О банках

Musgravehill
Яшин_Н_М:

пример с моим приятелем.Потерял он паспорт или вытащили? Но заявление в ментуру написал практически моментально,однако кредит на него оформить успели,в Альфа банке и что интересно, числом когда паспорт потерян еще не был.Сумма,без фантазии 100 000 руб.Но платить ему пришлось,хотя он на суды еще сотку истратил.

Допустим, что заявление о краже паспорта было * числа, а кредит взят задним числом (*-3) дня. Но каким образом подписи совпали?

Вячеслав_Старухин

Mick взялся за невыполнимую задачу выдать черное за белое.

Во всей мировой литературе нет ни одного положительного персонажа-банкира. Только отрицательные.

Хотя даже бандиты бывают положительными. Робин Гуд и Дубровский, например.

Sereganike

Банк это в первую очередь ростовщик. Плюс счетная контора. Ничего хорошего в нем нет. Ростовщичество никому ничего хорошего не принесло. В Японии даже революция была из-за ростовщичества, которая привела к военному режиму. Теперь там процентная ставка 0-0.25% и больше поднимать законодательно запрещено.
Платежные операции можно было бы совершать и без банка.

P.S. Это единственная отрасль, кроме нефтегазовой, которая “раздувается” от доходов.

Сергей_Иванов

Со Старухиным и Co бесполезно спорить, они оторваны от реальности, живут в мечтах о прошлом, жалеют себя и “всех обездоленных россиян”, читают О Генри и плачут над страницами, размышляя о несправедливости этого мира, при этом отрицая существование другим миров и цивилизаций 😃

В то время как любой школьник знает, что банковская система - это локомотив экономики и любая развивающаяся страна первым делом заботится о жизнеспособной банковской системе. Иначе кирдык. Банковская система не является благотворительной, цель существования - получение прибыли. Банковская система не является навязанной услугой: не хочешь иметь дело с банками, не имей. Во всем мире считеатся нормальным, что человек обращается в банк за кредитом только ХОРОШО ПОДУМАВ И ВЗВЕСИВ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ! А в нашей стране считается что думать при получении кредита необязательно. Потом неадекваты жалуются на банкиров за свою невозможность платить по взятым кредитам. Смешно, заявляют, что нас обманули, мы думали халява, а тут платить нужно 😃

Вячеслав_Старухин

Вот и я говорю - старуха-процентщица 😁
Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей.
Но теперь и педерасты не стесняются 😈

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей.

Ну да, а еще раньше ученых сжигали на кострах вместе с колдунами.
Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром 😃
Если Вы считаете, что гомосексуалисты должны стесняться того, что они гомосексуалисты, то наверно Вы перепутали книги О Генри с книгами Адольфа Гитлера 😃

Вячеслав_Старухин

Гомосексуалисты, говорите? 😌
Я и мои знакомые не общаются с ними. И не будут общаться никогда.

Вспомнились слова из анекдота:
"Смотрю, сношаются. Подхожу ближе, ан нет, е…тся "😮

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Допустим, что заявление о краже паспорта было * числа, а кредит взят задним числом (*-3) дня. Но каким образом подписи совпали?

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

SAN
Сергей_Иванов:

Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром

Э-э, а как назвать Бородина?
Учёным?
😇

Musgravehill
Яшин_Н_М:

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

У нас в Оренбургской обл.,несколько колхозов “обуто” таким образом,по Ц.Т. неоднократно показывали,где-то с год назад.Кулаками потрясали ответственные господа,грозились ВСЕХ на чистую воду вывести…Ну и что?Платят колхознички!
Мы же не по понятиям живем ,а по закону.Законы писали сами знаете кто.

Mick
The_AGENT:

Я боюсь российских банков у нас в стране(…

А чего их бояться? 700 000 руб. по-любому застрахованы. Только проверьте, что у банка есть договор в АСВ. А потом пускайтесь во все тяжкие: счет, карта, интернет-банк. Я уже забыл, когда ЖКУ ходил платить с Сбер и толкаться в очередях. Да и комиссии ниже или вообще равны 0, чем при походе в банк.

SAN:

Э-э, а как назвать Бородина?
Учёным?
😇

Вообще-то, хотелось обсудить именно банки, которые предоставляют сейчас очень удобные услуги, а не отдельные личности. И тем более литературные персонажи. Ну а “гомиков” оставляю на совести Старухина. Сказал, как в лужу пернул.
Справедливости ради посмотрите
www.andrey-borodin.com
Постоянно смотреть скандалы по зомбоящику вредно 😦

CrazyElk

>>Думаю, что банки нужны и очень помогают в современной жизни.
Думаю кислород содержащийся в атмосфере очень помогает в современной жизни.

