Дойдёт-ли до войны или нет!

cd-print
Max_SL:

Скажите, вы где-нибудь у нас такое видели?..

Лучше скажите сколько он заплатил.
Думаю за эти деньги у нас еще и станцуют.

Вячеслав_Старухин
Dimon11:

Киссинжер заявил что третья мировая незбежна и она похоронит Россию и Китай

Китай их самих похоронит. Китайская цивилизация более чем в 10 раз старше США.

Max_SL:

Вот уважаю Израиль. Мужики делают, что хотят и ни у кого разрешения не спрашивают.

В этом они похожи на чеченцев. Так что соседи их точно не уважают.

Max_SL
cd-print:

Лучше скажите сколько он заплатил.

Нисколько. Стандартная страховка.

Вячеслав_Старухин:

Китайская цивилизация более чем в 10 раз старше США.

Не показатель. Египетская, пожалуй, не уступит китайской…и что с того?

Вячеслав_Старухин

Та была древнеегипетской, а вовсе не нынешней. Древнего Рима тоже нет.
А китайская самая огромная по численности, непрерывна и находится сейчас в начале нового подъёма.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

непрерывна

А как же династии Минь и Цинь? Маньчжуры, скажем?

Вячеслав_Старухин:

А китайская самая огромная по численности,

Это не всегда плюс. В наше время большой мобилизационный ресурс уже ничто не решает. А вот кормить эту ораву - точто замумукаешься.

Вячеслав_Старухин
Max_SL:

В наше время большой мобилизационный ресурс уже ничто не решает

Ещё как решает. Даже в наше время обратных примеров нет.
А если вспомнить ещё огромный уже промышленный потенциал Китая…

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Ещё как решает.

Для нормальной экономики произвести сотню даже очень дорогих боеприпасов проще, чем воспитать и обучить сотню даже очень тупых людей.

Вячеслав_Старухин:

Даже в наше время обратных примеров нет.

Приведите какой-нибудь пример, иначе данное утверждение голословным и останется, как и все ваши прочие мнения, не выдерживающие даже легкой оценки. Дайте хоть одно применение “в наше время” решающего превосходства мобилизационного ресурса.

Обратный пример привести - легко. Берем Израиль и окружающие враждебные страны - сопоставление по территории и населению - думаю, в разы. Вот только за всю недолгую историю Израиля, евреи не раз давали соседям прокашляться, да и сейчас крепко их держат за одно место.

Я, кстати, не зря так часто поминаю Израиль. Этой стране никто не указ и она единственная в регионе, обладающая ядерным оружием (скорее всего, и термоядерным тоже) и средствами его доставки.

Во время “Бури в Пустыне” главной головной болью коалиции были не войска Саддама (с ними, в конце концов, надо было просто воевать) , а использование им модифицированных Р-17 для ударов по Израилю. Если бы у Ирака было ОМП и он бы его применил в качестве БЧ “Скадов” - Израиль без комментариев нанес бы ядерный удар по Багдаду - благо, есть чем. После этого можно было бы “тушить свет” - нефть из Персидского залива еще лет 100 нельзя было бы добывать. И экономике ведущих стран настал бы кердык с плохо понимаемыми последствиями.

Сейчас та же история с Сирией и Ираном - Израиль просто не может допустить безнаказанного удара по своей территории - но применять ядерное оружие - это крайняя мера. Поэтому. как только складывается возможность - евреи наносят удары по известным им целям. Так было в 1981 году в Осираке, и то же самое мы видим сейчас. И надо сказать спасибо, что Израиль ограничивается только этим.

SAN
Max_SL:

И надо сказать спасибо, что Израиль ограничивается только этим.

За что спасибо-то?
Как бы они сами жили рядом заражёнными местностями?

Max_SL

Ну, от Иерусалима до Багдада 700 километров…
У нас на Тоцком полигоне вполне настоящий ядерный заряд взорвали - люди живут окрест, их и спросите - как оно там.

SAN

А что помешало бы Ирану применить грязную бомбу по Израилю?
(наверняка на такую они уже наработали урана)
Заражение будет не хуже обычного взрыва.

Последствия аварии на Маяке по сю пору сказываются.

Free_Fly
SAN:

А что помешало бы Ирану применить грязную бомбу по Израилю?

Аль-Акса.

S_A

…надо попросить израилитян навести порядок у нас на Северном Кавказе. Они это сделают! А то нам толерантность мешает и отсутствие политической воли…Им за это “Мистрали” отдать - всё равно они нам на@ не нужны.

pentajazz

спасибо, нам этого говна не надо.
и головняков, кроме Российского Северного Кавказа, своих хватает.
не без помощи той же России, кстати.

Karalexey
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья.

Главное, чтоб Путин был с нами.

S_A
pentajazz:

спасибо, нам этого говна не надо.
и головняков, кроме Российского Северного Кавказа, своих хватает.
не без помощи той же России, кстати.

…да утрирую я конечно. Мне очень импонирует как Израиль (как, впрочем и Китай) могут действовать решительно в отстаивании своих интересов. Именно государственных интересов. Им “по барабану” всё мировое общественное мнение! Они на 100% правы!

pilot43

У меня такса есть. Так ей тоже всё по барабану, когда она вместе с овчаркой гуляет.

Питерский
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья

Не трогайте пока Федорова. Ему еще за “американских шпионов” отвечать!

S_A
pilot43:

У меня такса есть. Так ей тоже всё по барабану, когда она вместе с овчаркой гуляет.

Ну эт ежели обе суки…

Alexander_T
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья.

Ничего страшного! У Путина есть план национального освобождения! Главное, что нужно подождать 4 года!