а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Добавьте. И увидите, как они сдохнут в лесу от холода и голода.

С какой это стати?! В нашей теоретической конструкции свобода добавляется к материальному достатку, который предполагает защищенность от голода и холода.

Кстати, у нас сейчас действительно полный материальный достаток как раз у тех людей, которых вполне можно считать свиньями.

С мантрами спорить бессмысленно…

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Можно вспомнить ещё и Вернера фон Брауна.
Что-то не очень его преследовали за погибших англичан и прочих.

Помнится, у нас тоже обершарфюрера Греттрупа к стенке почему-то не поставили…
Странно…

SAN
Max_SL:

Тогда я столь же безаппеляционно заявлю, что после 50 лет наступает старческий маразм.

Запишите на бумажку, чтоб не забыть.
На своём юбилее зачтёте перед гостями.

Андрей_Михайлов
Max_SL:

Вооружение - это, конечно, хорошо…но хотелось бы и чего-то для мирной жизни, чем гордиться можно.

Знаю всего два таких отечественных продукта, оба программные. Это игры “Тетрис” и “Ил-2 Штурмовик”.

Max_SL
CINN:

Каких классов прочности, где можно ознакомиться с сортаментом?

Классы прочности - до 14.8
Сортамента - нет. Только заказные изделия. От М4 до М14 длиной до 80мм.
Минимальная партия - 50 тонн.
Никуда кроме сборочных производств в РФ не поставляем.

CINN:

Итак расплатились только в 80-х.

За гражданские продукты по смешным ценам.

Mick
Вячеслав_Старухин:

железные двери и охранники - это “достижение” современной России.

Так при СССР и красть было нечего. Медведев же озвучил свою зарплату в конце 80-х - 9 долларов в месяц. Я свою как-то пересчитал. Оказалось 15. Для справки - командировочные в кап.страны без учета расходов на отель составляли 25 долларов в день. Так что - чемодан тушенки и вперед. После месячной командировки вы, по советским меркам, становились богатым человеком.

Max_SL
SAN:

Запишите на бумажку, чтоб не забыть.
На своём юбилее зачтёте перед гостями.

Спасибо за идею. Так и сделаю.
Главное - чтобы склероз позволил вспомнить…где же она есть, эта самая бумажка… 😃

CINN
Max_SL:

Минимальная партия - 50 тонн.

Ну… И как гордиться?
Кругом в розницу- китайчатина из пластилина, а тут- 50 тонн.
Это как раз те самые гвозди- которых нет.

Mick
Max_SL:

Спасибо за идею. Так и сделаю.
Главное - чтобы склероз позволил вспомнить…где же она есть, эта самая бумажка… 😃

Принимайте… как его… а вспомнил - вимпоцетин (из рекламы)

wowa299
Max_SL:

Угу. Во время Второй мировой так нас грабили - ужас просто! Заставляли жрать свою тушенку, летать на Аэракобрах,

ну да, солдаты так и называли ту тушёнку ,второй фронт, аэрокобру сами американцы на вооружение не приняли, но нам поставляли. За остальное не скажу. не знаю. А насчёт грабить, будте любезнв уточнить, когда по какой формуле и в какие сроки наши ,.благотворители, потребовали с нас оплаты ленд лиза…

Colo:

данные категории своих не крошили,

Своих не крошили? Александр. не сочтите за труд что ни будь по истории почитать… Если ломает посмотрите фиьм,письма с иводзимы, и наберите в поискоаике Мартин Лютер Кинг (это если за япошек и пендосов говорить)

Max_SL:

А сейчас - есть и то и другое.

Другое эта та хрновина которая на марс улетела? а на остальном космосе так и стоит ,сделано в СССР,

Max_SL:

Если б мы все, что получили по ленд-лизу оплачивали золотом, то СССР пришлось бы стать штатом США, чтоб расплатиться.

