О банках

psn151
Яшин_Н_М:

пример с моим приятелем.Потерял он паспорт или вытащили? Но заявление в ментуру написал практически моментально,однако кредит на него оформить успели,в Альфа банке

сомнительно…я несколько раз пытался по своему паспорту оформить заём в этом банке.собственноручно подавал собственный паспорт.И всегда отказ-БЕЗРАБОТНЫЙ.Там служба безопасности настолько высока,
что моментально вычислят чужого паспорт-предъявителя.А то и задержат.И вообще,пора вводить проверку отпечатков пальцев и прочих параметров определяющих личность .
А ещё пугают тем,что бы никому не сообщать паспортные данные.Так ведь для получения кредита всегда требуют оригинал паспорта с личным присутствием,а не ксерокопии или данные на бумажке.

Маэстро
psn151:

моментально вычислят чужого паспорт-предъявителя.А то и задержат.

Да о чем Вы говорите! Уже всем давно известно, что в подобных аферах, в числе главных действующих лиц, состоят именно работники банка.

ds5
Сергей_Иванов:

Зарплата от способностей тоже зависит.

“Способностей” к чему? У “них” она не от способностей зависит (иначе пришлось бы считать, что их способности в 100 раз превышают способности моего завлаба, к примеру). Так что ето не просто чушь, а чушь собачья. У “них” зарплата зависит исключительно от места работы. 😦 И это есть принципиальный нонсенс рыночной системы и её банковской части в первую очередь.
Объявите общероссийский конкурс на должность какого-нибудь менеджера “среднего банковского” звена - со счёта от желающих собьёшся… Какие уж тут “способности”…

psn151
Маэстро:

что в подобных аферах, в числе главных действующих лиц, состоят именно работники банка

я тоже про это подумал,но как не печально,без крысы не обходится ни один корпоративный коллектив.

Вячеслав_Старухин
Mick:

Блин, …
Вам не надо оценивать труд банкиров, по одной простой причине, что эта оценка лежит вне Вашей компетенции.

банки работают не на общество, а исключительно на себя. А их полезность для общества выражается в налогах, которые они выплачивают.

😃😲 Давайте я буду забирать у вас все ваши деньги и очень полезно для вас выдавать вам обратно только малую часть. А вам скажу, что не в вашей компетенции оценивать этот мой полезный для вас труд.

avtandil

To Вячеслав Старухин
Бесплатный сыр где бывает вы сами знаете.
В развитых странах если обратите внимание на первом меcте как самые непопулярные стоят дантисты, но никак не банкиры.
Я так же как и вы лет 8 назад очень недоверчиво относился к банкам, но потом произошел перелом.
Я понял как они “играют” оценил свои возможности и начал с ними сотрудничать. Я взял для себя удобный пакет услуг, и самое главное провел очень объективную оценку. Теперь я очень доволен. У меня есть возможность пользоваться деньгами банка в пределах 3000 долларов
Когда мне нужно и где это понадобиться, и плачу за эту услугу 20 долларов в год + 0,2 процента за проведенные операции. Банк никому не навязывает своих условий, он предлагает варианты и вы выбираете то что вам понравиться и устраивает.
P.s. Я не ставил целью разбогатеть или начать свой бизнес. Просто бывают моменты когда не хватаеь лимита заработной платы в силу определенных причин, и тут я могу пользоваться тем ежемесячным лимитом который я сам задал в договоре с банком.

Вячеслав_Старухин

😁

avtandil:

я… начал с ними сотрудничать. Я взял для себя удобный пакет услуг

Ну да.
Сотрудничать 😁 как мышка с кошкой 😈

Очень удобно брать кредиты. Только в результате оказывается, что в сумме денег нужно в полтора раза больше.
А для того, чтобы находить таких дураков, банки крутят всюду рекламу о том, как неудобно попросить взаймы у кого-то, но легко зайти к ним и взять за деньги.

Какие такие услуги, отличные по своей природе от услуг старухи-процентщицы, они предоставляют?
И почему дороже, чем старуха-процентщица?
Что, арифметика изменилась?
Или для подсчета денег нужны знания больше начальной школы?

Не навязывают услуги? А как еще это назвать, когда их работницы приезжают прямо на работу и предлагают уже изготовленные кредитные карточки? И делают круглые глаза, когда слышат от меня, что мне их кредиты не нужны.

Сергей_Иванов

Вячеслав, что не так с кредитами-то? В стандартном случае банк дает Вам сумму денег всю целиком и сразу, а возвращаете Вы эту сумму в течение нескольких лет, по-частям. Разумеется за эту услугу (как и за все) нужно платить в виде процентов. В сумму процентов входит инфляционная составляющая (ставка рефинсирования, определяется ЦБ РФ и зависит от инфляции. Если не ошибаюся на данный момент около 8%), расходы банка на предоставление кредита и, конечно, доходная часть (иначе нафига Вы нужны банку). Ну не нравятся Вам кредитная система, не берите кредитов. Но говорить что это воровская система - глупо, так любой бизнес можно свести к воровству 😃

Кредит штука серьезная, т.к. деньги берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда, но необходимая. Как людям дорогостоящие товары покупать (картиры, машины, катера и т.д.)? Не все же могут из под подушки сразу пару миллионов достать 😃

А на счет того, что бы взять у кого-то денег взаймы, это вообще ерунда. Если говорим про “пару тысяч до получки” - это одно дело, а если про некую солидную сумму, например 100.000 рублей? Вы бы дали такую сумму взаймы? А если Ваш должник завтра исчезнет, или еще проще - рассмеется Вам в лицо и скажет, что ничего он у Вас не брал, или, наконец, просто умрет? Все люди разные…и внезапно смертные.
И даже если Ваш должник деньги вернет через год, то это будет уже другая сумма из-за инфляции. Так шта снимайте розовые очки и признайте, что банки это почти что наше все…и без них никуда, даже квартиру не оплатить.

