О банках

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей.

Ну да, а еще раньше ученых сжигали на кострах вместе с колдунами.
Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром 😃
Если Вы считаете, что гомосексуалисты должны стесняться того, что они гомосексуалисты, то наверно Вы перепутали книги О Генри с книгами Адольфа Гитлера 😃

Вячеслав_Старухин

Гомосексуалисты, говорите? 😌
Я и мои знакомые не общаются с ними. И не будут общаться никогда.

Вспомнились слова из анекдота:
"Смотрю, сношаются. Подхожу ближе, ан нет, е…тся "😮

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Допустим, что заявление о краже паспорта было * числа, а кредит взят задним числом (*-3) дня. Но каким образом подписи совпали?

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

SAN
Сергей_Иванов:

Не всякого банкира можно назвать гомосексуалистом и уж не каждого гомосексуалиста - банкиром

Э-э, а как назвать Бородина?
Учёным?
😇

Musgravehill
Яшин_Н_М:

Не совпали и анкета не им заполнена, на что имеется соответствующий результат экспертизы (не бесплатной).

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

Яшин_Н_М
Musgravehill:

Но как банк обязал его платить по кредиту, если факт мошенничества на лицо?? Работник банка “ошибся” и служба безопасности проморгала.

У нас в Оренбургской обл.,несколько колхозов “обуто” таким образом,по Ц.Т. неоднократно показывали,где-то с год назад.Кулаками потрясали ответственные господа,грозились ВСЕХ на чистую воду вывести…Ну и что?Платят колхознички!
Мы же не по понятиям живем ,а по закону.Законы писали сами знаете кто.

Mick
The_AGENT:

Я боюсь российских банков у нас в стране(…

А чего их бояться? 700 000 руб. по-любому застрахованы. Только проверьте, что у банка есть договор в АСВ. А потом пускайтесь во все тяжкие: счет, карта, интернет-банк. Я уже забыл, когда ЖКУ ходил платить с Сбер и толкаться в очередях. Да и комиссии ниже или вообще равны 0, чем при походе в банк.

SAN:

Э-э, а как назвать Бородина?
Учёным?
😇

Вообще-то, хотелось обсудить именно банки, которые предоставляют сейчас очень удобные услуги, а не отдельные личности. И тем более литературные персонажи. Ну а “гомиков” оставляю на совести Старухина. Сказал, как в лужу пернул.
Справедливости ради посмотрите
www.andrey-borodin.com
Постоянно смотреть скандалы по зомбоящику вредно 😦

CrazyElk

>>Думаю, что банки нужны и очень помогают в современной жизни.
Думаю кислород содержащийся в атмосфере очень помогает в современной жизни.

WBR CrazyElk

P.S.
>>У банкиров - своя мораль, например. Противоположная морали большинства людей
Ну вот она сермяжная правда. Спасибо Гурям от экономики оказывается у меня и многих моих друзей/однокласников/однокурсников просто неправильная мораль. Противоположная. Моя то поди еще имет шансы исправится (давно уже покинул финансовый сектор) а вот у онокашников пред правлений директоров и владельцев энтого мирового зла у тех видать без шансов. А я кривоглазый все никак не замичаю противоположности их морали. У большинства она примитивная “сказал сделал - а если не говорил извини ужх как получится” а надо ти видать “по справедливости”

>>Раньше это считалось делом, не достойным приличных людей
Да да тампильерам это очень доходчиво в свое время объяснили. Да вот беда все никак не поймут тот во истину бесценный пример.

Сергей Иванов - справедливости ради
>>Банковская система не является навязанной услугой: не хочешь иметь дело с банками, не имей.
Это не совсем так. Согласно законодательства предприятие не сможет вести дела не имея счета в банке. И платежи крупные только с банковского счета и наличные организация обязана инкассировать и много еще каких действий без которых немыслима экономическая деятельность предприятия законодательно и монопольно отданы банковской системе. Так что в некотором роде банковская система законодательно навязанная услуга. Не хотеть можно сколько угодно но дело с банковской системой иметь прейдется вынужденно даже будучи частным лицом. Например материнский капитал или компенсации на персональный счет ребенка помимо как на счет в банке получать некуда - альтернативных путей просто не предусмотрено. Другое дело что никого эта безальтернативность не обременяет и не парит - все равно что отсутствие огнива с кресалом на кухне - нет и нет черт с ними.

Вячеслав_Старухин
CrazyElk:

У банкиров - своя мораль, например. Противоположная морали большинства людей

Да, именно так 😈
Вся банковская система держится на отвратительных принципах.
Именно поэтому нет ни одного литературного произведения, в котором ростовщик или банкир был положительным героем ! 😁

Московские «паразиты» круче американских

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Именно поэтому нет ни одного литературного произведения, в котором ростовщик или банкир был положительным героем !

