Дойдёт-ли до войны или нет!

Alexander_T
Артабан:

Дорогой тёзка, а вот я прослушав многие выступления Фёдорова пришёл к прямо противоположному выводу.

К какому выводу? Очень интересно. Дело в том, что я просто переписал слова Фёдорова, которые он говорит совершенно прямо и не один раз.

Артабан:

и так далее из написанного Вами я понял, что Вы ролики и не смотрели. А сделайте усилие над собой и посмотрите, весьма познавательно , хотя и жутковато.

Ролик я посмотрел внимательно, и другие выступления Фёдорова слышал давно и неоднократно. Так что его “тема” мне достаточно хорошо известна.

Логика в его теории “внешнего управления” и “контрибуций” есть, но в “байке” про “хорошего царя и плохих бояр” логика отсутствует напрочь.

Артабан:

А чего-ж его тогда наши заклятые друзья так ненавидят? Давайте будем логичны и последовательны.

Логично и последовательно не наблюдаю я ненависти от “заклятых друзей”. Примеры привести можете?

LUX
SlonSpb:

Почему на нашем форуме всегда в большинстве обсуждений все начинают сраться ?

Это не на форуме, это всегда и везде так. Вспомните гражданскую войну в России. Так истребить сами себя можем только мы!

Karalexey
Артабан:

А чего-ж его тогда наши заклятые друзья так ненавидят?

Где и кто?
Покажите подтверждения ненависти. Реальные а не ошибки на кнопках.

юзеф
papaAlex:

Так вы мне что советуете? Сидеть или приезжать? Разберитесь сами, а я уж как-нибудь, обойдусь БЕЗ ваших советов - поживите с моё, а уж потом…

Советую приехать и посмотреть тутошнюю жизнь и прочувствовать ее на своем рыхлом теле, а не трындеть со стороны, если конечно вы не в Подмосковье сидите.
И про свое “поживите”, не стоит хамить, мы еще поживем, и здесь и будем говорить здесь а не там, как Вы.

papaAlex:

пытаетесь намекнуть, что есть силы, желающие совершить гос. переворот с целью восстановления власти народа… Это кто же это финансировать-то будет

Вы что, блин, бредите, или вина перепили к вечеру?!!! Где я это говорил или призывал, у Вас что вообще шарики за ролики заехали?!!!
Вы у себя дома уже поставили портрет Путина? А почему, поставьте и молитесь на него там у Вас за нас грешных… 😃

Артабан:

то мы с Вами дорогой мой жили-бы уже в разных странах типа “Саратовии” и “Кур-ляндии”.

Артабан, беда в том, что вся “защита” ВВП у Вас и сторонников сводится только к одному - не дал развалиться стране. Может уже хватит боготворить? Ну не дал, ну молодец, дальше то что, где жизнь нормальная для народа за последнии десятилетия?!!! Вы только и ищите врагов своего царя, все ему мешают делать для народа, то амеры, то сам пративный народ. Может стоит просто работать для народа, а не для своих друзей, власть имущих и прочих чинуш?

Вячеслав_Старухин
papaAlex:

то, что перевороты, называемые революциями, происходят под заказ и на “внешние” деньги, нынче НЕ понимают, разве что явно умственно отсталые индивидуумы

Кто же оплатил великую французскую революцию и другие революции, без которых бы не было ни прогресса, ни истории?
И почём обошлась наша революция 1917 года?

Артабан:

на мою пенсию вполне можно жить

А на пенсии моего деда и бабки ( в СССР ) можно было жить не “вполне”, а вполне хорошо!

LUX:

Вспомните гражданскую войну в России. Так истребить сами себя можем только мы!

Это заблуждение. Другие страны здесь отличились не меньше.
И на территории России это “изобретение” применяется с незапамятных времён.

blade
Артабан:

Знаю, сам отслужил и сейчас на пенсии, никаких претензий, на мою пенсию вполне можно жить

Звание и сумму - огласите плииз?
Очень интересно, в каком звании Вы ушли и какую пенсию- получаете, что всем довольны?