Банковская структура очень сложная вещь, требующая от финансистов хорошей подготовки и серьезного образования, интуиции и склонности к анализу. А сводить все к “старухе процентщице”, то же самое, что работу хирурга сводить к работе мясника, и там и там люди с мясом работают.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Сотрудничать как мышка с кошкой

Ууу как все запущено!

Вячеслав_Старухин:

Что, арифметика изменилась?

Нет просто арифметика из прикладного переместилась в реальный мир!
Считаем и получаем в итоге что пользоваться этой услугой банка выгодней нежели брать взаймы под 5,6,?,8-10 поцентов у старушхи-процентщицы. И всегда когда хочеться, главное чтобы рядом был банкомат.
Вячеслав взяв деньги взаймы у банка без расчета ваших возможностей оплатить его глупостью будет с вашей стороны а не банка! банк вам кредит предоставит и деньги вернет любым законным путем если не будете выполнять ваши объязанности. И при чем тут банкир никак в толк не возьму.

Вячеслав_Старухин

Для выдачи и подсчета денег не требуется ничего, кроме знаний начальной школы.
То есть работать в банках могут даже умственно отсталые люди, знающие арифметику.
Однако денег они получают больше, чем дворники. Хотя последним думать приходится не меньше, чем банкирам.

Почему так получается? Благодаря узаконенной воровской системе и большому количеству наивных клиентов.
Банки - та же старуха-процентщица, только коллективная.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Однако денег они получают больше, чем дворники. Хотя последним думать приходится не меньше, чем банкирам.

Ах вона чего!
Я вам сочувствую, и вашему соседу который живет по соседству и зарабатывает поболее вас.
Сразу вспомнился совковый анегдот.
заявление в милицию:
-Проверьте моего соседа за стеной он на толчок ходит ходит 5 раз в день хотя у него зарплата всего 120 рублей- 😃

Вячеслав_Старухин

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят и вы будете радоваться за грабителей, как хорошо они все организовали.
И даже не напишете заявление.
У вас именно такая логика 😒

Sereganike

Проценты, проценты… А можно ли без них? Ведь банк отдавая вам в кредит некую сумму денег, изымает ее от себя.
Чем определяются проценты? Они определяются доходами, которые банк мог получить от инвестирования данной суммы денег, в какую либо отрасль+инфляция.

Вопрос в другом: в какую такую отрасль в России можно инвестировав, получать хотя бы 20% годовых дохода от вложенной суммы. В целом у отраслей, кроме нефтегазовой, доходность очень маленькая. Ну плюс инфляция 8% (как нам сообщают). Получается что банк делает хорошую надбавку для себя.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят

Вячеслав вы здорово отстали от жизни! Мне жаль людей вашей категории.
Вы до сих пор ездите в поездки с тугим кошельком, до сих пор прячите свою зарплату в чулок.
А покупая новые вещи требете показать😁

Вячеслав_Старухин

Зато вы современно обработаны настолько, что уже не можете отличить добро от зла.

По природе своей деятельности банкиры никогда не были и не могут быть хорошими людьми.

Поэтому нигде и никогда в мировой литературе не было ни одного положительного героя-банкира.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Зато вы современно обработаны настолько, что уже не можете отличить добро от зла

Зло, добро, этими словами разбрасывать не следует.
Я и добро могу отличить и зло.
Я просто сумел перестроиться. и понять каковы современные реалии, а вы все еще в 20-ом веке, в ожидании манны небесной под названием коммунизм!

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят и вы будете радоваться за грабителей, как хорошо они все организовали.
И даже не напишете заявление.

А что, впервой, что ли…😁 Я уверен, что для обвалов банков нет никаких объективных причин, все заранее спланировано, на многие годы вперед.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

То есть работать в банках могут даже умственно отсталые люди, знающие арифметику.

Браво! А хирургом может работать любой мясник, владеющий топором 😃

А рафинированного Добра и Зла не существует.

Вячеслав_Старухин

Вот и я говорю, что только современно перестроившиеся считают деятельность банков вполне нормальной.

Маэстро
avtandil:

А покупая новые вещи требете показать😁

А что изменилось? Только сейчас, знак качества заменили сертификатом соответствия. И требовать его нас призывают днем и ночью. Другое дело, что знак, в большинстве случаев, давали за хороший товар (относительно, естественно), а сертификат можно КУПИТЬ на все!

psn151:

я тоже про это подумал,но как не печально,без крысы не обходится ни один корпоративный коллектив.

Опять ошибаетесь.😃 Это - не крыса. Это - система обогащения целой стаи крыс во главе с крысиным королем.

SAN
Маэстро:

А что изменилось? Только сейчас, знак качества заменили сертификатом соответствия. И требовать его нас призывают днем и ночью.

+1 и обязательно, говорят, читайте мелкий шрифт…