Не нада фантазировать, все данные открыты. кто, чем, сколько. и по каким ценам оплатил ,благотворительность,

Артабан
Colo:

И нонешняя безнаказанная власть уроки наплевательства на народ выучила не в гарварде заморском. слабые люди, терпящие от власти и мечтающие ею стать что бы поиметь себе кусок - откуда они приехали

Это ещё тысячи лет назад было известно и в Ветхом Завете описано:
-нет хуже, когда раб становится хозяином, когда блудница становится женой, когда служанка становится госпожой.
Много мудрости в Библии. Моисей не даром водил евреев 40 лет по пустыне, зха это время умерли все, кто был в египетском рабстве, в народе исчезла ПСИХОЛОГИЯ РАБОВ.

Colo:

Так-шта унас и без гитлера проблем хватит

А не дай Бог ещё и гитлер, что делать то будем. До наших богатств охочих много.

Hainov
wowa299:

Другое эта та хрновина которая на марс улетела?

😂😂😂

+1!

Max_SL
CINN:

Ну… И как гордиться?

Молча.
Хотя…не знаю, может вам тоже есть, чем гордиться? Только, чур, сделанным своеручно…

CINN:

Кругом в розницу- китайчатина из пластилина, а тут- 50 тонн.

А вы хотите, чтобы вам сделали пару эксклюзивных болтов на холодно-высадочных станках?
Они для этого не предназначены, у них производительность - болт-два в секунду. А можно и пять, если не очень сложная голова.
Инструмент - соответствующий, здесь не делают. Вернее, пробовали делать - ломается.
Отечественный сплав ВК - просто никакой. Итальянский - дорогой жутко. Золотая середина - тайваньский - живет по 10К ударов и даже после этого годится на переделку эрозионкой.

Спрашивается - какие, на хрен, были достижения у СССР, если ведущие (они сейчас все коммерческие и на заказ делают что хошь кому хошь, только плати) предприятия нашей страны - опять же, все родом из СССР, не могут сделать нормальную матрицу шлица!?!?! А никому не ведомая фабрика дяди Вонга из Тайбэя - может.

А я вам объясню, почему: потому что в СССР НЕ БЫЛО своих прецизионных холодновысадочных станков. Они были из ЧССР, ГДР, но лучше всего - из ФРГ и Италии. И все наши “достижения” были собраны на крепеже, выпущенном на оборудовании “проклятых буржуинов”.

Colo
wowa299:

Если ломает посмотрите фиьм,письма с иводзимы, и наберите в поискоаике Мартин Лютер Кинг (это если за япошек и пендосов говорить)

масштабы знаете ли не те 😉
да и хотя черно-американци тогда не совсем “своими” были, были определенные законы, защищавшие и эту часть населения, и гандошили только борцов и непослушных, за то теперь их афроамериканцами называют и всяческие им блага обеспечивают (о пенсиях и льготах реабилитированных в ссср что-нибудь найдете - дайте знать)
еще раз повторю - заниматься надо своей страной, здесь основные проблеммы, а что до внешних - не переживайте - с сильными ищут союза, а не войны(или худого мира в крайнем случае)

Max_SL
Артабан:

До наших богатств охочих много.

Вот, кстати…есть на свете страна такая…Канада.
Очень похожа на нас климатически и размерно.
Народа в ней, сообразно территории - кот наплакал.
Ну, приметно, как у нас в Сибири - есть обжитые места и города крупные, но вообще - глухомань.
Полезных ископаемых - пропасть, а неразведанных еще больше.
Армия - чисто символическая, военное производство - весьма скромное.
А никто на их территорию не претендует и войной на них не идет.
Народ живет достойно.

Спрашивается - почему нас обязательно кто-то должен завоевать?
Чем мы лучше или хуже Канады?
И почему бы не начать с нее - она же слабее однозначно…
Непонятно 😉

CINN
Max_SL:

сделанным своеручно…

Так Вы каждый винтик, тово, вручную?!!!