Артабан:

теперь надо из страны сделать нормальную

Вы всерьёз думаете, что те, кто сделал из великой страны- сырьевой придаток- могут превратить" её в нормальную? 😂
Тут только чудо может помочь, типа Старика Хоттабыча 😦

Панкратов_Сергей
blade:

Вы всерьёз думаете, что те, кто сделал из великой страны- сырьевой придаток- могут превратить" её в нормальную?

+100.

papaAlex
юзеф:

И про свое “поживите”, не стоит хамить,

Если для вас сказанное есть ХАМСТВО, то с вами многое становится ясно. Жаль, а я -то думал…😦

юзеф:

Где я это говорил или призывал,

Вы действительно НЕ понимаете что пишите?

юзеф:

реальная ситуация намного печальней для запутинцев.

Эта фраза о чём говорит? Уж явно не о том, что “запутинцы” могут и ДАЛЬШЕ существовать также СПОКОЙНО - дескать не долго осталось - надо будет расплачиваться… - скрытая угроза! И если вы не безответственный болтун, следует полагать, что у вас имеются основания (информация) “печалиться” и сокрушаться, за будущее “запутинцев”… - сталбыть вам известно о готовящемся бунте, перевороте, революции - “…Солженицына читал? Зачем читал?..”😁

юзеф:

сводится только к одному - не дал развалиться стране.

Этого мало? Что же нужно совершить, чтоб вы снизошли до признания?

Вячеслав_Старухин:

И почём обошлась наша революция 1917 года?

Вам исследования о процессах, происходивших в мире, в частности в Европе, на стыке прошедших 19-го и 20-го веков, здесь выкладывать, или сами поищите?

Артабан
blade:

Очень интересно, в каком звании Вы ушли

Капитан я тёзка, рядовой капитан Советской армии и совесть моя чиста и ребята, которые со мной служили и летали всегда рады меня видеть, как и я их. А о размере пенсии не стоит, это личное дело.

blade:

Вы всерьёз думаете, что те, кто сделал из великой страны- сырьевой придаток- могут превратить" её в нормальную?

Нет, те кто сделал не превратят, но мы-то зачем здесь. Я по жизни оптимист и твёрдо верю, что сбросим мы уродов с наших плечь и всё нормально будет. Для этого у меня есть серьёзные основания. У нас просто выбора нет, либо свобода, либо смерть всей страны, а для тех, кому не повезёт и они останутся живы - рабство, какого ещё не было в истории.

Вячеслав_Старухин:

Кто же оплатил великую французскую революцию и другие революции, без которых бы не было ни прогресса, ни истории?

Ну Вячеслав, Вы меня убили наповал!!! ЭТО ПРОГРЕСС???!!?!? Нет не только слов, но даже букв!

Вячеслав_Старухин
Артабан:

ЭТО ПРОГРЕСС???!!?!?

Да. Иначе был бы у нас до сих пор рабовладельческий строй или что-нибудь похуже.

Mick
Вячеслав_Старухин:

А на пенсии моего деда и бабки ( в СССР ) можно было жить не “вполне”, а вполне хорошо!

Огласите размеры пенсий ваших родственников, если не трудно, например в период
70-80-х годов.

Вячеслав_Старухин

Размером конкретно их пенсий я не интересовался. Незачем было.
Но точно знаю, что у многих пенсионеров пенсии были больше зарплаты молодых специалистов после института.

Mick
Alexander_T:

глупейший антипивной закон, акцизы на водку

А вот это, на мой взгляд, правильно.
Сейчас у нас очень либеральные правила по продаже алкоголя. Если попытаться отмасштабировать в цены СССР. то бутылка водки должна стоить не менее 500 рублей.

Саша
Mick:

не менее 500 рублей.

