О банках

Маэстро
SAN:

Давайте попробуем.

А где можно купить билет на представление?😁

SAN
Маэстро:

А где можно купить билет на представление?

Я полагаю билеты будут распространяться, в первую очередь, среди служащих министерств и ведомств.
Что останется - через профсоюз. 😃

blade
Сергей_Иванов:

Вам действительно это хочется или просто “в сердцах” говорите?

Единственное, чего мне хочется- чтобы народ, живущий на богатейшей территории в мире, начал наконец именно жить, а не выполнять бредовые затеи проходимцев, по какому то непостижимому (для меня, во всяком случае) року- уже сто лет над ним издеваются.
И как именно этого достичь- мне всё равно.
У китайцев- получилось через стадионы…
Только я понимаю, что это- утопия: вытащить себя из болота за волосы- смог только барон Мюнхгаузен 😦
Известный враль…

Сергей_Иванов:

"Чем больше у нас свобод, тем сильнее хочется тайной полиции… "

Там немного не такая концовка :“…тем больше нам хочется СС”.
Так в этой части- уже всё достигнуто: мы единственная в мире страна, где количество войск МВД- превышает численность армии.

Маэстро
SAN:

Я полагаю билеты будут распространяться, в первую очередь, среди служащих министерств и ведомств.

Этих, как раз, хотелось бы видеть на сцене, в главных ролях.😁

SAN

Вот свежий пример пользы банков и карточек:
В ВТБ24 массовое хищение денег с зарплатных карт

Сейчас известно, что «под ноль» деньги с карточек списаны у 15 из 35 сотрудников филиала. Менеджер подчеркивает, что еще до 100 человек в его картографической компании работают вне офиса, и нанесенный им ущерб пока не оценен

Со слов Алексея Казаринскова, его компания — не единственный пострадавший в последние дни клиент банка ВТБ24. Он рассказывает, что в отделение банка в районе метро Таганской, в который он обратился с заявлением по поводу хищения средств, присутствовали «по меньше мере десять человек», которых привело в отделение списание средств с карт и блокировки.

Как полагаете: банк компенсирует потери?

blade
Сергей_Иванов:

после справедливого суда и вынесенного обвинения - можно и нужно.

Не Басманного, часом?

SAN
Маэстро:

Этих, как раз, хотелось бы видеть на сцене, в главных ролях.

Конечно.
Но те, кто ещё не на сцене пусть сидят в первых рядах.
Для вразумления.

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Вся экономика всех стран построена на банковской системе.

Можно абсолютно то же самое сказать другими словами: Экономика всех стран опутана паразитами-банками.
В нашей стране это особенно заметно.

Сергей_Иванов:

Без банков никак.

В нашей стране раньше такого количества банков не было, но промышленность функционировала гораздо лучше, чем сейчас.

Сергей_Иванов:

кредитование

Кредитование - это узаконенный способ обкрадывания клиентов.
Кредитование приносит банкам сверхдоходы.
Именно поэтому на каждом углу банки предлагают всем кредиты, даже навязывают их.
При этом всячески прячут информацию о реальных процентах.

Сергей_Иванов:

Каких точных цифр Вы от меня ждете интересно?

Тех цифр, которые показали бы пользу, приносимую банками.

Банки не только ничего не производят, но и потребляют огромное количество денег. То есть являются паразитами общества.

Вы можете это опровергнуть только цифрами, точными цифрами.
Откуда, куда, что, кому, зачем.

Вот их мы ждём здесь.
Только взять их вам неоткуда.
Потому что банки их прячут, они не могут их показать, потому что тогда их паразитическая сущность станет уж совсем очевидной.

Sereganike

Поддержу Сергея (хоть и сам против кредитно-банковской системы). На данный момент не придумали (или не хотели) ничего лучше кредитно-банковской системы. У нас просто она чрезвычайно варварская - из-за этого столько негодований. Приведите пример хоть одной развитой страны без банковской системы? Пока все это только в теории. И вряд ли банкиры легко сдадут свои позиции. К сожалению сейчас банкирство - это что то вроде легального воровства (из-за высоких процентных ставок). Очень хотел бы видеть банки в виде инвестора, в части выдачи кредитов. Только вряд ли это возможно - какой толк банку от инвестирования в квартиру для молодой семьи? Это в лучшем случае нужно только гос-ву.

А так, даже фраза “деньги делают деньги”, имея ввиду проценты - она по своей сути воровская, хоть и на первый взгляд кажется адекватной. Отсюда и имеем инфляцию и т.п.
Да вообще правящая верхушка, как мне кажется, обеспокоена только тем чтобы удержаться на своем месте у кормушки. Есть реальные задачи, но ни одна не решена, только слова…
Вот это пожалуй самое плохое. Ни один чиновник, к сожалению, не мотивирован на результат…

Из области оптимизма:
Думаю что если бы чиновники были мотивированы на результат, то ситуация в целом по стране заметно улучшилась бы.
Что то типа:
Хочешь быть мэром? Отлично, получай в течении года средний оклад по городу. А в конце года посмотрим - улучшились показатели: средняя за выросла, детских садов/жилье понастроил - Молодец, получи премию в размере 1000 окладов. Нет - гуляй Вася.
Думаю даже контингент идущих к власти изменился бы.
Вообщем как и в любой работе - все решает мотивация. А сейчас приходят просто к кормушке, получая сразу большой оклад, ничего даже и не сделав для этого…
Ссори что отвлекся. Просто на мой взгляд проблема в России не в чем то по отдельности, а в целом… в подходе к решению задач.

