О банках

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Сотрудничать как мышка с кошкой

Ууу как все запущено!

Вячеслав_Старухин:

Что, арифметика изменилась?

Нет просто арифметика из прикладного переместилась в реальный мир!
Считаем и получаем в итоге что пользоваться этой услугой банка выгодней нежели брать взаймы под 5,6,?,8-10 поцентов у старушхи-процентщицы. И всегда когда хочеться, главное чтобы рядом был банкомат.
Вячеслав взяв деньги взаймы у банка без расчета ваших возможностей оплатить его глупостью будет с вашей стороны а не банка! банк вам кредит предоставит и деньги вернет любым законным путем если не будете выполнять ваши объязанности. И при чем тут банкир никак в толк не возьму.

Вячеслав_Старухин

Для выдачи и подсчета денег не требуется ничего, кроме знаний начальной школы.
То есть работать в банках могут даже умственно отсталые люди, знающие арифметику.
Однако денег они получают больше, чем дворники. Хотя последним думать приходится не меньше, чем банкирам.

Почему так получается? Благодаря узаконенной воровской системе и большому количеству наивных клиентов.
Банки - та же старуха-процентщица, только коллективная.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Однако денег они получают больше, чем дворники. Хотя последним думать приходится не меньше, чем банкирам.

Ах вона чего!
Я вам сочувствую, и вашему соседу который живет по соседству и зарабатывает поболее вас.
Сразу вспомнился совковый анегдот.
заявление в милицию:
-Проверьте моего соседа за стеной он на толчок ходит ходит 5 раз в день хотя у него зарплата всего 120 рублей- 😃

Вячеслав_Старухин

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят и вы будете радоваться за грабителей, как хорошо они все организовали.
И даже не напишете заявление.
У вас именно такая логика 😒

Sereganike

Проценты, проценты… А можно ли без них? Ведь банк отдавая вам в кредит некую сумму денег, изымает ее от себя.
Чем определяются проценты? Они определяются доходами, которые банк мог получить от инвестирования данной суммы денег, в какую либо отрасль+инфляция.

Вопрос в другом: в какую такую отрасль в России можно инвестировав, получать хотя бы 20% годовых дохода от вложенной суммы. В целом у отраслей, кроме нефтегазовой, доходность очень маленькая. Ну плюс инфляция 8% (как нам сообщают). Получается что банк делает хорошую надбавку для себя.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят

Вячеслав вы здорово отстали от жизни! Мне жаль людей вашей категории.
Вы до сих пор ездите в поездки с тугим кошельком, до сих пор прячите свою зарплату в чулок.
А покупая новые вещи требете показать😁

Вячеслав_Старухин

Зато вы современно обработаны настолько, что уже не можете отличить добро от зла.

По природе своей деятельности банкиры никогда не были и не могут быть хорошими людьми.

Поэтому нигде и никогда в мировой литературе не было ни одного положительного героя-банкира.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Зато вы современно обработаны настолько, что уже не можете отличить добро от зла

Зло, добро, этими словами разбрасывать не следует.
Я и добро могу отличить и зло.
Я просто сумел перестроиться. и понять каковы современные реалии, а вы все еще в 20-ом веке, в ожидании манны небесной под названием коммунизм!

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

А я посмотрю на вас, когда вас ограбят и вы будете радоваться за грабителей, как хорошо они все организовали.
И даже не напишете заявление.

А что, впервой, что ли…😁 Я уверен, что для обвалов банков нет никаких объективных причин, все заранее спланировано, на многие годы вперед.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

То есть работать в банках могут даже умственно отсталые люди, знающие арифметику.

Браво! А хирургом может работать любой мясник, владеющий топором 😃

А рафинированного Добра и Зла не существует.

Вячеслав_Старухин

Вот и я говорю, что только современно перестроившиеся считают деятельность банков вполне нормальной.

Маэстро
avtandil:

А покупая новые вещи требете показать😁

А что изменилось? Только сейчас, знак качества заменили сертификатом соответствия. И требовать его нас призывают днем и ночью. Другое дело, что знак, в большинстве случаев, давали за хороший товар (относительно, естественно), а сертификат можно КУПИТЬ на все!

psn151:

я тоже про это подумал,но как не печально,без крысы не обходится ни один корпоративный коллектив.

Опять ошибаетесь.😃 Это - не крыса. Это - система обогащения целой стаи крыс во главе с крысиным королем.

SAN
Маэстро:

А что изменилось? Только сейчас, знак качества заменили сертификатом соответствия. И требовать его нас призывают днем и ночью.

+1 и обязательно, говорят, читайте мелкий шрифт…

Sereganike

P.S. Кстати обрушить банковскую систему не составляет особой трудности. Достаточно одному/паре/тройке уважаемых высокопоставленных лиц промолвится что, банк такой то банкротом скоро станет, так через неделю и станет. Все ринутся забирать свои деньги из банка, а в банке как известно никогда не хранится столько денег, сколько он должен. Ну и все - тройка дней и банк банкрот.
P.S. Так было несколько лет назад с одним банком в Ярославле.
Так что не сильно эта система защищена.
А по поводу что цифровые деньги более защищенные - ерунда, взломать можно все, это как программист говорю. Только в случае с электронным мошенничеством - объемы возможны более крупные.

6wings

давайте лучше обсуждать не банкиров, а ставку рефинансирования и то, под какие проценты наши банки дают кредиты. А также, почему эти наши проценты существенно выше западных. На западе что - инфляция принципиально другая?

Сергей_Иванов
6wings:

На западе что - инфляция принципиально другая?

Инфляция есть во всех странах. Например, в США она уже много лет колеблется между 0,5% до 4,5%, В этом году пока около 4%. У развивающихся стран типа нас побольше 7-8% 😃 Есть страны, где инфляция и до 15-17%.

Вячеслав_Старухин

Так у нас и бандиты самые злые 😈
Банкиры от них отличаются тем, что действуют законно.
Но их мораль такая, что законно грабят.
Собственно, с этого и началась данная тема - с того, что мораль банкиров отлична от общепринятой.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Никогда для подсчета денег не требовалось умственных способностей

Хорошо, что Вы не работаете в банке 😃 Клиенты бы совершали массовые самоубийства. А про бухгалтеров - это вообще лажа. Видно, что полностью не в курсах как устроена современная бухгалтерия и аудит.

6wings

значит, достаточно брать кредиты в западных банках, где процентная ставка как минимум в 2 раза меньше, и инвестировать эти же деньги в наших с большей доходностью? И всё - телемаркет?

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Но их мораль такая, что законно грабят.

Еще интересно, а что Вы думаете оносительно налоговой системы? Тоже, наверно, законное грабительство? Тогда Вам нужно на каком-нибудь необитаемом острове жить без денежных отношений, заниматься охотой и рыболовством…