Дойдёт-ли до войны или нет!

Жорж

Раз тема все более сводится к разговору “обо всем”, то отвлеку немного.
Даже на “ковре”, услышав обращение “Должен!”, я просил показать свою расписку. Это оппонента ставило в приличный ступор. Приходилось объяснять - уже в более спокойной атмосфере - разницу между словами “должен” и “обязан”.
Наш язык велик, но невольно улыбаешься, когда читаешь различные ТТЗ, ТУ, где сплошь и рядом употребляется: “Изделие должно обеспечивать…”, “Параметры должны соответствовать…” Такова традиция, но применительно к технике и неодушевленным предметам, которые естественно никому и ничего не должны. Но во взаимоотношениях между людьми, слово “должен” следует употреблять с учетом многих обстоятельств… Гораздо более приемлемо и универсально слово “обязан” - оно более формальное.

Hainov
Жорж:

Но во взаимоотношениях между людьми, слово “должен” следует употреблять с учетом многих обстоятельств… Гораздо более приемлемо и универсально слово “обязан” - оно более формальное.

Мне кажется, тут разница в следующем. “Обязан” - это выполнение неких функций. Механизм обязан работать, человек обязан соблюдать нормы поведения. Иначе он становится бессмысленным.
А “должен” - это только после того, когда тебе что-то дали. Доли в долг - должен вернуть. Родители вырастили и поставили на ноги - должен о них, старых, заботиться.

Enigm
Hainov:

Родители вырастили и поставили на ноги - должен о них, старых, заботиться.

Это пора в законах прописывать, а то все больше и больше тех кто чхать хател на это должен.

blade
Hainov:

поставили на ноги - должен о них, старых, заботиться.

Enigm:

Это пора в законах прописывать

Если “это” надо прописывать в законах- такой стране не место на глобусе 😢

Enigm
blade:

Если “это” надо прописывать в законах- такой стране не место на глобусе

Так к этому все и катится ))) Подготавливают по полной, и народ хавает, что самое печальное.

SlonSpb

О как…

В Ливии захвачено посольство России.

Толпа скандировала антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии, которую Россия и Китай заблокировали.

Подробнее:

CINN
SlonSpb:

Толпа скандировала антироссийские лозунги

Фу, как нетонко…

newman

Ну что “старичьё”, после заявы постпреда сша в оон Райс о том, что РФ и Китай держат весь “цывылызованный мир” в заложниках - по моему, понеслась-таки пи.да по кочкам. Эхма, суки, ну не дают спокойно пожить, попенсионерить… Опять двадцать пять… Мля, ну что же это такое, сколько помню историю своей семьи - ни одно поколение у нас “не проскакивало” без войны, а самое херовое, что подрастает сынуля…

CINN
newman:

после заявы постпреда сша в оон Райс

Пусть говорит что угодно. Чего напрягаться? Они Китаю по гроб должны…
“Небольшой долг- проблема должника, большой- проблема дававшего в долг”.

Жорж
SlonSpb:

скандировала антироссийские

Это - мелочь. То, что сирийские оппозиционеры захватили часть российской территории и осквернили государственный флаг, преступление, которое не может оставаться безнаказанным.

newman

Да нет напряга, есть понимание ситуации, что т.н. международное право осталось в “спокойном вчера” по факту , если начнут валить сирию без оон, то дальнейшее развитие событий как во время , так и после будет ну совсем не смешным…как по мне собраться, так только подпоясаться, просто хотелось встретить старость спокойно…

CINN
Жорж:

преступление, которое не может оставаться безнаказанным.

Прямо “казус белли”.

neroboat
Enigm:

Опа, а в фильме всего 105 минут )) где мне откровение найти ?

Прошу прощения, там действительно не полная версия фильма, на этой ссылке полная, обе части:living-word.ru/forum/95-1803-1

Enigm:

Вот вы мне скажите что хорошего в вашей религии ? именно для жизни, а не для эфемерной жизни после смерти ?