SAN
Sereganike:

Приведите пример хоть одной развитой страны без банковской системы?

Можно продолжить:
"Приведите пример хоть одной развитой страны без " демократии.
"Приведите пример хоть одной развитой страны без " капитализма.
"Приведите пример хоть одной развитой страны без " многопартийной системы.
А у нас как-то не идёт всё это…

psn151
Сергей_Иванов:

человек обращается в банк за кредитом только ХОРОШО ПОДУМАВ И ВЗВЕСИВ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ! А в нашей стране считается что думать при получении кредита необязательно.

Значит такой кредитный горе-менеджер,раз налево-направо базарит чужие деньги.
Или политика банка направлена на максимальное закабаление клиентов.банковский клерк должен быть немного психологом,и видеть.что клиент тупо моргает глазами и соглашается на все цифры.Значит перед вами сидит соискатель быстрых денег,и у него наверняка повсюду денежные проблемы,или гражданин который плохо считает.
Я бы на месте кредитного менеджера вёл беседу в пугающе-объяснительном тоне-крупным шрифтом нарисовал на белой картонке красным фломастером полученую сумму,=сумму которую надо отдать.
Вы согласны?-распишитесь.+показал бы клиенту ежемесячную сумму выплат в течении такого то срока.Согласен?-распишитесь.И не надо никаких сложных объяснений всяких комиссий и пр.заумностей.+стребовал бы с клиента справку-медкомиссию,что он не ПСИХ(+проверка службой безопасности).

Mick
Вячеслав_Старухин:

Расскажите нам, Сергей Иванов, про “работу” банкиров “24 часа в сутки”.
Огласите, пожалуйста, полезные для общества результаты этой работы. Только подробно, в точных цифрах.
Не стесняйтесь.
А то что-то нигде эта точная информация не доступна. Как же мы можем реально оценивать труд банкиров без точных цифр?

Блин, столько понаписали, пока я… отсутствовал…
А теперь по делу:
Вячеслав,
Вам не надо оценивать труд банкиров, по одной простой причине, что эта оценка лежит вне Вашей компетенции. Да и этот труд по Вам “не плачет”. А уж если Вы совсем не поняли и сидите в танке 70-80-х, то банки работают не на общество, а исключительно на себя. А их полезность для общества выражается в налогах, которые они выплачивают.

blade:

А в Сингапуре, после отрубания головушек десятку наркоторговцев- теперь с “дурью”-полный дефицит

А Вы такую херню про Сингапур, как “поток сознания” несете или со знанием дела?😈

psn151
Яшин_Н_М:

пример с моим приятелем.Потерял он паспорт или вытащили? Но заявление в ментуру написал практически моментально,однако кредит на него оформить успели,в Альфа банке

сомнительно…я несколько раз пытался по своему паспорту оформить заём в этом банке.собственноручно подавал собственный паспорт.И всегда отказ-БЕЗРАБОТНЫЙ.Там служба безопасности настолько высока,
что моментально вычислят чужого паспорт-предъявителя.А то и задержат.И вообще,пора вводить проверку отпечатков пальцев и прочих параметров определяющих личность .
А ещё пугают тем,что бы никому не сообщать паспортные данные.Так ведь для получения кредита всегда требуют оригинал паспорта с личным присутствием,а не ксерокопии или данные на бумажке.

Маэстро
psn151:

моментально вычислят чужого паспорт-предъявителя.А то и задержат.

Да о чем Вы говорите! Уже всем давно известно, что в подобных аферах, в числе главных действующих лиц, состоят именно работники банка.

ds5
Сергей_Иванов:

Зарплата от способностей тоже зависит.

“Способностей” к чему? У “них” она не от способностей зависит (иначе пришлось бы считать, что их способности в 100 раз превышают способности моего завлаба, к примеру). Так что ето не просто чушь, а чушь собачья. У “них” зарплата зависит исключительно от места работы. 😦 И это есть принципиальный нонсенс рыночной системы и её банковской части в первую очередь.
Объявите общероссийский конкурс на должность какого-нибудь менеджера “среднего банковского” звена - со счёта от желающих собьёшся… Какие уж тут “способности”…

psn151
Маэстро:

что в подобных аферах, в числе главных действующих лиц, состоят именно работники банка

я тоже про это подумал,но как не печально,без крысы не обходится ни один корпоративный коллектив.

Вячеслав_Старухин
Mick:

Блин, …
Вам не надо оценивать труд банкиров, по одной простой причине, что эта оценка лежит вне Вашей компетенции.

