Минские террористы

kim51

В СМИ разгорается шумиха по поводу казни минских террористов.Полиция усиливает охрану Белорусского посольства в Москве в связи с планируемой акцией протеста правозащитников.Вот мне интересно,пошли бы эти самые правозащитники выражать свой протест если бы погибли ихние близкие?Как можно жалеть этих подонков,погубивших столько абсолютно безвинных людей,лишивших детей их отцов,матерей,Родителей,лишившихся своих детей.Сколько судеб,надежд загублено .И после всего этого эти недочеловеки должны жить?Я,вообще-то ,человек мирный,но в этом случае абсолютно не приемлю никаких доводов жалостливых за чужой счет правозащитничков.Таких отморозков- террористов считаю нужно казнить ,по меньшей мере,столько раз (если бы было возможно),сколько безвинных душ они загубили.Или Казнить прилюдно и с максимальной жестокостью,чтобы другим неповадно было!

blade
kim51:

Как можно жалеть этих подонков

А кто доказал, что это именно они- подонки?
Один факт уничтожения вещдоков по этому делу- уже даёт пищу для очень грустных размышлений (ну, это тем, у кого мозги ещё не совсем атрофированы от любви к фюреру).
Вся эта бутафория напоминает почти ежедневные рапорты из Дагестана:" уничтожены два-три -четыре боевика, которые были причастны к…там то и там то"
Так они перед уничтожением (как правило, из гранатомета, когда от них одни тапки остались)- завещание что ли написали?
Или- “учения” с мешками настоящего гексогена в Рязани…
При Иосе таких расправ, как в Минске- сотни тысяч были…
Только потом как то оказалось, что большинство- невинно репресссированы?
Батько- просто повторяет опыт своего духовного брата…😢

kim51:

Я,вообще-то ,человек мирный,

Ну, так представьте, что на месте казненных- кто то из близких Вам людей?
Жажда крови не проходит?
ЗЫ: а нарастания зверства властей в Белоруссии, думается- приведет к обратному эффекту: народ они добродушный, но вспомните, какое там было в войну партизанское движение?

kim51

Соглашусь с Вами,если они действительно не виновны.Тогда их смерть полностью на совести Батьки и судей.Жизнь отдельных людей никогда не ценилась политиками ни за грош.Но посмотрите как стали относиться простые люди друг к другу.Вот Вам пара сюжетов из телеящика.1. Идут трое приятелей,Вдруг один из них бьет в голову встречному прохожему.Тот падает,потом,в реанимации,умирает.Дружки спокойно идут дальше.2. Любитель охоты возомнил себя Робин Гудом.Стал отстреливать людей из охотниего арбалета.Убил двоих.
Как относиться к таким индивидумам?

Mick

Не буду подвергать сомнению решения суда. Вина доказана и приговор справедлив. Но… С даты отклонения прошения о помиловании (14 марта) до даты казни (16 марта) прошло всего 48 часов… По таким суровым приговорам окончательные решения принимаются очень долго и взвешенно… В 21 веке такие действия не воспринимаются, как цивилизованные.

blade
kim51:

Как относиться к таким индивидумам?

Да очень просто: не имея возможности “дать в репу” чиновникам, которые внаглую воруют, унижают и убивают (вспомните многочисленные случаи наездов “мигалок” со смертельным исходом)- люди звереют по отношению к друг другу.
Ну, и политика спаивания и снаркочивания населения- даёт свои плоды.
Злоба -она же просто копиться не может 😦
Ей выход нужен.
Пока властям удаётся нас друг на друга натравливать- им ничто не грозит…
Но, если дойдёт до “бессмысленного и беспощадного”- я не позавидую последней секретутке из госструктур.

Mick:

Не буду подвергать сомнению решения суда

И Басманного- тоже?

kim51:

Стал отстреливать людей из охотниего арбалета

Вы в курсе, сколько стОит охотничий арбалет?
Кроме того, их продажа у нас-официально запрещена.
Где же он его взял, Робин этот? Не из ментов ли он?

Mick
blade:

И Басманного- тоже?

Вы наверное не хотите или просто не можете понять, то что я сказал:(

hivolt

А мне сдается что некоторая часть славянского населения дай волю в знак протеста и на могилу басаеву цветы понесет. Уроды, больные на голову. Несут цветы подонкам убившим и покалечившим кучу народу. Лишь бы попротестовать. 15 погибших и 300 раненых. Лукашенко -Мужик. Тварей надо убивать.

e_kalin

Моё мнение надо основательно разобраться-вынести приговор а исполнить позже чем 48 часов.
До того как Чикатило был осужден и наказан несколько невиновных пострадало-повторюсь надо во всём основательно разбираться.
А твари должны быть наказаны жестко всегда.

