О банках

ds5
Сергей_Иванов:

платят за это самым дорогим - своим временем. Они всегда на работе, у них практически нет времени побыть с семьей, я уж не говорю о всяких увлечениях и п.р. Не принадлежат они сами себе, а принадлежат своей работе 24 часа в сутки.

Ну по математике получается, что человек, работающий всего 8 часов должен зарабатывать на 1/3 Бентли. Ну типа на недорогой Мерседес. Каждый человек. Чего-то мало у нас Мерседесов - явно меньше работающих по 8 часов… Вывод: не в 24часах работы дело. Общее место, конечно, но к чему чушь про “всегда на работе”-то писать… 😦

Сергей_Иванов
ds5:

Общее место, конечно, но к чему чушь про “всегда на работе”-то писать…

Это не чушь конечно. А Вы думаете банкиры ничего не делают? Шутя бабало пересчитывают и на бентли на рыбалку ездют 😃 Тогда, что Вам мешает стать белым и пушистым банкиром и раздавать деньги населению?

ds5:

Ну по математике получается, что человек, работающий всего 8 часов должен зарабатывать на 1/3 Бентли.

Очень напоминает: “По мнению ЦК КПСС нашему народу уже в сортир пора идти, а на самом деле мы и не пожрали еще как следует”… Зарплата от способностей тоже зависит.

6wings:

куда уж “латентным” сравниться с “действующими”…
Фотку-то в к своему имени подклеили бы, привлекательный вы наш.

Латентный может быть действующим, просто действующим в тихаря 😃 Фотку приклею, но хочу сразу придупредить, никаких неприличных предложений 😃

Вячеслав_Старухин

Деньги счет любят.
Поэтому ждем от вас точных цифр пользы, приносимой обществу работой банкиров.
А не пустых слов.

6wings
Сергей_Иванов:

Латентный может быть действующим, просто действующим в тихаря

латентный не может быть одновременно действующим. По определению этих слов. Тут уж одно из двух - либо так, либо эдак.
А про банкиров - да, интересно. Ждем цифр от принесенной ими пользы.

blade
Сергей_Иванов:

Вам мешает стать белым и пушистым банкиром

Сергей_Иванов:

Зарплата от способностей тоже зависит.

На мой взгляд, нормальным людям (не пЭдриотам) мешает цвет языка: он у нас розовый, а не коричневый, как у прослойки “приближенных”.
И у них зарплата именно зависит, в очень большой степени, от способностей “лизнуть”.
ЗЫ: интересно, Прохорова отправят на подмогу МБХ?
Что то он как то не лизнул вовремя- и тут же из вождей ПД-вылетел 😦 Теперь запросто могут обнаружить, что он дорогу где нибудь на красный перешел, лет десять назад 😍
Кстати, аббревиатура у его (бывшей) партии интересная…Навевает 😂

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Поэтому ждем от вас точных цифр пользы, приносимой обществу работой банкиров.
А не пустых слов.

Каких точных цифр Вы от меня ждете интересно? Вся экономическая деятельность проходит через банки (либо кредитование, либо платежи, либо депозитные вложения). Без банков никак, в мешках деньги что ли будете возить? А кредиты? Как, например, квартиру купить? Собирать под матрасом требумую сумму? А депозиты? А переводы? А банковские карты? А биржевая деятельность? Вся экономика всех стран построена на банковской системе. Вместо того, чтобы смотреть на вещи трезво Вы приводите в пример какие-то частные случаю с каким-то банкиром и на этом делаете заключение, что банки плохие. Тогда и метанол нужно запретить, потому что туристы в Турции отравились.

6wings:

латентный не может быть одновременно действующим.

Латентный означает лишь скрытый, по определению 😃

SAN:

Без зависти к их тяжёлой работе полагаю, что их надо было судить и провести публичную казнь, как в Китае.
Повешение или расстрел, но уж шпагу над головой точно ломать надо.
Я так думаю.

Это ничего не даст. Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят. А в целом это только дестабилизирует обстановку.

blade:

И у них зарплата именно зависит, в очень большой степени, от способностей “лизнуть”.

Может быть, однако это тоже способность! 😃 Чтобы лизнуть надо еще дополсти до нужной задницы, не так ли?