не судите о всей стране , Россия не только Москва,
в регионах люди за 5 000 р. корячатся
учитель в школе 8700
воспитатель в садике 4600, нянечка 3200.
Есть у нас такое чудо Электроцинк , срет на весь город , вредный як ядерная война , там люди от 6 до 17 получают в реале (работяги)!!!

Панкратов_Сергей
Mick:

Сейчас у нас очень либеральные правила по продаже алкоголя. Если попытаться отмасштабировать в цены СССР. то бутылка водки должна стоить не менее 500 рублей.

Сильно не повысят. Иначе задачу не выполнить- уничтожить местное население и заменить его на послушное азиатское.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Размером конкретно их пенсий я не интересовался. Незачем было.
Но точно знаю, что у многих пенсионеров пенсии были больше зарплаты молодых специалистов после института.

Раз не знаете, то и не выступайте.
Почти с точностью до рубля в 70-е годы:
Молодой специалист после института 100-120 рублей.
Пенсия моей бабушки, как вдовы военного офицера, 73 рубля.
Обычный пенсионер 40-50 рублей.
Пенсию в 120 рублей получали единицы, принадлежащие к номенкулатуре.
Для тех, кто не понял, для приведения к современному масштабу, умножьте эти цифры примерно на 120-150.

Вячеслав_Старухин
Mick:

А вот это, на мой взгляд, правильно.
…бутылка водки должна стоить не менее 500 рублей.

А билет на метро посчитать не пробовали? Прежде чем оправдывать повышение цен.

Mick:

Обычный пенсионер 40-50 рублей.
Пенсию в 120 рублей получали единицы, принадлежащие к номенкулатуре.

В СССР пенсия прямо зависела от зарплаты.
Она составляла 50% заработка за последний год или среднего заработка за 3 года.
Возможная надбавка за стаж - еще 5%.
Так что не надо нам тут петь байки про номенклатуру.

Mick
Саша:

не судите о всей стране , Россия не только Москва

Вы дергаете цитаты про 500 рублей, не упомянув, что это цена за бутылку водки.
Это что, предмет первой необходимости, за который, как вы сказали “корячатся”?

Саша
Mick:

Если попытаться отмасштабировать в цены СССР

!!!

Mick:

“корячатся”?

я про масштаб

Вячеслав_Старухин

Предмет первой необходимости - билет на метро.
Он уже почти доллар.
А ведь в день надо в оба конца обязательно. Это уже 2 доллара.

А многие живут и работают далеко от метро.
Это уже 4 доллара в день вместо 20 копеек в СССР.
Получается 1 советский рубль = 20 американских долларов!

Саша

Это уже 4 доллара в день вместо 20 копеек в СССР.

Цены на продукты питания в Америке

Приведем примерные средние цены на основные продукты питания в США:

Мясо и мясные субпродукты

  • Куры обезглавленные потрошёные от $0.79 за 1 фунт = 48.9 руб./кг
  • Свинина от $1.39 за 1 фунт = 86.1 руб./кг
  • Фарш говяжий высшего сорта от $2.29 за 1 фунт, organic – от $4.00 за 1 фунт = 114.8 руб. / 247.7 руб. за 1 кг
  • Пашито (сухая копчёная свиная нога в нарезке вроде хамона, без сала) $8.79 за 1 фунт = 544.3 руб./кг
  • Печень $2.50 за 1 фунт = 154.8 руб./кг
  • Свиная вырезка на отбивные – от $5.00 до $9.90 за 1 фунт = 309.6 – 613.0 руб./кг
  • Мясные стейки от $7.00 за 1 фунт = 433.4 руб./кг
  • Гусиные грудки $14.00 за 1 фунт = 866.9 руб./кг
  • Ветчина $9.00 за 1 фунт = 557.3 руб./кг
  • Колбаса от $4.00 за 1 фунт = 247.7 руб./кг qwester.ru/…/ceny-na-produkty-pitaniya-v-ssha/