О банках

SAN
CrazyElk:

Будете утверждать что сбербанк его проигнорировал и выдавал вклады в полном объеме?

Были и другие случаи, когда сбер не отдавал деньги.

Mick
CrazyElk:
  1. Да - вы по прежнему считаете что сбербанк НИКОГДА ни в каком виде не ограничивал выдачу наличных населению

Я никогда этого не утверждал. Из собственного опыта могу сказать, что я в сентябре 91-го без вопросов обналичил 3000 руб. и закрыл счет.
Мне ссылка ваша очень понравилась.
Цитата:
“После завершения обмена крупных денег Павлов выступил в печати с обвинениями в адрес западных банков в скоординированной деятельности по дезорганизации денежного обращения в СССР.” Просто жесть!
Сразу возник ассоциативный ряд - Путин, Госдеп, Болотная😈

boroda_de
psn151:

Кстати,сколько он,этот слиток сегодня по цене?и его габариты?

Как толстая плитка(очка) шоколада. У меня был такой в руках, когда ~20k€ стОил. После продавали за 40.

Hainov:

А Вы в курсе, что если Вы захотите продать золотой слиток, Вам придется заплатить НДС и подоходный налог?

Тут именно слитки и монеты не облагаются налогом. Даже называются: монеты для вклада. Погуглите krügerrand, maple leaf…

CrazyElk

Я никогда этого не утверждал.

Ну что тут скажешь?

А вот про кидок в Сбере непонятно. Он что, деньги не возвращал?

подавляющее большинство населения считает “кидком” обесценивание вкладов, которого произошло после 91-го года. И вообще говоря, банк здесь ни причем.

А павловская реформа относилась исключительно к “налу” и вклады при ней никак не пострадали.

Один единственный документ явно открыто декларирует что

  1. В определенный момент новейшей истории Сбербанк не возвращал денег. ( к вопросу - Он что, деньги не возвращал?)
  2. Являлся инструментом обеспечения защиты интересов государства в ущерб интересам населения в виде своих вкладчиков (к утверждению - банк здесь ни причем. - а кто причем? Горбачев что ли население посылал в филиалах Сбербанка лично или Павлов)
  3. Павловская реформа влияла как на наличное обращение так и на условия хранения вкладов населения. Обмен купюр и ограничение на выдачу введены одним указам и разделить вот обмен купюр отдельно вот ограничение на выдачу отдельно. Здесь играем здесь не играем - ну никак не получится. (к утверждению - вклады при ней никак не пострадали. - Вклады в результате реформы еще как пострададали - кардинально изменились их условия.)

3 из 3. и после этого вы начинаете придуриваться мол вы утверждали что сбербанк вклады всегда возвращал а не то что ограничений не было. Подумаешь что ограничение заградительное. Но ведь какие то копейки коу то когда то как то он возвращал . Ограничения были но это фигня на обесценивание вклада не влияет. …

Маркитантская лодка вам позавидует.

WOBR CrazyElk

Hainov

Как раз в момент павловской реформы у меня на сберкнижке застряли 1200 рублей, зарплата за несколько месяцев по выполнении подрядной работы.
Тогда я снять их не смог, потом инфляция их обесценила.
Этим летом попалась мне на глаза старая сберкнижка, и я, прикола ради, сходил с ней в Сбербанк. Вдруг я стал миллионером?
Со всеми компенсациями и процентами мне насчитали около 3 тыс. рублей. Сто долларов. Вместо зарплаты за пол-года.

Я не стал их снимать. Может, еще стану миллионером?

Mick
Hainov:

Как раз в момент павловской реформы у меня на сберкнижке застряли 1200 рублей, зарплата за несколько месяцев по выполнении подрядной работы.
Тогда я снять их не смог, потом инфляция их обесценила.

Согласитесь, что один раз “не смогли”, а потом забыли и “забили”.

Mick
Hainov:

Как раз в момент павловской реформы у меня на сберкнижке застряли 1200 рублей, зарплата за несколько месяцев по выполнении подрядной работы.
Тогда я снять их не смог, потом инфляция их обесценила.
Этим летом попалась мне на глаза старая сберкнижка, и я, прикола ради, сходил с ней в Сбербанк. Вдруг я стал миллионером?
Со всеми компенсациями и процентами мне насчитали около 3 тыс. рублей. Сто долларов. Вместо зарплаты за пол-года.

1200 руб. в то время “стоили” примерно стоили 80 долларов. Если помните, “черный курс” - около 15 руб. Так что вы еще и “наварились”😛

SYM
Mick:

Если помните, “черный курс”

Берите тогдашний официальный и считайте.

blade
Hainov:

Я не стал их снимать. Может, еще стану миллионером?