Владимир , могу рассказать вкратце, меня “религия” ( но повторюсь - религия не спасает, религия убивает, спасает вера,живая вера, а кто живёт в религии тех жаль, чаще лучше вставить свечку от геморроя, чем в церкви ) спасла от смерти, с 10 лет сильно болел простудными заболеваниями ( научился плавать и осенью 2 часа в Волге хвастался перед друзьями своим умением), после этого врачи примерно 2 недели ставили диагноз, всё думали коклюш, а у меня был простой бронхит, но 2 недели никакого лечения, стал кашлять до такой степени, что белая пена изо рта шла, потом поставили диагноз наконец-то и в больницу на пеницилин, с тех пор не было года, чтоб я не болел несколько раз в год бронхитом и воспалением лёгких ( хотя до этого даже гриппом не болел ни разу - был вполне здоровым ребёнком ). В 13 лет уже бронхиальная астма, в 14 лет после 3 месяцев в больнице и трёх курсов антибиотиков первый раз врачи отказались от меня и отдали матери - сказали не знаем что с ним делать. Привезли из больницы, лежу - у меня дрожь такой амплитуды, что матери приходилось меня прижимать к кровати ( были уже конвульсии ), успокоит это можно было только димидролом. В тот год получил примерно 250 уколов разных - 220 антибиотиков и ещё 30 каких не помню - аллоэ вроде. Повезла меня мама по разным врачам в разные города, вот в одном городе меня вывели из штопора простой ингаляцией раствора эвкалипта. Врачебная помощь до этого момента была сильно губительна - антибиотики, наверное знаете, убивают всю микрофлору внутри организма и ещё они сильный мутоген. К 19 годам , при такой лечебной помощи при росте
190 весил меньше 60 кг, естественно ни разу не мог подтянуться, ни пробежать дистанцию на зачёт, ни что то другое. В восьмом классе когда сдавал экзамен по физре - физрук просто отворачивался чтоб не смотреть на мои … не знаю как сказать. Когда начал учиться в техникуме , от дома до остановки 500 метров, 250 метров иду ещё нормально , остальные 250 уже задыхаюсь, захожу в транспорт - 10 минут кашляю, зелёную мокроту в тряпочку…, вокруг в транспорте сразу просторно - люди расступаются, это понятно… Это всё под пристальным наблюдением врачей - ну и как вам мед помощь в моём случае, ну хоть не умер… к этим же 19 годам с лица у меня кожа слезала как со змеи во время линьки, лоскутами ( верхние слои эпидермиса отшелушивались со страшной силой ) и волосы с головы начали выпадать как при химиотерапии. а врачи мне говорят да всё у тебя нормально - ничего не видим - видимо уже привыкли к моему состоянию… А я нет, мне 19 , мне жить хочется, решил больше с врачами не связываться. Начал заниматься народным лечением и физкультурой. Здоровье стало получше, прошли приступы астмы, но вот за 6 лет стараний с пищеварением ( пища после антибиотиков так ине переваривалась практически - съел винегрет - вышел винегрет) не смог совладать и при употреблении продуктов с белым ( рафинированным) сахаром ( а на мёд была страшная аллергия) из горла постоянно шла кровь, плюнешь, а слюна красная , как при туберкулёзе…В общем к 26 годам ( на работу не могу устроиться ( хотя техникум и институт смог закончить между больницами и самолечением) в личной жизни полное фиаско - никому такая неработающая развалина, в себе не уверенная, не нужна) пришли мысли про суицид. Не в какую церковь я не ходил, но тогда ума хватило обратиться лично к Богу, сказал тогда: "Бог , если ты есть- помоги, а если нет и не поможешь, делать мне больше здесь ( в этой жизни ) нечего. помощь была уже на следующий день ( видимо намерения мои были тогда серьёзными). Но, как видите, сейчас жив - здоров ( вес больше 100). трое детей ( тоже здоровых ), ну и с карьерой не плохо. Саму помощь описывать не буду, долго, обещал вкратце, а то Геннадий Хаинов скажет, что я ветер молитвами останавливаю ( прикольный пример, Геннадий). Слава Богу, Бог смог мне помочь в моём случае, в отличие от врачей, но опять же через веру, а не через религию. Врачей я никак не отрицаю ( один хирург , например пришил мне палец, отпиленный на работе, но это долгая история и не все поверят , что это правда ), они часто помогают , но они не всесильны, Бог сильнее, но Он ищет веру…

newman:

.как по мне собраться, так только подпоясаться,

Андрей , а если не секрет, куда собрались, где нынче спокойно?

