Трагедия в Крымске.

SAMSEI
Mick:

С большим сожалением, но вынужден согласиться с этим утверждением. По собственному опыту. Воровство в деревне закончилось, когда все дома были проданы москвичам…

вот скажите,это к чему.что вы этим хотите сказать?да, отчасти вы правы,но от чего все это,да элементарно безнадега!не судите этих людей (нас) у вас на это нет никаких прав!вы тут не живете да и не выживите!так что давайте будите со своим мнением аккуратны.

IGOR_70
Mick:

С большим сожалением, но вынужден согласиться с этим утверждением. По собственному опыту. Воровство в деревне закончилось, когда все дома были проданы москвичам…

Это да. Не воруют москвичи в деревнях по соседским дворам. Не тот масштаб. Не тот размах. Вот целый совхоз разграбить до руин- другое дело.
www.echo.msk.ru/blog/alshevskix/1011072-echo/
Обанкротить и продать по низкой цене в нужные руки- это тебе не мелочь по карманам тырить.
Так что, когда появляются москвичи, настоящее воровство только начинается.
Что будет с этим совхозом через некоторое время? Позволю себе представить. Оставшиеся без работы люди (потому что труд за 200 рублей за смену, которые обещают эффективные московские манагеры тем, кого не вышвырнут на улицу, это не работа, а рабство) будут уезжать в другие места в поисках новой работы, ну то есть все точно по плану, как нам Медвед вещал про смену профессии и даже места жительства. Останутся старики и пьяницы, которым пофиг, где пить.Те, у которых не будет возможности уехать, постепенно дойдут до нищеты. И век люди будут помнить московских манагеров. И любовь к ним перенесут на всех москвичей. Приезжающие москвичи будут говорить

Юрий_68:

я местное население не очень любил и ранее… В подавляющей массе своей это конченные алкаши и маргиналы.

И не поймут они,наверное, почему местные их

Юрий_68:

посылают на х… по нескольку раз в день

Mick
IGOR_70:

Так что, когда появляются москвичи, настоящее воровство только начинается.
Что будет с этим совхозом через некоторое время?

Не согласен. Местные свой совхоз пропили. И в силу естественных причин уже умерли. А москвичам совхоз/колхоз не нужен. Им нужна дача. По этому сценарию все и развивается.

Панкратов_Сергей
Mick:

Не согласен. Местные свой совхоз пропили. И в силу естественных причин уже умерли. А москвичам совхоз/колхоз не нужен. Им нужна дача. По этому сценарию все и развивается.

Ой как заблуждаетесь. Вот только вопрос- намеренно или без умысла?

Расскажу Вам то что творится у нас - в Оренбуржье.
С какого то времени москвичи вдруг начали проявлять интерес к нашим колхозам. Про дачи, надеюсь Вы это понимаете, речи нет.
Интереса к сельскому хозяйству- так же. И скупали земли в тех местах где сейчас идет освоение нефте-газовых скважин.
Мало того, почему то там где земля еще не скуплена вдруг повсеместно начали закрывать больницы и школы.
Это то что происходит по факту , про слухи какое указание дается главам администраций писать не буду.
И еще факт - в 60-70 годы в Оренбуржье велась активно геологоразведка, причем и варварским способом- с помощью подземных ядерных взрывов. Та онкологическая ситуация что сложилась в Оренбуржье прежде всего именно от этих взрывов, а не от Тоцкого на полигоне. Так вот утверждают что сведения от разведки секретные, для местного населения- это точно.
Но для некоторых москвичей- нет.
Вот в таком масштабе москвичи грабят местное население. Что по этому поводу, Михаил, скажешь?

Саша
Mick:

Не согласен. Местные свой совхоз пропили. И в силу естественных причин уже умерли. А москвичам совхоз/колхоз не нужен. Им нужна дача. По этому сценарию все и развивается.

