Ребенок разбил телевизор

UpDown
RCgarage713:

Марка матрицы не совпадает с маркой телевизора.

Найдите в сети сервисную книгу на ваш телевизор там есть спецификация.

BigBadWolf
RCgarage713:

В сервисах за ремонт называют цифры близкие к стоимости нового TV.
Вопрос к специалистам:

ИМХО, заявляю авторитетно, как сервисмэн.

Попробуйте живьем пообщаться с мастером из официального сервиса, который непосредственно занимается ремонтом.
За сравнительно небольшую мзду (относительно реальной стоимости матрицы), можно договориться, чтобы замена матрицы была произведена по гарантии, а “грохнули” ее уже в сервисе при замене.

Такое практикуется повсеместно, я сам большой любитель Филипса (там де-факто матрицы LG), но к сожалению представляю иную конкурирующую торговую марку.

Юрий_68
BigBadWolf:

За сравнительно небольшую мзду (относительно реальной стоимости матрицы), можно договориться, чтобы замена матрицы была произведена по гарантии, а “грохнули” ее уже в сервисе при замене.

Я это имел ввиду, но не хотел громко озвучивать. 😃

XTream

на матрице есть маркировка сзади, обычно 2 шильдика, открыть - сфоткать. Матрицы в LG скорее всего LG-PHILIPS (раньше они ставились и в панасоники и в тошибы). Скачать мануал на телевизор и посмотреть парт-номер матрицы. Зачем фотать спросить - на одну модель может быть несколько модификаций и поэтому нужно знать что именно стоит. После замены матрица может потребоваться настройка через сервисное меню. Если цена матрицы практически сопоставима со стоимостью телевизора - купить такой же новый, а этот на зап. части пойдет если что. Матрица скорее всего и стоит как телик почти и если модель совсем новая, то шансов купить ее просто так скорее всего не будет, только через официальные СЦ. Еще вариант - сходить в магазины и поспрашивать, может есть какие нить с дефеками корпуса и т.д, но с целой матрицей и купить его за сходную цену.

2 months later
Пчёл=

Самый простой вариант ,вскрываете телик положив его на пол или большой стол, списываете модель панели полностью можете тут выложить фотки шильдика панели и телика, скажу что есть полное название панели, потом идете сюда monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=12, точнее сюда monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=34, находите то что надо , так как Ваша панель не стоит только в этой модели возможна альтернатива по цене , бывает на порядок ниже,( могу пробить официальный ценник,) далее списываетесь в личку с местными и решаете проблему, будет не дешево но дешевле покупки нового телика, при замене будьте внимательны чтоб не было не приятно , типа случайно замкнул что то сломал что то…
Удачи!

4 months later
scorosnik

Дети, дети((((( телеку месяц.
За то я теперь знаю что можно купить защитный экран на ЖК ТВ)))