Вебкамеры и выборы... Козёл и молоко?

IGOR_70
papaAlex:

Пойман на лжи… - это обвинение! А как быть с “презумпцией невиновности”? Ну её “на хрен”? Или как?

С какого перепугу сюда презумпцию невиновности приплели? Читаем Конституцию, определение принципа презумпции невиновности: " Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". Пойман на лжи- это обвинение по какой статье? Статью УК РФ в студию.

Hainov
IGOR_70:

С какого перепугу сюда презумпцию невиновности приплели?

Ну, о презумпции невиновности в нашей стране вообще смешно говорить.

Гаишник, не получив желаемую взятку, от злости выписывает протокол за встречку. На пустом месте, вообще без всяких доказательств и свидетельств.

В суде вы заранее обречены. Доказательств не требуется, достаточно составленного протокола. Показания свидетелей и запись видеорегистратора судья отказывается приобщить к делу.

И вы на четыре месяца пешеход.

В следующий раз вы не будете артачиться, и дадите взятку. Ибо так разумнее.

Что и было задумано…

Mick
Hainov:

Гаишник, не получив желаемую взятку, от злости выписывает протокол за встречку. На пустом месте, вообще без всяких доказательств и свидетельств.

А вот это треп, действительно на пустом месте. За 36 лет вождения меня никогда необоснованно не останавливали. Разве что профилактически на “алкогольную проверку”. Так что у самих “рыльце в пушку”. Впрочем, это офф.😦

Hainov
Mick:

А вот это треп,

Ха-ха! Вы, видать, из двора не выезжаете!

Mick
Андрей_Михайлов:

С меня довольно. Кормление тролля по кличке “papaAlex” прекращаю окончательно и бесповоротно.

Он кормится “эмоциональными ответами”. Я ему выше подкинул немного конструктива, так он бред понес по поводу “челобитной” Путину.
И насколько я понимаю, он происходит из “русскоязычной диаспоры” в Латвии, которая была создана после войны путем выселения коренных латышей в Сибирь и заселением русскими, и в том числе из военнослужащих. Конечно вся опора у них была на СССР. А после распада получилось, что, с одной стороны, в “лапотную и немытую Россию” уже никак нельзя. Типа, привыкли к Европе. А с другой стороны - “оккупанты”. Вот и “спаслись”, как кто может.
Если помните, был такой Комитет национального спасения в Литве… Это все “одного поля ягода”.

Hainov:

Ха-ха! Вы, видать, из двора не выезжаете!

Так и езжу 36 лет по двору:P Давайте закончим об этом. Это не в тему.

V_Alex
Андрей_Михайлов:

С меня довольно. Кормление тролля по кличке “papaAlex” прекращаю окончательно и бесповоротно.

Зря Вы так. Предлагаю учредить Орден “Божьей Росы”. А Папу назначить Командором.

Mick
V_Alex:

Зря Вы так. Предлагаю учредить Орден “Божьей Росы”. А Папу назначить Командором.

Не согласен. У нас и своих хватает:P

Hainov
Mick:

Давайте закончим об этом.

Давайте закончим оффтоп, но прежде пример про гаишников.

Возвращаюсь часов в 12 вечера на дачу. У них конец смены. То ли день был неудачный, то ли еще что. Останавливают. Документы? В порядке. Страховка? Есть. Дыхните! Нет проблем. Аптечка? Вот она. Просрочена! Нет. Знак аварийной остановки? Вот он.

Совещаются. Приходит идея! Техосмотр фальшивый! Просят тысячу рублей.

Я тихонько звоню 02. Сижу в машине. Через 20 минут приезжают менты. Я сижу. Менты с гаишниками разговаривают между собой минут 5. И вдруг все уезжают! Я остаюсь сидеть в машине без документов!

Снова звоню 02. Раз за разом. До 4 утра. В 4 часа приезжают совсем другие гаишники, смотрят на номера, смотрят на меня, швыряют документы на капот и уезжают.

papaAlex
Mick:
  1. Принять меры по кадровой чистке ЦИК, в первую очередь уволив Чурова.

Конкретные предложения… Основания - читай судебные постановления по факту фальсификации или умышленного сокрытия где? нету? Опять болтовня.
Потом, КОНКРЕТНЫЕ предложения не мне надо передавать, а в “вышестоящие инстанции” у вас там… Мне-то они на хрена?

Mick:

Я ему выше подкинул немного конструктива, так он бред понес по поводу “челобитной” Путину.

Вот и протолкните “челобитную”.
Или уже отвсюду послали, и последнее место, где можно выразить своё негодование, несогласие, оказался этот МОДЕЛЬНЫЙ форум?

Hainov
papaAlex:

Основания - читай судебные постановления по факту фальсификации или умышленного сокрытия где? нету?

Ну-ну… “А судьи кто?” Из одной шайки все?
Пожалуйтесь козлу на то, что он капусту съел!😈

Mick
papaAlex:

Вот и протолкните “челобитную”.
Или уже отвсюду послали, и последнее место, где можно выразить своё негодование, несогласие, оказался этот МОДЕЛЬНЫЙ форум?

