а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

CINN
Max_SL:

сделанным своеручно…

Так Вы каждый винтик, тово, вручную?!!!

А серьёзно- выше Вы писали про давешнего мужичка, что не нашёл оцинкованных гвоздей. В СССР такие гвозди выпускались, а вот мужичку не досталось. Наверное потому, что и 50, и 100тонн- всё шло на мега-стройки социализма.
Ситуация повторяется- ваше производсто- от 50 тонн. Мне, как давешнему мужичку, ваших высокопрочных винтов не видать.
Хорошо есть братья- вьетнамцы, от 10 штук продают. Уже купил, и привинтил что нужно. И ещё осталось про запас.
Странно, не правда ли? СССР уже больше 20 лет нету, а ситуация “с гвоздями”- та же самая.

Max_SL:

А никто на их территорию не претендует и войной на них не идет.

Она политически и экономически абсолютно встроена в США. Её даже в шутку называют 51 штатом.

Max_SL
wowa299:

А насчёт грабить, будте любезнв уточнить, когда по какой формуле и в какие сроки наши ,.благотворители, потребовали с нас оплаты ленд лиза…

Вы все понимаете. Но понимание это для вас уж очень неудобное.

Когда нас немец припер к стенке - они нам ДАЛИ все, что надо было, чтоб отбиться. Потому что в современной войне голыми руками не очень-то навоюешь. И до конца войны - давали. А потом…очень вежливо…попросили оплатить неиспользованную продукцию гражданского назначения.
По-вашему - это несправедливо? Или, как утверждалось выше - наглый грабеж?
Да СССР сам такие же схемы устраивал с здоровым списком стран Африки, Азии и Латинской Америки - давал кучу железяк в долг, под “национально-освободительные” идеи, а взамен кофе и сахарный тростник вывозил - ну, туго там с деньгами, в Третьем мире.
Получается, и нас за “грабителей-мироедов” держат?

CINN:

СССР уже больше 20 лет нету, а ситуация “с гвоздями”- та же самая.

Каждый видит то, что хочет видеть.

CINN
Max_SL:

Каждый видит то, что хочет видеть.

Итак.
Как обвинять СССР- тут вы на коне с шашкой наголо.
Как получается неудобно за нынешний день- сворачиваем беседу?😒

Вы выше писали:
“А вы хотите, чтобы вам сделали пару эксклюзивных болтов на холодно-высадочных станках?”

Я поясню- я хочу в своей стране иметь возможность купить (капитализм же!) прочный крепёж местного же производства.
Оказывается- рожей не вышел, высадочные станки из-за меня гонять. Это в 2011 году. При капитализме.
При социализме мужичку не досталось оцинковки- вся на БАМ и СШГЭС ушла.

Выходит СССР не причём.
Выходит, что Россия даже в производстве мыслит мегатоннами, миллионами штук и т.д, а единоличник ВСЕГДА в самом конце списка.

Так вот я вас и спрашиваю- при чём тут СССР?

Max_SL
CINN:

Она политически и экономически абсолютно встроена в США. Её даже в шутку называют 51 штатом.

Так в том-то и дело, что в шутку.

Канада — конституционная монархия с парламентарной системой, входящая в Содружество. Глава государства - Елизавета II.
Вы, смотрите, канадцам про “51й штат” не ляпните - могут не понять, каким Макаром их монархия чьим-то штатом стала.

CINN
Max_SL:

канадцам про “51й штат” не ляпните

Канадцы-то как раз эту шутку и рассказали.

Max_SL
CINN:

Я поясню- я хочу в своей стране иметь возможность купить

Чтобы иметь возможность что-то купить - надо иметь желание что-то в этой стране сделать.
Чтобы был ассортимент продукции - нужен рынок производства.
Почему на Тайване крепеж есть любой и в любом количестве - потому что там люди ПРОИЗВОДЯТ то, для чего он нужен.
Товарные остатки попадают в торговую сеть.

CINN:

Оказывается- рожей не вышел, высадочные станки из-за меня гонять.

Рожей - не уверен…лично не знаком.
А вот оплатить изготовление инструмента, наладку и настройку станка, покупку калиброванной проволоки тоннами - вряд ли сможете. Поэтому я и говорю - ваш случай к токарю.

CINN:

Выходит, что Россия даже в производстве мыслит мегатоннами, миллионами штук и т.д, а единоличник ВСЕГДА в самом конце списка.

Удивительно, но факт.

CINN
Max_SL:

А вот оплатить изготовление инструмента, наладку и настройку станка, покупку калиброванной проволоки тоннами - вряд ли сможете.

Что и требовалось доказать.
Не в “порочности” СССР дело.

Mick
Colo:

теже кхмеры - судят руководителей и исполнителей своих “красных” сограждан

Тут вы погорячились. Там с осуждением “красных кхмеров” ни шатко, ни валко. Насчет высших руководителей суд начался только через 30 (!) лет. А уж руководители более низкого ранга живут себе и даже очень. Наглядный пример - нынешний премьер Хун Сен.