банки работают не на общество, а исключительно на себя. А их полезность для общества выражается в налогах, которые они выплачивают.

😃😲 Давайте я буду забирать у вас все ваши деньги и очень полезно для вас выдавать вам обратно только малую часть. А вам скажу, что не в вашей компетенции оценивать этот мой полезный для вас труд.

avtandil

To Вячеслав Старухин
Бесплатный сыр где бывает вы сами знаете.
В развитых странах если обратите внимание на первом меcте как самые непопулярные стоят дантисты, но никак не банкиры.
Я так же как и вы лет 8 назад очень недоверчиво относился к банкам, но потом произошел перелом.
Я понял как они “играют” оценил свои возможности и начал с ними сотрудничать. Я взял для себя удобный пакет услуг, и самое главное провел очень объективную оценку. Теперь я очень доволен. У меня есть возможность пользоваться деньгами банка в пределах 3000 долларов
Когда мне нужно и где это понадобиться, и плачу за эту услугу 20 долларов в год + 0,2 процента за проведенные операции. Банк никому не навязывает своих условий, он предлагает варианты и вы выбираете то что вам понравиться и устраивает.
P.s. Я не ставил целью разбогатеть или начать свой бизнес. Просто бывают моменты когда не хватаеь лимита заработной платы в силу определенных причин, и тут я могу пользоваться тем ежемесячным лимитом который я сам задал в договоре с банком.

Вячеслав_Старухин

😁

avtandil:

я… начал с ними сотрудничать. Я взял для себя удобный пакет услуг

Ну да.
Сотрудничать 😁 как мышка с кошкой 😈

Очень удобно брать кредиты. Только в результате оказывается, что в сумме денег нужно в полтора раза больше.
А для того, чтобы находить таких дураков, банки крутят всюду рекламу о том, как неудобно попросить взаймы у кого-то, но легко зайти к ним и взять за деньги.

Какие такие услуги, отличные по своей природе от услуг старухи-процентщицы, они предоставляют?
И почему дороже, чем старуха-процентщица?
Что, арифметика изменилась?
Или для подсчета денег нужны знания больше начальной школы?

Не навязывают услуги? А как еще это назвать, когда их работницы приезжают прямо на работу и предлагают уже изготовленные кредитные карточки? И делают круглые глаза, когда слышат от меня, что мне их кредиты не нужны.

Сергей_Иванов

Вячеслав, что не так с кредитами-то? В стандартном случае банк дает Вам сумму денег всю целиком и сразу, а возвращаете Вы эту сумму в течение нескольких лет, по-частям. Разумеется за эту услугу (как и за все) нужно платить в виде процентов. В сумму процентов входит инфляционная составляющая (ставка рефинсирования, определяется ЦБ РФ и зависит от инфляции. Если не ошибаюся на данный момент около 8%), расходы банка на предоставление кредита и, конечно, доходная часть (иначе нафига Вы нужны банку). Ну не нравятся Вам кредитная система, не берите кредитов. Но говорить что это воровская система - глупо, так любой бизнес можно свести к воровству 😃

Кредит штука серьезная, т.к. деньги берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда, но необходимая. Как людям дорогостоящие товары покупать (картиры, машины, катера и т.д.)? Не все же могут из под подушки сразу пару миллионов достать 😃

А на счет того, что бы взять у кого-то денег взаймы, это вообще ерунда. Если говорим про “пару тысяч до получки” - это одно дело, а если про некую солидную сумму, например 100.000 рублей? Вы бы дали такую сумму взаймы? А если Ваш должник завтра исчезнет, или еще проще - рассмеется Вам в лицо и скажет, что ничего он у Вас не брал, или, наконец, просто умрет? Все люди разные…и внезапно смертные.
И даже если Ваш должник деньги вернет через год, то это будет уже другая сумма из-за инфляции. Так шта снимайте розовые очки и признайте, что банки это почти что наше все…и без них никуда, даже квартиру не оплатить.

Банковская структура очень сложная вещь, требующая от финансистов хорошей подготовки и серьезного образования, интуиции и склонности к анализу. А сводить все к “старухе процентщице”, то же самое, что работу хирурга сводить к работе мясника, и там и там люди с мясом работают.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Сотрудничать как мышка с кошкой

Ууу как все запущено!

Вячеслав_Старухин:

Что, арифметика изменилась?

Нет просто арифметика из прикладного переместилась в реальный мир!
Считаем и получаем в итоге что пользоваться этой услугой банка выгодней нежели брать взаймы под 5,6,?,8-10 поцентов у старушхи-процентщицы. И всегда когда хочеться, главное чтобы рядом был банкомат.
Вячеслав взяв деньги взаймы у банка без расчета ваших возможностей оплатить его глупостью будет с вашей стороны а не банка! банк вам кредит предоставит и деньги вернет любым законным путем если не будете выполнять ваши объязанности. И при чем тут банкир никак в толк не возьму.