Теперь понятно откуда деньги на кавказе.

samabs
SAN:

Именно!..

А что Вы хотели? Две войны за последние 10лет. Отношение к этой нации - враг против которого воевали. Кстати и не призыв по этой же причине, кто знает когда в следующий раз притив нас оружие направят. Зачем учить врага?

N-Man
SAN:

Именно!..

Отделились Украина, Молдавия, Киргизия, Казахстан и т.д. Ну и где большая часть этих “отделившихся” деньги зарабатывает? Тут, у нас. А как только им по шее дадут, так сразу МИД и прочие ноты протеста. Сейчас, если чего и “подзатыльник” субъекту федерации можно дать, назвав это КТО, а с субъектом международного права… это уже война.

А с другой стороны. Эти денежные вливания очень плохой пример для других … смотрят они на то, что можно ничего не делать, но денежки получать и начинается “свистопляска”… Дагестан, Кабардино-Балкария… шантаж.

blade
samabs:

Зачем учить врага?

Так если мы (Россия) боимся призвать 7000 чеченцев, чтобы не учить их стрелять, то кормить на 64 млрд. в год- оно нам надо?
Только вождям неясно, что КРА- смеётся над нами на глазах у всего мира…
Аллах ему денег на мечети даёт 😃

avtandil
N-Man:

Проживающих на территории РФ чеченцев в вагоны и депортируем? Вокруг строим стену, минные поля, пулеметы на вышках… Так?

N-Man:

А с другой стороны. Эти денежные вливания очень плохой пример для других … смотрят они на то, что можно ничего не делать, но денежки получать и начинается “свистопляска”… Дагестан, Кабардино-Балкария… шантаж.

Боюсь нарушить столь светскую беседу солдатским юмором, но веж выскажусь. Как насчет Казахстана? вы ее независимой считаете?
К чему такой вопрос?
Выселять выселяли но почему то именно туда, а сейчас куда намерены? или разбросаете по всей России без права выезда с места высылки, с ежедневной явкой в полицейский участок. Проштрафившихся на срок в места не столь отдаленные.

Собака на сене.
Самому не надо а другому,“вот вам фиг”.
Даже в ваших воспаленных мечтах нет даже и доли места здравому смыслу!
В 1947 году поняв что прибыли много меньше чем туда вливают британская корона отказалась от Индии, и что в итоге? Она(Индия) спонсирует многие самиые современные военные разработки российского ВПК.
Или все же проще уничтожить целые народы лишь бы они не вякали о независимости?
Насколько мне известно Россия Чечню завоевала вопреки ее желания, или я ошибаюсь?
Мне думаеться что я не ошибаюсь, а вам не хочется отказатся от статуса государства колонизатора.

Андрей_Зазулин
blade:

КРА- смеётся над нами на глазах у всего мира…

КРА - Великий Гений Всех Вайнахов . Имя его останется в легендах и мифах этого народа навсегда . Он - самый успешный правитель Чечни за все время ее существования . Ему нужно памятники ставить . Из бронзы . В каждом чеченском дворе . За счет российских налогоплательщиков . Учительниц начальных классов , медсестер и библиотекарш .

N-Man

Автандил, ты меня спрашиваешь или процитировал, как классика. 😃

avtandil:

Насколько мне известно Россия Чечню завоевала вопреки ее желания, или я ошибаюсь?

Мы о каком периоде?

avtandil:

Или все же проще уничтожить целые народы лишь бы они не вякали о независимости?

Независимости от кого или чего?

avtandil
N-Man:

Мы о каком периоде?

А вот мысль развить сможешь? Я не уловил хода твоих мыслей!

Вячеслав_Старухин

Автандил, завоевателями ( кочевниками ) в какой-то степени были все народы без исключения.
Как грузины не могли появиться в самой Грузии, так и чеченцы не могли появиться в Чечне. Иначе бы они были не людьми, а какими-то другими существами.
Все откуда-то потихонечку приходили, двигались, смешивались.

Теперь все успокоились.

Но некоторые ( албанцы, чеченцы ) вдруг, наоборот, вздрогнули и одичали.

N-Man
avtandil:

А вот мысль развить сможешь? Я не уловил хода твоих мыслей!

В 1588 году один из чеченских феодалов прибыл в Москву и подписал вассальские отношения с царем (то есть добровольно). Потом была Кавказская война (то есть недобровольно). Потом Гражданская война… ну как бы опять добровольно… Потом война в 1990-х… В 2003 году приняли Конституцию и написали, что являются субъектом РФ.

Жесть полная, а не история.

V_Alex
N-Man:

А с другой стороны. Эти денежные вливания очень плохой пример для других … смотрят они на то, что можно ничего не делать, но денежки получать и начинается “свистопляска”… Дагестан, Кабардино-Балкария… шантаж.

А ведь нам еще сухумскую канализацию ремонтировать предстоит, типа на международном уровне. Чтобы Сочи-2014 не затопило…

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

нам еще сухумскую канализацию ремонтировать предстоит

Это как раз нормально, потому что там в основном наши же и какают 😁

валера38
N-Man:

В 1588 году один из чеченских феодалов прибыл в Москву и подписал вассальские отношения с царем (то есть добровольно). Потом была Кавказская война (то есть недобровольно). Потом Гражданская война… ну как бы опять добровольно… Потом война в 1990-х… В 2003 году приняли Конституцию и написали, что являются субъектом РФ.

Жесть полная, а не история.

Ага Хасавьюртовские соглашения были…

N-Man
avtandil:

Который это?

Батай-мурза Окоцкий, как его именуют ныне.

валера38
N-Man:

Батай-мурза Окоцкий, как его именуют ныне.

Эт черкесс был видимо ,у чеченов не было мурзов и т.д

samabs

Кстати уж если казахов тут затронули, то не могу не сказать. Самара не далеко от границы с казахстаном. После таможенного соглашения с казахстаном-белорусью у меня казахи стали контракты заключать. Дела ведут цивилозованно, деньги платят. В Самаре их тусуется не мало, но конфликтных ситуаций с ними нет чего не скажеш о кавказцах. Понимают что здесь они в гостях, чего и другим желаю.

avtandil
samabs:

Понимают что здесь они в гостях, чего и другим желаю.

Владимир они из Казахстана а кавказцы из России! Чуете разницу. Первые в гостях в другой стране, а вторые в гостях в другом регионе своей Родины(вроде заглавные и знаки препинания расставил правильно).

Андрей_Зазулин
avtandil:

вторые в гостях в другом регионе своей Родины

Автандил , я не сомневался , что с юмором у тебя всё в порядке .

avtandil
Андрей_Зазулин:

Автандил , я не сомневался , что с юмором у тебя всё в порядке

Спасибо, Нас так и учили в советском союзе!
Аль забыл?
Родина, родина. Родина-страна в которой живещь, родина- край где родился.
Что же в русской грамматике изменилось за прошедшие 20 лет?

DVE

Если не ошибаюсь, картина “Казаки ведут пленного Шамиля” еще в Эрмитаже висит, написана лет 150 назад. Не будут они русскими, никогда, и не надо им это. У восточных народов свой путь, свой менталитет, ну и пусть живут по-своему, но и другим не мешают. С нормальной границей, визами и паспортным режимом, чтобы кто попало сюда не ездил.

Тем более, цивилизованные страны и так на стороне Чечни, за ее “борьбу за независимость”, так и пусть, обеим сторонам было бы приятнее 😃