WBR CrazyElk

P.S.
>>У банкиров - своя мораль, например. Противоположная морали большинства людей
Ну вот она сермяжная правда. Спасибо Гурям от экономики оказывается у меня и многих моих друзей/однокласников/однокурсников просто неправильная мораль. Противоположная. Моя то поди еще имет шансы исправится (давно уже покинул финансовый сектор) а вот у онокашников пред правлений директоров и владельцев энтого мирового зла у тех видать без шансов. А я кривоглазый все никак не замичаю противоположности их морали. У большинства она примитивная “сказал сделал - а если не говорил извини ужх как получится” а надо ти видать “по справедливости”

>>Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей
Да да тампильерам это очень доходчиво в свое время объяснили. Да вот беда все никак не поймут тот во истину бесценный пример.

Сергей Иванов - справедливости ради
>>Банковская система не является навязанной услугой: не хочешь иметь дело с банками, не имей.
Это не совсем так. Согласно законодательства предприятие не сможет вести дела не имея счета в банке. И платежи крупные только с банковского счета и наличные организация обязана инкассировать и много еще каких действий без которых немыслима экономическая деятельность предприятия законодательно и монопольно отданы банковской системе. Так что в некотором роде банковская система законодательно навязанная услуга. Не хотеть можно сколько угодно но дело с банковской системой иметь прейдется вынужденно даже будучи частным лицом. Например материнский капитал или компенсации на персональный счет ребенка помимо как на счет в банке получать некуда - альтернативных путей просто не предусмотрено. Другое дело что никого эта безальтернативность не обременяет и не парит - все равно что отсутствие огнива с кресалом на кухне - нет и нет черт с ними.

Вячеслав_Старухин
CrazyElk:

У банкиров - своя мораль, например. Противоположная морали большинства людей

Да, именно так 😈
Вся банковская система держится на отвратительных принципах.
Именно поэтому нет ни одного литературного произведения, в котором ростовщик или банкир был положительным героем ! 😁

Московские «паразиты» круче американских

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Именно поэтому нет ни одного литературного произведения, в котором ростовщик или банкир был положительным героем !

Это касается не только банкиров, но и крупных промышленников, бизнесменов и т.д. Но о чем это говорит? По моему об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям. Предприимчивость - это способность “думать не о проблеме, а о решении этой проблемы”, находчивость, энергичность и практичность.

Из положительных образов богачей могу вспомнить только Оскара Шиндлера (Список Шиндлера) и нашего родного Штольца (Обломов) 😃
Кстати “Обломовщина” до сих пор съедает мозг народонаселению России.

"Если у Обломова нормальным состоянием можно назвать лежание, то у Штольца — движение. " (с)

6wings
Сергей_Иванов:

Но о чем это говорит? По моему об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям.

легко так, ВСЕХ писателей в “серые посредственности” зачислил…

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям.

То есть писатели - серая посредственность? 😅
А банкиры - яркие ? 😮
Нет, конечно.

“Зависть” тут такая же, как по отношению к бандитам.
Только бандиты вне закона, а банкиры пишут законы под себя.

“Яркие и предприимчивые” банкиры, противоположно писателям, пишут самые полезные для себя тексты малюсенькими буквами, чтобы клиенты не догадались об их законных гадостях.
А потом даже по закону от них невозможно добиться, чтобы проценты указывались полностью, чётко и заранее!

Я бы обязал банкиров обязали носить нарукавные повязки с простой надписью “банкир” 😈😁

SAN
Вячеслав_Старухин:

Я бы обязал банкиров обязали носить нарукавные повязки с простой надписью “банкир”

Лучше на спине.
Как у всяких приставов, омоновцев и прочая.
Хорошо добавить бубновый туз.

Только бесполезно: не увидите вы эту повязку нигде: они ж по улице не ходят, в метро\трамвае не ездят.
Из бентли в бутик и обратно, на работе - сразу на охраняемую подземную стоянку (в банке Москвы - так).

Вячеслав_Старухин
SAN:

на спине

Правильно!

Это добавит им яркости, дела-то их всегда тёмные.

И предприимчивости, придётся стараться не показывать спину.

Сергей_Иванов

Смешно не то, что взрослые (даже пожилые) люди говорят глупости и глумятся над непонятными им вещами, а то, с какой уверенностью в своей правоте это делают. Все-то им не нравится, негатив и депресняк какой-то. Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность 😃

Прямо революционеры какие-то! У меня тоже нет бентли, и наверно уже не будет. Но классовой ненависти к тем, у кого такое машины есть я не чувствую. Это во-первых глупо и бесперспективно, а во-вторых, обычно бывает так, что те у кого есть бентли, платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки. Так что все в мире сбалансировано, ничего “за так” или “по знакомству” не достается, бездельник и глупец бентли в гараж не поставит. Поэтому мой девиз - баланс между работой и отдыхом.
“На кой бес мне этот стресс” (с) Лавровы
“Лучше домик с печью, зато сердце человечье…” старая немецкая пословица

6wings
Сергей_Иванов:

Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность

Однако, высказывание со знанием дела!