Неужели и гении- этим заражаются?

O_Lenin
V_Alex:

У-у-у, проклятые пиндосы…

Да нет же, хорошие они, добрые. Их советники, наводнившие наши управленческие структуры в 90-х (в особенности Минэконмики, Госкомимущество и т.д.), искренне и бескорыстно хотели помочь нам, неразумным, наладить эту самую экономику, чтобы то, что от нее уцелело, получило новый импульс развития. И холодная война закончилась в те же годы, а теперь они нам друзья, каких поискать. Даже вот говорят, мы вас и от иранских ракет защитим. И деньги, которые выдаются всяким международным неправительственным оргавнизациям (опечатка, чесслово, но править не хочется 😁), предназначены исключительно на литературно-просветительскую деятельность. Они даже у себя запретили действие такого рода организаций, чтобы сосредоточиться на помощи всему человечеству, в ущерб себе. И про какой-то там контроль над скважинами и трубами - это все брехня, на самом деле они терпеливо учат эти дикие регионы истинным демократическим ценностям, а если ученики тупые и нерадивые - ну бывает, что сдадут нервы у учителя, крикнет там или подзатыльник даст. И раз они озабочены, что у нас что-то не так - значит, у нас точно что-то не так, как им хочется как надо, сами-то мы никогда промеж себя не разберемся.

…тут недавно услышал по ТВ - не надо преувеличивать роль США в распаде СССР - это то же самое, что обвинять гравитацию в падении самолетов. Гравитация действует всегда и всегда желает “уронить” самолет, но когда нормальные пилоты и исправная техника, он будет лететь и никогда не упадет. Так и Штаты - они всегда работали и будут работать против нас, это данность. Но виной всему своя дурь.
Согласен. ИМХО очень удачное сравнение. И “враг унешний” всегда вылезает для оправдания собственных “унутренних” косяков. Но он и на самом деле есть и никуда не денется, просто не надо на него свои грехи перекладывать.
Я к тому, что конечно, у нас все не так гладко. И понятно, что были приписки и прочие “волшебства”. Но простите, я не хочу, чтобы в нашу свару вмешивались всякие там “озабоченные”. И не одобряю, что они еще и финансировали кое-каких “оппозиционеров”, а по сути - пятую колонну. Раз им у нас не нравится, значит это неугодно ИМ, а не НАМ. “Старина Бебель, что-то ты сделал не то, раз тебя хвалят враги”, как-то в этом духе он сказал 😁.

А паровоз Риббентропа - конечно, кто бы спорил, именно они с Молотовым развязали Вторую мировую войну, за неделю Германия сколотила армию в сотни дивизий, мобилизовала, вооружила и перекинула ее куда надо и всё такое.
Всё правильно - Запад культурно и мудро в Мюнхене отводил угрозу от себя, сдав Австрию и Чехословакию. А Советы, гады такие, отказались мужественно прикрыть их западную задницу и трусливо подписали мирный договор. It’s not cricket, is it? 😁

blade
O_Lenin:

Да нет же, хорошие они, добрые.

Они не хорошие и не плохие, они просто вынуждены жить рядом с нами.
Чтобы не углубляться в политику- попытаюсь объяснить на бытовом уровне: вот Вы- живёте, работаете, растите детей, покупаете машину новую…
А рядом- живёт забулдыга…
То в подъезде нассыт, то жену свою спьяну начнет лупить, то машину Вам поцарапает…
Вы уж его и так и эдак пытаетесь урезонить, и на опохмел (кредит МВФ) даёте и ментов вызываете- ему всё по барабану чуть чего, начинает с топором по двору носиться, всех мол убью, всех- заррЭжу (типа- у меня бомб ядрёных-куры не клюют).
В конце концов, Вам это надоедает и вы себе делаете отдельный вход и забор высокий возводите, чтобы всего этого дерьма не видеть и он- не
мог со своим топором к вам залезть :)Ну так- это Вы плохой, что забор от придурка построили?
Или страна Россия- ведёт себя в глазах всех нормальных государств- как забулдыга?

Lazy
blade:

Они не хорошие и не плохие, они просто вынуждены жить рядом с нами.

Мля. Щаз зарыдаю. Какие же они нисчастные…
Отгорожены от России поясом стран новой демократии и всеобщих свобод ( Беларусь не в счёт! ). 😃 И так страдают, так страдают…
Русские на них постоянно нападают, грабят, убивают, насилуют сестёр, дочерей и жён…Ну просто ужас.

Free_Fly
blade:

То в подъезде нассыт, то жену свою спьяну начнет лупить, то машину Вам поцарапает…
Вы уж его и так и эдак пытаетесь урезонить, и на опохмел (кредит МВФ) даёте и ментов вызываете- ему всё по барабану чуть чего, начинает с топором по двору носиться, всех мол убью, всех- заррЭжу (типа- у меня бомб ядрёных-куры не клюют).

Это Вы про США?

Андрей_Зазулин
blade:

Они не хорошие и не плохие, они просто вынуждены жить рядом с нами.

Отдаю должное Вашему “гражданскому мужеству” . Радуюсь за свирепствующую в обществе демократию и толерантность . Удачное время для Вас и таких как Вы . Наслаждайтесь им , скоро всё изменится .