6wings

Да, г-н грамотей… Плохо у Вас с пониманием терминов. Хоть бы погуглили для начала:

Латентность — от лат. latentis — скрытый, невидимый:

  • свойство объектов или процессов находиться в скрытом состоянии, не проявляя себя явным образом;[

Латентная гомосексуальностьвлечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной

blade
Сергей_Иванов:

Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят.

Ну, не скажите: в Китае, к примеру, после показательных расстрелов взяточников (на стадионах, по сто штук зАраз) у них подобный вид преступлений как то на глазах иссяк 😦
Конечно, бедные богаче не стали, но у богатых наглости- в разы убавилось 😃
А в Сингапуре, после отрубания головушек десятку наркоторговцев- теперь с “дурью”-полный дефицит 😃

Сергей_Иванов:

Чтобы лизнуть надо еще дополсти до нужной задницы, не так ли?

Не могу ни подтвердить ни опровергнуть- не пробовал 😦
Но история показывает, что первые, кого “сдают” вожди- именно лизоблюды.
Так было во все времена.

Сергей_Иванов
6wings:

Да, г-н грамотей… Плохо у Вас с пониманием терминов

Скорее у нас с Вами различное понимание слова “действующий” 😃

SAN
Сергей_Иванов:

Вы приводите в пример какие-то частные случаю с каким-то банкиром и на этом делаете заключение, что банки плохие. Тогда и метанол нужно запретить, потому что туристы в Турции отравились.

А свободный оборот метанола и так запрещён российским законодательством.
А частных случаев ну очень много - приходится обобщать 😉
(сколько банков лишились лицензии за последние пять лет?)

Сергей_Иванов:

Это ничего не даст. Богатые не станут беднее, а бедные богаче, от того, что кого-нибудь казнят. А в целом это только дестабилизирует обстановку.

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Сергей_Иванов
blade:

Ну, не скажите: в Китае, к примеру, после показательных расстрелов взяточников (на стадионах, по сто штук зАраз)

Вам действительно это хочется или просто “в сердцах” говорите?

blade:

Но история показывает, что первые, кого “сдают” вожди- именно лизоблюды.
Так было во все времена.

Мне так кажется, что чаще лизоблюды сдают вождей. Помните? - “Министр - это человек за которым почтительно носят его ночной горшок и опрокидывают этот горшок ему на голову в первый же день после отставки…” (Ги Де Мопассан)

SAN:

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Не факт. Хуже стать может и очень просто. "Чем больше у нас свобод, тем сильнее хочется тайной полиции… " (с) Ю. Семенов

Думаю, что казнить не надо,а вот сажать после справедливого суда и вынесенного обвинения - можно и нужно.

Musgravehill
SAN:

Давайте попробуем.
Хуже, чем есть ведь не станет?!

Все решает неотвратимость наказания, а не его ужасность.
Например, “безбилетный проезд”:

  1. За это отрезают руку. Но за 10 лет никого не поймали и не наказали, в итоге, все ездят “зайцами”. Страх наказания порождает спекуляцию и вымогательство денег “я тебя сдам, и тебе руку отрежут, или плати мне на месте”.
  2. За это сразу же берут штраф 250р, гарантировано 100%. В итоге, все покупают билеты, потому что наказание неотвратимо.
Маэстро
SAN:

Давайте попробуем.

А где можно купить билет на представление?😁

SAN
Маэстро:

А где можно купить билет на представление?

Я полагаю билеты будут распространяться, в первую очередь, среди служащих министерств и ведомств.
Что останется - через профсоюз. 😃

blade
Сергей_Иванов:

Вам действительно это хочется или просто “в сердцах” говорите?

Единственное, чего мне хочется- чтобы народ, живущий на богатейшей территории в мире, начал наконец именно жить, а не выполнять бредовые затеи проходимцев, по какому то непостижимому (для меня, во всяком случае) року- уже сто лет над ним издеваются.
И как именно этого достичь- мне всё равно.
У китайцев- получилось через стадионы…
Только я понимаю, что это- утопия: вытащить себя из болота за волосы- смог только барон Мюнхгаузен 😦
Известный враль…

Сергей_Иванов:

"Чем больше у нас свобод, тем сильнее хочется тайной полиции… "

Там немного не такая концовка :“…тем больше нам хочется СС”.
Так в этой части- уже всё достигнуто: мы единственная в мире страна, где количество войск МВД- превышает численность армии.