Папа, по-моему, это вас уже отовсюду послали, и не на словах, а по сути.
Да и ранее я вам говорил, что вы здесь никто, и звать здесь никак.😈

papaAlex
Mick:

что вы здесь никто, и звать здесь никак.

Вот когда эта “площадка” (форум) станет вашей собственностью, тогда и будете указывать что кому говорить, а пока нет - подберите сопли, и далее - по существу темы, если, конечно есть у вас что сказать…, а не переходить на обсуждение личности.

По теме. Чем же удовлетворить неверующих? Вот, на Западе (из собственных наблюдений - я уже рассказывал) урны прозрачные… и вот - вспомнил! Бюллетени разного цвета! И опускают их в РАЗНЫЕ прозрачные урны - “несколько” нарушается тайность голосования, однако при подсчёте намного проще.
Отследить - кто куда сколько, какого цвета, опустил… - да, можно, но когда счёт идёт на тысячи…😵, а на мильёны😵😃

papaAlex
Hainov:

Ну-ну… “А судьи кто?” Из одной шайки все?

Ага - Россия называется.
Интересно, а вас какой суд более удовлетворил бы - Американский или Европейский?

blade
papaAlex:

вас какой суд более удовлетворил бы

Нас- независимый и без “телефонного права”.
Ну, как в Америке, например.
Там даже частная встреча (не говоря уж о попытке давлении на судью) адвоката с судьёй во время процесса- уголовное преступление 😁
А если какой нибудь сенатор (в нашей версии: губернатор, депутат, сотрудник любой госструктуры)- попробует судье что то “посоветовать” и это засекут: он уже через день- не сенатор.
PS:А в Испании- все решается за рюмкой хереса? 😂

papaAlex:

“несколько” нарушается тайность голосования,

Орригинально у вас там-“тайность” обеспечивается 😁
А чего тогда вообще огород с бумажками городить: подошел, кнопку нужную нажал (над кнопками- можно камер навешать, чтобы дети не баловались) и свободен 😃
Считать вообще ничего не надо- все голоса сразу на табло высвечиваются 😃
Можете идею тамошнему Чурову толкануть, мне потом 10% гонорара- не забудьте оттелеграфировать 😃

papaAlex
blade:

А в Испании- все решается за рюмкой хереса?

Ну…, почти. Мой “старшенький” был как-то избран в коллегию присяжных заседателей, так такого понарассказывал…

blade:

Можете идею тамошнему Чурову толкануть, мне потом 10% гонорара- не забудьте оттелеграфировать

Хорошая мысль, только думаю, опоздали с идеей - чувствую, скоро здесь народ по интернету голосовать будет. А участки оставят только для не грамотных - не удивляйтесь - такие тоже встречаются.😦

Mick
papaAlex:

Вот когда эта “площадка” (форум) станет вашей собственностью, тогда и будете указывать что кому говорить, а пока нет - подберите сопли

Я вам разве указывал о том, что здесь можно говорить? Речь идет об элементарной этике и правилах приличия. Вы этого просто не понимаете…
А вообще-то, мы здесь и без ваших “ценных советов” сами разберемся, “папик”😈

blade
papaAlex:

только думаю, опоздали с идеей - чувствую

Чувствую, мои 10% -накрываются 😦
Даю еще одну: голосование по телевизору, в онлайн режиме.
Кто на какой номер позвонил-там единичка прибавляется 😁
А внизу по экрану (меленько меленько, чтобы даже грамотные не прочитали, бежит надпись: “звонок платный, минута- 5 евро”).
Так у нас “наперсточники” на ТВ денежки зарабатывают 😃
И выборы не только окупятся, а ещё и навар дадут 😃
Да и камер никаких на участках, как и самих участков- не надо будет.

papaAlex
blade:

Чувствую, мои 10% -накрываются

Ну почему же? Судя по тому, как вы генерируете идеи…, может и родите чего такого, что и больше будет.

blade:

А внизу по экрану (меленько меленько, чтобы даже грамотные не прочитали, бежит надпись: “звонок платный, минута- 5 евро”).

Вот чем, местный народ умеет заниматься, так это деньги считать…, особенно, если платить надо…

юзеф
papaAlex:

Вот чем, местный народ умеет заниматься, так это деньги считать…, особенно, если платить надо…

Нет, Папа, Вы что бредите?!!! А как еще, если не считать деньги, особенно, если их платить?!!! Народ это должен не просто уметь, а просто обязан это делать!
Вы что олигарх, что не считаете там у себя на чужбине, и когда платите, стегаете по полной, типа круто?

papaAlex
юзеф:

Нет, Папа, Вы что бредите?!!!

Ещё один… Для “туговсасывающих” повторяю - тема о выборах а не о

юзеф:

ы что олигарх, что не считаете там у себя на чужбине, и когда платите, стегаете по полной, типа круто?

😈