В первой половине 90-х вся страна была завалена осетинской водкой , лили все , и Распутин , и Абсолют.Травились , но самое интересное - в основном подделкой под осетинскую , так как на месте за отраву головы откручивали не глядя на лица , а жить , тем более имея денежки хочется.Это так , не по разговорам , просто и сам ПРОБЕГАЛ РЯДОМ.
Это все заметили в Москве и наложили свою мохнатую руку.Сперва закрыли мелких производителей , потом крупных , несговорчивым помогли отойти в мир иной .
Появились империи , к примеру - Исток, наверно все с ним сталкивались.Правда его хозяин теперь не у дел , убрали его с Московских мэров - так что и Исток стоит пустой.
Памятник детям Беслана как раз у его забора.
Но это один из многих.
Качество только упало .Как и доходы народа .
Сегодня вся республика выживает на обслуживании армии и чиновников.
Производств почти и нет.
Зарплата в 15-20 считается НУОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ !

Юрий_68
Панкратов_Сергей:

С какого то времени москвичи вдруг начали проявлять интерес к нашим колхозам.

Слово “москвичи” у многих стало нарицательным. Есть деньги, не пьешь, свои 6 соток содержишь в порядке - “москвич”. Остальные - не “москвичи”.
Сколько раз сталкивался, с высказыванием “москвичи выкупили”, а выясняется, что это местная власть перепродает, на тендер выставляет.
Мой близкий родственник из подмосковья выкупил под тамбовом овчарню и закупил (ездил в казахстан за ними) овец. Нашел семью местную, которая стала заниматься овцами. Платил исправно, местные были довольны, только поголовье за год сократилось вдвое… А когда начал общаться с местным председателем совхоза, то тот сказал, что ему (моему родственнику) очень повезло и рассказал историю:
В соседний колхоз “выкупили москвичи”. Поля почти 10 лет простояли нетронутые. Завезли техники, горючего. Прошлись по деревням отбирая лучших из лучших. Чтоб не пил, дело знал и т.п. из 6 деревень набралось 14 человек (механизаторы, водители, агрономы). Провели беседу, отобранные били себя в грудь, мол нам детей поднимать, семью содержать, мол готовы в огонь и в воду. Москвичи выдали (сдуру) аванс и оставив двух старших (непьющие ребята из украины) уехали. Задания были все распределены, что когда начинать делать. Через 2 месяца вернулись посмотреть как идут дела. Выяснилось, что на тот аванс пили все 6 деревень в течении месяца. Когда закончились деньги начали сливать и продавать топливо. А те двое старших ходят, и за еду, кому крышу починят , кому крыльцо… И поняли “москвичи” , что бесполезно “глубинку поднимать”…
“немосквичи” - кидайте помидоры…

Саша
Юрий_68:

Сколько раз сталкивался, с высказыванием “москвичи выкупили”, а выясняется, что это местная власть перепродает, на тендер выставляет.

Вы правы .
Только при системе вертикали власти , в большинстве случаев , местные всё делают по указу с той же Москвы.
Мне лично всё равно , кто будет хозяином того или иного производства, лишь бы оно работало , давало возможность людям жить.Если те же москвичи будут покупать землю , вкладывать деньги в производство - я только ЗА.
Но у нас строят лишь торговые комплексы.

Панкратов_Сергей
Юрий_68:

Слово “москвичи” у многих стало нарицательным. Есть деньги, не пьешь, свои 6 соток содержишь в порядке - “москвич”. Остальные - не “москвичи”.

Вы про меня написали. Только я не москвич и никто меня так не называет.😃
Ну не едут сюда москвичи “сотки” облагораживать и сельское хозяйство поднимать.

Юрий_68:

Сколько раз сталкивался, с высказыванием “москвичи выкупили”, а выясняется, что это местная власть перепродает, на тендер выставляет.

Местная власть ну никак колхозную землю не продаст.😃

Юрий_68:

В соседний колхоз “выкупили москвичи”. Поля почти 10 лет простояли нетронутые. Завезли техники, горючего. Прошлись по деревням отбирая лучших из лучших. Чтоб не пил, дело знал и т.п. из 6 деревень набралось 14 человек (механизаторы, водители, агрономы).