Андрей_Зазулин
hivolt:

Тварей надо убивать.

Лучше - принародно . С трансляцией на всю страну . В прямом эфире . С подробностями .

kim51
blade:

Вы в курсе, сколько стОит охотничий арбалет?
Кроме того, их продажа у нас-официально запрещена.
Где же он его взял, Робин этот? Не из ментов ли он?

А сколько стоят некоторые наши модели,джеты к примеру.А где берут аппу на 2,4.Она же официально запрещена.И Робин этот не из ментов,работал по установке пластиковых окон.

blade
Mick:

Вы наверное не хотите или просто не можете понять, то что я сказал

И не хочу и - не буду, поскольку верить в наличие у государства абсолютно тоталитарного типа независимого и беспристрастного суда- удел пЭдриотов, а не мыслящих людей 😦

kim51:

А сколько стоят некоторые наши модели

Модель и боевой арбалет- вещи абсолютно разного характера.
Арбалет- это “холодное оружие метательного типа”, даже за владение которым- есть совершенно определенная статья в УК.
Ну, а про род занятий убивца- уроды есть в любой среде, даже- среди установщиков окон 😦

e_kalin:

До того как Чикатило был осужден и наказан несколько невиновных пострадало

Вы как то очень мягко выразились"пострадало"…Их расстреляли.
Невиновных.
Они тоже “во всём признались”, как и минские.

Андрей_Зазулин
hivolt:

Несут цветы подонкам убившим и покалечившим кучу народу.

Ну это явно не “пЭдриоты” . Это “мыслящие люди” , либералы и демократы , интеллектуальная элита нации , ее цвет . Ум , честь и совесть . Сплошь агностики и атеисты . Непьющие притом . Из принципа , а не потому что по пьяни себя вести не умеют и всё норовят у ближайшего смазливого официанта х.й отсосать . Пена и накипь . Ходячее удобрение . Смазка для штыка (С).

Яшин_Н_М

В Белоруссии, в процентном отношении, убийств в два раза меньше чем в России.

Расстрел держит, или порядочных людей больше сохранилось?

Андрей_Зазулин
Яшин_Н_М:

порядочных людей больше сохранилось

Именно так . Они - другие . Я с восторгом общаюсь и дружу с Белорусскими моделистами , у меня много коллег по работе оттуда . Они гораздо чище и светлее нас .

Андрей_Михайлов
Андрей_Зазулин:

Ходячее удобрение . Смазка для штыка (С).

Поскольку это цитата из повести братьев Стругацких “Парень из преисподней”, вот слова Бориса Стругацкого о смертной казни (применительно к России и - вообще):
-----

  • Я был и остаюсь принципиальным и последовательным противником введения смертной казни в России. Подобный шаг, даже продиктованный самыми естественными эмоциями и самыми добрыми намерениями, способен лишь ввергнуть наш народ в пучину новых бед, опасностей и несправедливости. При наших-то “басманных” судах, при наших страшноватых органах следствия, при наших никем не контролируемых “силовиках” - сколько невинных душ рискует быть загублено, сколько необратимых поступков совершено!
    Я не говорю уж о том, что никакая уголовная статистика не подтверждает, что число преступлений уменьшается с введением смертной казни. Что грозить смертной казнью смертникам нелепо. Что и без всяких юридических ухищрений террористов в живых оставляют лишь в исключительных случаях.
    Введение смертной казни террористам - шаг, продиктованный эмоциями, но не разумом. Шаг опрометчивый и опасный - именно такие обычно знаменуют возврат общества к тоталитарному его состоянию.
    -----
Андрей_Зазулин

Был у меня в жизни такой опыт . Приходил я на этап - рабочих себе в цех набирать . Знакомился , общался . Потом брал в спецчасти личные дела и смотрел . Волосы дыбом порой вставали . Во всех местах . Там ведь всё подробно , пусть сухим канцелярским языком , порой с фотографиями … Поэтому говорю вам всем , прекраснодушным и мыслящим , человеколюбивым и добросердечным : в России - только публичная смертная казнь может остановить подонков .

Юрий_68

Я наверно слишком хорошо о людях думаю, но наверно, такое действие ( возложение цветов и свечек у посольства) вызвано исключительно тем, что народ не сомневается в невиновности казненных. Ну не может нормальный человек класть цветы УБИЙЦАМ ! Либо это какая-то спланированная политическая акция.

cd-print

Андрей. Статистика во всем мире, по странам где отменена смерная казнь показаля что от отмены казни количество преступлений не увеличилось. Смерная казнь должна быть заменена на пожизненное, как сейчас у нас, и это правильно. Смерник при аресте зная что его расстреляют будет мочить полицейских просто потому что ему нечего терять. Как сейчас в дагестане. Все знают что если ты сдашься то тебя все равно убьют, вот они и отбиваются до смерти. К тому-же мертвый не может оправдаться. Суровость наказания ни где не понижала уровень преступности. Уровень преступности понижает знание о неизбежности наказания. У нас же менты занимаются тряской предпринимателей, а не ловлей воров и бандитов. Ну а те пользуясь этим творят свои черные дела. Хотя есть отдельные милиционеры еще исполняющие свой долг и ловящие преступников, но как их мало к сожалению.
В данном случае с очень большой вероятностью на ребят просто списали теракт, что-бы отчитаться как хорошо работает КГБ.

