Образование

Саша

Введение основ религии “может породить в России школы Талибана”, - считает Олег Смолин. По его словам, он говорил об этом представителям РПЦ, но они отнеслись к предостережению скептически. “Между прочим, зря”, - уверен депутат.

www.regnum.ru/news/polit/1699016.html#ixzz2d8k3kIN…

VladGor

Учащиеся российских колледжей и ПТУ впервые приняли участие в международных соревнованиях среди рабочих профессий, прошедших в Лейпциге. В итоге среди 54 стран Россия заняла последнее место.

В Минобрнауки отметили, что полученные результаты стали неожиданностью и они требуют серьезного рассмотрения среднего образования.
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2013/08/22/1167003.html

В соревновании на умение работать руками и то последнее место. Наш плиточник сказал я такую работу впервые вижу и инструменты такие никогда не видел.
Значит что то не так в королевстве.

neroboat

Поздравляем с победой!!!

VladGor:

В итоге среди 54 стран Россия заняла последнее место.

VladGor
EXPERIMENTATOR1970:

Путинская реформа отработала на славу!Всё получилось!

1 сентября

и никакого фотошопа

28 days later
Вячеслав_Старухин

Образование у нас сейчас настолько не востребовано, что вскоре отомрёт совсем.

Этот вывод следует из оценки зарплат на сайтах hh.ru и подобных.
Я их сейчас внимательно изучаю.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Образование у нас сейчас настолько не востребовано, что вскоре отомрёт совсем.

Этот вывод следует из оценки зарплат на сайтах hh.ru и подобных.
Я их сейчас внимательно изучаю.

В первой редакции была фраза “решив сменить работу”.
Поделитесь опытом, как вы сменили работу в возрасте 58 лет.

Вячеслав_Старухин

Михаил, я пока ещё не сменил, но собираюсь сделать это в ближайшее время.
Достали меня объекты газовой промышленности.
Поэтому ищу работу в области программирования.

И вижу по объявлениям, что самую маленькую зарплату предлагают те предприятия, где когда-то она была самой большой.
Таким образом вся наша бывшая наука скоро закончится естественным путём.
Надобность в образовании уже отпала.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Таким образом вся наша бывшая наука скоро закончится естественным путём.
Надобность в образовании уже отпала.

Наука в стиле РАН закончилась уже давно. Я очень хорошо это вижу, по тому, кто сейчас там работает.
За 22 года никаких подвижек и попыток внутренних реорганизаций.
А вот по поводу образования вы не правы. Не далее как сегодня, посетил физфак МГУ. Студенты мне очень понравились.
Таких в городе не увидишь. Только, уедут, наверное… А вот преподавателей среднего возраста я в коридорах действительно не увидел.
Как будто все “заморозилось” на уровне 30-летней давности. Доски почета с лауреатами различных премий просто те же самые.

SAN
Mick:

, уедут, наверное… А вот преподавателей среднего возраста я в коридорах действительно не увидел.

Эти - уедут, старые - вымрут.
Вот и все современные преобразования в науке.

6wings
Mick:

Наука в стиле РАН закончилась уже давно. Я очень хорошо это вижу, по тому, кто сейчас там работает.

Миша, вся РАН - жалкие бюджетники. Естественно, что за такие копейки (ст.н.с. получает на руки 13 тыр/мес) учёные работать не могут и не будут. Но если появляются гранты, то работа всё-таки идёт.

Mick
6wings:

Миша, вся РАН - жалкие бюджетники.

Не надо говорить мне очевидные вещи. А когда появляются гранты, их пилят не на работу, а на себя. И это тоже очевидно.

6wings

Гранты не “пилят”, из их ПРЕДУСМОТРЕНОЙ УСЛОВИЯМИ ГРАНТА зарплатной части просто платят з/п или прибавку к з/п.
Раз ты этих “очевидных” вещей не знаешь, то приходится об этом говорить.

Кстати, у нас директор академического института, член-корр., получает з/п 28 000 руб/мес и не состоит в профсоюзе - для экономии.

Mick
6wings:

Кстати, у нас директор академического института, член-корр., получает з/п 28 000 руб/мес и не состоит в профсоюзе - для экономии.

У вас - это у кого?
И какая экономия выходит?

6wings
Mick:

У вас - это у кого?

ИНИОН РАН

Mick:

И какая экономия выходит?

весьма небольшая

Mick
6wings:

ИНИОН РАН

А это что за зверь такой, который бюджет страны жрет, а его сотрудники уже давно на работу не ходят?

6wings
Mick:

а его сотрудники уже давно на работу не ходят?

с чего ты взял??

Mick:

А это что за зверь такой, который бюджет страны жрет

ленивый ты, Миша - даже погуглить тебе влом… ))
http://www.inion.ru

Mick
6wings:

с чего ты взял??

Я в АН СССР 11 лет проработал и прекрасно знаю, о чем говорю. Потому и ушел оттуда еще в 91-ом.