а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

Вячеслав_Старухин

Жена Толстого Льва Николаевича тоже в свое время наняла чеченца, чтобы он охранял ее лес от русских крестьян. Умерла она в нищете в ноябре 1919 года.

Артабан
blade:

американцы, во время “БП-2” уделали Саддама за три дня именно дезинформацией.

У меня другие данные. Пиндосы просто купили генералов, отстегнули каждому по 30 сребренников и эти иуды предали Саддама.

wowa299:

Кто сказл, что холодная война закончилась? Кто сказал, что воюют пушки и танки, а не ИНФОРМАЦИЯ? Главный принцип информационной войны это говорить правду. только правду, нничего кроме правды, НО! не всю правду, и под нужным углом правду.

+100

wowa299:

враньё слишком быстро вычисляется, а потому не эфективно

Мы уже быстро вычисляем враньё, а итог? Врут в наглую и главное понимают, что мы видим их ложь, но правду говорить уже не могут. “диавол есть ложь и отец лжи” - сказано в Евангелии. Так кто нами руководит? Я к ним не применяю слов “правят” т.к править - это от правда, править -это нести ПРАВДУ.

Hainov:

Их открыто вербуют на окраинах и привезут в Москву 4-5 декабря. По планам - 15 тыс. человек. И нацеливают нашистов на массовое противодействие москвичам в случае проявлений недовольства фальсификацией выборов.

И это абсолютно вписывается в логику ныне властвующих, не остановятся не перед чем, они борются не только за власть но и за свою жизнь и свободу.

wowa299
Hainov:

И нацеливают нашистов на массовое противодействие москвичам в случае проявлений недовольства фальсификацией выборов.

Генадий. Как коренной Москвич открою вам страшную тайну. Мы не любители уличной бузы, баррикад, и прочего. гнать сюда войска против москвичей. это подписать себе приговор на выборах. На прошлых выборах москва голосовала за кпрф, объявили победителем едро, последствия для тандема очевидны. Власть не идиооты, чтоб москву ,боевыми дружинами, злить…

Hainov
wowa299:

Сдаётся мнее Генадий. вы сайтов несистемной (или как её там) опозиции начитались

Нет, просто обычные новостные издания.

www.fontanka.ru/2011/11/16/134/
pikabu.ru/…/mn_vyiyasnili_zachem_nashi_4_dekabrya_…
www.lenta.ru/articles/2011/11/18/winteredition/

Но можно добавить и оппозиционное
xashtuk.wordpress.com/2011/11/16/mep1csg8-4zg/

Информация одинаковая.

wowa299
Артабан:

И это абсолютно вписывается в логику ныне властвующих, не остановятся не перед чем, они борются не только за власть но и за свою жизнь и свободу.

Не будьте наивны. все ,герои, развала страны при делах, и при деньгах, и никто с ними ничего не сделал. Одного чубика осудили, да и то пристрелить толком не смогли. Так. что то, что они за свою жизнь, и свободу опасаются, это не правда.

Hainov:

Информация одинаковая.

Значит из одного ,источника, что наводит на размышления…

Hainov
wowa299:

Значит из одного ,источника, что наводит на размышления…

Через пару дней проверим…

CINN
SAN:

Это был учебный фильм.

Пособие?

wowa299
SAN:

Это был учебный фильм.

Неа, чеченский омон😁 😁😁
Ну а это в качестве альтернативы гордым. горным. орлам.😌 (не моё. перепост)

В 1987 г. меня забрали в армию, и служить я поехал в Крым. Первые дни и недели в армии для домашнего мальчика – ну, это как первые дни в тюрьме, когда впереди еще годы. Я был просто в отчаянии и не понимал, как это можно выдержать, вытерпеть все два года до демобилизации. Все вокруг, сама часть, казармы, столовая, дорожки и заборы выглядели для меня как-то пасмурно, серо, грязно, производили такое же впечатление, как и черно-белые картинки города в фильме «Собачье сердце».

Так прошли первые недели, курс молодого бойца, адаптация в роте (в отделе, как это у нас называлось), все погано и мерзко, ноги стерты в кровь, в сплошную рану, а отжимать одеяло по утрам никак толком не удается, старослужащие попросту пугают. Тюрьма тюрьмою.

А затем нас повезли на автобусе на службу, туда, где мы непосредственно должны были выполнять свои обязанности. Помню, день был солнечный, мы ехали по степи (я служил в степном Крыму, недалеко от Евпатории), свернули налево и вдруг перед нами, пацанами открылось чудо. На фоне пронзительно синего моря, освященное солнцем возвышалось совершенно белое здание, а над ним, куда большая чем само здание, совершенно белая чашка параболической антенны. Издалека были не очень ясны размеры, но когда автобус подъехал прямо к антенне, в полной мере стала ощущаться громадность этого сооружения. Помню было тихо, пахло известняком, немножко морем и степными травами, и только ветер пел в ажурных стопильных системах, поддерживающих чашу. А чаша была громадной! Вот именно ГРОМАДНОЙ! Никакие фотографии издалека не дадут возможности ощутить величие этого творения рук человеческих. Нужно там походить, подышать. Закинуть голову и посмотреть в небо. Гораздо позже, что то подобное я ощутил в одном античном храме, только что храм был куда меньше:) и туристы настырно галдели.