SAN:

Для “воцерквлённых” - лишний повод заявить о воинственности атеистов.

Александр, понимаю, Вы нас видите ненормальными фанатиками, но у нас просто другое мышление, взгляд на жизнь с другой стороны…

SAN:

Их логика не пробивает.

В вере не всегда есть логика…

Enigm

Вера верой, она у каждого своя и это личное дело каждого.
А вот ваш пример с 666 это уже к вере не относится )) это уже религия, и ее методы, и библия от религии, и ссылка ваша тоже от религи, к тому же из разряда шоу для обращения народа )) отсюда и мои высказывания.
А такого чуда было валом и у нас в России когда куча всяких колдунов и целителей повылазило ))
Верьте во что уогдно это ваше право, но навязывать религию и ее необоснованные утверждения, уж извольте не надо, и вам ни кто не чего лишнего не скажет.
На счет 666, почитайте такую весчь как нумерология, вы там еще похлеще примеров найдете )))
А если так сильно требуется религия, то лучше буддизм поизучайте, в нем больше полезного чем в других и нет таких сильных изломов и несоответсвий, чем в том же христианстве или мусульманстве.

neroboat:

но у нас просто другое мышление, взгляд на жизнь с другой стороны

Тут вы можете немного ошибаться ))
Вы не с другой стороны смотрите, а с навязанной и ограниченой религией точкой зерения )))

Вот в чем повашему выражается ваше другое мышление и взгляд с другой стороны ?
На каком ни будь конкретном примере можно продемонстрировать ?

Texnik

Пулю не интересует ваше вероисповедание. Рассуждения о БОГе - в другую ветку. Здесь речь о земном. Жить или не жить.

SlonSpb

Субботнее вето России и Китая на проект резолюции Совбеза ООН по Сирии спровоцировало вал антироссийской критики. Западные лидеры назвали российское решение «позором» и «спектаклем», заявив, что Россия берет на себя ответственность за дальнейшее кровопролитие. В Ливии сочувствующие противникам Асада взяли в осаду посольство России и водрузили над ним флаг сирийской оппозиции

Читать полностью:

Жорж

Александр! Это уже вторая попытка обратить внимание участников на факт ЗАХВАТА российской территории кучкой сирийских бандитов. Но участники дискуссии погрязли в богословских спорах… Им такое действо, подпадающее под начало войны, не интересно.

neroboat
Жорж:

Им такое действо, подпадающее под начало войны, не интересно.

Мне интересно, но скажите - этот интерес как то повлияет на конкретные Ваши и мои действия, если война начнётся, скажите что делать?
Один предложил подпоясаться и свалить, вопрос куда, где нынче спокойно…? И если третья мировая вот вот уже начинается , то что делать? Все ли кто в теме смогут уехать из страны и что можно вообще конкретно сделать?

SlonSpb
neroboat:

Один предложил подпоясаться и свалить,

Я думаю человек не это имел в виду !

blade
neroboat:

Все ли кто в теме смогут уехать из страны и что можно вообще конкретно сделать

Да просто поболоболить.
И всё.
Пэдриоты никак не поймут, что от великого государства, каким был СССР- осталась только пустая оболочка, какая остаётся от высосанной пауками мухи 😦
И кудахтать в СБ ООН, что мы мол- против, всё равно, что писать против ветра.
Всем понятно, почему мы “против”-вовсе не потому, что нам жалко Асада (хотя, этот мотив- тоже присутствует у властей: родственная им душа, диктатор)
На самом же деле, всё просто как банан без шкурки: Сирия- одна из немногих стран, которые ещё покупают наше оружие.
И- единственная на БВ военно- морская база 😦
Хотя что от этой базы толку при фактическом отсутствии у нас ВМФ- вопрос неясный.
А нам, простым жителям страны все эти чудеса- по барабану: если даже оружие какое то туда продадут, то деньги там же и останутся.