О банках

Вячеслав_Старухин
SAN:

на спине

Правильно!

Это добавит им яркости, дела-то их всегда тёмные.

И предприимчивости, придётся стараться не показывать спину.

Сергей_Иванов

Смешно не то, что взрослые (даже пожилые) люди говорят глупости и глумятся над непонятными им вещами, а то, с какой уверенностью в своей правоте это делают. Все-то им не нравится, негатив и депресняк какой-то. Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность 😃

Прямо революционеры какие-то! У меня тоже нет бентли, и наверно уже не будет. Но классовой ненависти к тем, у кого такое машины есть я не чувствую. Это во-первых глупо и бесперспективно, а во-вторых, обычно бывает так, что те у кого есть бентли, платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки. Так что все в мире сбалансировано, ничего “за так” или “по знакомству” не достается, бездельник и глупец бентли в гараж не поставит. Поэтому мой девиз - баланс между работой и отдыхом.
“На кой бес мне этот стресс” (с) Лавровы
“Лучше домик с печью, зато сердце человечье…” старая немецкая пословица

6wings
Сергей_Иванов:

Даже гомосексуалисты им мешают, хотя обычно мужики после 50 лет теряют сексуальную привлекательность

Однако, высказывание со знанием дела!

Сергей_Иванов
6wings:

Однако, высказывание со знанием дела!

Психологи считают что именно латентные гомосексуалисты обвиняют и подозревают окружающих в гомосексуализме.

6wings

куда уж “латентным” сравниться с “действующими”…
Фотку-то в к своему имени подклеили бы, привлекательный вы наш.

Вячеслав_Старухин

Расскажите нам, Сергей Иванов, про “работу” банкиров “24 часа в сутки”.
Огласите, пожалуйста, полезные для общества результаты этой работы. Только подробно, в точных цифрах.
Не стесняйтесь.
А то что-то нигде эта точная информация не доступна. Как же мы можем реально оценивать труд банкиров без точных цифр?

SAN
Вячеслав_Старухин:

А то что-то нигде эта точная информация не доступна. Как же мы можем реально оценивать труд банкиров без точных цифр?

Точные цифры есть по убыткам понесённым, например, Банком Москвы.
Потери будут компенсированы за счёт налогоплатильщиков, поскольку обрушить такой банк страшно.
Топ менеждмент за причинённые убытки большей частью уволен с выплатой “золотых парашютов”.
Бородин 24 часа в сутки трудится в Лондоне (он хотел даже оттуда продолжать управлять банком)

Без зависти к их тяжёлой работе полагаю, что их надо было судить и провести публичную казнь, как в Китае.
Повешение или расстрел, но уж шпагу над головой точно ломать надо.
Я так думаю.

ds5
Сергей_Иванов:

платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки.

Ну по математике получается, что человек, работающий всего 8 часов должен зарабатывать на 1/3 Бентли. Ну типа на недорогой Мерседес. Каждый человек. Чего-то мало у нас Мерседесов - явно меньше работающих по 8 часов… Вывод: не в 24часах работы дело. Общее место, конечно, но к чему чушь про “всегда на работе”-то писать… 😦

Сергей_Иванов
ds5:

Общее место, конечно, но к чему чушь про “всегда на работе”-то писать…

Это не чушь конечно. А Вы думаете банкиры ничего не делают? Шутя бабало пересчитывают и на бентли на рыбалку ездют 😃 Тогда, что Вам мешает стать белым и пушистым банкиром и раздавать деньги населению?

ds5:

Ну по математике получается, что человек, работающий всего 8 часов должен зарабатывать на 1/3 Бентли.

Очень напоминает: “По мнению ЦК КПСС нашему народу уже в сортир пора идти, а на самом деле мы и не пожрали еще как следует”… Зарплата от способностей тоже зависит.

6wings:

куда уж “латентным” сравниться с “действующими”…
Фотку-то в к своему имени подклеили бы, привлекательный вы наш.

Латентный может быть действующим, просто действующим в тихаря 😃 Фотку приклею, но хочу сразу придупредить, никаких неприличных предложений 😃

Вячеслав_Старухин

Деньги счет любят.
Поэтому ждем от вас точных цифр пользы, приносимой обществу работой банкиров.
А не пустых слов.

6wings
Сергей_Иванов:

Латентный может быть действующим, просто действующим в тихаря

латентный не может быть одновременно действующим. По определению этих слов. Тут уж одно из двух - либо так, либо эдак.
А про банкиров - да, интересно. Ждем цифр от принесенной ими пользы.

blade
Сергей_Иванов:

Вам мешает стать белым и пушистым банкиром

Сергей_Иванов:

Зарплата от способностей тоже зависит.