Юрий, я про Оренбуржье… Не нужно в сторону уводить- ситуации то разные.

Но суть одна- более богатый и воровать будет то что подороже.

SAMSEI
Юрий_68:

В соседний колхоз “выкупили москвичи”. Поля почти 10 лет простояли нетронутые. Завезли техники, горючего. Прошлись по деревням отбирая лучших из лучших. Чтоб не пил, дело знал и т.п. из 6 деревень набралось 14 человек (механизаторы, водители, агрономы). Провели беседу, отобранные били себя в грудь, мол нам детей поднимать, семью содержать, мол готовы в огонь и в воду. Москвичи выдали (сдуру) аванс и оставив двух старших (непьющие ребята из украины) уехали. Задания были все распределены, что когда начинать делать. Через 2 месяца вернулись посмотреть как идут дела. Выяснилось, что на тот аванс пили все 6 деревень в течении месяца. Когда закончились деньги начали сливать и продавать топливо. А те двое старших ходят, и за еду, кому крышу починят , кому крыльцо… И поняли “москвичи” , что бесполезно “глубинку поднимать”…
“немосквичи” - кидайте помидоры…

а в этом все и дело,на земле работать(вьёбывать) надо,а не деньги “ВЫДАВАТЬ”.
то-есть,переезжать,жить,работать среди "этих"людей.

BlackCat_2
SAMSEI:

а в этом все и дело,на земле работать(вьёбывать) надо,а не деньги “ВЫДАВАТЬ”.
то-есть,переезжать,жить,работать среди "этих"людей.

Я полностью с Вами согласен, но Тут еще надо учитывать исторический фактор. О котором все, призывающие работать на себя и зарабатывать для себя забывают (или не знают, так как уже давно и глубоко не русские люди).
Достаточно вспомнить попытки земельной реформы имени Столыпина. Которые в том числе , так как не учитывали психологического склада русского крестьянства , и привели к революции 1905 - 1907 годов. Столыпин предлагал крестьянам выходить из общины и брать (выкупать) землю в свою собственность. Но… даже кулакам ( как утверждают нам радетели за землю Русскую и проивники душегуба Сталина - передовой отряд трудового крестьянства и оплот государства) это было не по нраву. так как нарушало основное и всеглашнее желание русского крестьянина - не земли…а - справедливости. С точки зрения крестьян ( и кулаков тоже) - было не справедливым - выкупать землю , получать ее от государя батюшки, когда земля помещиков ( которые в своей основе уже не занимались ни госслужбой на благо царя батюшки, ни служили ему в войсках, а - отдыхали в Цюрихах - в чем почему-то обвиняют только Ульянова - Ленина) оставалась у помещиков, которые этой землей и госслужбой уже не занимались. Крестяне хотели ( и были готовы) даже выкупить землю именно у своих помещиков и обрабатывать уже именно эту землю ( в составе общины (колхоза) или выйдя из нее). Но Столыпин считал, что он (и государь император) - лучше знают - что надо крестьянам ( в ом числе и - кулакам). В итоге получили уже насильственный отъем на местах крестьянами земель у помещиков, ввод казаков в бунтующие губернии и волости, столыпинские вагоны, столыпинские галстуки. Революцию 05 - 07 года, конечно подавили, но в ходе нее крестьяне ( примерно 85% населения Российской империи) поняли, что господ и бар - можно и нужно уже убивать - если они легко убивают крестьян. Насильственный отъем земель у помещиков в 03 - 05 годах проходил без кровопролития - крестьяне заранее оповещали помещика - что придут делить его землю и помещик мог уехать, что бы не присутствовать при этом событии. После 17 года, благодаря науке от Столыпина - крестьяне ( а не большевики под руководством извергов Ленина и Сталина ) - легко сначала убивали помещиков, а потом делили их землю.
А все потому, что люди с деньгами - далеко не всегда понимают - что же нужно Русскому человеку.

