О банках

Mick
Андрей_Зазулин:

Покупательная способность ТОГО рубля в СССР была сопоставима с покупательной способностью ТОГО доллара в США .

На весьма ограниченный ряд товаров, которые сейчас принято называть “социально значимыми”. На уровне прожиточного минимума. Типа, вот вам “ежедневный овес”, а дальше ни-ни…
А к концу 80-х и это начало исчезать.
Все, что сверх этого, покупалось либо “по блату”, либо по реальным ценам, которые соответствовали реальному курсу доллара (в отношении импорта это просто аксиома).
Думаю, что вы тоже не ребенок, чтобы это вспомнить.

Hainov:

Мы же о чем говорим - что Сбербанк надежно сберегает наши вклады?😈

Что касается Сбера, то (исключительно по моему мнению) - это единственный банк, которому сейчас можно “доверить” суммы более 700 тыс.руб. Впрочем, если наступит глобальный “песдес”, то никакой сбер не поможет.

SYM
Mick:

Что касается Сбера, то (исключительно по моему мнению) - это единственный банк, которому сейчас можно “доверить” суммы более 700 тыс.руб.

Удачи!😢
А мы потом тут почитаем занимательнейшую историю об этом

Mick
SYM:

Удачи!😢
А мы потом тут почитаем занимательнейшую историю об этом

И вам удачи… в накоплении 700 т.р.

Андрей_Зазулин
Mick:

в накоплении 700 т.р.

Ну какие мелочи , право …Лично знаю пару коммерсантов (наемных рабочих , между прочим) , премиальные которых регулярно зашкаливают за эту цифру …

Mick
Андрей_Зазулин:

Лично знаю пару коммерсантов (наемных рабочих , между прочим). премиальные которых регулярно зашкаливают за эту цифру …

Очень интересное утверждение. Не расшифруете?

Андрей_Зазулин

Ну а что непонятного ? Успешные руководители отделов сбыта , получают оговоренные премиальные , за хорошую работу своих отделов …Они не владельцы бизнеса , не соучредители , обычные наемные рабочие , от дворника-таджика принципиально ничем не отличающиеся … Просто я попытался показать , что обсуждаемая сумма - вовсе не так велика и некоторые сотрудники получают ее регулярно . В кассе предприятия . Им не надо ее копить .

Mick

В кассе предприятия? 700 т.р.? Каждый месяц?
Андрей, ответьте честно - “вы курите?”

Hainov
Mick:

В кассе предприятия? 700 т.р.? Каждый месяц?

Зря так удивляетесь. Допустим, не каждый месяц, а квартальные премии такого размера мне известны. Правда, не в торговом предприятии, а в конторе, которая в свое время приватизировала и захватила рейдерством кучу недвижимости, а теперь сдает ее в аренду.

Mick
Hainov:

Зря так удивляетесь. Допустим, не каждый месяц, а квартальные премии такого размера мне известны.

Хорошо, давайте по пунктам:
п.1 “В кассе”. Нет этого уже давно. Все на карточках.
п.2 “Не в месяц, а в квартал”. А это уже 240 т.р. в месяц. А здесь удивляться действительно нечему. И для этого совершенно необязательно заниматься “рейдерством”. На таких деньгах сидит “второй-третий эшелон” в крупных компаниях. Это так, навскидку.

psn151
Mick:

В кассе предприятия? 700 т.р.? Каждый месяц? Андрей, ответьте честно - “вы курите?”

можно и по-трезвому получать такие суммы.Пример-Если у вас например налажен выпуск суперхтитовой продукции.Скажем,полуторометровые,бальзовые экстры по 500-700 руб\шт.
По 100 шт.в день на гора.С руками рвать будут,лет десять.А ну-ка,начнём-с?..

Mick

Это просто замечательно. Завидую вам.
Но про 700 вы “загнули”.😍

psn151:

можно и по-трезвому получать такие суммы.Пример-Если у вас например налажен выпуск суперхтитовой продукции.Скажем,полуторометровые,бальзовые экстры по 500-700 руб\шт.
По 100 шт.в день на гора.С руками рвать будут,лет десять.А ну-ка,начнём-с?..

Можно, все что угодно. Как и с вашими “фантазиями”. Так и начните - г…но вопрос. Предъявите свой “бизнес-план” любому банку. Получите кредит - вперед и с песнями.

Hainov
psn151:

Скажем,полуторометровые,бальзовые экстры по 500-700 руб\шт.
По 100 шт.в день на гора.С руками рвать будут,лет десять

Если по 100 шт в день, то за год уже 36500. Столько авиамоделистов в стране нет.
700 руб. за штуку? Со всеми затратами, зарплатами, налогами? С прибылью хоть с какой? Фантазер, однако!

rrteam
Hainov:

Если по 100 шт в день,

Геш… может тебя в президенты, пока не поздно…?
Подписи соберём.
я

Hainov
rrteam:

может тебя в президенты, пока не поздно

Нее… Не хочу… Я хочу машинки строить и вертолеты.😃

Андрей_Зазулин
Mick:

Но про 700 вы “загнули”

Ну какой же Вы трудный , Михаил ! Хорошо , совсем точно (ведомость передо мною) : Начальник отдела , господин Б . : ЗПноябрь 2009г- 997339 руб , ЗПдекабрь -933452 руб .Это было в кризис . Сейчас да , поменьше …Но ненамного …

SYM
Mick:

И вам удачи… в накоплении 700 т.р.

Их есть у меня.

Mick
Андрей_Зазулин:

Ну какой же Вы трудный , Михаил ! Хорошо , совсем точно (ведомость передо мною) : Начальник отдела , господин Б . : ЗПноябрь 2009г- 997339 руб , ЗПдекабрь -933452 руб .Это было в кризис . Сейчас да , поменьше …Но ненамного …

Верю, верю… Но согласитесь, что это все же не правило, а исключение.

psn151
Hainov:

Если по 100 шт в день, то за год уже 36500. Столько авиамоделистов в стране нет. 700 руб. за штуку? Со всеми затратами, зарплатами, налогами? С прибылью хоть с какой? Фантазер, однако!

Тут иной расчёт.Склько битых самолей в день в стране по статистике?За 700 руб будут покупать десятками(стоимость одного Арфа в магазе в среднем 7000 руб)Так что моделистов хватит.
Зарплаты и налоги побоку.склько склеил-все твои.призводство к примеру на дому.Без налогов.Да там подобных схем немеряно…Была бы фантазия.

Mick:

Предъявите свой “бизнес-план” любому банку. Получите кредит - вперед и с песнями.

Есть банки,к примеру РС,которому бизнес -план не нужен.Взял сумму-10% в месяц как возврат.С процентами.В итоге 3,5 % в месяц.И это нормально.

Hainov:

Фантазер, однако!

Успешный фантазёр в бизнесе-бывший музыкант лабух.(а ещё лучше рестранщик)они как правило-импровизатры по жизни…

Hainov
psn151:

Зарплаты и налоги побоку.склько склеил-все твои.призводство к примеру на дому.Без налогов.

Ну точно, фантазер! 100 шт. АРФ в день (4 шт. в час, если не спать, не есть) , на дому, в одиночку, без налогов, без накладных расходов…

psn151

Мне например как то удалось вырезать за день 90 шт Эджей-плосколётов из ЕРР.Правда начал в 6 утра,полдвенадцатого ночи свалился.Мог бы и больше,если бы был второй станок.