Но оказалось, что нас только привезли на экскурсию, рассадили в автобусе и повезли дальше. Я прямо расстроился… ненадолго. Ибо привезли нас к следующему, не менее впечатляющему сооружению. Вот представьте себе эдакие козлы, на которых дрова пилят, эдакую раму, но металлическую и высотой с девятиэтажный дом. А на ней смонтированы 8 громадных тарелок, 2 ряда по 4 штуки. Вот ее фото, но нужно понимать масштаб. И вся она довольно лихо поворачивается. На ней мы и должны были служить. Буднично нам объяснили, что служим мы не где-нибудь, а в Центре Дальней Космической связи, что в отличие от других отделов будем работать не тут, в прихожей Земли (то есть на орбитальные аппараты), а там, куда подальше, на Марс, Венеру, комету Галлея и т.д. Ибо связь наша дальняя, хе-хе, практически галактическая, вот.

Я видел фотографии, как по тем дорожкам, среди тех зданий, которые казались мне серыми и унылыми, прогуливались Королев и Гагарин. Впрочем, прогуливались не то слово. Гагарин там служил (некоторое время), а Королев работал.

Это был первый перелом в моем самоощущении службы в армии. В тот день я впервые остро понял, что я не в бессмысленной тюрьме без вины, а служу Советскому Союзу, и что мне, по большому счету повезло. Я, домашний мальчик из Минска, зачитывающийся на гражданке фантастическими романами, попал в эту самую фантастику. А подъемы и отбои, маршброски и надраивание взлетки, всякие фазаны, черпаки и деды – это так, ерунда, ничего страшного. И знаете, что интересно? Вот те самые казармы, столовая, корпуса центра связи и второго центра управления полетом, которые раньше мне казались «экзистенциально» серыми, угрюмыми и враждебным, совершенно изменились. Они стали осмысленными, понятными, чистыми и даже визуально стали восприниматься не в сером, а белом цвете.

Уже позже мне довелось съездить в командировку в Тюратам, потрогать рукою Буран, наблюдать старт космического корабля, видеть совсем близко Титова. Были и другие переломы, например, когда я понял, что значит быть солдатом и быть готовым родину защищать, когда я из доходяги, который не мог ни толком подтянуться, а на маршброске загибался после первого километра, стал отличником БиПП. Но то, первое непосредственное соприкосновение с космосом – стало значимым для меня не только в рамках службы, а на всю жизнь.

Мне кажется, что ненавистники Советского Союза – это несчастные люди, которым чего то не хватило, что бы научиться отличать главное от второстепенного и по большому счету неважного, а потому они так и не научились видеть. Весь Советский Союз для них остался серым, даже бесцветным, грязным и унылым. И понятно, почему в СССР они были несчастны, почему легко повелись на аляповато раскрашенные фантики, и в правоте своего выбора уверенны до сих пор. Не довелось им увидать настоящей глубины, настоящих красок нашей страны. Увидеть эти краски можно по-разному, в разных обстоятельствах, а я вот увидел их через советский космос, о чем вам и написал.

carnegi

Интересная и правдоподобная зарисовка из прошлого. И вот, ведь, к деньгам тогда иное отношение было. Не имели они тогда такой безмерной ценности, как сейчас. Гораздо, более в почете были другие, моральные, ориентиры. Да, были и тогда перегибы на местах, и отсутствие “демократии” но, согласитесь, тогда сделали столько, что вот уже более двадцати лет разграбляем, и еще что то осталось.

!

Palar
Hainov:

Нет, просто обычные новостные издания.

Пресса в своём репертуре. Кроме домыслов и кучи грязи, больше ничего, главное тираж. Ливийского сценария им захотелось.

Hainov:

Но можно добавить и оппозиционное
xashtuk.wordpress.com/2011/11/16/mep1csg8-4zg/

Это опозиционное ? Достойный источник вдохновения. 😃

wowa299
carnegi:

Не имели они тогда такой безмерной ценности, как сейчас.

Да они и сейчас не очень то… Вон яблоко как раздували надували, и чего? а правое дело? прямо таки запредельный рейтинговый процент у канретна пацанов…

akirill
wowa299:

Мужики, ну и сколько пендосам понадобилось едрёных бомб, чтоб оторвать от нас Украину например?

Там и без американцев все было готово. Первые национальные волнения были в декабре 86 года, в Казахстане. В том же 86 году я неоднократно выслушивал угрозы от украинских националистов.

Mick
akirill:

Там и без американцев все было готово. Первые национальные волнения были в декабре 86 года, в Казахстане. В том же 86 году я неоднократно выслушивал угрозы от украинских националистов.

Диалектика, это хорошо. Но причем здесь письмо из первого поста?

Dj_smart
akirill:

неоднократно выслушивал угрозы от украинских националистов.

И? Необосновано? Из сегодняшних новостей: Россия по мнению Евросоюза оказывает давление на Украину с целью не допущения вступления … и тд и тп. Только таможенный союз, и никаких делов. Вот такие… братские обьятия.
По поводу гневных ответов - мне наплевать. Анархист в душе. И газа в нашей деревне никогда не было и не будет.

Hainov
Dj_smart:

И газа в нашей деревне никогда не было и не будет.

Блин, а почему тогда в нашей деревне тоже нет газа? Похоже, дело не в Украине и не в России, а в придурках…

Dj_smart
Hainov:

а в придурках…

Именно. По простецки, как я это понимаю(в сторону Украины) ваш ВВ и дядя сэм… Короче им обеим наплевать на нашу…что угодно, тут вопрос " а я вот те рыло ща умою!". И стараются. Ну а мы… а мы тут друг на друга гавкаем. Это просто мнение, не более. Консерваториев не заканчивали, так что…

Hawk114
Hainov:

новостные издания

Помните что проф Преображенский про сов газеты говорил?Хватит мутить и кошмарить!Итак страшно

Mick
Hainov:

Блин, а почему тогда в нашей деревне тоже нет газа? Похоже, дело не в Украине и не в России, а в придурках…

Неужели в С-П до сих пор нет газа?