CrazyElk
BlackCat_2:

А все потому, что люди с деньгами - далеко не всегда понимают - что же нужно Русскому человеку

От чтения складывается впечатление, что “человек с деньгами” по определению не Русский человек.

SAMSEI:

то-есть,переезжать,жить,работать среди "этих"людей.

Зачем?

Вы считаете что инвестор в любое предприятие (не толко сельхоз) просто обязан для предотвращения разворовывания доверенных исполнителям средств лично стоять и контролировать направление и обоснованность расходования средств? А если он так не сделал то спиздить и растранжирить деньги святая обязанности и великая доблесть для трудового населения?

То есть - отсутсвие совести и отвественности это просто генетическая черта настоящего руского человека? Ну не хрена себе заявочка.

Если я как инвестр должен еще и контролировать работу с инвестированными средствами в деталях и копейках то НАХРЕНА мне инвестировать в проект с такими исполнителями. Я ведь за то что эти люди надлежащим образом так как договорились распорядятся выданными им деньгами и ресурсами им и плачу - зарплатами долями, доступом к ресурсам и т.д. Но типа настоящему рсусскому человеку этого мало - хотите сказать? мол без НАСТОЯЩЕЙ справедливости и не мечтай.

Если рыбаки вместо того чтобы ловить рыбу на выданных им лодках и с помощью выданных им сетей “из классовой ненависти” пропивают и то и другое лишь бы на хозяина тунеядца не батрачить, то рассуждать о том что выдавший лодки и сети еще чегото там не обеспечил рыбакам для успешной работы просто лицимерие.

SAMSEI

да нет,лидер нужен!
пример нужен!
ну так сложилось,да, может это менталитет,но удалено “эффективно” управлять,но не получится,по крайней мере пока.
а тот кто хочет сидеть тёпленько,и бабки получать, пока это не для нас.

да и “менталитет” инвесторов ещё тот,почему то все думают вложу сотку (лямов)и к осени получу сверху сотку,так не бывает.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Зачем?

Вы считаете что инвестор в любое предприятие (не толко сельхоз) просто обязан для предотвращения разворовывания доверенных исполнителям средств лично стоять и контролировать направление и обоснованность расходования средств? А если он так не сделал то спиздить и растранжирить деньги святая обязанности и великая доблесть для трудового населения?

То есть - отсутсвие совести и отвественности это просто генетическая черта настоящего руского человека? Ну не хрена себе заявочка.

Неверно Вы понимаете. Видимо малый бизнес Вас не коснулся.
Малый бизнес работает как правило при очень жесткой конкуренции, прибыли не большие.
И если нет непосредственного управления и контроля- то он не жизнеспособен. Это Вам подтвердит любой- кто в этом живет, потому малый бизнес часто - семейное предприятие.
Конечно если брать крупный где работают несколько другие механизмы, к примеру- крупные сетевые магазины - то там и удаленное управление работает. Есть возможность работать с большой накруткой- 200-300%, что позволяет нанять за хорошие деньги управляющих.
Но не для фермерства-колхоза. Без личного управления, личного участия каждодневно- хозяйство прогорит.

CrazyElk
SAMSEI:

да нет,лидер нужен! пример нужен!

Пока это нужно об ивесторах можно забыть, сразу и надолго.

SAMSEI:

да и “менталитет” инвесторов ещё тот,почему то все думают вложу сотку (лямов)и к осени получу сверху сотку,так не бывает

Для ИНВЕСТОРА с поправкой на размер маржи и сроки получения - только так и бывает. Сколько и когда это первый вопрос который рассматривает инвестор. Что именно и за счет чего во второй третий, четвертый.

Инвестор - Не рассказывайте мне как и на что вы будете тратить мои деньги. Расскажите как и когда вы мне их будете возвращать и чем это гарантируется.

