Образование

Алекс_Ю
Prsh:

по-моему тут не так уж однозначно…

Неоднозначно…

Но, нас учили так же.

AlexeyOleynikov

пост #1274

Что-то мне подсказывает, что предположив наличие у большинства населения возможности видеозаписи, на ютубе в разделе 19-й век очень немного будет балов с Наташей Ростовой… А “жесть”, “мрак” и даже “п***ец” разделов 20-го и 21-го сильно померкнут в сравнении.

Prsh
Алекс_Ю:

Но, нас учили так же.

Как? как требует та учительница? Но в коментариях все против. Да и тут кое-кто похоже тоже…😉
Лично я боюсь склоняюсь к тому что эта специалистка по детскому образованию обделенная мужским вниманием права…

Vitaliy70
Prsh:

Лично я боюсь склоняюсь к тому что эта специалистка по детскому образованию обделенная мужским вниманием права…

то есть есть разница?
2 куска в 5 чашек
в 5 чашек по 2 в куска

вы знаете в ставшей группе детского сада меня посетила идея что
10 разделить на 5 равно 5
на кандидатскую по педагогике думаю потянет…

Prsh
Vitaliy70:

10 разделить на 5 равно 5 догадайтесь почему?

Это не знаю. Попробую об’яснить почему я склонен думать что 5х2 и 2х5 не одно и тоже. на самом деле зачем надо умножать вообще не понятно - надо СКЛАДЫВАТЬ. И складывать понятно надо 2-ки а не 5-ки. То что сложения дает то же что умножение это можно считать случайностью.

Karalexey
Андрей_Курылев:

Ну ёшкинкот…убил бы

Сегодня вышла, но тесты пока не проверяла.
Завтра, думаю скажет.
Убивать не надо, она мне нравится. Я ей благодарен за помощь в воспитании и образовании сына. Хоть и считаю, что могла бы быть чуть жестче, но это мое личное мнение.
Правильный ответ, скорее должен быть в методичке.

Vitaliy70
Prsh:

И складывать понятно надо 2-ки а не 5-ки.

во первых в голове у каждого все форматируется по своему
во вторых решая задачи более высокого уровня вы пользуетесь теоремами высокого уровня а не строите умозаключения от аксиом
в третьих 10 делить на пять равно пять ибо пять частей

AlexeyOleynikov

на самом деле зачем надо умножать вообще не понятно - надо СКЛАДЫВАТЬ

Верно, складывать, ибо умножение всего-лишь сокращенная форма сложения. И вот тут и есть нюанс:5+5 неверно, а 2+2+2+2+2 верно, но! абсолютно равнозначно если взять любой сокращенный вариант - 2*5 или 5*2

6wings

там же в комментах девушка правильно сказала:
умножаем кусков/НаЧашку на количество чашек - чашки сокращаются, остаются куски. И пофигу порядок. Коммутативный закон действует исправно:
к/ч Х ч = к

Prsh
6wings:

умножаем кусков/НаЧашку на количество чашек - чашки сокращаются, остаются куски. И пофигу порядок. Коммутативный

А как узнать что надо куски на чашку, а не чашки на кусок. Я мог бы написать и так: ч/к х к. И вообще что такое это за зверь такой к/ч (или ч/к) не совсем понятно.

Vitaliy70
Prsh:

И вообще что такое это за зверь такой к/ч (или ч/к) не совсем понятно.

вы хотите узнать число кусков?
можно 2 куска в 5 чашек 10 кусков
можно в 5 чашек по 2 куска 10 кусков

физический смысл не меняется
шт * шт = штука

женщины склонны к формализму
они на других наркотиках работают
у мужчин тестотерон
у женщин эстроген

вот и получается 2 типа наркоманов

Karalexey
CrazyElk:

Так и будет у вашего отпрыска

У вашего не будет никак. Он будет гвозди забивать или кодером работать, (Не очень большая разница) по велению нас…

CrazyElk:

Тупость и пренебрежение ЗНАНИЯМИ культивируется не только школой и ленивыми/ненквалифицированными преподавателями но и родителями нежелающими своим чадам знаниями мозг засерати, ибо любят они чад до семертного боя (боя не чад самособой).

У вас дочь физикой заболела, после ваших неудачных прививок?
Еще кого-нибудь поучите. Делать же не получилось, значит учить других точно можете. 😃

Prsh:

Karalexey, проследите чтобы ее хорошо лечили. Наш душевный покой теперь всецело в ее руках!!!

Паракалло.

6wings:

вообще есть идея: надо училкин адрес узнать - пусть ей Краснояров письмо напишет и всё объяснит.

Андрей, не замечал в тебе элементов подлости.😃
Пожалел бы Красноярова…😃

Karalexey
Prsh:

То что сложения дает то же что умножение это можно считать случайностью.

Настоянельно требую прояснить данный вопрос Олега Красноярова.
Именно вопрос о том, что это случайность. Ведь случайность непременно часть эксперимента, а эксперимент потому и таким есть, что можно еще повторить много раз, но вопрос, как будит себя выпивший чай, с сахаром вести, при условии, что кофе подавали холодным и для чая рестретто не подали боржоми…
И каким звуком будит (звенеть) будильник…

Karalexey:

Паракалло.

Паракало.
Но греки растягивают “Л”

Prsh:

А как узнать что надо куски на чашку, а не чашки на кусок.

  • А сахара вам сколько класть?
  • Пожалуйста десять кусков. И не размешивайте, я не люблю сладкое.

---------------

  • Вы сахара сколько себе кладете?
  • Дома - один. В гостях,- шесть-семь.
  • Тогда прошу Вас: чувствуйте себя как дома…

--------------------------

Парадокс: С точки зрения математики все равно в пять кружек по два куска или в две кружки по пять.
Но вот второй вариант слаще…

Prsh
Karalexey:

греки растягивают “Л”

А,в смысле… я был недостаточно учтив? Примите извинения!))

Karalexey
Prsh:

А,в смысле… я был недостаточно учтив? Примите извинения!))

Нет, в том смысле, что вы просили проследить за ее лечением, а она уже вышла на работу. Пожалуйста!

Prsh
Karalexey:

Парадокс: С точки зрения математики все равно в пять кружек по два куска или в две кружки по пять.

Если честно мне никогда это не было понятно…

Karalexey:

Нет, в том смысле, что

Чего-то я сегодня совсем плохо соображаю…))
А греческий оказывается красивый язык. Эфхарист о я тын пэрип и иси - никогда б не угадал что это значит…

Karalexey
Prsh:

Если честно мне никогда это не было понятно…

Здесь есть специалист по картофельным голубям. Он может помочь…вытра\я\хнуть мозг и на этой почве.

blade
6wings:

чашки сокращаются, остаются куски

А ежели в попугаях считать?
Это ж гораздо красиффше будет?

Karalexey:

по картофельным голубям

Помедлллленнее, пжалста- я записываю…(С)

Prsh:

Эфхаристо я тын пэрипииси

Не выражаться неприличными словами 😈
(П.П.Шариков)

Karalexey
blade:

Помедлллленнее, пжалста- я записываю…

Не получится… Тут переписать-то невозможно, а со слов так это на грани случайности, в рамках эксперимента…

Prsh:

А греческий оказывается красивый язык.

У греков во время еды принято желать приятного аппетита “Кале орэкси.”
После еды принято желать приятного пищеварения “Кале - не помню как дальше”
Со слов гида, дальнейшее продвижение пищи по организму не отслеживается. 😃