CINN
Max_SL:

Удивительно, но факт.

Так что порочно? Устройство СССР? Устройство нынешней России? Иван Грозный? Пётр 1?

Max_SL
CINN:

Выходит СССР не причём.

Очень даже при чем. Вы не можете купить крепеж. который вам нужен, именно “благодаря” СССР. Ведь именно при СССР мы полностью переориентировали свою экономику на сырьевые рельсы. Все, чего не было - покупали за сырье. И милитаристские железяки выпускали - за тот же доход. СССР кончился, а сырьевая экономика - осталась. Только границы открылись и выяснилось, что весь цивилизованный мир ушел вперед в плане технологий, а мы так и остались с бочкой нефти в обнимку.

Радуйтесь, что хоть кто-то в этой стране пытается не отстать от цивилизованного мира в плане производства.

И на китайские пластилиновые винты не ворчите - мы пока большего не заслуживаем - при СССР и их не было в продаже.

Mick
CINN:

Ситуация повторяется- ваше производсто- от 50 тонн. Мне, как давешнему мужичку, ваших высокопрочных винтов не видать.

Дурку-то не включайте. Человек занимается производством и продажей крупным оптом. Вы видели когда-нибудь завод, который поштучно продает гвозди, которые производит?

CINN
Max_SL:

Вы не можете купить крепеж. который вам нужен, именно “благодаря” СССР.

В СССР я покупал любой крепёж.
РФ порезала все заводы на металл и продала в Китай.

Ваша же фирма- не хочет торговать винтами.

wowa299
Colo:

масштабы знаете ли не те

Ой , Александр, я вас умоляю! в присловутом 37 году во всём СССР ,сидело,1,5 млн… Если не понятно, в России в 2001 (когда ,братков, стали лопатой грести) сидело 750 000. И что сильно вы те 750 тыщь ощущали?
На самом деле когда с этим начинаешь разбираться, получается, что все эти ,массовые репресии, живут только в головах у обчитавшихся коротича, сванидзе иже подобных. Вы внимательней , критичней, с сегодняшним изложением истории ссср, пример с 95 млн голодающих в поволжье я вам кажется уже приводил…

CINN
Mick:

Дурку-то не включайте.

Того же самого хотелось бы и от Вас.
Я не просил его продать мне 5 гвоздей.
Я поинтересовался сортаментом и где его посмотреть.
Любой приличный производитель сейчас имеет сайт, на сайте- сортамент продукции и координаты представителей/магазинов, где это можно купить.
Почему-то вьетнамцы без проблем присылают несколько сотен штук винтов М6 и М5 14-го класса прочности, а тут- начинают рассказывать о трудностях производства.

Mick:

Вы видели когда-нибудь завод, который поштучно продает гвозди, которые производит?

Не гвозди, но местный УфимКабель продаёт в магазине при заводе метрами всё, что производит. За нал и безнал.
При том, что некоторые виды кабелей действительно- от скольки-то тонн берутся делать. Но только- некоторые, а так- всегда в продаже общеупотребительные кабели.

Mick
CINN:

Устройство СССР?

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются.

CINN
Mick:

Да успокойтесь вы.

Нет, это вы успокойтесь. Россию хоронили много раз.

Colo
wowa299:

Ой , Александр, я вас умоляю! в присловутом 37 году во всём СССР ,сидело,1,5 млн…

по данным “мемориала”:
По имеющейся статистике осуждено, по политическим мотивам, в 1937-1938 гг. 1 344 923 человека, из них приговорено к высшей мере наказания 681 692 человека или 50,69%. Каждый второй из осужденных по политическим мотивам в 1937-1938 гг. был расстрелян. По другим сведениям в 1937-1938 гг. было арестовано более 1, 7 млн. человек, казнено более 700 тысяч. В годы «Большого террора» резко увеличилось «население» лагерей, колоний и тюрем. В 1937 году количество заключенных увеличилось на 685 201 человек. 1 января 1939 года только по ИТЛ, ИТК и тюрьмах насчитывалось 2 022 976 заключенных
выделено мной

wowa299
Mick:

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются.

Труп ельцманоидская эрефия, а не ссср. Он в реанимации не нуждается просто потому, что не умирал, переболел всяко разными ублюдками во власти, и продолжает жить, чего не сказать про либерков и прочую шатью разухабившуюся здесь в 90е, помешаную на бабле, сексуальных извращениях, и страхе, что ,придут и всё отымуть,

Colo
Mick:

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются

реанимировать можно - только зомби получится 😃

wowa299
Colo:

по данным “мемориала”:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

Max_SL
CINN:

В СССР я покупал любой крепёж.

И место назовете, где покупали?