Маэстро
SAN:

Я полагаю билеты будут распространяться, в первую очередь, среди служащих министерств и ведомств.

Этих, как раз, хотелось бы видеть на сцене, в главных ролях.😁

SAN

Вот свежий пример пользы банков и карточек:
В ВТБ24 массовое хищение денег с зарплатных карт

Сейчас известно, что «под ноль» деньги с карточек списаны у 15 из 35 сотрудников филиала. Менеджер подчеркивает, что еще до 100 человек в его картографической компании работают вне офиса, и нанесенный им ущерб пока не оценен

Со слов Алексея Казаринскова, его компания — не единственный пострадавший в последние дни клиент банка ВТБ24. Он рассказывает, что в отделение банка в районе метро Таганской, в который он обратился с заявлением по поводу хищения средств, присутствовали «по меньше мере десять человек», которых привело в отделение списание средств с карт и блокировки.

Как полагаете: банк компенсирует потери?

blade
Сергей_Иванов:

после справедливого суда и вынесенного обвинения - можно и нужно.

Не Басманного, часом?

SAN
Маэстро:

Этих, как раз, хотелось бы видеть на сцене, в главных ролях.

Конечно.
Но те, кто ещё не на сцене пусть сидят в первых рядах.
Для вразумления.

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Вся экономика всех стран построена на банковской системе.

Можно абсолютно то же самое сказать другими словами: Экономика всех стран опутана паразитами-банками.
В нашей стране это особенно заметно.

Сергей_Иванов:

Без банков никак.

В нашей стране раньше такого количества банков не было, но промышленность функционировала гораздо лучше, чем сейчас.

Сергей_Иванов:

кредитование

Кредитование - это узаконенный способ обкрадывания клиентов.
Кредитование приносит банкам сверхдоходы.
Именно поэтому на каждом углу банки предлагают всем кредиты, даже навязывают их.
При этом всячески прячут информацию о реальных процентах.

Сергей_Иванов:

Каких точных цифр Вы от меня ждете интересно?

Тех цифр, которые показали бы пользу, приносимую банками.

Банки не только ничего не производят, но и потребляют огромное количество денег. То есть являются паразитами общества.

Вы можете это опровергнуть только цифрами, точными цифрами.
Откуда, куда, что, кому, зачем.

Вот их мы ждём здесь.
Только взять их вам неоткуда.
Потому что банки их прячут, они не могут их показать, потому что тогда их паразитическая сущность станет уж совсем очевидной.

Sereganike

Поддержу Сергея (хоть и сам против кредитно-банковской системы). На данный момент не придумали (или не хотели) ничего лучше кредитно-банковской системы. У нас просто она чрезвычайно варварская - из-за этого столько негодований. Приведите пример хоть одной развитой страны без банковской системы? Пока все это только в теории. И вряд ли банкиры легко сдадут свои позиции. К сожалению сейчас банкирство - это что то вроде легального воровства (из-за высоких процентных ставок). Очень хотел бы видеть банки в виде инвестора, в части выдачи кредитов. Только вряд ли это возможно - какой толк банку от инвестирования в квартиру для молодой семьи? Это в лучшем случае нужно только гос-ву.

А так, даже фраза “деньги делают деньги”, имея ввиду проценты - она по своей сути воровская, хоть и на первый взгляд кажется адекватной. Отсюда и имеем инфляцию и т.п.
Да вообще правящая верхушка, как мне кажется, обеспокоена только тем чтобы удержаться на своем месте у кормушки. Есть реальные задачи, но ни одна не решена, только слова…
Вот это пожалуй самое плохое. Ни один чиновник, к сожалению, не мотивирован на результат…

Из области оптимизма:
Думаю что если бы чиновники были мотивированы на результат, то ситуация в целом по стране заметно улучшилась бы.
Что то типа:
Хочешь быть мэром? Отлично, получай в течении года средний оклад по городу. А в конце года посмотрим - улучшились показатели: средняя за выросла, детских садов/жилье понастроил - Молодец, получи премию в размере 1000 окладов. Нет - гуляй Вася.
Думаю даже контингент идущих к власти изменился бы.
Вообщем как и в любой работе - все решает мотивация. А сейчас приходят просто к кормушке, получая сразу большой оклад, ничего даже и не сделав для этого…
Ссори что отвлекся. Просто на мой взгляд проблема в России не в чем то по отдельности, а в целом… в подходе к решению задач.