для академиков академии естественных наук.

Может , просто нужно больше зарабатывать ? А все эти игры в “академиков” - обычный пиар . Не слишком удачный , согласен . И не думаю , что открою Вам секрет , если скажу , что ЦЕНА наших изделий к их СЕБЕСТОИМОСТИ не имеет ровным счетом никакого отношения . И поверьте , пожалуйста , к ценообразованию Главного Конструктора если и привлекают , то только лишь в качестве консультанта и далеко не всегда . Так что не виноватый я !

Karalexey
Андрей_Зазулин:

Ну уж если совсем честно - за ложку . А еще я мечтаю о законе антигравитации в своей Стране и здесь ,на форуме . Ну , чтоб говно - тонуло , а золото - всплывало на поверхность . Пока всё наоборот …

Как говорит мой 73 летний отец, многие беды у нас оттого, что каждый хочет переделать законы для себя, в зависимости от той ситуации, в которой находится.
Он сильно прав.

Вячеслав_Старухин

Андрей, это была всего лишь шутка ( про коллективный член ).
Но это я так воспринимаю, как что-то смешное, да и не могу по-другому.
А ведь кто-то придумал всерьёз 😈

qwerty1000

как всегда тема скатывается к пузомерству и прочим дрязгам 😦 жаль. казалось бы взрослые парни уже, лет десятки. давайте дружно жить. ну есть ДРУГОЕ мнение. нужно его уважаать, даже если сам думаешь иначе. как-то так мне кажется 😃

Mick
Андрей_Зазулин:

Может , просто нужно больше зарабатывать ?

Ну наконец-то, приближаемся к к реальности.

qwerty1000:

как всегда тема скатывается к пузомерству и прочим дрязгам

Так это политика администрации сайта. Чуть изменишь, и все станет правильно, но и посещаемость упадет.

Андрей_Зазулин:

Егор , да веселимся мы ! В меру своего представления о прекрасном…

Неистребимое свойство коммуняк - отвечать за всех.