Free_Fly
Юрий_68:

Ну не может нормальный человек класть цветы УБИЙЦАМ !

Юра, а с какого переляку ты считаешь этих возложенцев нормальными? Просто потому, что у них слюна изо рта не капает? Или всё-таки судить надо по тому, что именно они делают? Человек положил цветы убийце, вина которого доказана. Он нормальный?
Ответ может быть положительным в одном единственном случае - убивший ведёт войну, убивая врагов. Те, кто кладет убийце цветы - на его стороне, против тех, кого он убил. Это называется война. У нас что состояние войны с Белоруссией?

kim51
cd-print:

Андрей. Статистика во всем мире, по странам где отменена смерная казнь показаля что от отмены казни количество преступлений не увеличилось. Смерная казнь должна быть заменена на пожизненное, как сейчас у нас, и это правильно. Смерник при аресте зная что его расстреляют будет мочить полицейских просто потому что ему нечего терять. Как сейчас в дагестане. Все знают что если ты сдашься то тебя все равно убьют, вот они и отбиваются до смерти. К тому-же мертвый не может оправдаться. Суровость наказания ни где не понижала уровень преступности. Уровень преступности понижает знание о неизбежности наказания. У нас же менты занимаются тряской предпринимателей, а не ловлей воров и бандитов. Ну а те пользуясь этим творят свои черные дела. Хотя есть отдельные милиционеры еще исполняющие свой долг и ловящие преступников, но как их мало к сожалению.
В данном случае с очень большой вероятностью на ребят просто списали теракт, что-бы отчитаться как хорошо работает КГБ.

А Вы про эту статистику расскажите родителям,мужьям и женам,детям погибших.

Mick
blade:

И не хочу и - не буду, поскольку верить в наличие у государства абсолютно тоталитарного типа независимого и беспристрастного суда- удел пЭдриотов, а не мыслящих людей 😦

Вы опять ни хрена не поняли. 😈

psn151
Андрей_Зазулин:

Лучше - принародно . С трансляцией на всю страну . В прямом эфире . С подробностями .

Кажется это было при Туркменбаши.В девяностых.Там в одну ночь повязали всех республиканских и заезжих королей преступности,затем быстренько,с ТВ трансляцией повесили,и потом крутили эту ТВ передачу целый месяц.Смаковали справедливость.
Всю преступность из республики как ветром сдуло.И говорят до сих пор ночью, можно спокойно по Душанбе в одиночку ходить…а что.молодцы.Надо бы нашим президентам перенять опыт.Азиатский опыт.

Андрей_Зазулин:

Я с восторгом общаюсь и дружу с Белорусскими моделистами , у меня много коллег по работе оттуда . Они гораздо чище и светлее нас .

+100 Там государственный и уличный порядок,о котором мы все мечтаем.
И на ЖД вокзалах,и метропереходах, киргизы не устраивают халявный офис для своих делишек.

Андрей_Зазулин

Примерно так же поступил Александр Григорьевич . Конечно же , без азиатской кровожадности . Он обратился к “авторитетным людям” по телевидению и настоятельно порекомендовал сменить место жительства . Непонятливым назавтра объяснили более доходчиво . По выписке из травматологии те сочли предложение Президента разумным и своевременным . И до сих пор я в Минске , Борисове , Могилёве и Витебске спокойно хожу по любым улицам в любое время суток . Вот так .

Юрий_68
Free_Fly:

Юра, а с какого переляку ты считаешь

Денис, это все воспринимается как раз, как ты написал. И от этого жутко становится.

cd-print
psn151:

+100 Там государственный и уличный порядок,о котором мы все мечтаем.

Еще лучше порядок в конц лагере.
Вы там жили? Когда после 8 часов работы за 300 баксов в месяц вас вместо киргизов заставят каждый день идти мести улицы как и остальных жителей, вам это понравится? Когда в магазинах нельзя купить еду это тоже отлично? Когда вас могут просто пристрелить потому что вы по незнанию слишком близко подошли к “объекту” это вообще офигительно. Причем у “объекта” в центре города нету табличек что ходить там нельзя.
У меня работают Белорусы. Они так кичатся что у них там такой порядок, что через месяца два обратно в Минск ехать совсем не хотят.