SAMSEI:

но удалено “эффективно” управлять,

Обратите внимание

Юрий_68:

оставив двух старших … задания были все распределены, что когда начинать делать

так что в примере управляющие были на месте ходили и . Далеко были именно инвесторы. Обеспечивашие финансы и ресурсы. А в итоге

Юрий_68:

А те двое старших ходят, и за еду, кому крышу починят , кому крыльцо…

выяснилось что управленцы из них никакие. Не надлежащий подбор упрвленцев для контроля своих ресурсов это конечно косяк инвестора. И он за него расплатился сполна. Что впрочим характерно для любой отрасли инвестирования. Но если после

Юрий_68:

отобранные били себя в грудь, мол нам детей поднимать, семью содержать, мол готовы в огонь и в воду

все равно - все просрали нанополимерьщики. Ну дык о какой вине “москвичей” в неустроенности подобного агрокомплекса и рабочих может идти речь.

Время - вот приедет добрый барин (крпкий хозяйственник, правильный партийный лидер, талантливый … ) и все наладит давно прошли. Девушка всю жизнь ждущая принца на белом коне, который приедет и увезет ее в сказку рискует так и помереть не испытав радости любви. А читая расказы “с принцами” всегда стоит в конце внимательно прочитать последнюю фразу - конец сказки.

“Москвичи” они тоже не сахар и если барины то чаще злые и наглые. Так что ждать и надеяться на “хорошего барина” глупо вдвойне.

Панкратов_Сергей:

Но не для фермерства-колхоза. Без личного управления, личного участия каждодневно- хозяйство прогорит.

Вот поэтому сетовать на то что нет инвестиций глупо. Откуда им взяться если любые не контролируемые лично инвестиции будут разбазарены по определению и это считается “нормальным” в данной среде.

Я непонимаю почему, я как инвестор могу доверить деньги брокеру паевого инвестиционного фонда - но не могу их доверить управляющему агрокомплексом/совхозом/фермерским хозяйством.

SAMSEI

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то,предприимчивости здешним людям не занимать,просто не надо всех клеймить алкаши ворюги
а если вам не нравится отношение к себе,так оно ровно такое как и ваше!

CrazyElk
SAMSEI:

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то

Это не я это вы так пишите

SAMSEI:

да нет,лидер нужен! пример нужен! ну так сложилось,да, может это менталитет

Раз НУЖЕН значить ЖДУТ. Если уже есть свой то нафига НУЖЕН.

SAMSEI:

а вы думаете кто-то что-то тут ждет,от кого-то,предприимчивости здешним людям не занимать,просто не надо всех клеймить алкаши ворюги

А всех ни кто и не клеймит. Просто омечают что до тех пор пока отношние к ивесторским деньгам как к неожиданно свалившейся холяве от лохов, ждать серьезных инвестиций бессмысленно.
Пока те кто имеют деньги не увидят и их не уверятся что им вернут еще больше в опреденный срок и в оговоренном размере - мечать о массовом поднятии хозяйства и разворачивании производства бессмысленно.

Касается не только агро комплекса. А когда инвестор в прибыльности уверен - окуда что берется. И троговые комплексы строятся как грибы растут даже в тмутаракини. И агрохолдинги как то возникают.

SAMSEI:

предприимчивости здешним людям не занимать

Если эта предприимчивость предусматривает возврат средств инвесторам, и внятное умение изложить бизнес план как взятые деньги будут возвращены с разумной и конкурентной прибылью особых проблем в получении финансирования нет. Если предпримчивость выражается в чем то другом - ну какая предприимчивость такое и финансирование.

Мое отношение простое - если от меня хотят денег - то мне должны объснить как их вернут и гарантировать возврат. Если от меня хотят счасться и справедливости то обращение не по адресу.
Если я обращаюсь с запросом результата чьегото труда труда то я должен показать что я за это дам их нужного производственнику на согласованных условиях. Если я хочу получить то что есть у другого только потому что у него это есть, а мне нужно а значить по справедливости мне должны дать - то я обращаюсь “не по адресу”.

BlackCat_2
CrazyElk:

От чтения складывается впечатление, что “человек с деньгами” по определению не Русский человек.

