О Высоцком

pentajazz

ну а сейчас кого слушаете, кроме супруги, ессно?
а ну как и он гомосеком, или бухариком окажется, все, нет правды в жизни?
вах, беда прям…

собственно, о чем это я?
почему я это читаю и даже принимаю участие в “спорах”?
мне просто скучно, некоторым, вероятно, некогда, а тем, кого тут обсуждают и “меняют о них мнение”, до вас просто давно нет дела, да и при жизни не было.

Wit
Mick:

И вообще тогда круто было - сходить на концерт Высоцкого. Типа, приобщился “к элите”

не Миш! ты нипонял! вот мне было 11 лет когда я на его Хлопушу попал, единственный концерт с его участием в моей жизни… небыло там элиты, были простые москвичи, которые за 120 руб/месяц пахали… а как аплодировали!
Сестра моя, царствие ей небесное, лично на севере с ним познакомилась, поехали на концерт и из за бурана опоздали… приехали когда всё представление уже закончилось… так ОН, когда узнал, что из за него 150км люди по тундре на концерт неслись, всех взял с собой в гостинницу и пел всю ночь для них! ну не без водки конечно… вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! я эти записи, ещё на 750м бабине, до сих пор слушаю… конечно ещё и потаму что голос сесты там есть…

Mick
pentajazz:

ну а сейчас кого слушаете, кроме супруги, ессно?
а ну как и он гомосеком, или бухариком окажется, все, нет правды в жизни?
вах, беда прям…

Если слушать, в смысле “слышать и сопереживать”, то никого.
Да и в те времена я Высоцкого слушал, если только у кого в гостях…

bob1

в 75-году с галерки Театра на Таганке. Это было очень “модно”. Побывать на спектакле, а потом об этом рассказывать всем знакомым.

Проще научить камень говорить…

pentajazz
Mick:

Если слушать, в смысле “слышать и сопереживать”, то никого.

а может некому? стоит задуматься.

и вот на фоне этакой пустыни появилось “измененное мнение о Высоцком”
а оно вам надо?

Mick
Wit:

не Миш! ты нипонял! вот мне было 11 лет когда я на его Хлопушу попал, единственный концерт с его участием в моей жизни… небыло там элиты, были простые москвичи, которые за 120 руб/месяц пахали… а как аплодировали!
так ОН, когда узнал, что из за него 150км люди по тундре на концерт неслись, всех взял с собой в гостинницу и пел всю ночь для них! ну не без водки конечно… вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Так это и была тогда “элита” - сотрудники “почтовых ящиков”.

pentajazz:

и вот на фоне этакой пустыни появилось “измененное мнение о Высоцком”
а оно вам надо?

Не понял, что вы хотите высказать этим постом. Поясните…

Wit
Mick:

сотрудники “почтовых ящиков”.

Миш, да акстись! Тётя Оля- библиотекарь, д.Вова- фрезеровщик, т.Надя- музейный работник, д. Лёша- водитель автобуса, д. Миша- прораб, д. Гена- инженер СМУ, т. Таня- бухгалтер…
Театр на Таганке наверное самый крестьяно-рабочий был…

pentajazz

поясняю:
пустыня - в смысле “без ничего, ничего не слушая”
мнение человека, ничего не слушающего, в принципе, не должно быть интересно даже ему самому, потому что оно ему не надо.

Mick
Wit:

Миш, да акстись! Тётя Оля- библиотекарь, д.Вова- фрезеровщик, т.Надя- музейный работник, д. Лёша- водитель автобуса, д. Миша- прораб, д. Гена- инженер СМУ, т. Таня- бухгалтер…
Театр на Таганке наверное самый крестьяно-рабочий был…

Виталий, насколько я понимаю, тебе в 75-ом было 8 лет. Да и жил тогда в Ленинграде. А когда умер Высоцкий, тебе было всего 13. Не суди о том, чего ты на самом деле не знаешь.

pentajazz:

поясняю:
пустыня - в смысле “без ничего, ничего не слушая”
мнение человека, ничего не слушающего, в принципе, не должно быть интересно даже ему самому, потому что оно ему не надо.

А яснее можно?

pentajazz

да куда ж яснее то?..

могу только короче:" вам не все равно, что там с Высоцким?"

Mick
pentajazz:

да куда ж яснее то?..

могу только короче:" вам не все равно, что там с Высоцким?"

Опять не понял. В.С. умер почти как 32 года назад. Если чего-то не ясно Вам, загляните в пост #1.

Wit
Mick:

Виталий, насколько я понимаю, тебе в 75-ом было 8 лет.

Миш, я говорю за время, когда мне было 11…

Панкратов_Сергей
Mick:

Так это и была тогда “элита” - сотрудники “почтовых ящиков”.

Мне не довелось , но братьям посчастливилось быть на концерте для “элиты” - выступал секретно от власти на Ташкентском тракторном заводе.
Не “почтовый ящик” - сельхоз продукцию делал.

Dimon11

Сегодня посмотрел фильм… Нашумевший… О Владимире Семеновиче. Впечатление - что то типо “Утомленные солнцем х2”. Причем тут Высоцкий? Батя вспомнил как в был на его концерте. Я вспомнил как пел его песни когда мне было 8 лет.
Фильм ведь не о таланте, не о личной трагедии. Фильм об ужасном ЧеЧеЧеПи. Понятное что мое восприятие творчества Высоцкого не изменилось. Но вот задумался, а может я его воспринимаю, не так как нужно? Как то грустно стало. А еще сразу всплыл Курт Кобейн. НО где Кобейн, а где Высоцкий? НО вот после фильма получилось что они рядом. Или фильм не понял, или совсем ничего не понимаю? Ну и перестаю удивляться что Резун мегаписатель переведенный на кучу языков, в местном магазине я насчитал 7 или 8… Ну дык вот вопрос, фильм то о Высоцком или это дань моде?

CINN
Dimon11:

Фильм об ужасном ЧеЧеЧеПи

Вот, собственно, ради этого фильм и снимался…

тренер46

Мне показалось,что фильм о всесильном тогда КГБ.И назвать фильм можно было как угодно.Но это лишь эпизод,не самый лучший,из жизни Высоцкого.Но основан на реальных событиях.Второй раз на фильм не пойду.

Andrxx

Я бы, если заново, то и первый раз на фильм не пошёл!

Zaxar

Посмотрел фильм дома… двоякое впечатление. С одной стороны то, что хотели донести создатели фильма (Высоцкий гений -и вокруг него все чегото хотят) - донесли хреново с наркотой перегнули., с другой стороны сами съемки и задумка неплохая…
После фильма как уважал Высоцкого так и уважаю.
p/s Улицы Высоцкого нет в Москве -а Кадырова есть

V_Alex
Zaxar:

…Улицы Высоцкого нет в Москве -а Кадырова есть

Приезжайте в Одессу. Там улицы Кадырова нет, а Высоцкого есть.
Причем улица эта упирается одним концом в поле со знатной авиамодельной тусовкой.

blade
Zaxar:

p/s Улицы Высоцкого нет в Москве -а Кадырова есть

V_Alex:

в Одессу. Там улицы Кадырова нет, а Высоцкого есть.

Что лишний раз свидетельствует о культурных приоритетах наших и тамошних властей.
Хотя в Одессе- улицу при Ющенко называли?
Сейчас бы- вряд ли 😦