А серьёзно- выше Вы писали про давешнего мужичка, что не нашёл оцинкованных гвоздей. В СССР такие гвозди выпускались, а вот мужичку не досталось. Наверное потому, что и 50, и 100тонн- всё шло на мега-стройки социализма.
Ситуация повторяется- ваше производсто- от 50 тонн. Мне, как давешнему мужичку, ваших высокопрочных винтов не видать.
Хорошо есть братья- вьетнамцы, от 10 штук продают. Уже купил, и привинтил что нужно. И ещё осталось про запас.
Странно, не правда ли? СССР уже больше 20 лет нету, а ситуация “с гвоздями”- та же самая.

Max_SL:

А никто на их территорию не претендует и войной на них не идет.

Она политически и экономически абсолютно встроена в США. Её даже в шутку называют 51 штатом.

Max_SL
wowa299:

А насчёт грабить, будте любезнв уточнить, когда по какой формуле и в какие сроки наши ,.благотворители, потребовали с нас оплаты ленд лиза…

Вы все понимаете. Но понимание это для вас уж очень неудобное.

Когда нас немец припер к стенке - они нам ДАЛИ все, что надо было, чтоб отбиться. Потому что в современной войне голыми руками не очень-то навоюешь. И до конца войны - давали. А потом…очень вежливо…попросили оплатить неиспользованную продукцию гражданского назначения.
По-вашему - это несправедливо? Или, как утверждалось выше - наглый грабеж?
Да СССР сам такие же схемы устраивал с здоровым списком стран Африки, Азии и Латинской Америки - давал кучу железяк в долг, под “национально-освободительные” идеи, а взамен кофе и сахарный тростник вывозил - ну, туго там с деньгами, в Третьем мире.
Получается, и нас за “грабителей-мироедов” держат?

CINN:

СССР уже больше 20 лет нету, а ситуация “с гвоздями”- та же самая.

Каждый видит то, что хочет видеть.

CINN
Max_SL:

Каждый видит то, что хочет видеть.

Итак.
Как обвинять СССР- тут вы на коне с шашкой наголо.
Как получается неудобно за нынешний день- сворачиваем беседу?😒

Вы выше писали:
“А вы хотите, чтобы вам сделали пару эксклюзивных болтов на холодно-высадочных станках?”

Я поясню- я хочу в своей стране иметь возможность купить (капитализм же!) прочный крепёж местного же производства.
Оказывается- рожей не вышел, высадочные станки из-за меня гонять. Это в 2011 году. При капитализме.
При социализме мужичку не досталось оцинковки- вся на БАМ и СШГЭС ушла.

Выходит СССР не причём.
Выходит, что Россия даже в производстве мыслит мегатоннами, миллионами штук и т.д, а единоличник ВСЕГДА в самом конце списка.

Так вот я вас и спрашиваю- при чём тут СССР?

Max_SL
CINN:

Она политически и экономически абсолютно встроена в США. Её даже в шутку называют 51 штатом.

Так в том-то и дело, что в шутку.

Канада — конституционная монархия с парламентарной системой, входящая в Содружество. Глава государства - Елизавета II.
Вы, смотрите, канадцам про “51й штат” не ляпните - могут не понять, каким Макаром их монархия чьим-то штатом стала.

CINN
Max_SL:

канадцам про “51й штат” не ляпните

Канадцы-то как раз эту шутку и рассказали.

Max_SL
CINN:

Я поясню- я хочу в своей стране иметь возможность купить

Чтобы иметь возможность что-то купить - надо иметь желание что-то в этой стране сделать.
Чтобы был ассортимент продукции - нужен рынок производства.
Почему на Тайване крепеж есть любой и в любом количестве - потому что там люди ПРОИЗВОДЯТ то, для чего он нужен.
Товарные остатки попадают в торговую сеть.

CINN:

Оказывается- рожей не вышел, высадочные станки из-за меня гонять.

Рожей - не уверен…лично не знаком.
А вот оплатить изготовление инструмента, наладку и настройку станка, покупку калиброванной проволоки тоннами - вряд ли сможете. Поэтому я и говорю - ваш случай к токарю.

CINN:

Выходит, что Россия даже в производстве мыслит мегатоннами, миллионами штук и т.д, а единоличник ВСЕГДА в самом конце списка.

Удивительно, но факт.