Это касается не только банкиров, но и крупных промышленников, бизнесменов и т.д. Но о чем это говорит? По моему об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям. Предприимчивость - это способность “думать не о проблеме, а о решении этой проблемы”, находчивость, энергичность и практичность.

Из положительных образов богачей могу вспомнить только Оскара Шиндлера (Список Шиндлера) и нашего родного Штольца (Обломов) 😃
Кстати “Обломовщина” до сих пор съедает мозг народонаселению России.

"Если у Обломова нормальным состоянием можно назвать лежание, то у Штольца — движение. " (с)

6wings
Сергей_Иванов:

Но о чем это говорит? По моему об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям.

легко так, ВСЕХ писателей в “серые посредственности” зачислил…

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

об обычной зависти “серой посредственности” к ярким и предприимчивым людям.

То есть писатели - серая посредственность? 😅
А банкиры - яркие ? 😮
Нет, конечно.

“Зависть” тут такая же, как по отношению к бандитам.
Только бандиты вне закона, а банкиры пишут законы под себя.

“Яркие и предприимчивые” банкиры, противоположно писателям, пишут самые полезные для себя тексты малюсенькими буквами, чтобы клиенты не догадались об их законных гадостях.
А потом даже по закону от них невозможно добиться, чтобы проценты указывались полностью, чётко и заранее!

Я бы обязал банкиров обязали носить нарукавные повязки с простой надписью “банкир” 😈😁

SAN
Вячеслав_Старухин:

Я бы обязал банкиров обязали носить нарукавные повязки с простой надписью “банкир”

Лучше на спине.
Как у всяких приставов, омоновцев и прочая.
Хорошо добавить бубновый туз.

Только бесполезно: не увидите вы эту повязку нигде: они ж по улице не ходят, в метро\трамвае не ездят.
Из бентли в бутик и обратно, на работе - сразу на охраняемую подземную стоянку (в банке Москвы - так).

Вячеслав_Старухин
SAN:

на спине

Правильно!

Это добавит им яркости, дела-то их всегда тёмные.

И предприимчивости, придётся стараться не показывать спину.

Сергей_Иванов

Смешно не то, что взрослые (даже пожилые) люди говорят глупости и глумятся над непонятными им вещами, а то, с какой уверенностью в своей правоте это делают. Все-то им не нравится, негатив и депресняк какой-то. Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность 😃

Прямо революционеры какие-то! У меня тоже нет бентли, и наверно уже не будет. Но классовой ненависти к тем, у кого такое машины есть я не чувствую. Это во-первых глупо и бесперспективно, а во-вторых, обычно бывает так, что те у кого есть бентли, платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки. Так что все в мире сбалансировано, ничего “за так” или “по знакомству” не достается, бездельник и глупец бентли в гараж не поставит. Поэтому мой девиз - баланс между работой и отдыхом.
“На кой бес мне этот стресс” (с) Лавровы
“Лучше домик с печью, зато сердце человечье…” старая немецкая пословица

6wings
Сергей_Иванов:

Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность

Однако, высказывание со знанием дела!

Сергей_Иванов
6wings:

Однако, высказывание со знанием дела!

Психологи считают что именно латентные гомосексуалисты обвиняют и подозревают окружающих в гомосексуализме.

6wings

куда уж “латентным” сравниться с “действующими”…
Фотку-то в к своему имени подклеили бы, привлекательный вы наш.

Вячеслав_Старухин

Расскажите нам, Сергей Иванов, про “работу” банкиров “24 часа в сутки”.
Огласите, пожалуйста, полезные для общества результаты этой работы. Только подробно, в точных цифрах.
Не стесняйтесь.
А то что-то нигде эта точная информация не доступна. Как же мы можем реально оценивать труд банкиров без точных цифр?

SAN
Вячеслав_Старухин:

А то что-то нигде эта точная информация не доступна. Как же мы можем реально оценивать труд банкиров без точных цифр?

Точные цифры есть по убыткам понесённым, например, Банком Москвы.
Потери будут компенсированы за счёт налогоплатильщиков, поскольку обрушить такой банк страшно.
Топ менеждмент за причинённые убытки большей частью уволен с выплатой “золотых парашютов”.
Бородин 24 часа в сутки трудится в Лондоне (он хотел даже оттуда продолжать управлять банком)

Без зависти к их тяжёлой работе полагаю, что их надо было судить и провести публичную казнь, как в Китае.
Повешение или расстрел, но уж шпагу над головой точно ломать надо.
Я так думаю.

ds5
Сергей_Иванов:

платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки.

Ну по математике получается, что человек, работающий всего 8 часов должен зарабатывать на 1/3 Бентли. Ну типа на недорогой Мерседес. Каждый человек. Чего-то мало у нас Мерседесов - явно меньше работающих по 8 часов… Вывод: не в 24часах работы дело. Общее место, конечно, но к чему чушь про “всегда на работе”-то писать… 😦