На мой взгляд, нормальным людям (не пЭдриотам) мешает цвет языка: он у нас розовый, а не коричневый, как у прослойки “приближенных”.
И у них зарплата именно зависит, в очень большой степени, от способностей “лизнуть”.
ЗЫ: интересно, Прохорова отправят на подмогу МБХ?
Что то он как то не лизнул вовремя- и тут же из вождей ПД-вылетел 😦 Теперь запросто могут обнаружить, что он дорогу где нибудь на красный перешел, лет десять назад 😍
Кстати, аббревиатура у его (бывшей) партии интересная…Навевает 😂

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Поэтому ждем от вас точных цифр пользы, приносимой обществу работой банкиров.
А не пустых слов.

Каких точных цифр Вы от меня ждете интересно? Вся экономическая деятельность проходит через банки (либо кредитование, либо платежи, либо депозитные вложения). Без банков никак, в мешках деньги что ли будете возить? А кредиты? Как, например, квартиру купить? Собирать под матрасом требумую сумму? А депозиты? А переводы? А банковские карты? А биржевая деятельность? Вся экономика всех стран построена на банковской системе. Вместо того, чтобы смотреть на вещи трезво Вы приводите в пример какие-то частные случаю с каким-то банкиром и на этом делаете заключение, что банки плохие. Тогда и метанол нужно запретить, потому что туристы в Турции отравились.

6wings:

латентный не может быть одновременно действующим.

Латентный означает лишь скрытый, по определению 😃

SAN:

Без зависти к их тяжёлой работе полагаю, что их надо было судить и провести публичную казнь, как в Китае.
Повешение или расстрел, но уж шпагу над головой точно ломать надо.
Я так думаю.

Это ничего не даст. Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят. А в целом это только дестабилизирует обстановку.

blade:

И у них зарплата именно зависит, в очень большой степени, от способностей “лизнуть”.

Может быть, однако это тоже способность! 😃 Чтобы лизнуть надо еще дополсти до нужной задницы, не так ли?

6wings

Да, г-н грамотей… Плохо у Вас с пониманием терминов. Хоть бы погуглили для начала:

Латентность — от лат. latentis — скрытый, невидимый:

  • свойство объектов или процессов находиться в скрытом состоянии, не проявляя себя явным образом;[

Латентная гомосексуальностьвлечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной

blade
Сергей_Иванов:

Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят.

Ну, не скажите: в Китае, к примеру, после показательных расстрелов взяточников (на стадионах, по сто штук зАраз) у них подобный вид преступлений как то на глазах иссяк 😦
Конечно, бедные богаче не стали, но у богатых наглости- в разы убавилось 😃
А в Сингапуре, после отрубания головушек десятку наркоторговцев- теперь с “дурью”-полный дефицит 😃

Сергей_Иванов:

Чтобы лизнуть надо еще дополсти до нужной задницы, не так ли?

Не могу ни подтвердить ни опровергнуть- не пробовал 😦
Но история показывает, что первые, кого “сдают” вожди- именно лизоблюды.
Так было во все времена.

Сергей_Иванов
6wings:

Да, г-н грамотей… Плохо у Вас с пониманием терминов

Скорее у нас с Вами различное понимание слова “действующий” 😃

SAN
Сергей_Иванов:

Вы приводите в пример какие-то частные случаю с каким-то банкиром и на этом делаете заключение, что банки плохие. Тогда и метанол нужно запретить, потому что туристы в Турции отравились.

А свободный оборот метанола и так запрещён российским законодательством.
А частных случаев ну очень много - приходится обобщать 😉
(сколько банков лишились лицензии за последние пять лет?)

Сергей_Иванов:

Это ничего не даст. Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят. А в целом это только дестабилизирует обстановку.

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Сергей_Иванов
blade:

Ну, не скажите: в Китае, к примеру, после показательных расстрелов взяточников (на стадионах, по сто штук зАраз)

Вам действительно это хочется или просто “в сердцах” говорите?

blade:

Но история показывает, что первые, кого “сдают” вожди- именно лизоблюды.
Так было во все времена.

Мне так кажется, что чаще лизоблюды сдают вождей. Помните? - “Министр - это человек за которым почтительно носят его ночной горшок и опрокидывают этот горшок ему на голову в первый же день после отставки…” (Ги Де Мопассан)

SAN:

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Не факт. Хуже стать может и очень просто. "Чем больше у нас свобод, тем сильнее хочется тайной полиции… " (с) Ю. Семенов

Думаю, что казнить не надо,а вот сажать после справедливого суда и вынесенного обвинения - можно и нужно.

Musgravehill
SAN:

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Все решает неотвратимость наказания, а не его ужасность.
Например, “безбилетный проезд”:

  1. За это отрезают руку. Но за 10 лет никого не поймали и не наказали, в итоге, все ездят “зайцами”. Страх наказания порождает спекуляцию и вымогательство денег “я тебя сдам, и тебе руку отрежут, или плати мне на месте”.
  2. За это сразу же берут штраф 250р, гарантировано 100%. В итоге, все покупают билеты, потому что наказание неотвратимо.
Маэстро
SAN:

Давайте попробуем.

А где можно купить билет на представление?😁

SAN
Маэстро:

А где можно купить билет на представление?

Я полагаю билеты будут распространяться, в первую очередь, среди служащих министерств и ведомств.
Что останется - через профсоюз. 😃