Mick
blade:

Они не хорошие и не плохие, они просто вынуждены жить рядом с нами.
Чтобы не углубляться в политику- попытаюсь объяснить на бытовом уровне: вот Вы- живёте, работаете, растите детей, покупаете машину новую…
А рядом- живёт забулдыга…То в подъезде нассыт, то жену свою спьяну начнет лупить, то машину Вам поцарапает…

В части расслоения общества у нас еще все впереди… Просто забулдыги будут жить в одних районах, а вы - в других.

Free_Fly:

Это Вы про США?

Вы были в США???!!!
Поделитесь впечатлениями, очень интересно, особенно как в подъездах ссут. Пойду наводить порядок в подъезде, ссылаясь на ваше компетентное мнение. Типа, а вот в США… (негров линчуют:P:P:P)

Андрей_Зазулин:

Отдаю должное Вашему “гражданскому мужеству” . Радуюсь за свирепствующую в обществе демократию и толерантность . Удачное время для Вас и таких как Вы . Наслаждайтесь им , скоро всё изменится .

Жду Вашего выдвижения на выборы Президента РФ.

Андрей_Зазулин
Mick:

Вы были в США???!!!

Я - был в США . Обычные , рядовые американцы - большие патриоты своей страны . Они искренне считают свою страну , свое общество , свою науку , армию , промышленность и президента - лучшими в мире .

Mick:

а вот в США… (негров линчуют

Насчет негров - вряд ли (хотя недолюбливают их заметно) , а вот коллаборационистов , паникеров и злопыхателей - могут . Особенно в глубинке . В Оклахоме где-нибудь . Или в Техасе .

Mick:

Жду Вашего выдвижения на выборы Президента РФ.

Спите спокойно , дорогой товарищ , сладких Вам снов . Как пирожок с вишней в “МакДоналдсе” . С маленькой порцией “Колы” …А по сути топика - Говорухин очень изменился за последние 10 лет . Что-то надломилось в нём . Знаете , змеи - тоже иногда переживают свой яд …

Wit

Андрий ну щё ты такый злобнив стал? 😉
На дурна детына не разумит шо божет… та и ныхай с ний, хай выебис на горе 😁

Mick
Андрей_Зазулин:

Как пирожок с вишней в “МакДоналдсе” . С маленькой порцией “Колы” …

Я пирожки с вишней не люблю. И Маки тоже. Мне нравятся чизбургеры, Потому что с сыром.

Wit:

Андрий ну щё ты такый злобнив стал? 😉
На дурна детына не разумит шо божет… та и ныхай с ний, хай выебис на горе 😁

Переведите с немецкого. А вообще-то - форум русскоязычный.

Wit
Mick:

Переведите с немецкого. И вообще - форум русскоязычный

Михаил, да неуж то когда Михал Висилича Гоголя в школе проходили ты школу прогуливал? 😮
неуж то с исконно русского перевод требуется? 😮 и чем это мой русский хужее москальского? 😈
а есиб я па англици написАл бы, перевода бы не потребовалось и протестов бы небыло? 😈

Mick
Wit:

а есиб я па англици написАл бы, перевода бы не потребовалось и протестов бы небыло? 😈

Если на английском, то наверное бы понял. Но суть замечания от этого не поменялась бы. Почитайте правила.

Wit

пусть кинет первый в меня камень тот, кто сам не грешен 😉
а потом, всё русскими буквами написано…

Mick
Wit:

а потом, всё русскими буквами написано…

Не включайте дурака.

O_Lenin
blade:

вот Вы- живёте, работаете, растите детей, покупаете машину новую… А рядом- живёт забулдыга… То в подъезде нассыт, то жену свою спьяну начнет лупить, то машину Вам поцарапает…

Скажите, пжл, а чем именно Россия как страна, как субъект ООН (не отдельные граждане, которые дебоширят за границей) ведет себя в мире, как забулдыга? Нарушает международные договоры, нападает на всех без разбора, организует мировые аферы, что-то еще? Именно в международном плане, что там у нас внутри - никого не касается (по Вашей аналогии - право неприкосновенности жилища 😃). Интересно узнать.
А Вашей квартире, отгороженной от придурков Атлантическим забором и Тихим забором, всё было бы просто образцово-показательно - о том, что такое преступность, все вообще забыли, полицию давно бы распустили за ненадобностью, только вот придурки понаехали тут и гадють 😁.

Lazy
O_Lenin:

Интересно узнать.

Я всё понял.
У человека кажется география перевернулась.
Ему кажется, что он живёт в Штатах и тут кругом русские “понаехали”. И гадють…И нападають…И ваще страну “Россия” надо вычеркнуть…

Mick
O_Lenin:

Скажите, пжл, а чем именно Россия как страна, как субъект ООН (не отдельные граждане, которые дебоширят за границей) ведет себя в мире, как забулдыга?

Скажите пжл, откуда взялся этот тезис?😇

O_Lenin
Mick:

Скажите пжл, откуда взялся этот тезис?

пост № 100 😇

Mick
O_Lenin:

пост № 100 😇

Я наверное конец нити потерял в многочисленных постах, ну ткните меня в нос, где говорится о поведении России, как забулдыги.

O_Lenin

Да вот,

blade:

Или страна Россия- ведёт себя в глазах всех нормальных государств- как забулдыга?