Вспомнился старый анекдот: “Может ли любящая женщина-сделать мужчину миллионером? Легко!
Если до их любви- он был миллиардером”
Из всех банков самый- самый : трёхлитровая банка с пластиковой крышкой, закопанная на кладбище 😁
Там никто картошку не копает, а пластиковую крышку- металлоискатель не берёт.
Какой смысл держать деньги ( с риском в любой момент их “не снять”) в любом из наших банков, если процент по вкладам в них- никогда не превышал инфляцию?
Не “официальные” бредни, типа 5%, а реальную, магазинно- бензиновую, 20-30% 😦
(МММ, Чару и прочие пирамиды-не предлагать!)

Андрей_Зазулин
Mick:

1200 руб. в то время “стоили” примерно стоили 80 долларов. Если помните, “черный курс” - около 15 руб.

Покупательная способность ТОГО рубля в СССР была сопоставима с покупательной способностью ТОГО доллара в США . Вы уже просто ёрничаете и упираетесь , Михаил и это видно невооруженным взглядом . Еще раз - в топку , пепел - в пушку и прямой наводкой в сторону Вашингтонского обкома .

Hainov
Mick:

1200 руб. в то время “стоили” примерно стоили 80 долларов. Если помните, “черный курс” - около 15 руб. Так что вы еще и “наварились”

Какая разница, как называются деньги? Рубли, доллары или блестящие ракушки? Важно лишь то, сколько ты на них сможешь купить.
Так вот тогда я на 1200 рублей мог безбедно жить пол-года (кто забыл - при советских ценах зарплата 200 рублей - очень хорошая зарплата).
А что сейчас можно на 3000? Неделю просуществовать?

Так что не надо приплетать курс доллара.

Mick
Hainov:

Какая разница, как называются деньги? Рубли, доллары или блестящие ракушки? Важно лишь то, сколько ты на них сможешь купить.

Только не купить, а достать
www.savok.org/produkty/168-ocheredi.html

Hainov
Mick:

Только не купить, а достать

Это не меняет соотношения. На 1200 рублей тогда МОЖНО было прожить припеваючи пол-года, а на 3000 сейчас - неделю.

Мы же о чем говорим - что Сбербанк надежно сберегает наши вклады?😈

Андрей_Зазулин
Mick:

Только не купить, а достать

Ну чего упираться-то ? Как подросток , ей-Богу . Ну обздался , с кем не бывает …Мы простим , Михаил !

SYM

Ему это не нужно, прощение наше.
Надо просто субстанцию определённую на не менее определённое устройство побросать… Во всех темах.

Mick
Андрей_Зазулин:

Покупательная способность ТОГО рубля в СССР была сопоставима с покупательной способностью ТОГО доллара в США .

На весьма ограниченный ряд товаров, которые сейчас принято называть “социально значимыми”. На уровне прожиточного минимума. Типа, вот вам “ежедневный овес”, а дальше ни-ни…
А к концу 80-х и это начало исчезать.
Все, что сверх этого, покупалось либо “по блату”, либо по реальным ценам, которые соответствовали реальному курсу доллара (в отношении импорта это просто аксиома).
Думаю, что вы тоже не ребенок, чтобы это вспомнить.

Hainov:

Мы же о чем говорим - что Сбербанк надежно сберегает наши вклады?😈

Что касается Сбера, то (исключительно по моему мнению) - это единственный банк, которому сейчас можно “доверить” суммы более 700 тыс.руб. Впрочем, если наступит глобальный “песдес”, то никакой сбер не поможет.

SYM
Mick:

Что касается Сбера, то (исключительно по моему мнению) - это единственный банк, которому сейчас можно “доверить” суммы более 700 тыс.руб.

Удачи!😢
А мы потом тут почитаем занимательнейшую историю об этом

Mick
SYM:

Удачи!😢
А мы потом тут почитаем занимательнейшую историю об этом

И вам удачи… в накоплении 700 т.р.

Андрей_Зазулин
Mick:

в накоплении 700 т.р.

Ну какие мелочи , право …Лично знаю пару коммерсантов (наемных рабочих , между прочим) , премиальные которых регулярно зашкаливают за эту цифру …

Mick
Андрей_Зазулин:

Лично знаю пару коммерсантов (наемных рабочих , между прочим). премиальные которых регулярно зашкаливают за эту цифру …

Очень интересное утверждение. Не расшифруете?

Андрей_Зазулин

Ну а что непонятного ? Успешные руководители отделов сбыта , получают оговоренные премиальные , за хорошую работу своих отделов …Они не владельцы бизнеса , не соучредители , обычные наемные рабочие , от дворника-таджика принципиально ничем не отличающиеся … Просто я попытался показать , что обсуждаемая сумма - вовсе не так велика и некоторые сотрудники получают ее регулярно . В кассе предприятия . Им не надо ее копить .