У Вас…как с русским языком ? Или уже по русски не разумеете, хотя слова и буквы - еще помните ? Я написал достаточно однозначно - цитирую сам себя -
" А все потому, что люди с деньгами - далеко не всегда понимают - что же нужно Русскому человеку"
Специально уточняю, что иногда - люди с деньгами все-таки бывают Русскими (не по паспорту и не по происхождению, а по мироощущению) и понимают, что движет Русскими или что они хотят.
Еще раз - для русскоязычных - словосочетание - "Далеко не всегда " - не означает, что “всегда”

CrazyElk:

Вы считаете что инвестор в любое предприятие (не толко сельхоз) просто обязан для предотвращения разворовывания доверенных исполнителям средств лично стоять и контролировать направление и обоснованность расходования средств? А если он так не сделал то спиздить и растранжирить деньги святая обязанности и великая доблесть для трудового населения?

То есть - отсутсвие совести и отвественности это просто генетическая черта настоящего руского человека? Ну не хрена себе заявочка.

Если Вы - инвестор - то Вас совершенно ничего , кроме Вашей прибыли, не интересует. Как люди будут жить, как работать, чем они живут. Только - прибыль, только максимальная эксплуатация тех, в кого Вы инвестируете.
На это - наплевательское к себе отношение и отвечают люди тем, что Вы называете - отсутствием совести и т.д. и т.п.
А если Вы не инвестор, а начинаете жить с этими людьми и работать вместе с ними, если люди видят, что Вас интересует и их - счастье - вот тогда к Вам и отношение будет другим.

А про генетическую память - к сожалению Русский народ за годы Советской власти прочно забыл, как он жил до 17 года, но вот как минимум два ограбления с 1991 особенно удачливыми и предприимчивыми - он - таки помнит, и каждого с большими деньгами - кто предлагает им в очередной раз чуть чуть поработать для общего блага рабочих и работодателей - имеет право подозревать в попытке очередного наипалова. Впрочем - возможно и напрасно - всяко бывает.

Жорж

“Бой” ведут одни москвичи, забыв о трагедии Крымска.

Mick
BlackCat_2:

Если Вы - инвестор - то Вас совершенно ничего , кроме Вашей прибыли, не интересует. Как люди будут жить, как работать, чем они живут. Только - прибыль, только максимальная эксплуатация тех, в кого Вы инвестируете.
На это - наплевательское к себе отношение и отвечают люди тем, что Вы называете - отсутствием совести и т.д. и т.п.
А если Вы не инвестор, а начинаете жить с этими людьми и работать вместе с ними, если люди видят, что Вас интересует и их - счастье - вот тогда к Вам и отношение будет другим.

А про генетическую память - к сожалению Русский народ за годы Советской власти прочно забыл, как он жил до 17 года, но вот как минимум два ограбления с 1991 особенно удачливыми и предприимчивыми - он - таки помнит, и каждого с большими деньгами - кто предлагает им в очередной раз чуть чуть поработать для общего блага рабочих и работодателей - имеет право подозревать в попытке очередного наипалова. Впрочем - возможно и напрасно - всяко бывает.

Инвесторы вообще-то инвестируют в предприятия, акции и т.д., а не в людей. И надеются получить от них максимальную прибыль (опять же от предприятий и акций). Это не благотворительные акции. Если предприятие работает неэффективно и убыточно, то уж инвесторы точно самостоятельно заботиться о судьбе персонала не будут. Тут скорее вопрос законодательства, как поступать в таких ситуациях.
А про 91 год не смешите. Тогда только полный идиот в розовых очках мог продолжать считать, что доллар по-прежнему стоит 90 коп. и “все обойдется”. Тогда никто никому ничего не обещал. Все было предельно ясно.

Boroda-msk
Mick:

Тогда никто никому ничего не обещал

А Павлов, разъве прилюдно и во все услышанье не обещал руку себе отрубить накануне своей реформы?
К нашим правителям всех мастей МУЖИК сказал - МУЖИК сделал не относится, увы - нет там ответственных за свои слова 😦